Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Обновленный перевод DRV3 портировать для PS Vita? Есть те, кому это нужно?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, портируй. Я задавал вопрос в группу переводчиков в ВК, когда весь перевод DRV3 вышел, но мне не ответили. Вот и жду до сих пор. Буду очень благодарен за порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачать архив с переводом (google drive)

Установка:

Установить игру PCSB01127 + офф. патч
Удалить папку "PCSB01127" по пути ux0:patch/ (если она есть)
Удалить .cpk файлы по пути ux0:app/PCSB01127/data/vita
Переместить папку "rePatch" из архива в корень ux0 (плагин rePatch должен быть установлен)

игра пройдена мною полностью, при прохождении был выявлен один вылет под конец игры в последней главе при выходе из комнаты, возможно у вас его не будет.
p.s. в архиве оставил оригинальные файлы с рашсирением SPC0, оставлял для отладки при тестировании игры, не стал удалять их, места много не занимают.
p.p.s. как и в прошлый раз русифицированная графика не вставлена, ввиду того, что на PS VITA используется swizzle отличный от того, что на ПК. (+файлы еще и сжаты)
Кто будет тестировать перевод - отпишитесь о результатах. 
Всем приятной игры, поздравляю всех, кто ждал этот порт!

  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Поиграю и потестирую в декабре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полумашинным переводом Danganronpa S: Ultimate Summer Camp занимается Red Code.
В процессе.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод Danganronpa Another Episode: Ultra Despair Girls за авторством PastelCat’s продолжается.

Прогресс:

  • Пролог: 100% - 26.12.2020
  • 1 глава: 100% - 10.09.2021
  • 2 глава: 100% - 05.10.2022
  • 3 глава: 95%
  • 4 глава: 0%
  • 5 глава: 0%
Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Изменено пользователем Sint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал бы кто перевод первой нормальный на виту

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ensightt 

В 22.11.2024 в 23:06, Ensightt сказал:

p.p.s. как и в прошлый раз русифицированная графика не вставлена, ввиду того, что на PS VITA используется swizzle отличный от того, что на ПК. (+файлы еще и сжаты)
Кто будет тестировать перевод - отпишитесь о результатах. 
Всем приятной игры, поздравляю всех, кто ждал этот порт!

Кхм… Я возможно разобрался с этим вашим swizzle (вообще я это изначально делал совсем для другой игры (И В ЭТОЙ ДРУГОЙ ИГРЕ ПЕРЕГНАННЫЕ МОЕЙ ТУЛЗОЙ ТЕКСТУРЫ РАБОТАЮТ), но для виты похоже это тоже работает как ни странно)
Короче, я попробую перегнать текстуры из ПК перевода и если у меня выйдет, то я закину фоточек с работой сюда.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, FILLDOR сказал:

@Ensightt 

Кхм… Я возможно разобрался с этим вашим swizzle (вообще я это изначально делал совсем для другой игры (И В ЭТОЙ ДРУГОЙ ИГРЕ ПЕРЕГНАННЫЕ МОЕЙ ТУЛЗОЙ ТЕКСТУРЫ РАБОТАЮТ), но для виты похоже это тоже работает как ни странно)
Короче, я попробую перегнать текстуры из ПК перевода и если у меня выйдет, то я закину фоточек с работой сюда.

Я разобрался с текстурами на виту. По поводу свизла. Эээ… Он не совсем такой как я представлял, но я самую малость переписал примерно всю прогу, так что теперь она спокойно конвертирует текстуры. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Wandering Sword

      Метки: Ролевая игра, Боевые искусства, Пиксельная графика, Пошаговая, Глубокий сюжет Платформы: PC Разработчик: Xiameng Studio Издатель: Spiral Up Games Серия: Spiral Up Games Дата выхода: 15 сентября 2023 года Отзывы Steam: 29967 отзывов, 94% положительных
    • Автор: nojqva
      Override 2: Super Mech League

      Метки: Экшен, 3D-файтинг, Файтинг, Мехи, 3D Платформы: PC XONE PS4 SW Разработчик: Modus Games Издатель: Modus Games Серия: Override Дата выхода: 22 декабря 2020 года Отзывы Steam: 111 отзывов, 62% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не знаю в какие ядовитые болота и катакомбы я погружаюсь, но Миядзака бы такое одобрил,) вот это уже вполне вайбами дарк соулса отдает.) не хилая такая кучка черепов наниты анрила5 все таки вполне полезные.)
    • The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel II - русификатор текста. Текстовый машинный перевод игровых файлов. (Версия игры v1.4.1) ❗Перевод предоставляется “как есть”. Прочтите об существующих проблемах. Перевод: Русский язык (Без текстур, только текст).
      Машинный переводчик: Gemini 2.5 Pro (Качество диалогов хорошее, кроме родов обращения). Что переведено: TBL (имеющие текст) и все DAT файлы (в файлах сцен переведены только диалоги).  В данный момент, так как в файлах scene переведены только диалоги, кнопки выбора в игровом мире могут быть на английском (возможно в будущем переведу).  Перевод без редактирования, как есть. (Но по мне — играбельно-комфортный). Существующие проблемы:   • Важное замечание: перевод я сделал за 3 дня, для тех людей, которые не знают английский и не хотят сидеть с переводчиком — для которых лишь бы что-то дайте, главное чтобы работало и можно было играть (например, я). По этому, тем людям, которым что-то не нравится — ждите и дальше фанатский ручной перевод. И второе — перевод в файлах scene сделан только диалогов (51.400 тыс строк), по этому имена (на плашке диалога) так же могут оставаться на английском. Перебирать 130.000 тыс. строк игрового движка ради имён, или мелочи сильно заберёт много времени. Как я написал выше, кнопки тоже касаются этого, по этому они остались без перевода. Кто хочет — можете вскрыть мои файлы и внести любые правки (редактируйте поле данных string), потом скинуть отредактированный вариант сюда в тему. Ну или я в будущем всё же выпущу обновление (но не рассчитывайте).   Скачать из облака: Архив в Cloud Mail | Архив в Google Drive -------------------------------------------------------------- Скачать (Без удаления форматирования): Cloud Mail | Google Drive (Архив ToCS II - RuText Files.zip или скачайте папку “ToCS 2 RU MOD”.) — читай выше. Установка: Переместите все файлы (папки text, system_us, scripts, font) в папку игры data с заменой. Вы умнички, всё уже знаете.   Скриншоты игры с русификатором:
    • Поиграл в игру с русификатором. Сюжет понятен и можно нормально поиграть, пару раз встречались непереведённые слова ( о чём автор предупреждал ). В общем автору спасибо за русификатор и вопрос, будут ещё обновления для русификатора?  
    • скорее уже применяю на практике.)
    • @\miroslav\ а ты я смотрю играешь и одновременно инглиш изучаешь? ))
    • Это называется пк гейминг детка.)) ну пока еще хоть и пыхтит, но что-то да могет.) 
    • Ааа…. хитрец )  То есть, у тебя 3200x1800 c FSR Q и ультра настр. и при этом 60fps.  Так у тебя карта могёт норм.
    • Интересно, конечно.
    • @SamhainGhost Откуда инфа, что добавят русский? Они, вроде, писали, что в планах пока нету. P.S. А, всё, посмотрел новости по игре. Да, во втором или третьем патче, добавят.
    • да, поэтому заранее ставлю 3200х1800 в настройках дисплея в винде.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×