Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

South Park: The Fractured But Whole

Рекомендованные сообщения

South Park: The Fractured But Whole

SPFBW_KeyArt_E3_160613_230pm_1465821322_

Жанр: RPG

Платформы: PC XONE PS4

Разработчик: Ubisoft San Francisco

Издатель: Ubisoft

Дата выхода: 6 декабря 2016 года

 

 

Spoiler

В рамках Electronic Entertainment Expo компания Ubisoft и South Park Digital Studios сообщили о том, что ролевая игра South Park: The Fractured But Whole поступит в розничную продажу 6 декабря. The Fractured But Whole, разработанная Ubisoft San Francisco при содействии создателей «South Park» Трея Паркера и Мэтта Стоуна, — возмутительно прекрасная последовательница нашумевшей в 2014 году игры «South Park: Палка истины».

SPFBW_KeyArt_E3_160613_230pm_1465821322.

Уровень преступности в Южном парке растет, жители боятся выходить на улицу. С заходом солнца тихий городок в штате Колорадо погружается во мрак хаоса, ведь из своих укрытий вылезают самые мерзкие его обитатели. Южный парк ждет пришествия новых героев! Эрик Картман решил воспользоваться переполохом и возглавил группу «Енот и его друзья», чтобы одновременно спасти город и создать самый известный в мире супергеройский бренд. Игрокам вновь придется примерить маску Новичка, вступить в команду «Енот и его друзья» и заслужить признание своих новых союзников.

Чтобы одержать победу над преступностью и удостоится звания самой трендовой команды во Вселенной, героям придется изрядно попотеть. У всех суперперсонажей, в том числе у Енота и друзей, есть предыстория. Сорвите покровы супертайны, примерьте уникальный костюм, комбинируйте способности разных классов — создайте уникального героя.

The Fractured But Whole, разработанная на движке Snowdrop от компании Ubisoft Massive, станет больше и разнообразнее, благодаря чему игроки получат достаточно свободы для исследования мира и персонализации своих персонажей. Новый динамический режим боя позволит эффективно управлять временем и пространством, а улучшенные системы добычи и изготовления предметов дадут возможность выбирать и совершенствовать необходимые способности по мере прохождения игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки прошел.

Такое ощущение, что меня наглым образом... кхм... обманули - подсунили вместо полноценной игры какой-то огрызок. Да еще и искусственно растянутый.

Нет, ребят, до среднячка она не дотянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таки прошел.

Такое ощущение, что меня наглым образом... кхм... обманули - подсунили вместо полноценной игры какой-то огрызок. Да еще и искусственно растянутый.

Нет, ребят, до среднячка она не дотянула.

а мне вот это мнение понравилось, таких и похожих кстати много в стиме

h_1508684841_9284573_059d508f78.jpg

прям визуализирует то, что я и говорил, и про "огрызок" прямиком с "обманом жадных Юби" я только вчера имел беседу со знакомым человеком, оставившим в сети похожий коммент

самое смешное, что об игре он узгал только пару недель назад, радостно ее спиратил, прошел, наиграв больше пары десятков часов и пришел вот к таким же выводам, остается спросить в чем его обманули и что такого подсунули, раз он скачал ее бесплатно и пробыл в ней столько времени

начинаешь спрашивать, а что не так, почему раньше лучше было, никаких толковых аргументов, прям как в басне, "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

такие мнения, как и выше с картинки очень конечно "важны" , особенно для разработчиков

кстати, на ютубе применительно к роликам данной игры отключили монетизацию, объясняя это тем, что в наводнивших портал видео слишком много неприличного и вульгарного юмора, что идет вразрез с регламентом видеохостинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот - "карта побольше".

И разработчики, насколько я помню, обещали, что игруха будет значительно длиннее первой.

Но разве карта действительно больше?

Да, добавилась небольшая локация - лаборатория генной инженерии, но в первой дополнительно была Канада, уфошки, канализация, путешествие по прямой кишке и многое другое.

Ту же школу взять: в первой части - куча коридоров, классов. Что же во второй? Холл, один малюсенький перегороженный коридор, пустой спортзал и кабинет писихолога - все.

До генной лаборатории встречаются провисы - например, тот же дом престарелых. Зачем он вообще был нужен? Пришли, посмотрели невнятный мульт про то, как ГГ пердит в дудку, свалили оттуда, попутно навешав люлей старичкам - данная сценка абсолютно "левая". Она никак не связана с сюжетом да и вообще бессмысленна. Зато позволяет продлить общее время игры минут на 10-15. А ведь она не одна там такая.

Начиная же с генной лаборатории наша неспешная игруха набирает космическую скорость, сюжет заворачивается хитрющим узлом и... всё тут же заканчивается. Гамовер, мэн, зе энд. -(

Где биг-босс? Где эпическая схватка?

И, черт возьми, где Кенни? Почему ни одна [censored] его не убила?!

Такое ощущение, что из полноценной игры вырезали не меньше трети на последующие DLC'ки, а то, что осталось после обрезания - выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, так хотя бы видны контуры конкретной претензии, я так понимаю сюжетной, только ладно ты первую часть заспойлерил, вторую то зачем )

игра стала больше, я не знаю как этого можно было не заметить, некоторые места там разблокируются при определенных условиях, тех же доп заданий или исследования, какой бы степени интересности они не были, выше в этой теме есть ролик из стрип клуба, а священники, а полицейские, да полно всего, чего не было в предыдущей части, но является составляющей частью мульта, не менее интересной имхо

здесь также стебутся над всем и вся, но в иной форме, соглашусь, что прям прорывных шуток стало меньше, но есть расизм, гендерная идентичность, социальное неравенство, католики, еврееи, супергерои, мамки и папки, в какой еще игре все это можно так органично вплести в абсурдный сюжет, общая планочка выдержана, да просто за попытку в начале игры приравнять цвет кожи перса к уровню сложности, уже можно ставить 8 баллов, игра просто визуально стала лучше выглядеть

ну допустим первая часть была на 9-10 баллов, пусть здесь что-то не понравилось или не было также принято, но уровень проделанной работы виден невооруженным глазом и это при оценке ну никак не палец вниз и что значит где Кенни, ты серьезно?

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри, как я уже писал выше, начиная с лаборатории начинается конктерная движуха по сюжету. Если до этого я позёзвывая лениво жамкал пробел - тот тут уж от экрана оторваться не мог. Попёр экшОн! Да какой! И с каждой минутой каковистость экшОна увеличивалась по экспоненте.

Завершиться все это должно было чем-нибудь эпическим. Или абсурдным (но абсурд - возведенный в абсолют). Шикарной концовкой, короче. Катарсисом.

А что тут? Пшик. Скомканный.

После прохождения первой было чувство цельного и законченного произведения.

Здесь же такого нет и в помине.

Попробую объяснить на примере.

Представь себе очередной том "Песни льда и Огня" камрада Мартина: сотни персонажей, тысячи сюжетных линий - все друг друга убивают, сношаются направо и налево, в промежутках няшкаясь с драконами.

Короч, движуха прет - оторваться от книженции не можешь.

Переворачиваешь очередную страницу, а том - "В общем, все умерли. Разом. От птичьего гриппа. И настал мир во всем мире. Конец".

Такой вот эпичный финал, длиной в одну строку.

И в голове одна лишь мысль: "Охренеть, концовочка. Расходимся, нас нае... кхм обманули".

Вот и тут та же ситуёвина.

А отсутствие Кенни я никоим образом в минусы не заношу - я просто не понимаю, кудой его дели?

«О, боже мой, они убили Кенни! - Сволочи!» - это ж коронная фраза всего сериала! -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отсутствие Кенни я никоим образом в минусы не заношу - я просто не понимаю, кудой его дели?

«О, боже мой, они убили Кенни! - Сволочи!» - это ж коронная фраза всего сериала! -)

Вы сериал смотрели хоть? Позырите в каком костюме кенни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, черт возьми, где Кенни? Почему ни одна [censored] его не убила?!

Ты на каком сезоне закончил смотреть, на 4? Пересмотри 5 и 14 сезоны, может узришь то что пропустил и ответишь на свой вопрос.

А отсутствие Кенни я никоим образом в минусы не заношу - я просто не понимаю, кудой его дели?

«О, боже мой, они убили Кенни! - Сволочи!» - это ж коронная фраза всего сериала! -)

Мда.. Это фиаско, братан.

Spoiler

Почитай хоть вики, абзац Смерть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%...%BC%D0%B8%D0%BA

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмбер

вот вроде бы логично излагаешь претензии, но ВОПРОС "?" где Кенни все как бы на нет сводит )

выше про вкусовщину говорили, возможно и так, ну тогда давайте ориентироваться на какой-то базис, например рецензии, раз здесь таковой нет, смотрим метакритик, оценки хорошие, а для бокса так и вовсе отличные и выше предыдущей части

пусть не зашел юмор или сюжет, не понравились новинки в геймплее, но как можно говорить что эта игра не дотягивает до середнячка, будто бы такие выходят каждый год и мы всем этим обожрались уже до отвала

согласен завышенная цена на возможно короткое дополнение, да есть у некоторых проблемы с багами, но игру же не на коленках делали пару месяцев, при чем здесь неприязнь к Юбисофту, разучились мы радоваться и удивляться, недопустимо это, никак допустить нельзя

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-па!

Хренассе!

Вот щас реально внезапно было.

Каюсь, последние сезоны не смотрел, об изменениях не был в курсе.

"Восхождение Мистериона" тож пропустил, вот уж на Кенни я бы в последнюю очередь подумал.

В общем, тут был конкретно не прав - признаю свою вину, меру, степень, глубину.

Пы.Сы.

Но претензию к смазанной концовке это не отменяет. -)

Изменено пользователем Эмбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мне не нравится тема, я не то что не буду ставить оценку, я вообще проигнорирую проект.

Так в том то и беда, сама идея игры по СП мне нравится, и первая игра (палка) вполне понравилась, а вот супергеройщина не нравится (точнее стошнило от обилия прущего нынче из везде), в итоге данная игра состоит из двух противоречий, но таки больше склоняюсь к тому чтоб уговорить себя побегать дальше и посмотреть что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошел до полотенчика и пока игра не впечатляет, не нравятся эти моменты:

- боевка ближнего боя, когда противник снизу или сверху находится и ударить его не получается.

- ходьба, она такая медленная...

- нет оружия, смысла в костюмах нет.

- сюжет нууудный

- играю на предпоследней сложности и могу сказать, что лечилки/оживилки и прочие штуки применял один-два раза, клерка в пати нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

impa

Сложность боев регулируется в настройках, цвет кожи влияет на лут и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
impa

Сложность боев регулируется в настройках, цвет кожи влияет на лут и опыт.

знаю, а если сложность поднять, противник живучей будет или более умный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×