Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC-версия Tales of Symphonia пополнила список плохо портированных игр

Рекомендованные сообщения

PC-версия ролевой игры Tales of Symphonia, вышедшая буквально вчера, к сожалению пополнила список технически беспомощных проектов, вышедших на платформе за последнее время. Об этом можно судить о количестве негативных отзывов на странице профиля игры в Steam, а также на форумах сервиса.

tales-of-symphonia-8-1024x768.jpg

Перед тем, как добраться на PC, Tales of Symphonia была портирована на PlayStation 3 с оригинальной версии GameCube, и складывается впечатление, что авторы используют что-то вроде эмулятора. В игре невозможно поменять разрешение экрана (720p) и частоту кадров (30 к/с, при этом на GameCube игра работала при 60 к/с), в ней отсутствуют графические настройки, а окно с обычными настройками грузится неприлично долго. Переключение между приложениями средствами Windows приводит к «падению» игры, также сообщается о проблемах со звуком и долгом процессе сохранения (~30 секунд). Наконец, западные пользователи в шоке от качества локализации как на английский, так и на другие европейские языки.

Проблема с разрешением экрана частично решается благодаря модификации человека с ником «Durante», известного по аналогичным фиксам для Dark Souls.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят, что ее раньше пробовали переводить на рус, но до конца дело не довели
Уже давно не пробуем, а почти перевели.

И ещё пытаемся адаптировать условия перевода для портирования на ПК версию.

http://temple-tales.ru/translations_tosps3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два патча уже вышло, как там дела обстоят после них, лучше стало или по прежнему надо сторонними фиксами пользоваться, просто думаю сейчас брать или подождать ещё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два патча уже вышло, как там дела обстоят после них, лучше стало или по прежнему надо сторонними фиксами пользоваться, просто думаю сейчас брать или подождать ещё ?

да нормально там всё.Ну по крайней мере я не пожалел что купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже давно не пробуем, а почти перевели.

И ещё пытаемся адаптировать условия перевода для портирования на ПК версию.

http://temple-tales.ru/translations_tosps3.html

Так портировали перевод на пк? просто игра нынче на скидке, хочу взять, а без русского совсем не как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так портировали перевод на пк? просто игра нынче на скидке, хочу взять, а без русского совсем не как)

Я приобрел по скидке, теперь осталось дождаться русика)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает русского еще есть смысл ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает русского еще есть смысл ждать?

врятли, сам в английском плох( быстрее выучить его чем дождаться перевода))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×