Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Проект Media Player Classic: Home Cinema официально закрыт

Recommended Posts

Похоже, вскоре может закончиться очередная эпоха. Проект плеера Media Player Classic: Home Cinema официально признан мертвым. Если, как утверждает один из создателей, «кто-нибудь не займется им вновь».

151849-mpc-hc.png

На странице с журнализацией изменений проекта говорится, что вышедшее недавно обновление 1.7.13 является «возможно, последним выпуском нашего проекта».

«В течение нескольких месяцев и даже лет количество действующих разработчиков плеера уменьшалось и неизбежно достигло нуля. Это, к сожалению, означает, что проект официально мертв, и данный выпуск является последним.

...Если кто-нибудь не займется им вновь».

Все желающие могут попробовать взять на себя совершенствование плеера; разработчик предлагает тем, кто владеет навыками работы на C/C++, написать ему в IRC или по электронной почте.

«В противном случае проекту приходит конец, но жизнь продолжается. Это было приятное путешествие, и лично я сильно ошеломлен, составляя этот пост.

Спасибо всем тем, кто каким-либо образом помогал все эти годы. Помните, что проекту MPC-HC стукнуло уже 11 лет».

Легендарный плеер, чего уж там.

Но надобности в нем реально нет.

Не помню, когда смотрел фильмы на компе... Смартфоны, Планшеты, СмартТВ вытеснили конкретно.

Но к-лайт с этим плеером стоит конечно же - иногда видосы-то запускаешь для проверки хотя бы чё там за файлик...

А ну и снятое на фотик.

А что нынче добавляется в новые версии плееров, кроме рекламы и прочих прелестей современности?

К примеру Ace Player имеет гораздо больше поддерживаемых форматов и функций. При этом работает без проблем на слабых машинах и не требует дополнительных кодеков.

Уже сколько лет пользуюсь сие чудом, всем доволен, лучший плеер. Перепробовав кучу других вариантов, не нашел хотя-бы приблизительно удобный и настраиваемый под себя плеер. Смотрю видео, фильмы, сериалы только на компе, и только в hd и ни разу никаких проблем не возникало.

• Downvote 1

Имхо, MPC-HC - лучший плеер для винды. Без лишних свистоперделок и ненужных функций, все работает прекрасно по умолчанию, без сторонних кодеков и прочего. Свою основную задачу плеер выполняет на 10 из 10...

А что нынче добавляется в новые версии плееров, кроме рекламы и прочих прелестей современности?

дык - баги же !

===

p.s. печальная новость. Основной плеер в системе, хотя им уже давно и не пользуюсь.

Собственно для фильмов только им и пользуюсь. Смотрю сериалы и ремуксы. Абсолютно беспроблемный плеер.

Собственно для фильмов только им и пользуюсь. Смотрю сериалы и ремуксы. Абсолютно беспроблемный плеер.

Это ты на нем hevc аппаратно декодировать на паскале не пробовал))) Смотрю кино теперь в итоге стандартным ТВ и Шоу из десятки.

Но к-лайт с этим плеером стоит конечно же - иногда видосы-то запускаешь для проверки хотя бы чё там за файлик...

Вот вышеупомянутый стандартный плеер десятки почти все сейчас жрать умеет. Я даж удивлен был. Правда тонких настроек нет от слова совсем. Но они сейчас и не нужны особо, слава богу.

*с ужасом вспоминает анимехи с эндингами и опенингами в отдельных контейнерах

Нормальный плеер был в свое время, но сейчас немало аналогов не уступающих ему, типа jetaudio и прочих.

Вот вышеупомянутый стандартный плеер десятки почти все сейчас жрать умеет. Я даж удивлен был. Правда тонких настроек нет от слова совсем. Но они сейчас и не нужны особо, слава богу.

А переключаться между аудиодорожками он умеет?

Edited by ealeshin

Да,это классика...Сколько перепробовал плееров и выбор пал только на MPCHC Там можно еще и шейдеры от Reshade прикрутить и получается самый православный плеер!Выше правду сказали,а что там улучшать?добавить рекламы?Hevc норм. крутит.

Ace player=== это как браузер амига или яндекс.Этим пользоваться даже врагу не пожелаешь :)

А переключаться между аудиодорожками он умеет?

podz3yw.png

Там можно еще и шейдеры от Reshade прикрутить и получается самый православный плеер!

На что только люди не идут, лишь бы не покупать нормальный монитор/телек.

написать ему в IRC или по электронной почте

Да уж, разработчик настоящий ретроград. :smile:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Еще раз повторю вопрос — зачем к тебе ехать, если можно в Польшу? Какая разница между этими двумя вариантами? В российской провинции ЗП не выше чем в Украине, на северах холодно, а в Москве толкучка и соседство с чуркабесами. Чем ехать на заработки в РФ выгоднее, чем в Польшу?  Ну и? Смысл кацапу ехать на заработки в Польшу, когда он может в Москву поехать? Украинцам же что то чужая страна, что то. Особенно когда отношения напряженные из-за событий 2014 года. Шавка твоя мать, что высрала такое ничтожество. Алсо самые нищие профессии — это учителя и ученые во всяких государственных НИИ. Были бы они умные, то в бизнес бы пошли, как сказал ваш Медведев кажется, а не пахали бы за 20 тысяч рублей. Кого это волнует, что ты кому платил, когда глобальный факт на лицо — не потянули продолжение карантина и вывели людей на заводы.  Он и не Россия. Крым туркам с татарами принадлежал, а еще раньше грекам. Именно остатки их поселений там на берегах раскиданы. Но путинское правительство решило нарушить подписанные в свое время соглашения и захапать себе Крым по причине нежелания терять место базирования Черноморского флота, откуда бы его выпизднули по истечению срока договоренности. Чисто рейдерский захват имел место быть. С таким же успехом можно было Аляску забрать обратно, но рыпаться на США у плешивого карлика кишка тонка.   
    • Если для тебя это учебник, для меня реальные люди.   Как ты дико ошибаешься ))). Ничего, ЛНР и ДНР вашу шайку нуворошей мотали на одном известном месте, могут спокойно и продолжить. PS Моя страна насчитывает сотни лет, а вот твое недоразумение может быть и пару десятков.
    •  Что с тебя взять, прямо как по учебнику всю ватную методичку пересказываешь. Наверное и немцам надо было повзрывать все дома, которые при Гитлере построили, ведь от памятников ему они избавились. Или американцам уничтожить всю их промышленность, раз они рабство отменили.  Очередной пук по ватной методичке с попыткой довести аргумент собеседника до абсурда. Но я все же отвечу — репрессировала вся система, а Сталин был лишь верхушкой. Одни доносили на человека, другие дела стряпали, третьи отправляли в лагеря, четвертые расстреливали, пятые ходили по домам крестьян и конфисковывали всю еду, отчего те с голода пухли и умирали. Если твоих предков это не коснулось, то я очень за тебя рад.  Кстати, твой Сталин умер на полу обосравшись и обоссавшись, потому что к нему не решились заходить. Настолько боялись его.  Моя страна была основана в 1991 году, как и твоя. А предки мои отлично и без членинских революционных идей жили. У них было сельское хозяйство и они муку мололи, жили большой семьей. У деда моего по матери три брата было. Выжил только мой дед. Вот тебе и савецкий союз дружбонародный. У меня есть реальные причины недолюбливать СССР и его символику, которая у меня ассоциируется с уничтожением людей и ограничением их свобод, идеи коммунизма  я тоже не приемлю. Ты же повторяешь из меточики как по нотам заученные фразы и шутки про хохлов. 
    • пусть ко мне, ну это же не на клубнику в польшу?   Таки там ваших 99% У меня мама учитель, отец — ученый. Что ты шавка хочешь узнать? Вы в каком котле служили ? Я своим сотрудникам платил в полной мере, а это з\п около 150-300 т.р. в мес..   Как и Крым нифига не украина.
    • А куда ехать? К тебе дауну в Россию? Клубнику собирают всякие деревенщины, у которых нет профессии и квалификации, а нормальные специалисты легко устраиваются где-нибудь в Германии или хотя бы в Чехии. Я вот вообще из дома фрилансом зарабатываю - больше вашей средней зарплаты, а коммуналка у меня в двушке 1.5к гривен. На проблемы нищенок строго пофиг - они и при любом правительстве плохо будут жить. Вы же отстаиваете советский режим, будто бы он ваши семьи осчастливил. Реально трагедия для кацапов — ленинов повалили, как же так. Не хотят, видите ли, хохлы признавать нашего ленина. А у самих мумия лежит прямо на главной площади страны. Зато армия вторая по мощности в мире. Правда там русских унижают и макают в унитаз ингуши, кабардинцы и прочие нацмены, но то ладно.  Этого никогда не будет, дурачок. Они с чеченами еле справились, а с 40-миллионной Украиной и подавно не справятся. Что они сделают — атомную бомбу сбросят на Киев и Харьков? Если Пынька нападет на Украину, его режим просто рухнет хотя бы по причине того, что родственные связи глубокие. У населения по всей РФ с украинцами- и в Туле. и в Красноярске, и в Питере. Каково миллионам россиян будет узнать, что их близкие погибли в кровавом замесе? Плюс пока РФ лишь частично поддерживает сепаратистов в Донбабве — имеют место быть мелкие санкции, а в случае масштабной войны ему уже никак не отвертеться от изоляции. Пыняномика даже не смогла толком выдержать 2 месяца карантина — людей на работы погнали, а ты фантазируешь о масштабной войне. На востоке Украины много лояльных России людей есть, но как только русские самолеты начнут шмалять по нашим городам, этот регион будет навеки потерян. Народ такого не забывает. Так что свои имперские фантазии поумерь, ватничек. А ты не согласен с тем, что Украина не Россия? Не вижу противоречий в этой фразе
    • Какой-то бред ты несешь… Вот смотри я буквально 3 недели назад похоронил своего деда. Ему было 89 лет. Просчитаешь сколько на момент вашей “альтернативной истории” ему было? Так вот немцы выжгли ему глаз, просто захотели развеяться и из за делать нечего раскаленным гвоздем повеселились. Мой дед ослеп когда мне было лет 15 наверное. После этого все это время жил он у родителей, а это как маленький ребенок что ничего не видит. памперсы и т.д.. В среду ему сорок дней. И ты мразь будешь говорить о шовинистах? Такая мразь что вырасла в тепличных условиях, в отличии от него, что его взросление пришлось на войну и голод? Еще раз говорю, вижу в комментах ойропейсца, для меня это чучело — мудак, которого я готов задушить голыми руками. Думаю я правильно выразился.
    • Denuvo Anti Cheat  это же руткут, я без понятии почему скандалили просто что он не дает запустит игру норм, а не вообще что он руткут, вот у игре тоже Valorant, там тоже античит действует как руткут, то есть на уровне ядра операционке, античиты эти просто будут делать что хотят и тебе не известно что они там рассылают или отправляют конфиденциальные данные, могут настраивать операционку по своему усмотрения. раньше как бы ругали за такое прям фу фу, а щас нормально — но то что не запустил игру это плохо виноватый античит денува все знаем репутацию этой денувки) короче мда)
    • щас попробовал всё пошло, а до этого крашилось. спасибо за помощь, пошел работать
    • Выглядит то неплохо, но в 20-минутном отрезке из врагов почти одни бабы. Видимо мужики дома с детьми сидят, пока пухлые азиатки с лицом большого ребенка на карауле стоят и играют в Хотлайн Майями на PS Vita.
    • Да тут местные шовинисты полный хохотач развели. Хотя некоторые  перешли уже  во вторую терминальную стадию-разгром Украины. Не за горами и финал-штурм Вашингтона. Извините, доведу воронежских до оргазма — ФАШИнгтона.  Пометный не зря свой хлеб ест, не зря.
  • Recent Status Updates

• AntoX  »  SerGEAnt

· 0 replies
    • jonastraducoes  »  makc_ar

Good afternoon!
      I am a translator and I translate a game into Brazilian Portuguese.
      I was wondering if you can make the tools available so you can do the translation or help me with that?
      · 4 replies
    • DMBidlov

Появление Yakuza 7 в SteamDB это хорошо, как мне кажется игра выйдет в конце года сразу на обе платформы на западе, а до этого возможно выйдет коллекция из трёх частей.
      · 0 replies
    • DMBidlov

Трудолюбие, это когда твоим переводчикам снится то, что они обсуждают с тобой правки, а тебе снится то, как ты курируешь перевод, лол. Слишком много работы, и слишком мало времени на сон. Берегите себя и своих близких, тем более в такое страшное время. 
      · 0 replies
    • Lonely_Raven  »  cricon

Надежда человечества.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus