Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA представила самый мощный графический процессор собственного производства — GeForce GTX 1080 Ti

Рекомендованные сообщения

NVIDIA представила самый мощный из собственных графических процессоров для игр —GeForce GTX 1080 Ti. Новое решение становится флагманом линейки игровых решений на базе архитектуры Pascal.

161651-12.png

Компания сообщает, что новый GPU GeForce GTX 1080 Ti на 35% быстрее GTX 1080. Он оснащен 11ГБ памяти нового поколения GDDR5X с частотой 11ГБ/с, обеспечивая, как уверяют авторы, максимальный комфорт и свободу в играх.

Видеокарты GTX 1080 Ti, включая NVIDIA Founders Edition и решения от производителей, появятся в продаже начиная с 10 марта.

Рекомендованные розничные цены:

  • Россия — от 52990 рублей;
  • Украина — от 24590 гривен;
  • Казахстан — от 280 тыс. тенге.

NVIDIA разработала GPU GeForce GTX 1080 Ti для игры в разрешениях 4K и 5K, поддержки технологий DX12, HDR и VR. Новый процессор обладает следующими особенностями:

  • Максимальные характеристики для максимальной производительности: GTX 1080 Ti располагает 3584 ядрами NVIDIA CUDA и памятью 11ГБ, работающей на частоте 11ГБ/с. Он обеспечивает производительность до 35% выше, чем у GeForce GTX 1080, и до 78% выше, чем у GTX 1070. GTX 1080 Ti мощнее даже NVIDIA TITAN X Pascal — решения для профессионалов в области задач глубокого обучения и искусственного интеллекта за 89 990 рублей;
  • Архитектура памяти нового поколения: GTX 1080 Ti — это первый в мире GPU с памятью нового поколения G5X от Micron. 11ГБ памяти G5X со сверхвысокой частотой 11ГБ/с обеспечивают самую широкую полосу пропускания среди всех игровых GPU. Данная память также имеет еще и солидный запас для разгона;
  • Передовой FinFET процесс: в GTX 1080 Ti применяется передовой технологический процесс FinFET. 12 млрд транзисторов обеспечивают высочайший прирост производительности и эффективности по сравнению с продуктами предыдущего поколения;
  • Искусный дизайн: GTX 1080 Ti остается холодным благодаря превосходной системе теплоотвода, оснащенной испарительной камерой, вдвое увеличенной областью воздушного потока и схемой электропитания с семифазной регулировкой мощности и 14 эффективными DualFET транзисторами;
  • Поддержка передовых графических технологий: 4K, VR, NVIDIA G-SYNC HDR и NVIDIA GameWorks, позволяющих создавать потрясающе красивый, интерактивный геймплей с кинематографическим качеством картинки

Видеокарты GeForce GTX 1080 Ti, включая версию NVIDIA Founders Edition, выйдут на рынок от партнеров NVIDIA, включая ASUS, Gigabyte, Innovision 3D, MSI, Palit, Zotac, начиная с 10-го марта. Возможность предзаказа на официальном сайте откроется 3-го марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gtx-1060 скорее всего будет моим последним приобретением в этой неугомонной гонке железа, просто надоело деньги выкидывать на ветер. "Игорь нет" дабы оценить всю эту "мосч".

Слава Богу умные люди придумали приставки.

Для 30 фпс со средними настройками этой 1060 хватит лет на 6. Прям как консоли, удивительно, правда?)

Консольная оптимизация - это миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жирный вброс...

Тема холивара ПКvr Консоли в другой ветке, уважаемый ;)

Пк-игрок разорится на комплектующих, а консольный - на играх, вот и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Павел, я смотрю это у вас постоянно подгорает на данной тематике, я лишь обозначил свои приоритеты в плане трат на железки для игр, не более.

Ваше право покупать ПК за "сотни нефти", лично меня это уже достало.

даже если отбросить весь жир, а что в твоем случае изменится?

раньше ты на железки для игр тратился, а теперь будешь на игры тратиться для железки, более того, жизненный цикл консолей тоже притепевает изменения, а то смотри, купишь про-версию, а через два года выйдет пс5, игр новых кот наплакал, да и твой быстрый выбор в пользу 1060 не самый удачный пример, т.ч. лучше еще раз подумай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для 30 фпс со средними настройками этой 1060 хватит лет на 6. Прям как консоли, удивительно, правда?)

Консольная оптимизация - это миф.

На счет мифа не согласен, но 1060 покупают не ради 30 фпс и средних настроек, да и ценник равен новой консоли ..а то и дороже.

Да и у ПК не только вк карта в приоритете. В любом случае в 90% случаев получаем кривой порт с приставок.

даже если отбросить весь жир, а что в твоем случае изменится?

раньше ты на железки для игр тратился, а теперь будешь на игры тратиться для железки, более того, жизненный цикл консолей тоже притепевает изменения, а то смотри, купишь про-версию, а через два года выйдет пс5, игр новых кот наплакал, да и твой быстрый выбор в пользу 1060 не самый удачный пример, т.ч. лучше еще раз подумай

Мой выбор был основан на принудительном умерщвлении со стороны NVIDIA отличного топа gtx-780. Сейчас топ не могу себе позволить. Да и современные "топы" в той же Ghost Recon выдают те же 30 фпс при практически идентичной картинке с PS-pro. Даже 2 топа не обеспечивают стабильных 60 фпс, просто смешно.

Мне хватает одной - две игры в месяц. Иначе времени нет. И покупаются за фуллпрайс толко экзы, а по скидкам иной раз дешевле стима.

PS "Жир" в чем заключается?

Изменено пользователем NewUserREB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет 60+ в 4к то я буду просить у деда мороза такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет мифа не согласен

Тогда почему на 660, которая по производительности, как apu в пс3 - "кривой и ужасный" DE MD идет в тех же 30 фпс с теми же настройками (мид - лоу, внезапно, да)? А говорят там оптимизации нет.

но 1060 покупают не ради 30 фпс и средних настроек, да и ценник равен новой консоли ..а то и дороже.

Да и у ПК не только вк карта в приоритете. В любом случае в 90% случаев получаем кривой порт с приставок.

Это мидл энд, хоть и на стероидах. Ну и при переходе в современный 2к и выше - там вылазят эти самые 30 фпс. Другое дело, что в нативный 4к на пониженных настройках в отличие от пс про она может. А 2к вообще с запасом переваривает. Запасом для 30 фпс, ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная ошибка многих геймеров в том, что они выкручивают все настройки на максимум и ноют, что игра тормозит и "не оптимизирована". Вот к чему уберсглаживание делать? Или частицы какие-нить на максимум выкручивать? Тут на средне-высоких уже графика лучше чем у консолехолопов, да еще и в FullHD можно играть в свое удовольствие. Даже на видухе трехлетней давности такое позволительно, не говоря уже о более новых. А вот когда уже не будет тянуть интересующая вас игра даже на низких в вашем разрешении, тогда можно и апгрейдиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой выбор был основан на принудительном умерщвлении со стороны NVIDIA отличного топа gtx-780. Сейчас топ не могу себе позволить. Да и современные "топы" в той же Ghost Recon выдают те же 30 фпс при практически идентичной картинке с PS-pro. Даже 2 топа не обеспечивают стабильных 60 фпс, просто смешно.

Мне хватает одной - две игры в месяц. Иначе времени нет. И покупаются за фуллпрайс толко экзы, а по скидкам иной раз дешевле стима.

PS "Жир" в чем заключается?

жир прийти в тему видеокарт, обругать их и с божьей силой похвалить приставки

тебе же ответили, люди на 970 сидят с картинкой лучше чем на приставках, а через год за 15000 поменяют на аналог, на котором еще можно три года отдыхать

выше есть цена этой видеокарты, если заказывать ее не у нас или через полгода выйдет дешевле 50К, плюс подобающее оборудование, все это обойдется допустим в 100К, так вот этой конфигурации с нормальным фреймрейтом и качественной картинкой тебе хватит на пять, а то и больше лет, а теперь посчитай сколько ты потратишь на покупку консоли и переплатишь за игры за тот же срок, а также сопоставь выхлоп и это заметь топ конфигурация, можно и без нового титана легко жить и не тужить, без божьей помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда почему на 660, которая по производительности, как apu в пс3 - "кривой и ужасный" DE MD идет в тех же 30 фпс с теми же настройками (мид - лоу, внезапно, да)? А говорят там оптимизации нет.

Это мидл энд, хоть и на стероидах. Ну и при переходе в современный 2к и выше - там вылазят эти самые 30 фпс. Другое дело, что в нативный 4к на пониженных настройках в отличие от пс про она может. А 2к вообще с запасом переваривает. Запасом для 30 фпс, ессно.

1. На своей бывшей gxt-780 при удобоварительной графике я получал как раз те самые 30 фпс с тирингом и дерганой картинкой (различные варианиты в-синка не помогли). Купил 1060 -60 фпс, но с учетом нынешних тенденций через год те же 30 фпс + нормальный проц что нагрузит карточку. Хотя я не представляю как играться на 660, имхо в графическом плане будет проигрывать консольным проектам. Да и заметил за собой, более 50% времени я считаю фпс, температуру ВК, загрузку памяти.... а не играю).

2.Я понимаю что мидл, зарабатывал бы больше купил бы топ, но последние 5 лет постоянная гонка за фпс, смены операционки, платформ...да тот же video api и т.д... просто понял что такое иметь 1 коробку и не фантанировать на цифры. Да и те же экзы приятно доставляют. Все ИМХО.

жир прийти в тему видеокарт, обругать их и с божьей силой похвалить приставки

тебе же ответили, люди на 970 сидят с картинкой лучше чем на приставках, а через год за 15000 поменяют на аналог, на котором еще можно три года отдыхать

выше есть цена этой видеокарты, если заказывать ее не у нас или через полгода выйдет дешевле 50К, плюс подобающее оборудование, все это обойдется допустим в 100К, так вот этой конфигурации с нормальным фреймрейтом и качественной картинкой тебе хватит на пять, а то и больше лет, а теперь посчитай сколько ты потратишь на покупку консоли и переплатишь за игры за тот же срок, а также сопоставь выхлоп и это заметь топ конфигурация, можно и без нового титана легко жить и не тужить, без божьей помощи

О да хватит на 5 лет и более...я ранее где-то это встречал и слышал). Ок, у каждого своя "религия", истиной в последней истанции для Вас естественно я не буду и меня Вы вряд-ли переубедите. Каждый *** как он хочет.

Изменено пользователем NewUserREB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Павел, я смотрю это у вас постоянно подгорает на данной тематике, я лишь обозначил свои приоритеты в плане трат на железки для игр, не более.

Ваше право покупать ПК за "сотни нефти", лично меня это уже достало.

Если бы в теме про графические ПКые ускорители не начали писать свои консольные фантазии, то и проблем бы не было.

Собственно тему подобных комментов я указал, какие ко мне притензии, серьезно не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да хватит на 5 лет и более...я ранее где-то это встречал и слышал). Ок, у каждого своя "религия", истиной в последней истанцией для Вас естественно я не буду и меня Вы вряд-ли переубедите. Каждый *** как он хочет.

это как бы ясно, просто не понятно, что стало триггером для изменения мнения в пользу приставок, там никаких изменений не произошло, ну а смена и удешевление железа пк обычное дело, таблички с фпс выкладываются после релиза каждой игры и можно более менее оценить на сколько что и как устаревает

вроде ты начинал апеллировать финансовой выгодой, так вот даже если предположить, что новую пс5 ты покупать не будешь, никакой финансовой выгоды все равно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы в теме про графические ПКые ускорители не начали писать свои консольные фантазии, то и проблем бы не было.

Собственно тему подобных комментов я указал, какие ко мне притензии, серьезно не понимаю?

Павел, ответьте пожалуйста и предоставьте мои посты в плане "консольных фантазий" ? Я ведь Вам прекрасно все написал, что перебрался на консоли и теперь не хочу апгрейдить пк, так как гонка железок мне надоела...укажите пальцем про фантазии, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Павел, ответьте пожалуйста и предоставьте мои посты в плане "консольных фантазий" ? Я ведь Вам прекрасно все написал, что перебрался на консоли и теперь не хочу апгрейдить пк, так как гонка железок мне надоела...укажите пальцем про фантазии, ок?

Я думал гонка железок графодрочеров волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. На своей бывшей gxt-780 при удобоварительной графике я получал как раз те самые 30 фпс с тирингом и дерганой картинкой (различные варианиты в-синка не помогли).

Руки. Тебе пеку дали, чтобы ты сделал себе круто. Это плюс платформы. Если на плойке сквайр эникс высрали патч, поломавший фреймтайм в ларке и ты сидишь и терпишь, то на пеке ты запускаешь рива тюнер и получаешь железобетонные 33,3мс тайминга в случае проблем.

Вот так и с деусом. Фуллскрин+обычный вс+30 фпс лок в дровах, бордерлесс без вс + 30 фпс лок в дровах, просто адаптивка в половину развертки. Если проц позволяет, можно еще рендер ахеад лимит задрать и получить вариант ЛУЧШЕ консольных 30 фпс в идеальном случае, а не как сейчас делают. Все три метода идут по убыванию качества плавности картинки.

Купил 1060 -60 фпс, но с учетом нынешних тенденций через год те же 30 фпс + нормальный проц что нагрузит карточку.

Не будет этого. Сейчас идет переход с фуллхд в разрешения выше. Ты скорее монитор сменишь, чем 1060 перестанет мочь в 60фпс в фуллхд. А новое поколение консолей пока не видно. Проц нужен, да, тут не поспоришь, для фпс повыше.

Хотя я не представляю как играться на 660, имхо в графическом плане будет проигрывать консольным проектам.

Только качеством текстур и в 900р (как на иксбоксе :P). Тут нвидиа зажопила гигабайты на прошлых поколениях.

Да и заметил за собой, более 50% времени я считаю фпс, температуру ВК, загрузку памяти.... а не играю).

Зачем?) Ладно, когда карта новая, поразвлекаться, а потом то?

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думал гонка железок графодрочеров волнует.

Я не графодрочер, вот только железо под 70-80 к.руб через годик будет не совсем топовым и маркетологи будут разводить меня на новую вк, как минимум

2 Lamurchik

Я все прекрасно понимаю...да и руки у меня прямые, но как же мне надоело что за свои кровно заработанные деньги я должен...должен...должен... . К примеру брат приобрел дисхоноред 2, на пк я так и не добился 60 фпс без гемора, пытался играть с рива-тюнером, я не знаю, быть может субъективно, но это не 30 кадров на плойке, хотя на пк игрался с джоем с х-ящика. Да ладно с прошлогодними играми...накрутил себе Ghost Recon Wildlands дабы оценить все красоты и погамал на про-плойке. А нет разницы от слова совсем, мое личное восприятие, так там еще и 2 к. А тут карта за 30 000 т.р. не выдает стабильных тех же 30 фпс, сваливается в 20-25. И за что этот гемор мне, честному приобретателю? Да пусть валят лесом производители видюх и иных железяк, куплю себе коробку и забуду об этом ужасе.

ПС: Игры берем с братом, соответственно ценник для меня на новинки 2000 руб.

Изменено пользователем NewUserREB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×