Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Жестокие и кровавые видеоигры не допустят до Олимпийских игр

Рекомендованные сообщения

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах считает, что жестоким и кровавым видеоиграм не место среди официальных дисциплин в Олимпийских играх.

230040-league.jpg

«Мы хотим, чтобы молодое поколение интересовалось Олимпийскими играми, однако МОК готов рассмотреть только те видеоигры, где нет насилия. Мы продвигаем толерантность и мир среди людей, что идет вразрез с играми, где есть жестокость, взрывы и убийства. В этом плане мы не пойдем на уступки. Спортивные симуляторы футбола или баскетбола могут попасть в реестр олимпийских видов спорта, однако те видеоигры, о которых я сказал выше, противоречат олимпийским принципам.

Мы еще обсуждаем, стоит ли включать в программу Олимпийских игр в Париже 2024 года киберспорт. Нам нужно время, поскольку киберспортивная индустрия формируется прямо сейчас. Она успешна, но пока не обладает четкой структурой. Например, нам нужны люди, которые убедят нас, что киберспортсмены не употребляют допинг, придерживаются всех правил и уважают друг друга», — заявил Бах.

Любопытно, что ранее Томас Бах также высказывал сомнение в том, что киберспорт можно относить к серьезным спортивным дисциплинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты явно не знаком с киберспортом. Реакция про игрока в КС сопоставима с реакцией бойцов в единоборстве. Принятие решений про геймеров за частую на порядок быстрее производит большинства олимпийцев которые умеют мыслить лишь своими рамками. А уж как ШОУ киберспорт на сотни тысяч порядков более зрелищный и десятки раз больше генерирующий острые моменты. Так что даже с этим девизом киборспорт имеет больше общего чем Олимпийские игры.

то ли у тебя память как у рыбы, то ли заняться нечем, писать одно и тоже по 10 раз, все это обговаривалось в точно такой же теме о включении этого вида в реестр и ты там присутствовал, а я повторяться не буду

у 90% находящихся в этой теме нет никакого представления, что из себя представляют олимпийские игры, какая у них история и судьба и по каким критериям туда попадают новые виды, например, в 2020 помимо общеизвестных расширений будут включены скалолазание, скейтбординг, серфинг, все они также связаны с атлетикой, так что в 2024 попасть на ОИ шансов больше у черлидинга, чем у киберспорта с его пока невнятной системой и организацией, как минимум тогда там сначала должны появиться шахматы

и насчет кровавых видов смешно право слово, травмы и преодоление это неотъемлемые сопутствующие составляющие спорта, а тем более высших достижений, также и в единоборствах нет цели убить соперника или нанести ему серьезные травмы, в отличие от киберспорта, где в соответствующих играх пусть и виртуально, но в счет идет именно уничтожение противника, причем не самым гуманным путем, думая это имелось ввиду

зрелищность -- это вообще очень субъективная вещь, одно дело человек смотрит забег в легкой атлетике, плавание и соревнование с подсчетом очков, там легко вникнуть и понять кто побеждает, киберспорт же сугубо для разбирающихся, да и как по мне, шоу это сомнительное, пялиться на экран как кто-то играет или стримит -- это реально новое веяние этого века, которое обстебали уже где только можно.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о... я помню - раза три , как лыжники падали , корчились в муках, орали , страдали - ужОс одним словом. Прям психологическая травма на всю жизнь...

а еще помню , как "тележечники" в прямом эфире хряпнулись на полной скорости - кровь, переломы позвоночника, поломанные молодые жизни у всего мира на виду - у-у-у-у-у-ух !

про бокс кое-кто мягко съехал и заигнорил , да ? Олимпийский бокс это Травмы, насилие , кровь , боль и страдания - открытым планом , но че-то не вырезают...

о да - еще я вспомнил олимпийский хоккей. Регулярный мордобой , выбитые зубы иногда, кровоподтеки , изредка смертельные случаи (хотя и не помню смерти на олимпиаде, но все же)...

==

p.s. в общем вся эта чебухня от дяди Томаса - очередная порция лицемерия , как у них и принято. Жестокость в том или ином проекте будет искать специально организованная гоп-компашка , которая , естественно, будет за некоторое Крупное кол-во денег не замечать кровь, насилие и т.д. и т.п. ссылаясь на виртуальность. И естественно , все это дело будет называться НЕ коррупцией , а Лоббированием Интересов ! , если уж выползет наружу...

Ога, ога, О спорт ты жестокость. Вы ведь не смотрели сравнение фехтования и игры Дум. Обязательно посмотрите.

Суть в том что некоторые игры полностью построены на жестокости, убийствах, и тд и тп. В спорте же несчастные случаи бывают но внимание на них никто не акцентирует. Жестокость, убийства и тд и тп не являются основой спортивных соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жестокие и кровавые видеоигры не допустят до Олимпийских игр

Ай-яй-яй, какая обида и досада :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о да - еще я вспомнил олимпийский хоккей. Регулярный мордобой , выбитые зубы иногда, кровоподтеки , изредка смертельные случаи (хотя и не помню смерти на олимпиаде, но все же)...

От хоккея смертей, может, и не бывает на ОИ, а вот на бобслее только так. Более опасны только гигантский слалом и автогонки (хотя последнее и не в тему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно стало: а в природе вообще существуют подходящие для ОИ игрухи без жестокости и насилия, окромя различных спортивных и не очень симуляторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любопытно стало: а в природе вообще существуют подходящие для ОИ игрухи без жестокости и насилия, окромя различных спортивных и не очень симуляторов?

Симулятор рыбалки :smile: Хотя не, зоозащитники не согласятся, там же рыбу за губу тащат :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и насчет кровавых видов смешно право слово, травмы и преодоление это неотъемлемые сопутствующие составляющие спорта, а тем более высших достижений, также и в единоборствах нет цели убить соперника или нанести ему серьезные травмы, в отличие от киберспорта, где в соответствующих играх пусть и виртуально, но в счет идет именно уничтожение противника, причем не самым гуманным путем, думая это имелось ввиду

зрелищность -- это вообще очень субъективная вещь, одно дело человек смотрит забег в легкой атлетике, плавание и соревнование с подсчетом очков, там легко вникнуть и понять кто побеждает, киберспорт же сугубо для разбирающихся, да и как по мне, шоу это сомнительное, пялиться на экран как кто-то играет или стримит -- это реально новое веяние этого века, которое обстебали уже где только можно.

Т.е. борьба, дзюдо, метание копья, стрельба из лука метание диска метание ядра, фехтование итд по вашей логике изначально были придуманы как спорт? а уж ни как не для войн,защиты,убийств

Кибер спортивные игры, нынешние существующие турниры и дисциплины с родни шахматам/сёги их самоцель не убийство, а игра разумов и слаженность команды чувство локтя напарника, понимание противника(как в японских и китайских боевых исскуставх) ну и стратегия и возможность действовать не стандартно, анализируя данные на ходу.

Я не понимаю почему вы видите в играх только убийства и кровь(которая добавлена для зрелищности(вспомним то же самый теннис когда у девушек был закрытый верх и длинная юбка спорт был не популярен, но когда их раздели интерес подогрелся, но что то ни кто не вопит по этому поводу)) почему ваше внимание сконцентрировано на этом, это очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. борьба, дзюдо, метание копья, стрельба из лука метание диска метание ядра, фехтование итд по вашей логике изначально были придуманы как спорт? а уж ни как не для войн,защиты,убийств

Именно что как спорт. Во первых это шоу, а народ всегда кроме хлеба требует зрелищ. Во вторых для того чтобы бойцам было чем заняться в мирное время кроме нарушения безобразий и для сохранения приемлемой физической формы.

Я не понимаю почему вы видите в играх только убийства и кровь(которая добавлена для зрелищности(вспомним то же самый теннис когда у девушек был закрытый верх и длинная юбка спорт был не популярен, но когда их раздели интерес подогрелся, но что то ни кто не вопит по этому поводу)) почему ваше внимание сконцентрировано на этом, это очень странно.

Никто и не спорит, убийства и кровь из игр уберут и будет готова новая олимпийская дисциплина.

Много ли убивают во время олимпийского бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симулятор рыбалки :smile: Хотя не, зоозащитники не согласятся, там же рыбу за губу тащат :happy:

Угу, прям вижу: "Олимпийская сборная России по "Веселому фермеру" поставила новый мировой рекорд, вырастив на 6 кабачков больше!" -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно что как спорт. Во первых это шоу, а народ всегда кроме хлеба требует зрелищ. Во вторых для того чтобы бойцам было чем заняться в мирное время кроме нарушения безобразий и для сохранения приемлемой физической формы.

Никто и не спорит, убийства и кровь из игр уберут и будет готова новая олимпийская дисциплина.

Много ли убивают во время олимпийского бокса?

Блажен кто верует. Эдвард Сандерс 1930–1954 на Олимпиаде в 1952 году, которая проходила в Хельсинки, в 11-м раунде случилось кровоизлияние в мозг, спровоцированное ударами. Бенни «Кид» Парет, Ким Дук Ку.

Складывается впечатление что я говорю с идейным основателем ОИ. Прочитайте пожалуйста историческую справку о появлении ОИ.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зрелищность -- это вообще очень субъективная вещь, одно дело человек смотрит забег в легкой атлетике, плавание и соревнование с подсчетом очков, там легко вникнуть и понять кто побеждает, киберспорт же сугубо для разбирающихся, да и как по мне, шоу это сомнительное, пялиться на экран как кто-то играет или стримит -- это реально новое веяние этого века, которое обстебали уже где только можно.

Так же как и только ленивый не стебанул, что Футбол смотрят исключительно мужчины нетрадиционной ориентации, которым нравится как полуобнаженные миллионеры гоняют мячик;) Стримы и лецплеи абсолютно ни чем не отличаются от трансляций любых других соревнований.

Ога, ога, О спорт ты жестокость. Вы ведь не смотрели сравнение фехтования и игры Дум. Обязательно посмотрите.

Суть в том что некоторые игры полностью построены на жестокости, убийствах, и тд и тп. В спорте же несчастные случаи бывают но внимание на них никто не акцентирует. Жестокость, убийства и тд и тп не являются основой спортивных соревнований.

Фехтование испокон веков было смертельным видом соревнований. Сейчас только цензуру надели и все. На КС аналогично включаешь детский мод и вот тебе не жестокий вид спорта. Мозгов у вас явно меньше, чем у ребенка.

Любопытно стало: а в природе вообще существуют подходящие для ОИ игрухи без жестокости и насилия, окромя различных спортивных и не очень симуляторов?

Рокет Лиг имеет шансы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. борьба, дзюдо, метание копья, стрельба из лука метание диска метание ядра, фехтование итд по вашей логике изначально были придуманы как спорт? а уж ни как не для войн,защиты,убийств

Кибер спортивные игры, нынешние существующие турниры и дисциплины с родни шахматам/сёги их самоцель не убийство, а игра разумов и слаженность команды чувство локтя напарника, понимание противника(как в японских и китайских боевых исскуставх) ну и стратегия и возможность действовать не стандартно, анализируя данные на ходу.

Я не понимаю почему вы видите в играх только убийства и кровь(которая добавлена для зрелищности(вспомним то же самый теннис когда у девушек был закрытый верх и длинная юбка спорт был не популярен, но когда их раздели интерес подогрелся, но что то ни кто не вопит по этому поводу)) почему ваше внимание сконцентрировано на этом, это очень странно.

игры в современном исполнении задумывались с целью объединения людей, так сказать чтоб они не воевали, а мерились своими силами в спортивных состязаниях

нет моей логики или чьей-то другой, есть история, есть хартия и есть современные реалии, почему в олимпийской программе существуют те или иные виды спорта, стоит ли новым туда стремиться -- это вопрос дискуссионный, массовость и зрелищность это только одни из сопутствующих факторов

у пожарных, парикмахеров или поваров тоже есть турниры и дисциплины, про интеллектуальные игры и говорить не приходится, без сноровки и долгой подготовки невозможно достичь высот нигде, это само собой разумеющиеся понятия

я не то что не вижу в этих играх убийства и прочее, мне на это пофиг, пусть руководящие и прочие медорганы решают, как это влияет на мозг ребенка, я же даже не считаю это задротство спортом и если бы речь зашла про моего ребенка, то естественно он никогда бы не получил разрешения заниматься подобной чепухой, часами напролет сидя у монитора, совмещать с другой активностью тоже не представляется возможным, поскольку чтоб добиться действительно больших успехов, нужно уделять этому уйму времени

и не нужно рассказывать мне, что современные киберспортсмены следят за собой, это не дрищи прыщавые и т.д., это все понятно, так как в современное время они уже не сидят где-то в подвале, а являются публичными людьми, с ними заключаются денежные контракты и у них есть фанатская база, иначе наверно быть немогло

на здоровье, пусть проводят турниры, собирают стадионы и т.д., устраивают свои игры, никто же не против, только нужно понимать, что из себя представляют ОИ, для этого представленный вид должен поддерживаться в абсолютном большинстве стран участниц как официальный, у него должны быть федерации, общие правила, специализированные дипломированные участники и судьи, равноправные представители в виде мужчин и женщин

даже если отбросить всю эту бюрократию, спортсмены, участвующие в ОИ, будут подвергнуты отбору, они будут периодически сдавать тесты на допинг, а конкуренция с обретением статусности вырастет в разы

для киберспорта в целом, его создателей, организаторов и спонсоров -- это конечно плюс, но вот как пример для общего здоровья нации, вряд ли, детей будут массово с малых лет приучать к такому времяприпровождению, а они в результате ничего не добьются, еще и в развитии потеряют, более того, на легальных основаниях будут говорить родителям, что станут олимпийскими чемпиономи, для кого-то это прокатит, но не для меня, тем более не известно еще, что это будут за такие секции, если ряд игр имеет ограничение по возрасту, что уже априори противоречит массовой заитересованности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блажен кто верует. Эдвард Сандерс 1930–1954 на Олимпиаде в 1952 году, которая проходила в Хельсинки, в 11-м раунде случилось кровоизлияние в мозг, спровоцированное ударами. Бенни «Кид» Парет, Ким Дук Ку.

Складывается впечатление что я говорю с идейным основателем ОИ. Прочитайте пожалуйста историческую справку о появлении ОИ.

За какой говорите период статистика? А сколько вы убиваете за минуту игры в среднестатистический шутер?

Фехтование испокон веков было смертельным видом соревнований. Сейчас только цензуру надели и все. На КС аналогично включаешь детский мод и вот тебе не жестокий вид спорта. Мозгов у вас явно меньше, чем у ребенка.

Вот и в статье говорится о том что только убрав из игр жестокость можно будет рассматривать их в качестве олимпийской дисциплины. Чукча не читатель? Вместо людей, будете в кс стрелять по сферам в вакууме.

Складывается впечатление что я говорю с маленькими детьми которым ужасно не хочется проигрывать в споре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детей будут массово с малых лет приучать к такому времяприпровождению,

а их никто и не приучает. Они сами прекрасно приучаются, сидя по N часов в день перед монитором. Великие киберспортсмены из них, в большинстве своем, почему-то не выходят, но может теперь появятся агенты, наподобие футбольных, отслеживающие таких юных дарований ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За какой говорите период статистика? А сколько вы убиваете за минуту игры в среднестатистический шутер?

Вот и в статье говорится о том что только убрав из игр жестокость можно будет рассматривать их в качестве олимпийской дисциплины. Чукча не читатель? Вместо людей, будете в кс стрелять по сферам в вакууме.

Складывается впечатление что я говорю с маленькими детьми которым ужасно не хочется проигрывать в споре.

Сравнивать количество убийств это цинизм, да еще и приравнивать реальное и не реальное убийство/смерть, у вас с психикой/логикой все в порядке? Лично я начинаю замечать довольно странную позицию. Вы задали вопрос по смертям в боксе я ответил все по честному, но вы решили перевести свой неудачный вопрос в другую плоскость, проще говоря выкрутиться при этом сделав только хуже, не понимая того.

На счет маленьких детей. Это очень плохой аргумент его обычно использует когда считают собеседника изначально не равным или тогда когда аргументы заканчиваются. Суть спора не выиграть или проиграть, а попытаться приблизиться к консенсусу/некой локальной истине, но я вижу ваши цели в споре самоутвердиться.

maximus388, я вижу в вашем рассуждении тень идеалиста, по вашему мнению все кто занимается спортом становятся чемпионами, но это же не так, идет такой же отсев, занятия так же идут в ущерб другим областям развития, люди которые не смогли, становятся ни кому не нужными(да еще и с травмами), это в любом занятии так, все лишь зависит от рынка труда(куда потом податься когда не смог). Так что ваше наблюдение в корне не верно. Что занятие спортом что кибер спортом это одинаковый труд и последствия у того и другого одинаковы.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×