Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Сообщение добавлено пользователем 0wn3df1x

Рекомендованные сообщения

Vanquish

a84c414286eb.jpg

Жанр: Шутер от третьего лица

Платформы: РС, PlayStation 3, Xbox 360

Разработчик: Platinum Games, Straight Story

Издатель: Sega

Дата выхода: 25 мая. 2017 http://store.steampowered.com/app/460810/Vanquish/

Spoiler
Spoiler

947bc7684a0c.jpg

Spoiler

SEGA представляет революционный боевик от PlatinumGames и легендарного создателя Resident Evil Синдзи Миками на платформе PC. Неограниченная частота кадров, HD разрешения и гибкая настройка графики: подход к игре радикально изменился. Война стала быстрее.

Примерьте боевой костюм правительственного агента Сэма Гидеона, превращающий вас в идеальную машину убийства. Уничтожайте смертоносных роботов, сочетая бескомпромиссное огневое превосходство со сверхчеловеческой скоростью и ловкостью.

Особенности игры

Быстрые и ожесточенные бои – PlatinumGames переносит свою фирменную механику в жанр боевика: рывки, уклонение, режим улучшенной реакции и многое другое

Динамичный рукопашный бой – уникальные атакующие и защитные приемы, меняющиеся в зависимости от вашей экипировки

Грозное оружие – богатейший арсенал оружия, включающий в себя все загружаемые материалы

Вражеские легионы – разнообразные виды противников, от рядовых роботов до грандиозных ключевых врагов, управляемые "умным" ИИ

Зрелищные пейзажи – футуристические высокотехнологичные ландшафты космической колонии SC-01 "Провиденс"

Вызов и борьба – сетевые списки лидеров, мотивирующая система начисления очков и несколько разных уровней сложности, делающих интересным повторное прохождение

Полная поддержка Steam – достижения, облачное хранилище, коллекционные карточки и режим Big Picture

Любое разрешение – доступ к разрешениям 4K и выше

Любая частота кадров – используйте все возможности своего "железа": платформа PC это позволяет

Расширенная настройка графики – сглаживание, анизотропная фильтрация, затенение фонового света, изменяемое качество текстур и теней, пост-процессинг и многое другое

Полная поддержка основных европейских и японского языков – языки речи, субтитров и меню можно выбирать независимо друг от друга.

В конце двадцатого столетия численность населения Земли перевалила за десять миллиардов и продолжала расти. Это привело к недостатку пищи и энергии, в результате чего вскоре на планете то и дело стали вспыхивать жестокие войны за природные ресурсы. Наступила эпоха всеобщего страха, тревоги и неуверенности в будущем. В это тяжелое время Соединенные Штаты Америки возложили все надежды на космическую колонию «SC-01 Providence» (рус. Космическая колония-1 «Провидение»), способную собирать и передавать на Землю солнечную энергию узким микроволновым лучом. Однако социальные проблемы Земли и глобальный экономический кризис не обошли стороной и Америку.

На «SC-01 Providence» вторглись войска организации «Русская звезда» (англ. The Order of the Russian Star), в результате переворота захватившей власть в России. Агрессоры создали мощное космическое оружие из преобразователя солнечной энергии и испытали его на мирных жителях Сан-Франциско. Так «Русская Звезда» развязала войну и потребовала безоговорочной капитуляции США в течение десяти часов под угрозой полного уничтожения Нью-Йорка[2].

Категорически не желая подчиняться захватчикам, американский президент отдаёт войскам приказ незамедлительно вернуть колонию под контроль США. Руководителем операции назначен подполковник Роберт Бёрнс. Важная роль в этом сложном и опасном деле уготована также агенту DARPA Сэму Гидеону (которого в английской версии озвучил актёр Гидеон Эмери): ему предстоит в боевых условиях испытать прототип нового и уникального оружия[3]. Сэм встречается с Бёрнсом и его солдатами, но на их базу нападает армия русских роботов, сразу десятки солдат погибают, улетая в космос при взрыве станции. Все солдаты улетают на кораблях, кроме Бёрнса, Сэма и ещё десяти солдат. Один из солдат — сержант Мартинес находит последний корабль, на котором улетают все оставшиеся, включая Сэма и Бёрнса. Позже они организовывают спец-отряд, куда входят 10 солдат, среди которых: сержант Билл Мартинес, капрал Джон Бэйкер, лейтенант Эдвард Спаниан, Даниэль Ламберт, Смитт Миками и другие. Позже одного из солдат «группы Браво», названной так Робертом Бёрнсом, ранят; Сэм пытается его спасти, но вскоре этот солдат умирает, а на его место встаёт новый солдат.

Позже происходит встреча с Зайцевым — главным злодеем. Билл, даже спасает жизнь Сэму. Бёрнс и Сэм едут на специальном поезде будущего, но после того, как Сэм вышел, поезд взрывают вместе с Бёрнсом и командой. Поэтому некоторое время Сэму приходится действовать одному. Позже мы снова встречаемся с Бёрнсом и командой. Бёрнс закрывает шлюз и солдаты, оставшиеся снаружи не могут зайти во внутри, вскоре умирая, от утери кислорода. Вскоре оказывается, что президент и Бёрнс были на стороне Зайцева. Бёрнс убивает доктора Кэндела и направляет выживших солдат на Сэма. Сэм убивает некоторых солдат и сражается с Бёрнсом. Бёрнс понимает, что был не прав и уже смертельно раненый, окружённый своими солдатами, направляет Сэма на выход. Сэм сражается с супер-роботами Зайцева, после чего станция взрывается, но Сэм успевает уйти. Когда об этом узнаёт президент, она убивает себя.

Перевод игры PC: http://notabenoid.org/book/69299

Прогресс перевода: 323.png

Текстуры для художника:

Игровой текст отдельно для перевода:

Spoiler

Мы ВКонтакте: https://vk.com/The_Miracle_RU

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно. Я хотел в теме по «Okami HD» пошутить про этот японский (читай извращённый) метод кодирования текста времён PS1, а они его до сих пор применяют, хотя таких аппаратных ограничений уже давно нет. Надо было мне раньше эту игру поковырять — давно бы перевод был. Жаль такой опыт упускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Siberian GRemlin

Так возьмитесь за её потрошение, за чем же дело стало? Назовите, сколько желаете за труды, а заинтересованные начнут скидываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Siberian GRemlin

Так возьмитесь за её потрошение, за чем же дело стало? Назовите, сколько желаете за труды, а заинтересованные начнут скидываться.

Проблема в том, что я не могу бросить перевод «WWE 2K18». Так как переводить текст в реслинге весьма скучно, я из любопытства иногда поглядываю техническую часть других игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том, что я не могу бросить перевод «WWE 2K18». Так как переводить текст в реслинге весьма скучно, я из любопытства иногда поглядываю техническую часть других игр.

Ну если можешь, хоть потихоньку, разберись с Оками... Zolodei тоже пытается разобраться. На вас вся надежда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,значит придется собирать 2 доната.Один для технической части Гремлина.Другой для покупки перевода у Альянсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,значит придется собирать 2 доната.Один для технической части Гремлина.Другой для покупки перевода у Альянсов.

Подтянуть свой English-language, будет дешевле и полезнее, просто по жизни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,значит придется собирать 2 доната.Один для технической части Гремлина.Другой для покупки перевода у Альянсов.

В игре разве много текста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игре разве много текста?

Сам перевод вообще не проблема... Главное с тех частью разобраться. Не пойму как остальные тут не понимают этого. Переведём если надо будет безо всяких донатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игре разве много текста?

Он у них уже давно готов и прошел редактуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yc4X5g5.jpg

Неплохо! А кирилицу сюда привязать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SUPEREBANAT

      Thief of Thieves: Season One (Thief of Thieves)
      Жанры: Приключенческая игра, Экшен, Инди-игра, Adventure
      Дата релиза: 16 июля, 2018 года
      Разработчик: Rival Games

      https://store.steampowered.com/app/635390/Thief_of_Thieves/

       
    • Автор: Парампампам
      Healer’s Quest
      Жанр: собственно, квест + РПГ
      Платформы: PC SW
      Разработчик: Rablo Games
      Издатель: Rablo Games
      Дата выхода: 18 апр. 2018
      С Ютуба
      Прикольный юморной квест(и конечно, партийная РПГ), нарисованный как будто кистью художника
      Но самое приятное, что квест преподносится не на серьёзных щах, а в лучших традициях культовых банд LucasArts и Double Fine
      В общем, мы играем роль “аптечки” или хилера, он же лекарь-стажёр. При этом, скилл лекаря такой, что он часто принимает дедку за репку, а горы за шторы. Остальная команда такие же раздолб… профессионалы своего дела
      Не знаю, много ли там текста и сложный ли разбор ресурсов, но может кто нибудь заинтересуется переводом.
       
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • v1.3 (01-11-26)
      - ряд исправлений и немного новых строк
      Также с этой версии библиотеки для BepInEx будут идти сразу в комплекте, потому у некоторых они не скачиваются автоматически без впн.
      Я поговорил немного в дискорде с одним из разработчиков, ему не очень нравится локализация через чей-то мод, поэтому 2-3 ноября в игре будет добавлена машинная локализация на 8 языков, сделанная на скорую руку. Я обновлю свой перевод с учётом этой системы, как только всё будет готово.
    • Сам перевод всего есть, а вот перехват да, ещё далек от идеала, занимаюсь. Погляжу, думаю к утру будет новая версия, обновитесь.
    • @vadik989 Госпди как же это прекрасно, спасибо за наводку.) а кто будет играть ставьте этот мод обязательно https://www.nexusmods.com/stygianoutergods/mods/11?tab=description , не пожалеете это просто мастхев.) лишь бы ничего не сломалось и все добро не пропало
    • Братан ты просто Босс, ты просто Начальник! Спасибо огромное за руссик!!!  
    • Ещё бы она не работала. Её ещё летом починили (заодно и озвучку для ODST). На всякий напомню краткий расклад по работе русификаторов на текущей версии MCC: Озвучки для H1 работают — и профессиональная, и пиратские. Текст тоже работает. Текст для H2 за авторством  3-х сообществ работает. ZoG’овский нет (удалён). Озвученные ролики работают. Озвучка и текст для H3 работает. Мод из мастерской стима тоже работает (эти же переводы). Озвучка и мой текст для ODST работает. Через некоторое время @Foxie117 может выпустить мод для стима. Озвучка и мой текст для Reach работает. Текстовый перевод от R.G.DShock и ZoG нет (удалён).. Озвучка и текст для H4 работает (официально встроены в игру. Озвучку нужно докачать из DLC).
    • Прям напомнило, как последнюю питонову бурю в стакане разруливали пару дней назад в стиме. Достаточно мысленно повторить этот диалог с десяток раз подряд и получится что-то тип того.
    • Огромная благодарность за проделанную работу! Нашёл несколько косяков: перья птиц, зубы медведя (bear teeth), нить из сухожилий (sinew yarn), кора деревьев не переведены. Так же сообщения при крафте бывают без перевода https://imgpile.com/ru/p/ZvlKdjP
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • Да я уже ничем не закидываюсь почти. Антидепрессанты я перестал принимать, хотя должен был полгода, феназепам кончился и больше нигде не получить, кроме как опять ехать в больничку и просить рецепт. Ну на хрен. И только когда мне реально не заснуть, я принимаю Кветиапин, но только когда действительно не заснуть, потому что оно сильное очень.  Атаракс я тоже уже не принимаю, потому что он на меня не действует уже. Я трезвый человек.
    • Если нужно, я вот еще пару шрифтов перевел — Vector Battle и ScreenMatrix Regular: https://drive.google.com/drive/folders/1tVwgCMXaXrujBckEPOBQr2hEqubiKt1w?usp=drive_link
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×