Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows 10 пришлась по душе пользователям Steam

Рекомендованные сообщения

Несмотря на то, что запуск Windows 10 не обошелся без шероховатостей, игрокам система явно пришлась по душе. Если верить свежему опросу в Steam, более четверти все пользователей системы уже перешли на новейшую операционную систему от Microsoft.

Windows-10-Logo.png

Если быть точным, то Windows 10 установлена примерно у 27% респондентов, и это уже выше, чем доля Windows 8/8.1 (~20%). Лидером по-прежнему остаются различные версии Windows 7 — этой ОС пользуется около 45% игроков, но ее доля снижается каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я описываю Аспект встречающийся на множестве машин по всему миру и зацепивший меня в частности. Обсуждать другие аспекты, которые присутствуют на множестве форумов , в том числе и на этом, и которые меня не посетили - не намерен.

Если у вас проблемы с пониманием какие проблемы есть в данной системе - топайте на форумы майков и копайте... копайте... копайте - возможно найдете еще пару слов к которым вы сможете попытаться прицепится и развести демагогию на пустом месте.

Между тем количество активных пользователей 10ки растёт, в том числе и среди моих знакомых, кои как и я не испытывают никаких проблем с системой. А ваш сарказм мне не понятен, учитывая, что подобные комментарии

игры быстрее работать НЕ стали, бла-бла-бла

система изобилует багами, в принципе за счет самих майков. бла-бла-бла

ещё большая демагогия, в виду того, что новость сообщает о увеличении числа пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу слежения окон можно еще поотключать не нужное слежение. Хотя я сомневаюсь что сняв нужный флажок форточки перестают это делать=))

 

Spoiler

jsWzTqwSVNg.jpg

1oWHyG1w9BM.jpg

tUNJr0RWTjo.jpg

lu1m6ojDgYs.jpg

8kB-TgterUk.jpg

ksczmVbzHgs.jpg

Q-cRTVpvhQA.jpg

d6STRkZBzSY.jpg

CxRe9Dy-GxY.jpg

sLOz9m8f0n0.jpg

Изменено пользователем ArtemArt
Много картинок под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между тем количество активных пользователей 10ки растёт, в том числе и среди моих знакомых, кои как и я не испытывают никаких проблем с системой.

Ну так она ставится пока на добровольно-принудительной основе(и не нужно исключать эффекта халявы), а потом на принудительной основе будет)

А то что вы не испытываете проблем и вам она нравится, что можно сказать- рад за вас.

Мне хватило пару дней, что бы для себя решить, что 10-ка (пускай хоть трижды она будет скоросная с прикрученным к ней 12-13-14 директы) в плане удобства\организации работы интерфейса мне не нравится(так же как и 8-ка). Если уж и перейду(когда-нибудь), то только на 8.1, как говориться из двух зол выберу наименьшее. ИМХО

Как сказал Шелдон - Виндовс 7 более дружелюбная к пользователю чем Виндовс Виста.... И мне это не нравится

А на счет 10-и он наверное сказала бы - Виндовс 10 менее дружелюбная к пользователю чем Виндовс 7\8.1.... И мне это нравится!!

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда с маленькой оговоркой - при смене железа копия станет уже недействительной...это самый большой минус бесплатного обновления, т.к. рано поздно ты свой декстоп в итоге поменяешь

Ключ теперь привязывается не к вашему "железу", а к учётной записи Microsoft. Сам спокойно активировал на новом компе без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касаемо обновления до 10 :)

10accd7b87bet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне хватило пару дней, что бы для себя решить, что 10-ка (пускай хоть трижды она будет скоросная с прикрученным к ней 12-13-14 директы) в плане удобства\организации работы интерфейса мне не нравится(так же как и 8-ка). Если уж и перейду(когда-нибудь), то только на 8.1, как говориться из двух зол выберу наименьшее. ИМХО

А на счет 10-и он наверное сказала бы - Виндовс 10 менее дружелюбная к пользователю чем Виндовс 7\8.1.... И мне это нравится!!

Хорошо, хоть про ХР перестали писать, уже прогресс. Как и с ХР, в конечном итоге перейти придётся, я уж лучше сейчас потихоньку привыкну, да и не такая уж она и другая, после 7ки.

А то что вы не испытываете проблем и вам они нравятся, что можно сказать- рад за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у меня был баг с Preview версией 10ки:

CS:GO после очередного перезапуска компа наотрез отказалась запускаться.

С тех пор я 10ку не запускал (второй системой стоит с нуля).

Надо обновить- попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри за оффтоп: Почему после начала продаж новой версии Windows, старые, боксовые, версии пропадают с прилавков - куда их девают? Зачем запрещать продавать 7\ХР и прочие версии дешевле, да с отсуствующей поддержкой?

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что в теме никто еще не написал о том, что "бесплатное обновление" является не более чем демо версией и все виндовс 10, до которых бесплатно обновились, активированы одинаковыми ключами. Система будет вашей только до первой её переустановки после окончания срока бесплатного ознакомления, если захотите переустановить "вашу" 10ку после 29 июля 16го, то вам придется либо платить, либо использовать пиратский активатор. Так что я бы поумерил эти щенячие восторги насчет халявной лицензии.

Изменено пользователем parasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сорри за оффтоп: Почему после начала продаж новой версии Windows, старые, боксовые, версии пропадают с прилавков - куда их девают? Зачем запрещать продавать 7\ХР и прочие версии дешевле, да с отсуствующей поддержкой?

Потому что это не выгодно мелкомягким, они хотят, что бы все сидели под 10-ой. А продажа предыдущих версий этому мешает.

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касаемо слежки вот вам картинка. Баян июльский вспомнился.

Осторожно мат.

 

Spoiler

rB9b0p9Bw1M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что в теме никто еще не написал о том, что "бесплатное обновление" является не более чем демо версией и все виндовс 10, до которых бесплатно обновились, активированы одинаковыми ключами. Система будет вашей только до первой её переустановки после окончания срока бесплатного ознакомления, если захотите переустановить "вашу" 10ку после 29 июля 16го, то вам придется либо платить, либо использовать пиратский активатор. Так что я бы поумерил эти щенячие восторги насчет халявной лицензии.

Система привязана пожелезу. При переустановки нажмешь "активировать ключ позже" и установишь. При подключении к инету она активируется. Уже проверено и не раз. Я так подозреваю привязка только помамке, хотя не возьмусь гарантировать. Но смена проца, ОЗУ, привода ни как не повлияло на активацию. Про смену видюхи не скажу, в буке ее сложновато менять^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, хоть про ХР перестали писать, уже прогресс. Как и с ХР, в конечном итоге перейти придётся, я уж лучше сейчас потихоньку привыкну, да и не такая уж она и другая, после 7ки.

А то что вы не испытываете проблем и вам они нравятся, что можно сказать- рад за вас.

Только есть одно "но"- не все, переходят на новую ОС по собственному желанию( с XP на Висту ;) , 7ку/8ку и так далее).

Многие переходят по банальной причине- новые продукты( в частности игры) не запускаются на " старых", но отлаженных ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только есть одно "но"- не все, переходят на новую ОС по собственному желанию( с XP на Висту ;) , 7ку/8ку и так далее).

Многие переходят по банальной причине- новые продукты( в частности игры) не запускаются на " старых", но отлаженных ОС.

Это вы про ХР? Вот честно, не назвал бы ее отлаженной. В свое время на ней было хорошо, но вот теперь толку мало. Ну разве что там, где новые оси не спонсируют и софт с ними не дружит.

Касаемо слежки вот вам картинка. Баян июльский вспомнился.

Шутки шутками, но если задуматься. Например, кто-то в паролях браузера хранит ключик от личного кабинета какой-нибудь банковской карты и в довесок логин с паролем на пресловутый пэйпол. Например, эти данные МС собирает и кидает на свой сервак. И тут возникает проблема, и она не в мелкомягких. Ежу понятно, что им мало толка от наших небольших, по их меркам сумм, да и такой компании себе дороже проводить любые отслеживаемые подобные действия. Но, какова, при таком раскладе вероятность, что очередной ~k**lhatsker328~ не ламанет базу и не утащит себе все добро?

Я паранойей не страдаю, но подобную вероятность могу допустить, все же мир с каждым годом все безумнее становится.

Ну и к слову о безопасности обработки и хранения информации, кто-нибудь замечал, что в последнее время телефонные мошенничества стали направленными? Т.е. все чаще жертвам начали звонить правильно называя их ФИО, зная о составе семьи и т.п.? Вот и думайте, почему такое происходит :)

Изменено пользователем Ilfirin_eh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы про ХР? Вот честно, не назвал бы ее отлаженной. В свое время на ней было хорошо, но вот теперь толку мало. Ну разве что там, где новые оси не спонсируют и софт с ними не дружит.

Про нее, родимую...Как раз она таки вылезана чуть больше, чем сверх меры, и единственная из Окон, которая служит более десятка лет верой и правдой, даже по ныне многим.

Остальные не продержалась и половины ее жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Факт) Как по мне там самое прикольное — это десяток новых квестов. Собственно, как раз то, ради чего стоит туда вернуться и еще десяток часов потоптать пустошь) Я даже решил не пользоваться фаст тревелом, чтоб побегать подольше)
    • Пролистал все шесть страниц, если что я и в первый не играл, так что игру не жду разумеется, на первое, “игру не ждут, но ндцать страниц”… отвечу, зайдите в тему про Смуту, она тоже мало кому сдалась, страниц там гораздо больше. На второе, “обсирают потому что украинская”… саму студию есть за что, а игра.. она еще не вышла “первую страницу достаточно почитать” да там шутки сплошные, сарказм и ирония, где вы большего нашли, я без понятия. Опять же, чтобы их понимать надо следить за новостями про игру, вот и все. Не вижу смысла серьезно обсуждать игру, которая еще не вышла и выйдет фиг знает когда. То, что украинский для русского смешно звучит — так это нормально, похожие языки всегда так воспринимаются, слова такие же или близкие — значение другое, с белорусским, частично польским, сербским и некоторыми другими близкой языковой группы (считаем славянскую, а не индоевропейскую, от которой многие ушли слишком далеко) — точно так же. Я все, про игру мне не интересно
    • Такого же мнения про мультикласс в 8 части, он тут ИМХО просто для галочки (если не соло идешь), в 7 части он более актуален. И еще, хоть и люблю 8 часть, но шедевром, как назвают тут некоторые, я бы назвыл ее скорее для узких кругов. Игра больше всего похожа на пошаговую Diablo c автолевенгом, ну то есть игра чисто про билдостроение и бои, сюжет так себе, ничего необчного, мир беден, скуден, есть только бои и прокачка...но, я играю ее постоянно , с релиза и буду еще играть. p.s. звук в игре офигителен и русская озвучка тоже, что редкость. Все конечно ИМХО.
    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×