Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Dicur3x

Why am i dead at sea + Why am i dead: rebirth

Рекомендованные сообщения

Why am I Dead at Sea

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

Русская версия Why Am I Dead: Rebirth

banner_pr_whyamideadatsea.jpg

Встретил очень охренительный детектив, в котором предстоит играть за призрака на корабле и расследовать, кто его убил.

Во всех можно вселяться, у каждого человека свои способности, которые помогут в расследовании, а также свой характер.

И зачастую мысли по поводу подозреваемых постоянно меняются, это своего рода "игра в мафию", ведь мы не знаем кто убийца. В итоге это просто отличный детектив, жемчужина в своём жанре.

Страница игры в Steam

Скриншоты:

 

Spoiler

ss_69365d599f60a8c7027e4cb7b265f0a52755ed7a.1920x1080.jpg

ss_5d592b958958bf262bd23011fc7c36c0f00a6474.1920x1080.jpg

ss_1c61ff545f57bd979cfb1ed01940edaaae9a5cf8.1920x1080.jpg

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/64549/ - 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот собстна почти и всё. Ждем помощи по переводу имён в скриптах. Если не получится, выпустим версию с именами на инглише. Ждем ещё денёк другой и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его давно пора выпускать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора выпускать когда всё готово, и пока в нём есть что поправить. Выкладывать что попало не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его давно пора выпускать :rolleyes:

 

Spoiler

Без русских имён выпускать не было смысла, сначала.

Поскольку их можно было перевести, но выявилась другая проблема, воспроизведение звука при диалоге. (Он исчезал)

Но поскольку просмотрев код скрипта и найдя информацию о нём, на сайте Adobe, то понял что имя персонажа проверяется через переменную

(Если имя персонажа не равно имени файла со звуком в формате .mp3, а также с блокировкой и разблокировкой персонажа то файл со звуком не воспроизведётся

По мимо прочего ещё несколько переменных отвечают за имя. (Но способ только один закодировать первые символы от A-Z и a-z кириллицей)

Пример:

Paulo (Имя персонажа) меняем одну букву к примеру а на заглавную A - PAulo

А имя файла со звуком PauloTrack1.mp3

В итоге звук не воспроизведётся.

Сейчас эта проблема решена, и можно будет перевести имена персонажей на могучий русский язык.

Всё остальное поправить в Hex.

Так же есть текст Press J/Z который обрезается до Нажми J/Z, если символов больше чем в оригинале.

(Где-то в этих частях кода, вписано либо количество символов, либо бокс определённого размера)

 

Spoiler

Со всем этим разобрался. Так что ждём.

Три персонажа успешно прошли испытания на загрузку в игре. (Звук в диалогах работает, диалоги так же работают, Press J/Z (Нажмите J/Z) влезает в рамки бокса)

Поскольку возможности редактирования ресурсов файлов нет на работе, делать буду только после 6 по мск.

Времени уйдёт приблизительно уже неделю. (Возникли трудности с диалогами трёх имён (Gwen, Xu, Sue))

Всё решено.

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правки внёс. (Текст+Звук работает)

Все кнопки работают.

(Тех. часть завершена.)

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правки внёс. (Текст+Звук работает)

Все кнопки работают.

(Тех. часть завершена.)

Выходит, все готово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выходит, все готово?

Оказалось что нет.

Есть некоторые вопросы и будут решаться.

Всплывающий текст при переназначении клавиш, зависит от разрешения игрового экрана (8 видов масштаба)

Поскольку игра изначально была создана под 540*400

(В оконном режиме или в во весь экран, всплывающий текст не влияет на выбор одного и того же масштаба/разрешения)

Поэтому встаёт вопрос ребром, либо создать среднее разрешение из всех доступных.

(либо вернуть настройки к изначальному варианту в 540*400), а потом создать мини патчи под каждое разрешение.

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное и проблема с надписями в меню загрузки была связана с тем, что под разрешение 1920х1080 неправильно было выставлено значение под эти текстурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всей видимости, игра с драматичным сюжетом, и с ещё большей драматичной концовкой, нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По всей видимости, игра с драматичным сюжетом, и с ещё большей драматичной концовкой, нет?)

Концовок в игре 5 основных, если учитывать второстепенные диалоги, то вариаций несколько больше.

На youtube можно найти способ получения каждой.

На рутрекере уже есть репак для тех, кто нуждается, кому нужно, тот найдёт ;)

Изменено пользователем Dicur3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dicur3x, лучше убери ссылку, а то предупреждение влепят.

Спасибо. И за помощь тоже! Сейчас понемногу перевожу приквел этой игры. Текста там куда поменьше уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. И за помощь тоже! Сейчас понемногу перевожу приквел этой игры. Текста там куда поменьше уже.

Не знаю баг это русификатора или самой игры, но на второй день, когда на собрании Квелла спрашивает у Дэррила "что делать", а он в ответ сначала молчит, а потом говорит "это не имеет смысла" так вот при нажатии на Z этот диалог повторяется бесконечно, т.е. его нельзя закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю баг это русификатора или самой игры, но на второй день, когда на собрании Квелла спрашивает у Дэррила "что делать", а он в ответ сначала молчит, а потом говорит "это не имеет смысла" так вот при нажатии на Z этот диалог повторяется бесконечно, т.е. его нельзя закончить.

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Disney Villains: Cursed Cafe

      Метки: Казуальная игра, Point & Click, Интерактивная литература, 2D, Фэнтези Платформы: PC SW Разработчик: Bloom Digital Media Издатель: Disney Дата выхода: 27 марта 2025 года Отзывы Steam: 31 отзывов, 74% положительных
    • Автор: dimasushin
      Ищем русификатор

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • у него каждое лето приступы жесткого максимализма…  любое свое мнение искренне пытается выдать за мнение всего человечества и наоборот — любое чужое мнение потенциально пытается выдать за низменное личное. ближе к новому году его отпускает и можно даже почитать, иногда...
    • Ему, увы, мало смысла выделять, он до сих пор отказывается признавать даже существование твёрдого знака, пихая везде на его место мягкий, так что, по идее, не уверен даже, что он признаёт существование других людей и того, что у тех бывают отличные принципы и возможности от его. Скорее, самые доступные для них самих способы реализации своих желаний. Возможности всё-таки у людей могут различаться, кому-то может быть проще и купить игру, чем разбираться с ютубом. Кому-то может быть проще и закадрить девушку, чем изучать ,что такое торренты и где там этот контент “для эльфийских детей старше 200 лет” лежит.
    • По идее, если человек хочет чего-то, то он не обязательно должен это делать. По идее у человека есть свобода воли и выбора. По идее, если человек чего-то хочет, он ищет пути реализации этого желания. По идее, если он хочет добиться максимальной отдачи от реализации своего желания, то он начинает сам играть в игру или находит партнера для секса. И таки да, как я сказал выше, я согласен с тем, что люди зачастую выбирают более простые способы реализации своих желаний.
    • По данным статкантера ею всё ещё пользуется около половины процента пользователей винды. При этом виндой пользуется 24.77 процента от населения мира. То есть грубо говоря каждый тысячный человек из тех, кто когда-либо выходил в интернет и попадал на радары разных счётчиков ресурсов, пользуется восьмой виндой. В РФ процент пользователей восьмёрки составляет 0.85%, то есть примерно в полтора раза больше, чем в остальном мире. Показательно при этом то, что за последний год большая част пользователей семёрки у нас всё-таки перешла на десятку. А ведь у нас было примерно как в Китае, а то и больший процент. Впрочем, даже там за последний год число пользователей семёрки просело вдвое до 13-ти процентов с 25+. В т.ч. в Китае каждый сотый китаец (из пользователей винды) сидит на хп, у нас вдвое меньше. Проще говоря, у каждого продукта есть свой потребитель, для которого этот продукт походит лучше, чем для других, вне зависимости от общей степени популярности этого продукта. Иначе бы не было так много людей, которые держатся за старые оси, при этом любые старые оси по сути.
    • @WyccStreams так в канализации у новых персов какой то бред по выборки ответов, допустим в строке выбора ответа у того же паука, его цитата, а он говорит что по идеи ты можешь выбрать, сложно объяснить и скрин не охота кидать ибо спойлер, но вот с канализацией и новым персами беда прям из-за русика(
    • @WyccStreams тут проблемка, когда у Дэна юзаешь скилл помощь зрителей, показываются хп мобов и всякая ещё инфа, но из-за русика такая тема, что там просто вопросительные знаки, такие же знаки когда в игру входишь вместо выходы из игры
    • Parcel Simulator Описание:
      Проверьте и обработайте посылки и упаковки в этом симуляторе инспекции! Получайте и сортируйте доставки, проверяйте ярлыки на наличие ошибок и автоматизируйте процессы, чтобы повысить эффективность склада. Улучшайте и расширяйте свой склад, чтобы построить собственную посылочную империю!                                                                                                         Русификатор                                                                                        Скачать: Workupload | Boosty
                                                        Установка: Закинуть файл в папку Parcel Simulator\parcel\Content\Paks    
    • Спасибо за перевод. Игра отличная 
    • ну восьмерка была неплоха, особенно 8.1
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×