Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Шлемы виртуальной реальности почти не продаются

Рекомендованные сообщения

Похоже, предсказания нашего главреда начинают сбываются. Компания Valve провела исследование на предмет того, как обстоят дела со шлемами виртуальной реальности среди пользователей Steam. Результаты, что и говорить, плачевные: на смотря на то, что с июля этого года HTC Vive и Oculus Rift поступили в свободную продажу, владельцами первого являются всего-то 0,18% опрошенных, в то время как аудитория последнего и того меньше - около 0,1%.

233853-vivefullbleed.jpg

Причины подобного положения дел угадать нетрудно: не каждый хочет тратить от 600 до 800 долларов на высокотехнологичные новинки-игрушки. Судя по всему, авторам подобных устройств придется всерьез задуматься над тем, чтобы сделать их цену куда более демократичной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неудивительно, с учетом суммы что просят за них. Хотя хочется, но не можется приобрести плойка ВР (зеленое земноводное душит). Но в плане виртуального телевизора, как раз данной фишки мне не хватает. К примеру приставку я могу взять к родителям, на дачу и т.д., но вот поиграть вечером или ночью не представляется возможным, либо все спят, либо смотрят пресловутый телек. Да и не надо заморачиваться по поводу диагонали и т.д.. Вообщем если и приобрету то только как переносной телевизор, что сэкономит мне место и время, да и не будет ругани с женой чей сегодня ТВ )

Изменено пользователем NewUserREB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неудивительно, с учетом суммы что просят за них. Хотя хочется, но не можется приобрести плойка ВР (зеленое земноводное душит). Но в плане виртуального телевизора, как раз данной фишки мне не хватает. К примеру приставку я могу взять к родителям, на дачу и т.д., но вот поиграть вечером или ночью не представляется возможным, либо все спят, либо смотрят пресловутый телек. Да и не надо заморачиваться по поводу диагонали и т.д.. Вообщем если и приобрету то только как переносной телевизор, что сэкономит мне место и время, да и не будет ругани с женой чей сегодня ТВ )

Купите жене ноутбук. Выйдет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так кто хотел уже купил, дальше либо удивлять надо новым качественным игорем, либо ждать нового оборудования и снижения цен.

посмотрим как у Сони дела пойдут с этими шлемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дела даже не в цене, а в том, что VR попросту нет почти игр, а в те что есть играть долго невозможно... PS VR еще может и зайдет немного, но дальше экспериментов в некоторых играх все не уйдет, как это было с Move и Kinect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выводы надуманы и нелогичны (взяты с потолка). Цена конечно слегка высокая, но сопоставив системные требования с тем, какое железо стоит у большинства - очевидно, что сейчас такую игрушку купит только небольшое количество желающих. Если взять инфу с того же стима - видеокарты уровня GF970 и выше, максимум у 10-15% опрошенных. Сколько из них захотят еще кота в мешке для которого минимум контента? Всё это было предсказуемо. Но маркетинг есть маркетинг. И никакое снижение цены никак не решит главные проблемы - нехватку контента и нехватку мощностей у желающих. Вот когда такой девайс будет доступен большинству, тогда и можно будет что-то про ценник говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, помню, как горел желанием купить релизный Впопулус. На фоне воплей разрабов "вот ща мы вам как запилим виар за 200 баксов", поддался хайпу и на всякий случай выделил из бюджета 15 тысяч вечнодеревянных, зная политику рашкобарыг. А потом Рашка встала скален в очередной раз(точнее, пробила новое дно), и бакс стал стоить 80 рублей с ориентиром до 100. А разрабы Впопулуса, смущённо шаркая ножкой, заявили что-то вроде "ну 200 вам никто не обещал, это в будущем, возможно, а пока жрите наш кусок пластика за 600 долларов, это чуть дороже буханки хлеба жеж". И все мечты о доступном и качественном VR накрылись медной... ну, накрылись, в-общем. А я так хотел попрыгать по крышам в Dying Light, помесить демонов в Doom, да тот же HL2 перепройти в VR. Мечты, мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень у вас какие-то странные ожидания были.

Сразу понятно что VR будет очень дорог и доступен только энтузиастам.

Это надо купить сами очки, иметь подходящий комп, иметь целую комнату под это дело.

Кто-то ожидал тут гигантских продаж?

Да даже PSVR будет продаваться плохо, несмотря на относительно низкую стоимость и отсутствие всех ограничений выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

размер комнаты не позволяет в ней бегать в шлеме :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*всего-то 0,18% опрошенных, в то время как аудитория последнего и того меньше - около 0,1%.

сдулись "хардкорщики" , нужно им срочно напомнить в чем смысл жизни "хардкорщика , который не пропускает новинки... © Сони" ^_^

p.s. дорогущий "мини-монитор + наушники" на морду лица и не должны впечатлять и приносить прибыль , тем более при отсутствии проектов. Пусть лучше , пока идет мода, глянут в сторону ER , вот там точно можно рубнуть бабла не по детски , хоть и краткосрочно. Покемоны тому доказательство - люди ради жалких картиночек на реальном фоне с ума посходили)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS : комментировать новость нет смысла ибо я и так уже говорил и не раз про провальность этого ВР лохатрона ! ( хотя еще , вон есть лохи не особо образованные товарищи, верящие в розрвых пони ;-) )

А вот У ЕR есть очень большой потенциал и далеко не в играх !

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто порнушки мало сняли для ВР.

Как по мне, это единственное его предназначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вспоминаются прецыденты, когда новая фича продавалась в убыток производителю и компания заинтересованная в распространении данной фичи брала погашение убытков на себя. По моему рано судить.. Все равно к виртуальной реальности все придет.. И почему бы не сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вспоминаются прецыденты, когда новая фича продавалась в убыток производителю и компания заинтересованная в распространении данной фичи брала погашение убытков на себя. По моему рано судить.. Все равно к виртуальной реальности все придет.. И почему бы не сейчас..

вы забыли добавить , что новая фича частенько* была убыточной лишь на словах производителя...)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы забыли добавить , что новая фича частенько* была убыточной лишь на словах производителя...)

Не забыл, не добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×