Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[СЛУХ] В сеть «утекли» даты ближайших распродаж Steam, «молниеносных» скидок больше не будет

Рекомендованные сообщения

На вездесущем форуме Reddit появилась информация о датах проведения распродаж в магазине цифровых товаров Steam. Если верить утечке, источник которой находится в одной из групп для разработчиков Steamworks, осенняя распродажа пройдет с 25 ноября по 1 декабря, а зимняя — с 22 декабря по 4 января.

gabe-steam-sale.jpg

К сожалению, на этом хорошие новости заканчиваются. В этом году разработчики столкнутся лишь с одним видом «постоянной» скидки на каждую из своих игр — это сделано для оптимизации распродажи и более четкого планирования маркетинговой кампании. То есть «молниеносные» и прочие предложения, обычно длившиеся 12-48 часов, канут в лету, что значительно ухудшит привлекательность распродажи для любителей соревновательного момента.

Возможно, что это нововведение появилось из-за того, что с недавних пор пользователи могут возвращать деньги за купленные игры. Теоретически, большая скидка на конкретную игру может спровоцировать вал запросов на возврат от тех, кто приобрел ту же самую игру пару дней назад по более высокой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осенняя распродажа пройдет с 25 ноября по 1 декабря

У нас уже зима давно, а у них только осень?! Чего-то близко очень к зимней.

Возможно, что это нововведение появилось из-за того, что с недавних пор пользователи могут возвращать деньги за купленные игры. Теоретически, большая скидка на конкретную игру может спровоцировать вал запросов на возврат от тех, кто приобрел ту же самую игру пару дней назад по более высокой цене.

Ага, пока рассмотрят и вернут, уже всю молниеносность профукаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг знает , как по мне - так удобней.

Не нужно гадать и жмотить , зная , что Если скидка появится - то больше чем уже есть не будет.

Помнится финалку так брал - купил себе обе части по полной стоимости , через сутки (распродажа как раз была) появилась скидка по 25% на каждую - взял 2 гифта под подарки на новый год и еще через сутки (примерно) появилась скидка в 75% и 50% - было слегка обидно и досадно)

Я хз какой там соревновательный момент нашли - а вот Психологический момент "Меня развели как лоха" - точно присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы зима официально начинается с 1 декабря и что то зимы за окном совсем не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы зима официально начинается с 1 декабря и что то зимы за окном совсем не наблюдаю.

 

Spoiler

Как бы не забывай(те) в какой стране живешь (её протяженность), где-то солнце, пляж, а где-то метель и снег. И Ваши наблюдения не показатель. У нас снег, -17. https://www.gismeteo.ru/city/weekly/4476/ [/post] Зачем вообще этот флуд.

thatbelive

Правильно подметил.

Вот именно! Мои наблюдения "что за окном", дата, наличие снега, метели и температуры -17 не означает что - это зима. Сейчас осень и это факт.

 

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)
Никто ничего не пропускал, к первому утверждению предложения не было вопросов. Сейчас календарная осень, это и ежу понятно, соответственно календарная зима - декабрь, январь и февраль.

А вот то что определяют "за окном": Климатическая зима. Климатологи считают, что зима начинается при переходе среднесуточной температуры воздуха через ноль градусов Цельсия в сторону понижения. В России это время варьируется в зависимости от региона: самое раннее начало зимы отмечается в конце сентября (Якутия), самое позднее — в начале января (Краснодарский край). В Средней полосе переход среднесуточной температуры через ноль обычно происходит во второй половине ноября. В Россию зима приходит с северо-востока. В Якутии, на Чукотке и на севере Красноярского края погода переходит на зимний режим уже в конце сентября — начале октября. Так в Оймяконе уже с 31 августа и в любой день сентября среднесуточная температура может оказаться отрицательной.

Поэтому и было указано про наблюдения. К примеру, наблюдение снега в июне не означает что наступила календарная зима, с этим все согласны. А вот Климатическая зима у нас в регионе уже давно. Только и всего.

 

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы зима официально начинается с 1 декабря и что то зимы за окном совсем не наблюдаю.

А в сибири с этим давно всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Как бы не забывай(те) в какой стране живешь (её протяженность), где-то солнце, пляж, а где-то метель и снег. И Ваши наблюдения не показатель. У нас снег, -17. https://www.gismeteo.ru/city/weekly/4476/ [/post] Зачем вообще этот флуд.

 

Spoiler

Они и не забывают, где живёт среднестатистический игровой экземпляр. Росссия, как вы понимаете, туда не входит;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Как бы не забывай(те) в какой стране живешь (её протяженность), где-то солнце, пляж, а где-то метель и снег. И Ваши наблюдения не показатель. У нас снег, -17. https://www.gismeteo.ru/city/weekly/4476/ [/post] Зачем вообще этот флуд.

А в сибири с этим давно всё ок.

Господа, вы слово "официально" пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

thatbelive

Правильно подметил.

Как бы не забывай(те) в какой стране живешь (её протяженность), где-то солнце, пляж, а где-то метель и снег. И Ваши наблюдения не показатель. У нас снег, -17. https://www.gismeteo.ru/city/weekly/4476/ Зачем вообще этот флуд.

Вот именно! Мои наблюдения "что за окном", дата, наличие снега, метели и температуры -17 не означает что - это зима. Сейчас осень и это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если всю распродажу будут максимальные скидки (которые были раньше в предложении дня и прочих) то хорошо, если нет - самая унылая распродажа за всё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хз какой там соревновательный момент нашли - а вот Психологический момент "Меня развели как лоха" - точно присутствовал.

Ты кинулся на первую попавшуюся. Вини себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты кинулся на первую попавшуюся. Вини себя сам.

мой текст , который попал в цитату, не имеет истинного смысла без еще двух строчек чуть выше.

Если цитируете ради ответа - потрудитесь пожалуйста захватить всю смысловую линейку , а не только то , что вам хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если всю распродажу будут максимальные скидки (которые были раньше в предложении дня и прочих) то хорошо, если нет - самая унылая распродажа за всё время.

не переживай, уже несколько десятков аниматоров придумывают концепцию для очередной предновогодней стимовской феерии, т.ч. унылые будни в ожидании очередных больших скидок будут украшены какой-нить особенной изюминкой.

возможно это будет викторина, розыгрыши или даже шарады, уж в изощренных конкурсах они знают толк и миллионы голов -- эт очередное место их успешной деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так даже удобней, в первый день купил одним паком все что надо и больше не отвлекаешься на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиг знает , как по мне - так удобней.

Не нужно гадать и жмотить , зная , что Если скидка появится - то больше чем уже есть не будет.

Помнится финалку так брал - купил себе обе части по полной стоимости , через сутки (распродажа как раз была) появилась скидка по 25% на каждую - взял 2 гифта под подарки на новый год и еще через сутки (примерно) появилась скидка в 75% и 50% - было слегка обидно и досадно)

Я хз какой там соревновательный момент нашли - а вот Психологический момент "Меня развели как лоха" - точно присутствовал.

Хз, я уже давно не считаю за скидку цифры менее 75%. В идеале так вообще 90%, вот что стим с народом делает. :D

ЗЫ. Ну и правда, после стимовских скидок, заявление всяких сетей и магазинов просто смешат, "Только в нашем буковском магазине, МЕГА скидки до 40%!!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×