Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Zero Escape: Zero Time Dilemma

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

 

Spoiler

Автор(ы) перевода: ZoG Forum Team

Версия перевода: 0.8 от 04.10.16

Требуемая версия игры: ? [steam]

Текст F7sh3r, Skeith, JoyArt, stasshtepa, ardor456, blondin444, SimonWright, lAlexRusl, rusl01, MultiFaCs, Justeaze, VitalyBlac, Nikita_Volk, onimare22, Valeraha, Vargock, p_zombie, GornGeor, kampashka, makc_ar,

Исправленные шрифты: RikuKH3

Текстуры: makc_ar

Разбор ресурсов: makc_ar

Инструментарий: VD42, DZH, aNNiPAk

banner_pr_zeroescapeztd.jpg

Название: Zero Escape: Zero Time Dilemma

Жанр: Приключенческие игры

Разработчик: Spike Chunsoft Co., Ltd.

Издатель: Spike Chunsoft Co., Ltd.

Дата выхода: 29 июня 2016

Платформа: PC, PS Vita, Nintendo 3DS.

Язык интерфейса: Английский, Японский.

Язык озвучки: Английский, Японский.

Steam Store

Playstation Store

Заключительная часть серии игр Zero Escape (Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors (Nintendo DS, iOS, 2009), Virtue's Last Reward (Nintendo 3DS, PlayStation Vita, 2012)

Девять участников просыпаются в подземном сооружении, со странным черным браслетом на запястье. Для того, чтобы сбежать, они должны сыграть в игру со смертельными последствиями. Правила просты - после того, как шесть человек погибнут, аварийный люк откроется. Кто будет жить, а кто умрет? Выбор за вами. Пусть "Игра Решений" начнется ..

 

Spoiler

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows 7

Процессор: Intel Core i3-530 CPU 2.93 GHz or better

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX650 1GB or AMD HD 7700 1GB(DirectX 11 graphic card required)

DirectX: Версии 11

Место на диске: 4 GB

Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible sound card

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows 7

Процессор: Intel Core i5-3570K CPU 3.40GHz

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX650 1GB or AMD HD 7700 1GB(DirectX 11 graphic card required)

DirectX: Версии 11

Место на диске: 4 GB

Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible sound card

Текстуры для художника: https://mega.nz/#!R8pDmAyZ!2T0aZ3IF...10ekeYtuZJPXI34 Левые удалить, а остальные перевести.

Игровой текст отдельно: https://yadi.sk/i/gUahpIp1syhpM \n — это перенос строки, оставляем как есть его.

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/64774

Прогресс перевода: 188.png

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аллеллуя! Есть еще добрые люди на этом свете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текст там в элементарном виде лежит

Я просто не нашел :rolleyes: Мб потому что пиратка, хотя вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто не нашел :rolleyes: Мб потому что пиратка, хотя вряд ли

Ну у меня лицензия и в файлах игры я тоже не нашел таких уж прям файлов с текстами

Перевести в принципе не особо сложно будет. Правда, похоже, в том файле что паренек скинул нет текста из квест-комнат, описания предметов и файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь текст интерфейса на текстурах. Есть желающие перерисовать?

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Около 230 строк перевел

Сессия закончена так что времени дофига, могу переводить хоть каждый день

В принципе, если это все строки которые нужно перевести, то я могу и один это сделать.

Ого, ты шустрый... Инструмент для текста завтра только будет готов. Посмотрим, как будет выглядеть текст через утилиту, а это просто дамп.

Может стоит тебе залить текст на ноту. Один парень вроде вон переводит, может быть, еще кто изъявит желание присоединиться.

Ага, завтра сделаем.

Весь текст интерфейса на текстурах. Есть желающие перерисовать?

Я их все дёрнул, заливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makc_ar, файлы 3ds версии на схожесть глянешь?

https://yadi.sk/d/jjuHdIxpsyAqr

Одинаковые (различие только в одной букве диалога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одинаковые (различие только в одной букве диалога)

Интересно. Я думал текст будет сильней разнится, что доставит сложности для его переноса, но похоже, всё обойдётся.

Случайно на находили способа активировать "меню отладки"? Нашел в ресурсах пару .json скриптов, в одном из которых упоминается маппинг кнопки для вызова дебага, в другом конфигурация самого меню. Но как бы я не менял в них значения, в игре ничего не появляется.

Изменено пользователем shad0whunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текстуры для художника: 55dd39c1bf70.jpg[/post]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ребята, такая просьба. Знаю, рановато еще, но для меня это важно. Когда выходил русик для Killer is Dead, он не работал с японской озвучкой. Не хотелось бы, чтобы получилось также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавить в шапку:

Текстуры для художника: https://mega.nz/#!R8pDmAyZ!2T0aZ3IF...10ekeYtuZJPXI34 Левые удалить, а остальные перевести.

Игровой текст отдельно: https://yadi.sk/i/gUahpIp1syhpM \n – это перенос строки, оставляем как есть его.

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/64774

Прогресс перевода:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж все будет лежать на ноте, то скиньте пожалуйста инвайт. У меня часть текста уже готова ~1200 строк (они там достаточно короткие на самом деле), правда их нужно подлатать так, чтобы еще более понятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж все будет лежать на ноте, то скиньте пожалуйста инвайт. У меня часть текста уже готова ~1200 строк (они там достаточно короткие на самом деле), правда их нужно подлатать так, чтобы еще более понятно было.

Напиши мне в личку адрес электронной почты, куда тебе следует выслать приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

5d5b894e3fdb.jpg


Spoiler

f95f61d4bcea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: pudov83
      Разработка: Irresponsible Games
      Издание: Daedalic Entertainment
      Вышла: 24 января 2014 г.
      Язык издания: en
      Другие: -
      Русская версия
      В России*: не издавалась
      Об игре
      Платформа: .PC
      Жанры/темы: детектив
      Вид: от 3-го лица
      Управление: point-n-click
      Движок: Panda 3D
      Системные требования: Pentium IV 1.8 ГГц, 1 Гб RAM, 3 ГБ HDD, DirectX 9.0c-совместимая видеокарта с 256 Мб VRAM (не ниже GeForce FX или ATI Radeon 9500), DirectX 9.0c-совместимая звуковая карта, Windows XP/Vista, клавиатура, мышь.
      Лицензия: commercial
      Описание
      Грабитель Джо, отбывающий свой сорокалетний срок в тюрьме Алькатрас за нападение на машину инкассаторов, решил «смазать лыжи». Но, как мы знаем, побег - дело непростое. Джо потребуется помощь того, кто находится на воле, и его жена Кристина вполне для этого сгодится. Но вот незадача - у неё тоже проблемы. Микки, один из подельничков Джо, угрожает пришить её, если она не отдаст ему деньги, украденные Джо во время нападения на машину. Джо, понятно дело, держит рот на замке, и потому его жене придётся выпутываться самой из этой щекотливой ситуации.
      С технической стороны нам предлагают 70 вручную нарисованных локаций, созданных по реальным фотографиям и картам Алькатраса и района Норт Бич Сан-Франциско, 22 персонажа, возможность в любое время переключаться между Джо и Кристиной, а также несколько концовок, удачных и не очень. В качестве бонуса - подсветка активных точек и саундтрек от Педро Маседо Камачо.
    • Автор: parabelum
      Classified: France '44

      Метки: Пошаговая тактика, Вторая мировая война, Стелс, Историческая, Стратегии Разработчик: Absolutely Games Издатель: Team17 Дата выхода: 05.03.2024 Отзывы: 821 отзывов,  71% положительных Тактическая стратегия с пошаговыми сражениями, действие которой разворачивается в оккупированной Франции незадолго до высадки союзников в Нормандии. Возглавьте элитный отряд бойцов, действующий в тылу врага, и вместе с французским Сопротивлением ослабляйте немецкие силы перед Днём Д.
      Основной упор сделан на тактике, скрытности и грамотном использовании возможностей каждого бойца: планируйте операции, устраивайте диверсии, выбирайте позиции и решайте, когда действовать незаметно, а когда вступать в открытый бой. Успех каждой операции влияет на общую кампанию, а подготовка к большой битве начинается задолго до первого выстрела на побережье.
      Русификатор

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • если смотреть в  Baldur.lua то вот все что с припиской ru_RU

      SetPrivateProfileString('FontZoom','ru_RU','96')
      SetPrivateProfileString('Language','Text','ru_RU')
      SetPrivateProfileString('Fonts','ru_RU','')

      Вот все что было хотя если смотреть у других языков то на последнем прописано так

      SetPrivateProfileString('Fonts','zh_CN','NOTOSANS')
      SetPrivateProfileString('Fonts','uk_UA','PTSERIF')
      SetPrivateProfileString('Fonts','ko_KR','NANUM')
      SetPrivateProfileString('Fonts','ru_RU','')
      SetPrivateProfileString('Fonts','ja_JP','MEIRYO')
    • Не буду я наяривать, ты меня знаешь, я против искусственных сисек, люблю всё натуральное.
    • Ну на тот время 4к матрица с квантовыми точками и 144hz была только одна от АU Optronics,она же была аво втором подобном мониторе Асеr predator x27, который вышельмесяцем позже, так дело точно не в матрице. Шим, да могли изменить, но пульсации одинаковые, в районе 1-2%  Так же тест ratings на pwm показал один в один результат. Но видно, что даже если настроить изображение 1 в 1, всё-таки изображения чуть отличаются, чем именно, объяснить невозможно, одинаковой температуры мне добиться к сожелению не удалось, но думаю дело не в ней.   В моём же случае, с моей проблемой,  вообще всё непонятно как ты наверное знаешь. У меня была подобная хрень с телеком Sony kd-55xe9005(2017) , смотреть можно целый день, а от второго такого же только kd-65xe9005(2018) уже болят глаза, пришлось продать, остаться на стареньком, он у меня до сих пор 
    • та… разница в один месяц может привести к разным матрицам, разной начинке, наличию шим-ма и т.п. Гребанные оптимизаторы производства — оптимизируют... я как-то уже рассказывал, у меня некоторое время назад вместо мониторов стояли ТВ-шки , две штуки от лыжни на 32 дюйма. В первой партии их выпустили с ПКшными матрицами. Когда я попытался найти себе еще один вместо геройски погибшего — абсолютнейший отстой , матрицы уже другие, подсветка другая — глаза вытекают (но характеристики точно такие же). Хотя рядом ставлю старый и визуально все тоже самое, но если смотреть в точку между двумя дисплеями видно как новый “гуляет” волнами — вероятно подсветка и матрица. 
    • Мужик закладывает камень под будущую работу с CD Projekt.  
    • На первых двух фотках я уже загорелый и с отпущенными усищами, буду догонять Мирослава. Хз, почему моё изображение тёмным получается, а всё остальное нормально-светлым   Там ещё на второй фотке какие-то белые, похожие на сперму артефакты, но их на самом деле нету, может какие-то отблески света.  
    • Привет, эта информация очень нужна для разработчиков и программистов чтобы доделать утилиту для перевода игры для ps2 Game ni Natta yo Dokuro-chan - Kenkou Shindan Daisakusen. Созданный прототип для перевода работает с файлом script.uni и Game ni Natta yo! Dokuro-chan - Kenkou Shindan Daisakusen (Japan).iso образом игры напрямую.
      https://deepwiki.com/robbie01/stcm2-asm  
    • @vadik989 всё что мне удалось сделать, это первую фотку в туалете )) - загорелый и с усами. Не знаю почему изображение именно меня такое тёмное получилось. Из-за загара? Решил отпустить усищи под стать нашему герою и красавцу Мирославу, может тогда дамы обратят на меня чуть больше внимания.Это последние, больше делать не стану, а то как на дурака смотрят.Вторая фотка где-то с недельной давности. Можешь что-нибудь прикольное сделать с ними или хотя бы с одной, что-то типа как первые с сигаретой? Было бы прикольно Я не знаю как в мобильной версии скрывать изображение, " глаза" не вижу.          
    • @piton4 проблема только в том, как его хорошенько запаковать и доставит до тебя. Главная проблема - запаковка.   Монитор неразборный в плане, что ножку открепить нельзя. Благо экран можно вращать на 180гр. Тут придётся подумать наверное оплатить спец пересылку как особоьцкнной вещи, пусть сами доупоковывают чтобы это не был сдэк или ещё кто. С меня монторс тебя расходы на пересылку.  Всё честно. Я не стану им пользоваться после выписки, это психологический момент.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×