Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Soma до сих пор не окупила свой бюджет

Рекомендованные сообщения

Студия Frictional Games подвела итоги шестимесячного интервала, прошедшего с момента релиза их последней игры Soma. Оказалось, что она продается не так хорошо, как планировалось.

21338023321_1af90aaaec_b.jpg

Текущий тираж Soma составляет примерно 250 тыс. копий, и компании еще нужно продать примерно 20-30 тысяч для того, чтобы игра, находившаяся в разработке пять лет, стала приносить прибыль. С другой стороны, Frictional надеется, что это произойдет в ближайшие месяцы, ибо она до сих пор продает примерно 125 копий Soma каждый день.

В постмортеме имеется сравнение Soma со схожим по размерам и бюджету проектом Firewatch. Так вот, тираж последней составил аж 500 тысяч копий только за первый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ не любит стелсужастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, отличная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, после такого-то хайпа.

Но, наверно, не удивительно для студии - они ж только в этом жанре и работают, вероятности могли просчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивительно, после такого-то хайпа.

Какой такой хайп? В стиме всего 4,452 обзора и 274 топика обсуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сома одна из лучших игр, что я играл, интересный сюжет, неплохая графика, продолжительность не маленькая, а Файрвотч вообще ни о чём, выглядит, как унылое говно, при этом тормозит аки крузис 3, да и проходиться за пару часов. Ну что за несправедливость такая? Надеюсь, разработчики всё же будут в плюсе от игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, кому не лень было, ее стырили, вот и продажи плохие! Эх, надо было в нее Денуву напихать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

allyes, смешной довод, такой часто любят использовать игроделы, особенно если качество игры было не ах-ти. А с чего собственно вы решили что если бы у игры была защита то те кто её как вы сказали стырил, купили бы её? Большинство банально бы не играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ не любит стелсужастики.

Это не стелсужастик, что бы там ни говорили - научно-фантастическая адвенчура (я бы так скорей охарактеризовал данный проект) с философским подтекстом (привет Talos of Principle). Просто игра вышла довольно нишевой и специфичной, а такие игры редко продаются огромными тиражами.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой такой хайп? В стиме всего 4,452 обзора и 274 топика обсуждений.

Да о том, что она круче второго пришествия, говорили на каждом углу.

Все, кому не лень было, ее стырили, вот и продажи плохие! Эх, надо было в нее Денуву напихать....

А чё как, пиратят только SOMA? Другим не мешает - во всяком случае не настолько. Причём с Денувой её купило бы ещё меньше: так хоть попробовать можно и после затариться, а при "защите" - только (не)брать наугад, что многим не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чё как, пиратят только SOMA? Другим не мешает - во всяком случае не настолько. Причём с Денувой её купило бы ещё меньше: так хоть попробовать можно и после затариться, а при "защите" - только (не)брать наугад, что многим не подходит.

А манибэк отменили в Стиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А манибэк отменили в Стиме?

Сраное гавно этот манибэк, я больше месяца ждал. Все эти манибэки хрень, надо делать триал на пару часов на обсолютно все ( не считая совсем коротких игр) чтоб не гемороиться с обращениями на возврат и прочую канитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сраное гавно этот манибэк, я больше месяца ждал. Все эти манибэки хрень, надо делать триал на пару часов на обсолютно все ( не считая совсем коротких игр) чтоб не гемороиться с обращениями на возврат и прочую канитель.

Чтооо?) За последний месяц вернул около 7 игр. спустя пару часов вовращение денег уже одобрено. А если вы имеете в виду блокировку денег на карточке в течение месяца, то это норма. В правилах прописано, что на кошелёк деньги идут 7 дней, на остальные источники денег - месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые хитрожопые разработчики разбивают игру на 5 триалов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да уж...а обнова когда? Работа проделана большая, а как играть-то, если русик не встаёт?
    • Ну лучше я ничего не видел в финалках, а переиграл во многие. Ты просто развиваешь навык, и он навсегда остаётся с тобой, под конец игры ГГ в божину превращается, особенно с легендарным мечом.  Я играл в неё уже неоднократно, и все первые разы я не понимал даже механику прокачки, просто плавать видимо было, когда разобрался, оказалось самым интересным решением среди всех финалок  Посмотри в интернете, в районе 40-50 тысяч, это вообще копейки, у меня одна лишь видеокарта дороже была на момент покупки.  1000 баксов ещё норм для fullhd, а вот 1500 уже на 2к можно, либо 4к с длсс. Девайсы никогда не учитываются в сборке нового компьютера, это бред ведь полный. У кого то мышка, клавиатура, колонки и уши выйдут в 5к, а у меня одна клавиатура 8 стоит. Наушники я тоже брал чет в районе 6к и даже не использую их, всегда с колонок сижу 
    • Как я обновлю железо, если у меня ноутбук? Сколько стоит консоль? Ну а в плане баксов, никто тебя не заставлял столько тратить на ПК… почему ты считаешь, что если ты потратил 1500 баксов, то и другие должны столько же тратить на ПК? Лично в моём понимании игровой ПК должен сейчас стоить не более 700-1000 баксов с учётом мыши+клавиатуры и монитора, вместо колонок лучше хорошие наушники и играть с кайфом никому не мешая...
    • Я очень люблю девятку, но вот система прокачки там точно бестолковая, как по мне.

       
    • А почему кому то не должно быть пофиг? Тебе же пофиг, ты не хочешь обновить железо или банально купить консоль, они копейки стоят.  Ты ничего не сделал и хочешь чтоб мир под тебя строился, ещё раз, я всадил минимум 1500 баксов в свой комп, для меня это не самая маленькая сумма (а уж сейчас это даже весьма много), дак почему я должен ровняться с теме кто не обновляет железо по 10-15 лет? Я хочу чтоб моё железо работало на пике своих возможностей и радовало меня красивым визуалом
    • Если это появится на главной, е#@нёт так, что земная ось ещё сильней накренится.  
    •   Нуу… я не могу заставить свою встройку съедать более 2ГБ от озу ради видеопамяти и вряд ли у меня будет озу работать объёмом более, чем 16ГБ, поскольку у меня НОУТБУК, а не настольный ПК, да и моя встроенная графика по своей мощности наверняка будет хуже, чем GTX видеокарты 700-х серии, хотя на секундочку есть те, кто считают, что сейчас минимум нужна видеокарта 1050 для не требовательных игр…   Как раз таки и будет плохо, если тупо делать требовательную игру, которая будет работать не у всех. И им будет пофиг на мой процессор и на многопоточность… давай не будем спорить?
    • Честно кроме сюжета, который и в оригинале хорош, дак ещё и полный, я особых прям крутых элементов не увидел. Графика просто нормальная, они даже не переработали убогую систему прокачки и шаров этих всратых, насколько же эта механика была ущербной в оригинале, ровно такой же осталась в ремейке, почему нельзя было взять более удачную из 9 части в ремейк, или придумать новое, непонятно. Боевая система уж слишком простая, дак ещё и выглядит не зрелещно, в фф15 тоже у главного героя примитивная боевая система, но зато выглядит все это потрясающе, дак ещё и в целом переключаться можно между напарниками, у которых по непонятной причине более проработанная боевая система.  Мы 23 года ждали ремейк, чтоб после этого ждать ещё 10 финала истории, дикие извращения какие то. Ещё и на кой то черт экзом под Сони делают, из за чего любители не берутся за русификатор и для нашей аудитории ещё дольше ждать 
    • С этим согласен: не пойму, зачем одну цельную историю разбивать на три куска. Однако в плане внешней составляющей (и отчасти боёвки) игра, имхо, вполне удалась. 
        Я не фанат Резидента и оригинал плохо помню, однако в оригинале не было идиотской беготни от Тирана по всему участку. Что касается римейка, то он хорош, однако сомнительные решения в виде вышеупомянутой беготни, ломающегося ножа, досок для заколачивания окон и пр. тут тоже есть.  И? А что в этом плохого? Никто ж не говорит о ста гигах видеопамяти и терабайте оперативки))) Проблема в том, что подавляющее большинство русскоязычных игроков играло именно в третью часть. Уверен, что для геймеров, которые играли в первые две, было бы интересно такое переиздание.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×