Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

NightCry

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

banner_pr_nightcry.jpg

Жанр: Survival Horror / Adventure / Third-person

Платформы: PC

Разработчик: Nude Maker

Издатель: Playism Games

Издатель в России: Нет

Дата выхода: 29 марта 2016 года

Язык интерфейса: Английский / Японский

Язык озвучки: Английский / Японский

Минимальные системные требования:

ОС - Windows 7 / 8 / 10

Процессор - Intel Dual-Core 2.4 GHz or AMD Dual-Core Athlon 2.5 GHz

Оперативная память - 4 GB ОЗУ

Видеокарта - NVIDIA GeForce 8800GT or AMD Radeon HD 3830 or Intel HD Graphics 4000, 512 MB VRAM

Место на диске - 10 GB

Страница в стим

 

Spoiler

 

 

 

Spoiler

NightCry – это духовный и идейный последователь знаменитой хоррор-серии Clock Tower, которая была разработана инди-студией Nude Maker с участием оригинальной команды разработчиков таких шедевров в жанре как игры Silent Hill и японские фильмы «Проклятие». Так же, как и в играх Clock Tower, NightCry является хоррор-приключением с механикой «мышеклика». Действие игры разворачивается на огромном круизном лайнере Океанус, который направляет из итальянской Венеции на острова Карибского моря. Двое американских студентов Моника и Руни, а также профессор Леонард из их колледжа путешествует вместе. Идеальный морской круиз однако прерывается чередой ужасных убийств, а по кораблю начинает бродить таинственно нечто с парой огромных ножниц в руках. К тому же корабль ломается прямо посреди моря и на помощь пассажирам никто не спешит. Постарайтесь остаться в живых и понять причину кровавой бойни. Прячьтесь, разгадывайте головоломки и убегайте как можно скорее, чтобы не стать жертвой Человека-Ножниц...

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/64998

Прогресс перевода текста: 191.png

Текстуры для художника: https://mega.nz/#!E4ZUTSSY!Sg1m8Hns..._j7Ac4Wbiqbf9gA (.PSD по слоям сохраняйте тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unity 5.3

Текст в непонятном виде.

Часть текста (напр. меню) на текстурах.

Шрифт на текстурах (атласах), сделанных с помощью NGUI. Каждый идёт на трёх атласах, один из которых с бамп-маппингом, что ставит под вопрос реализацию кириллицы в оных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текст в непонятном виде.

Например? Зашифрован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот текст вроде как. Английский и японский вместе.

https://yadi.sk/i/kF7JtDMuqgVqi

Его бы отделить как-нибудь, чтоб переводить удобно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его бы отделить как-нибудь, чтоб переводить удобно было...

Так пойдет? Японский оставил, чтобы обратно сделать можно было.

https://yadi.sk/i/JWnISDqoqhdqx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что такой низкий интерес к данному проекту и никто браться не хочет. Топовая японская игра же в неповторимом стиле. Таких реально мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что такой низкий интерес к данному проекту и никто браться не хочет. Топовая японская игра же в неповторимом стиле. Таких реально мало

 

Spoiler

С таким низкими оценками, которые имеет текущий проект, про какую-либо "топовость" лучше вообще не говорить, как и о том, почему "NightCry" так плохо сейчас приняла публика.

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)
45332af94bd7399b0d19dd784d94bf55.jpg

Главная проблема игры — тотальная вторичность всего и вся. Проще говоря, скучно играть, даже если вы фанат и в теме. Это к слову о "неповторимом стиле". К удивлению, но даже "Clock Tower" играется лучше, а ей сто лет в обед. Вторая же причина кроется в тотальной бюджетности (привет, "Kickstarter"!), которая сочится здесь из всех щелей. Игра банально недоделана во многих аспектах, т.к. кривовато выглядят модели, тени, текстуры и всё остальное. Середнячок (который даже "крепким" сложно назвать).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким бы среднячком игра не была бы, все равно самое лучшее в ней это сюжет и без русских сабов понять его будет проблематично.

Надеюсь, что игру рано или поздно ZoG переведет, а пока отложил её до этого времени :)

Изменено пользователем genaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет посмотреть ресурсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо будет посмотреть ресурсы...

Там каждый шрифт на текстурах трёх типов, один из которых с бамп-маппингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра теперь пониает кириллицу. Подставил системный шрифт в качестве примера.

 

Spoiler

05017a3ac767.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Tabletop Платформы: PC MAC Разработчик: Dire Wolf Издатель: Dire Wolf Дата выхода: 31 октября 2024 года (ранний доступ)
    • Автор: Onzi
      Ranger’s Path: National Park Simulator

      Метки: Симулятор, Приключение, Исследования, Открытый мир, От третьего лица Платформы: PC Разработчик: To-Go Games Издатель: astragon Entertainment Серия: astragon Дата выхода: 10.03.2026 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 157 отзывов, 82% положительных Русификатор Ranger’s Path: National Park Simulator ( нейросеть )
      Проверялось на версии: Build 22275395

      Установка: Распаковать в папку с игрой ( Bear\Content\Paks\~mods )
      Boosty
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Игра не популярна. Не думаю, что насобираем. Да и многим не нужна такая озвучка сейчас сильно. Хотя бы полноценный текст ко 2 части дождаться.
    • @piton4 GZ большая и много контента можешь смело на харде проходить   
    • Русификатор Wicked Seed от SamhainGhost
      Скачать русификатор от 19.04.26: гугл диск / boosty Для любой версии игры. Перевод Deepseek, с правками.
    • @\miroslav\ @vadik989 прошёл Грайм 2.   61ч.     Прикольная игра, платформинг несложный, особо жёстких боссов тоже нету.  Немного напрягло, что я так и не понял, как попадать в некоторые места, при том, что я получил все способности(ачивку дали).  Не просто какое-то абстрактное место(лока), до которой я не могу добраться, а вполне конкретное.  Условно: комната, посередине которой некое препятствие, и я просто не понимаю механику преодоления этого препятствия.  Вот это не понравилось. Прагмата выглядит очень плохо без RT, отражения просто отвратительные.  C RT уже норм.  Такое впечатление, что раньше настолько плохо не было(это про игры в целом).  Как-будто бы сейчас с RT выглядит так, как раньше без RT.  А с PT так, как раньше с RT ))   
    • почему, всегда был, просто не кричал об этом вслух, а в книгах нет-нет да и проскакивало. А потом, когда русофобия стала модной, гнойник и вскрылся, и не только у него, всякие быковы и им подобные тоже себя в полной мере проявили)
    • @saamy в описании чётко написано Требуемая версия игры: build 22664855
    • Попробовал демо. Очень неплохо. Весело и ярко. Упор на сюжет, что радует. Порой ловил вайбы LIS — героиня тоже комментирует окружение. Довольно замысловатые и местами вариативные головоломки, порой приходится подумать, ну или привыкнуть, потому что один и тот же физический предмет можно использовать в разных направлениях или поэтапно. Тут ещё есть и временная петля, не глобально, встречается внутри заданий. Короче что-то новенькое, прям в кайф. Бюджетно, но и цена соответствующая — 1100 р.
    • Ну, когда сравнивали, что он изменяет, бывало всякое, от мелочи, до чего то дельного, так что тут не угадаешь.   Ну это всё относительно, кому то будет норм. Они очень дословные. Хоть и не все. Что-то и нормальное было. Просто создалось впечатление, что подход — как обычно, над тем, что заметно вроде как старались, а то, что скорее всего не будут читать оставили как вышло. Я мало смотрел, не знаю пока как поступить, ждать чего-то лучшего (или ещё правок) или так сойдёт. Текстурки и шрифты в целом хорошие.
    • А может и не исправил, кто этого Меркушу знает, может он и рассчитывает на такой психологический эффект, что люди побегут покупать новую версию, надеясь на качественные изменения, а там нету нифига.   Ну, я лично хз, лично как по мне, Меркуша не тот человек, которого стоит финансово поощрять, особенно с его заскоками, мол эту продам, этому не продам, а ты докажи, что достоин того, что бы тебе продали, жа пошёл он нахер как по мне. Что прям настолько ужасные? Даже хуже чем обычно у него выходит?
    • Ответ, ниже. P.S. Из-за обновлений, конечно же. Ну я просто привык покупать, а не брать на халяву. При условии, если конечно продадут, мне.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×