Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

 
Жанр: Shoot'em up, Платформер, Инди, Metroidvania
Платформы: PC
Разработчик: CreSpirit , GemaYue
Издатель: Sekai Project
Дата выхода: 28 янв. 2016
 
Spoiler

3c689d57364800ed38233efbc74a1a46.jpgd9100bbe99ad13f2731688f9bffdeaa8.png

Spoiler

Dodge bullets, missiles and lasers in battle as you wrap your head around that bunny girl costume! Combo away with your mighty Piko Hammer or spam various spells from afar with your fiery fairy friend. Explore and explode through Rabi-Rabi Island as you collect power-ups and uncover secrets..


Текст для перевода: https://www.transifex.com/linxp2007/rabi-ribi/

Изменено пользователем Kiriyuki
  • Лайк (+1) 2
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

# Heart of Crown / Rabi-Ribi (script 0.1.1)# script for QuickBMS http://quickbms.aluigi.orgputarray 10 -1 "\x87\x56\xF8\x09\x8F\xC3\x8D\x13\x6B\x1E\x30\xB4"putarray 10 -1 "\xBE\x43\xBD\x5A\xA5\xF6\xB4\xD7\x89\x4E\xC5\xFD"putarray 10 -1 ""math i = 0do    getarray KEY 10 i    math i + 1    if KEY == ""        print "Error: encryption key not available, contact me!"        cleanexit    endif    filexor KEY 0    getdstring SIGN 2    goto 0while SIGN != "DX"idstring "DX"get VER short   # 4get INFO_SIZE longget BASE_OFF longget INFO_OFF longget ENTRIES_OFF longget FOLDERS_OFF longget MYCODEPAGE long # 932math NAMES_OFF   = INFO_OFFmath ENTRIES_OFF + INFO_OFFmath FOLDERS_OFF + INFO_OFFget DAT_SIZE asizefor MYOFF = FOLDERS_OFF != DAT_SIZE    set PATH string ""    goto MYOFF    callfunction GET_PATH 1    goto MYOFF    callfunction READ_FOLDER 1    savepos MYOFF    math OFFSET + ENTRIES_OFF    goto OFFSET    for i = 0 < ENTRIES        callfunction READ_ENTRY 1        if FLAGS & 0x20            math OFFSET + BASE_OFF            string NAME p "%s%s" PATH NAME            log NAME OFFSET SIZE        endif    next inextstartfunction GET_PATH    callfunction READ_FOLDER 1    math FOLDER_OFFSET + ENTRIES_OFF    goto FOLDER_OFFSET    callfunction READ_ENTRY 1    if FLAGS & 0x10        string PATH p "%s/%s" NAME PATH    endif    if PREV_OFFSET != 0xffffffff        math PREV_OFFSET + FOLDERS_OFF        goto PREV_OFFSET        callfunction GET_PATH 1    endifendfunctionstartfunction READ_FOLDER    get FOLDER_OFFSET long    get PREV_OFFSET long    get ENTRIES long    get OFFSET longendfunctionstartfunction READ_ENTRY    get NAME_OFF long    get FLAGS long    get TSTAMP longlong    get TSTAMP longlong    get TSTAMP longlong    get OFFSET long    get SIZE long    get DUMMY long  # -1    savepos TMP    math NAME_OFF + NAMES_OFF    goto NAME_OFF    get DUMMY short    get ID short    if ID == 0        set NAME string ""    else        get NAME string    endif    goto TMPendfunction

 

Change xor key to > \xBE\x43\xBD\x5A\xA5\xF6\xB4\xD7\x89\x4E\xC5\xFD

Как это использовать не знаю, но вдруг. Это для *.KANOBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсую. Игра отличная, но не особо приятно с английским языком играть. Давно уже жду русификатор. А разработчики в одной из тем в стиме писали ещё давненько, что ищут русских переводчиков.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмется кто? Игра ведь стоит того :sad:

За что браться? Всё что выше - это шитьё белыми нитками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всмысле?

Кто будет переведённый текст собирать и делать шрифты?

- Инструментария нет для игры.

- Художников нет, которые перерисуют тонну текстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто будет переведённый текст собирать и делать шрифты?

- Инструментария нет для игры.

- Художников нет, которые перерисуют тонну текстур.

А чего у меня спрашивать, этот форум разве не для того нужен, что-бы таких людей тут найти, разве нет? Данная тема и была ради этого создана, на что и был данный вопрос задан о том, возьмется кто или нет за игру. Иначе зачем данный форум существует? Вместо агра, лучше бы делом занялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LinXP писал:
Spoiler

8aadd36ee321.png

faaa7bb9beff.png

71323492e24c.png

32dd0328af95.png

 

Изменено пользователем Shiroyuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

8aadd36ee321.png

faaa7bb9beff.png

71323492e24c.png

32dd0328af95.png

Опа! Добрый человек, поделись как ты впилил поддержку кириллицы. Если это не фейк конечно =:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Bunnyrock зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bunnyrock зачем?

Ну я как бы тоже занялся переводом этой игры =:) Только столкнулся с проблемой, что игра нативно коряво рендерит русский текст, поэтому интересно, как ты это обошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Apple Faces Up

      Метки: Приключение, Головоломка, Исследования, 3D, Расслабляющая Платформы: PC Разработчик: EASYHUMAN Издатель: Phoenixx Дата выхода: 17 августа 2026 года Отзывы Steam: 41 отзывов, 90% положительных
    • Автор: xoxmodav

      Жанр: Ролевые, Пошаговые,  Игра-книга Платформы: PC Разработчик: Prime Games Издатель: Prime Games Дата выхода: 26 мая 2022 г. Описание:
      Оригинальные игровые книги Fabled Lands, написанные Дэйвом Моррисом и Джейми Томсоном и любимые многими, были преобразованы в эпическое цифровое приключение с огромным игровым миром. Будьте кем хотите: исследователем, торговцем, священником, учёным, вором, волшебником или солдатом удачи. Покупайте корабли, товары и таунхаусы, присоединяйтесь к храмам, рискуйте в отчаянных приключениях в далёких краях или ввязывайтесь в придворные интриги. Выполняйте миссии, которые принесут вам как союзников, так и врагов, или же будьте самим по себе и следуйте только своим собственным целям.
      Ссылки на игру:
      Steam: https://store.steampowered.com/app/1299620/Fabled_Lands/

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хех, стоило мне это написать, как пришла смска о том, что заказ основного монитора задерживается, ждите до 29-го Ну… ок, видимо, нет ничего более постоянного, чем временное. Посижу пока на том, который сегодня получил. Вот пара фоток временного сетапа. Потом думаю основной монитор на кронштерн посадить, а этот… даже хз, оно оказалось несколкьо больше, чем я думал. Мб в другую комнату второй комп с выделенным монитором поставлю подзапарюсь — как раз будет повод какой-нибудь стол попытаться купить под это дело и куда-нибудь его ффиндюлить там. Предвосхищая некоторые вопросы: у меня есть новый коврик, но он тупо на стол в нынешнем сетапе не влезает — слишком огромный оказался. Сижу как есть. А стол… кромку купил, но уже более полугода мне влом её прикипятить к столу — банально скотчем замотал сколы, чтобы не цепляться. А так, судя по фото, питон уже не глядя одобряет, ага. Прям фото питона на фото сетапа об этом говорит сразу же, ага.
    • Кто-нибудь знает, где найти кодировку шрифта от N69 для Bully?
    • Взялся за перевод Keylocker | Turn Based Cyberpunk Action

      Перевод готов, сейчас проверяю, что встало всё хорошо и без ошибок, шрифты я нарисовал. Сегодня либо завтра выложу, если каких то проблем не обнаружу

      бусти

    • @vadik989 а стоило ли спасать вот ту бодипозитивную няшу с правой картинки? Сочувствую, что так геморно получается.    То есть с 22 до 00 занят? @vadik989 Вадик где песня?
    • @piton4 почти все няши спасены 
    • Нет конечно, я вечером буду hdmi  и dp перетыкать.   Из занятного, вчера отменил оба предоплаченных заказа в днс. Тот, который на 30-е был сразу вернули деньги, а тот, который на сегодня был запланирован повис “в работе”. В общем, утром звонит курьер и уточняет время доставки. Почесал репку, решил принять, на сайте днс отменил отмену заказа, закрыв запрос. Сижу с новым монитором, который так-то планировался как временный из-за долгой доставки основного. А основной (который чисто заказал без оплаты доставку в магазин, чтобы меньше гемора было) теперь сегодня-завтра в магазине забирать. Однако ж.
    • Насчёт 7 не знаю, но видел такие толстенькие коробки на полке в магазинах. А ещё у игры была Big-Box версия, сейчас такие стоят баснословных денег. Жаль, что больше такого не делают. Я проходил его кстати не так давно, и честно сказать изрядно так настрадался из-за постоянных вылетов. Но атмосферности у игры конечно не отнять. Наверное даже перепройду, когда прикрутят локализацию. И кстати игра лишается своей эксклюзивности и также выйдет на NSW, Xbox Series и PS5. Бета-тест завершен, как говорится
    • Тут может быть нюанс… Он сам, мог и не проходить те игры, в которые ты играл, не делать никакой вычитки и т.д. У него “из коробки” отличные русики получаются. 
    • это не он на 7 дисках продавался? 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×