Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

AMD сообщает о том, что официальной поддержки ее новых процессоров Ryzen на Windows 7 не будет

Рекомендованные сообщения

У компании AMD есть сообщение для тех, кто все еще цепляется за Windows 7: «Вы останетесь без драйверов для Ryzen». Дизайнер чипа The Sunnyvale ранее заявлял, что работает над драйверами Windows 7 для чипсета грядущей платформы AM4, однако теперь объявлено о поддержке лишь ОС Windows 10.

151650-RUSgnS97uX5a3EYWqzPjCB-970-80.jpg

«Для того, чтобы достичь наивысшего доверия к производительности наших настольных процессоров AMD Ryzen (известных ранее под кодовым названием Summit Ridge), AMD подтверждала поддержку двух разных поколений ОС — Windows 7 и Windows 10. Тем не менее, драйвера и поддержка для данных процессоров будут доступны только на Windows 10», — говорит компания ресурсу PCWorld.

Данное заявление AMD, по сути, является подтверждением того, о чем корпорация Microsoft уже сообщала какое-то время назад: что процессоры Kaby Lake от Intel и Ryzen от AMD будут поддерживаться только операционной системой Windows 10. По заявлению Microsoft, это более целесообразно, поскольку позволит сосредоточиться на шлифовке железной и программной составляющих на одной платформе, позволив тем самым раскрыть весь их потенциал. Ну а поскольку «семерка» вышла задолго до Kaby Lake и Ryzen, у нее изначально не было акцента на новую линейку процессоров.

«По мере появления новых поколений кремниевой начинки, она станет требовать последнюю версию Windows для адекватной поддержки, — заявила Microsoft в августе прошлого года. — Это позволит нам сосредоточиться на глубокой интеграции Windows с современными чипами, сохраняя при этом максимальную надежность и совместимость с предыдущими версиями платформы».

Тем не менее, компания AMD проводила тестовые запуски Windows 7 на процессоре Ryzen, и такая загрузка прошла успешно, несмотря на ограниченную поддержку некоторых расширенных функций. То есть, при желании пользователь все же сможет установить Windows 7 на систему с Ryzen. ОС запустится в стандартном режиме, но будет работать не столь хорошо, как работала бы с таким процессором «десятка». И если возникнут какие-то ошибки во время использования такого сочетания, никакой «заплатки» от AMD выпущено не будет — это следует учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
single84, ну, бывает... сейчас то все уже исправлено, и чего тогда после драки кулаками махать? Или это часть синдрома "В Интернете кто то не прав"?

Речь была о том, что, о ужас, у нвидии тоже полно косяков в драйверах, хоть они и исправляются, но они есть, что некоторые свидетели зеленой корпорации с остервенением не хотят принимать.

Изменено пользователем get_rekt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
single84, ну, бывает... сейчас то все уже исправлено, и чего тогда после драки кулаками махать? Или это часть синдрома "В Интернете кто то не прав"?

сейчас да, исправлено, речь зашла о том что нвидиа косяков не делает в дровах, а мне тут пытаются доказать, что микрофризов не было, я их сам себе придумываю, и на видео это не они и лучше быть без всяких всинков ну никак не может, а как поправили косяк, о чудо оказывается лучше быть может и без всинков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этого бага не было, как и некоторых других, хотя тред на guru3d видел, и охотно верю что он был, но до сих пор непонятно что его тригеррило.

Кстати, последние дрова от НВ лучше распаковывать архиватором и вручную удалять из пакета драйвера папки с хламом, оставляя только Display.Driver, NVI2, PhysX, тогда возможно и проблем поубавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас да, исправлено, речь зашла о том что нвидиа косяков не делает в дровах, а мне тут пытаются доказать, что микрофризов не было, я их сам себе придумываю, и на видео это не они и лучше быть без всяких всинков ну никак не может, а как поправили косяк, о чудо оказывается лучше быть может и без всинков.

Я не говорю, что косяков нет, я говорю, что 95% претензий безосновательны и высосаны из пальца ламерами, когда уже основные косяки давно пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорю, что косяков нет, я говорю, что 95% претензий безосновательны и высосаны из пальца ламерами, когда уже основные косяки давно пофиксили.

с микрофризами видео записывал 21 января на версии 376 чего то, 24 января вышли 378.49 и о чудо плавность квантума стала почти одинаковой и под дх 11 и под дх 12, под дх12 все же чуть плавнее, жаль видео не осталось, только на ютубе, по которому не так заметно. если сравните мониторинг из видео выше с мониторингом из этого -

увидите, что не изменилось ничего, ни фпс, ни фрейм тайм, ни загрузка памяти. процессора, ничего, а все стало гораздо плавнее. так и у других людей может быть те же микрофризы встречаются на разных версиях драйверов и если говорят о них значит столкнулись, а вот починит ли нвидиа не ААА или старую игру это вопрос. Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ryzen еще не вышел, а домыслов - выше крыши. Особенно любители интела несут бред основываясь на скриншотах и каких то фейковых кусках инфы.

Ребята давайте подождем выход проца, тесты и прочее. То что амд показали проц на премьере ни чего не значит, надо самим юзать.

А вот еще новость - Ryzen R7 1700 с TDP 65 Вт будет стоить примерно 320 русских баксов. И будет этот проц конкурентом i7 6900K с TDP 140 Вт стоимостью $1099. Если все будет так - тогда понятны визги интела.

Хотя интел готовит Coffee Lake и Cannonlake...

В общем махачь процев и срач в коментах в 2017 будет жарким. :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В коментах смотрю еще и видеокарты приплели... Народ ни чего что тема про процы амд?

Если хочется срач по видяхам - сделайте новость по веге от амд. К стати как уверяет амд, вега будет очень отличатся от нынешних моделей.

А теперь давайте срач по веге. :)

Изменено пользователем Трумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты бы не ставил зеленые дрова на красные карты, глядишь, и проблем бы не было. А вообще, вброс настолько протух, что дальше некуда, особенно на фоне изумительных зеленых дров в последние годы, когда вопиющие ошибки никто не исправляет месяцами, а за каждым сертифицированным релизом неизменно следует хот-фикс с попыткой починить хотя бы часть навороченного индусами.

Хмм, а мне в свою очередь на сей пассаж надо было ответить речью с упоминанием мозгов, их правильным применением и сравнением оного с курицей, но я не буду. :)

Я не хотел задевать фанатов "красных", всего лишь имхо с толикой жизненного опыта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по результатам тестов, кажется я наконец сменю свой 2600k ))) https://www.overclockers.ru/hardnews/82424/...n-r7-1700x.html

Не спеши деньги тратить, в синтетике санди давно отстает, а вот игры идут отлично пока, лучше видеокарту обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не спеши деньги тратить, в синтетике санди давно отстает, а вот игры идут отлично пока, лучше видеокарту обновить.

Ну как бы если посмотреть тесты от тех же digital foundry то и в играх уже отстает, но сечас процы просто бешеных денег стоят. Для 4к проц прийдется точно сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для 4к проц прийдется точно сменить.

Ммм... Неа. Скорее наоборот. Точнее ничего особо не меняется с ростом разрешения для проца. Погоняй дср, сам увидишь - нагрузки те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в официальной базе данных 3д марка уже райзен уже засветился - AMD-Ryzen-3DMak-Fire-Strike-Physics-Score-WM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще бы цены под эту табличку и вообще наглядное пособие получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть)

3c203402-f237-4641-a8b8-9ddc0609958e.png

Для убойности - i5 4440 еле выдавливает 6 тыщ попугаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для убойности - i5 4440 еле выдавливает 6 тыщ попугаев.

у меня i7 2600k@4.6 11 000 ))) а i7 6950x стоит 1600 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в официальной базе данных 3д марка уже райзен уже засветился -
Spoiler

AMD-Ryzen-3DMak-Fire-Strike-Physics-Score-WM.jpg

сяп

У меня есть)

 

Spoiler

3c203402-f237-4641-a8b8-9ddc0609958e.png

Для убойности - i5 4440 еле выдавливает 6 тыщ попугаев.

и сяп

:happy:

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×