Jump to content
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom

SerGEAnt

Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom

224056-ninokuni_07.jpg

Жанр: jRPG
Платформы: PC PS4
Разработчик: Level 5
Издатель: Bandai Namco
Дата выхода: 23 марта 2018 года

Message added by SerGEAnt

Recommended Posts

Доброго времени суток!

А никто не подумывал сделать нормальный русификатор (в сравнении с оф. локализацией)?

(Если это конечно технически возможно)

А то, просто слышу английские слова, и вижу что написано, и меня несколько коробит. И как по мне, теряется атмосфера, так как субтитры смотрятся более сухо, чем то, что говорят.

27 минут назад, Rogel сказал:

А то, просто слышу английские слова, и вижу что написано, и меня несколько коробит.

Переключи на японскую озвучку и будет тебе счастье.

21 час назад, Ленивый сказал:

Переключи на японскую озвучку и будет тебе счастье.

Отличный план!
Только всё равно иного(сильно реже), но будет проскальзывать, так как хоть и сильно поверхностно, но всё таки я знаю и японский)

1 час назад, Rogel сказал:

Отличный план!
Только всё равно иного(сильно реже), но будет проскальзывать, так как хоть и сильно поверхностно, но всё таки я знаю и японский)

Рад за тебя. Раз знаешь, то заметишь что анг. локализация отлично адаптирована (как и в 1-й части) вот блин незадача под английский язык. Т.е. адаптированы значащие имена, каламбуры, намёки и т.д. и т.п. Переводить всё это на русский значит устроить такой “сломанный телефон” что от оригинала точно ничего не останется. А копать пару лет японский текст вникая что где и адаптируя, что бы перевести переведённую игру… это такое... сильно для мазохистов.

17 часов назад, Ленивый сказал:

Рад за тебя. Раз знаешь, то заметишь что анг. локализация отлично адаптирована (как и в 1-й части) вот блин незадача под английский язык. Т.е. адаптированы значащие имена, каламбуры, намёки и т.д. и т.п. Переводить всё это на русский значит устроить такой “сломанный телефон” что от оригинала точно ничего не останется. А копать пару лет японский текст вникая что где и адаптируя, что бы перевести переведённую игру… это такое... сильно для мазохистов.

Ну как по мне, так то, что сейчас хуже чем, то что ты говоришь. Так как сейчас это просто сухая передача основного смысла с вкраплениями отсебятины, а не даже перевод парой. Это, как по мне, ещё хуже.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Bkmz
      Разработчик: From Software
      Издатель: SCE (Япония и Азия) / Atlus (США) / Namco (Европа)
      Платформа: PlayStation 3
      Жанры: RPG (Rogue/Action / Japanese-style) / 3D / 3rd Person
      Релиз: 5 февраля 2009 г. (Япония) / 6 октября 2009 г. (США) / 25 июня 2010 г. (Европа)
      Описание:

Рецензия:

Общая информация:

• By MyasnoyPacan
      Привет! Я из издательства Black Tower. Мы выпускаем игры с упором на RPG и RTS элементы.

Сегодня хочу рассказать о нашем новом проекте Against The Moon — пошаговой стратегии с элементами рогалика. В центре сюжета противостояние последних людей хтоническим чудовищам. Релиз планируем уже этим летом. Полную поддержку русского языка гарантируем 
      Наша игра —  это история об отчаянном героизме, противостоянии на пределе возможностей и попытке человечества вернуть контроль над планетой. Чтобы одержать победу вам придется постоянно жертвовать боевыми юнитами, ценными ресурсами и важными членами отряда. 
      В центре сюжета последний оплот человечества — разумный город Аркс. Цивилизация разрушена. Луна обратила хтонических чудовищ Фурос против людей. Последняя надежда жителей города — Ультори, отряд сверхлюдей, подчинивших древний источник необъяснимой энергии Люмы. 
      Каждый персонаж и юнит способен эволюционировать в разных направлениях. Игрок сможет адаптироваться под стратегию противников, контролируя баланс энергии и доступных юнитов. Игровые механики подойдут даже казуальным игрокам, а для любителей высокой сложности подготовлены специальные задания.

• Featured

• Последние сообщения

• я имел ввиду когда реплика указывает на кого то или на что-то из прошлых реплик. Ну вот как в диалоге с хэсином и картером про то что оба изменились.

назад мотать нельзя…
          прокрутка текста или время показа текста? С таймером много предложений, которые не успеваю читать, ведь на русском предложения обычно выходят длиннее, чем на англ и тем более корейском. Мне много такого попадалось, что я не успевал прочесть, не говоря уже успеть заскринить
    • И шо, даже дадут назначить кнопки, которые я хочу, а не только те, которые разработчики нащупали на клавиатуре на релизе?
    • Чем же геймплей прям так устарел, он и сейчас выглядит лучше чем у многих современных шутеров. Здоровый шутер, без соплей и разной мишуры. Физика так вообще класс, не многие игры могут такой похвастаться. 
    • Да даже в 13ом воине интересные и колоритные персонажи по сравнению с этим быдло на районе из ролика. И фантазия тут ни при чем. Никаких районов и падиков в которых могли ошиваться уроды из ролика в то время 100% не было.
    • Загрузка действительно очень быстрая, особенно из менюшки. Всё равно привыкаешь быстро и не ощущаешь, пока не столкнёшься с обратным.
    • С новинками опять беда, но это банальное затишье перед бурей: скоро выйдут Ghostrunner (999 рублей) и Cyberpunk 2077 (1799 рублей). Магазин Steambuy приветствует вас очередной подборкой хороших скидок на выходные! С новинками опять беда, но это банальное затишье перед бурей: скоро выйдут Ghostrunner (999 рублей) и Cyberpunk 2077 (1799 рублей). Не забываем применять промокод ZONEOFGAMES перед оплатой: Aquanox Deep Descent — 1299 рублей (-15%) Batman: The Enemy Within - The Telltale Series — 299 рублей (-33%) Beyond: Two Souls — 375 рублей (-52%) Control Ultimate Edition — 999 рублей (-38%) Cyberpunk 2077 — 1799 рублей (-10%) DARK SOULS III - Game of the Year Edition — 699 рублей (-77%) Darksiders III — 499 рублей (-75%) DEATH STRANDING — 1999 рублей (-43%) Detroit: Become Human — 999 рублей (-39%) Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered — 49 рублей (-80%) Fantasy General II — 399 рублей (-45%) GOD EATER 2 Rage Burst — 199 рублей (-80%) GOD EATER 3 — 299 рублей (-83%) GTFO — 899 рублей (-25%) Heavy Rain — 375 рублей (-52%) Little Big Workshop — 199 рублей (-67%) Little Nightmares Complete Edition — 199 рублей (-78%) Move or Die — 99 рублей (-72%) Ni no Kuni II: Revenant Kingdom — 349 рублей (-83%) No Time To Explain Remastered — 45 рублей (-87%) Northgard — 249 рублей (-52%) RESIDENT EVIL 3 — 899 рублей (-55%) Secret Neighbor — 249 рублей (-50%) SONG OF HORROR COMPLETE EDITION — 999 рублей (-29%) Star Wars: The Force Unleashed: Ultimate Sith Edition — 99 рублей (-77%) The Dark Pictures Anthology: Little Hope — 899 рублей (-10%) The Walking Dead: Michonne - A Telltale Miniseries — 135 рублей (-61%) Worms W.M.D — 199 рублей (-80%)
    • главных игровых ужасов десятилетия Не бесспорный набор, но, в целом, достойный. Эт да) Один из моих любимых поджанров. И Oxenfree, кмк, один из лучших здесь.   Заслужила. Игры этой студии пример того, как инди-игры бывают интереснее некоторых ааа-проектов.   ГОСТа понятно, нету, на то, что такое хоррор. И автор в праве считать ужастиком, всё что его пугает(да хотя бы ромашки, которые так подозрительно растут у дороги). Мне же понравились вот эти определения: Три́ллер (от англ. thrill — "вызывать острые эмоциональные ощущения") — жанр литературы и кино; к нему относят произведения, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие фильмы, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то уникальному преступлению.  К триллерам также часто относят литературу и фильмы ужасов.   Ужастик (от англ. horror film, horror movie) — жанр художественного фильма. К фильмам ужасов относят фильмы, которые призваны напугать зрителя, вселить чувство тревоги и страха, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного — т. н. эффект «саспенс» (от англ. suspense — неопределённость) . Однако насчёт именования жанра существуют другие мнения, так известный в хоррор кругах актёр Кристофер Ли, в одном из своих интервью данном в 1975 году, утверждал, что термин horror неверен, ибо условность таких фильмов делает их безвредными, он настаивал на употреблении термина «film du fantastique» (фильм фантазии). [1]Таким же термином французы обозначают определённый тип фильмов ужасов.
    • Обновление.
    • И не говори. Ты то чего там нафантазировал себе? Как они грабили богатых и отдавали все бедным?
  • Recent Status Updates

• Evangelion_1

Продал свою MSI RTX2070 Откатился на Asus GTX970 Strix.
      Ни одну игру с RTX так и не опробовал Бесполезная была покупка, ладно хоть продал (по итогу в минусе на 7к). Единственное что порадовало это скорость конвертирования видео.
      Сейчас все надежды на RTX3060Ti или RTX3070. Ну и конечно, рублик, живи!
      · 8 replies
    • DMBidlov

Поздравляю всех с днём переводчика! Приятного просмотра нашего директа. ;)

· 0 replies
    • DMBidlov

Сегодня что-то будет.
      · 0 replies
    • Angry_Seal

Никогда не встанут на колени,
      даже если заберут их в плен.
      Добрые, и смелые тюлени...
      — Ибо вовсе нет у них колен!
      · 1 reply
    • bobbykim  »  DragonZH

hi, can i receive latest version unityex? (support unity 2020)
      i donated a small amount of rubles but idk how much need to receive latest vesion unityex.
      thx for reading it

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus