Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сценарист Life is Strange проговорился о существовании у игры второго сезона

Рекомендованные сообщения

Один из основателей студии Dontnod Entertainment и по совместительству сценарист Life is Strange Ален Дамазио (Alain Damasio) в интервью изданию Alchimy фактически подтвердил, что у игры будет второй сезон. Он сообщил, что «примет участие в работе над Life is Strange 2».

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так разве концовка, в которой мы жертвуем Хлоей ради спасения города и возвращаем всё на круги своя - не хэппи энд?!?! Да вы шутите?

Макс, жители Аркадия Бэй, а может и всего земного шара (кто знает, сколь сильное влияние на мир, оказали игры со временем - 2 луны на небе говорят о том, что скорее всего влияние было огромно, да не только на нашу планету) - продолжают жить своей жизнью, не расплачиваясь за противоестественную игру со временем. Всё встаёт на круги своя - ну было суждено Хлое умереть, такова жизнь, "странная жизнь" без вмешательства в ход времени. Думаю каждый что-то хотел бы изменить в своей жизни, но нужно жить здесь и сейчас, в настоящем, лучше продумывать свои действия и думать о последствиях, больше внимания уделять близким людям. Думаю, что в этом - главный посыл игры.

Так, Макс могла бы сразу связаться с Хлоей по прибытию в Аркадия Бэй о чём ни раз было сказано Хлоей в упрёк Макс... Но Макс этого не сделала! Если бы Макс подумала о старой подруге, то возможно, реальность была бы иной, возможно куда более позитивной и не встретила бы Макс свою старую подругу вот так - во время её убийства, т.к. возможно Хлоя совсем иными вещами занималась бы, встретившись с Макс раньше! Возможно, не было бы у неё никаких дел с Нейтаном, возможно и с Джеферсоном всё вышло иначе - например, его возможно бы разоблочили ещё до убийства Рэйчел - ведь всё шло бы иначе, если бы Макс нашла Хлою, Хлоя бы познакомила Макс с Рэйчел, да и с Дэвидом бы Макс познакомилась... В общем кто знает, что было бы, реши Макс найти старую подругу.

Так что как по мне - конец, если пожертвовать Хлоей, довольно поучительный, логичный и довольно хэппи эндный.

Всё могло бы быть куда хуже, например:

Макс убивают! Кто убивает? Да тот же Джеферсон! Например, с течением обстоятельств (какие-то решения во время игры, злоупотребление перемоткой, как вариант), Макс теряет возможность управлять временем! Ну, как было в случае с Кэйт на крыше! И когда Дэвид заходит в проявочную, Джеферсон его просто... Убивает! И остаётся наедине с Макс, которую ждёт тот же конец, что и Дэвида, что и других девушек, похищенных Джеферсоном... Как итог такого развития событий - Макс и Хлоя мертвы (а так же Виктория), а мир всё так же поломан из-за игры со временем, т.е. Аркадия Бэй встречает торнадо...

Изменено пользователем SleeperX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, эта концовка не хэпиэнд. Эта концовка смывает в унитаз все что мы делали на протяжении игры. Все решения что мы приняли, всех кому мы помогли, по сути это огромная дырень в сюжете, поскольку выходит так что после первых пяти минут первого эпизода игры больше нет, и мы не бегали и не пытались всем помочь, не налаживали/рушили отношения с парнем, не поддерживали Кейт, не помогали Фрэнку. Концовка как я и написал выше чистый мейнстрим, вставленная для пущего драматизма и вызова сопереживания, но не как для достойного финала.

Так же возникают вопросы почему Макс видела катастрофу до того как спасла Хлою? Что это за мистика с животным? То же и со второй концовкой, что произошло с массовкой, которой мы так активно помогали? Все передохли? Бред, тогда получается.

Вы указали что могло бы случится если бы Макс связалась с Хлоей сразу по прибытию, но учтите в игре сразу сказано, что Макс не так давно вернулась в город, там не месяцы прошли, и уж точно она вернулась уже после того как Рейчел пропала. На этом по сути и строится детективная линия, мы не знаем Рейчел и постепенно узнаем о ее жизни и смерти.

Так же Ваше предположения некорректны, мы имеем цельную историю с началом и концом, если вдаваться в дебри теоретизирования то можно говорить и том, что было бы если Макс связывалась с Хлоей в после того как уехала и т.д.

Изменено пользователем Nimonys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и принести в жертву клои глупая концовка для меня, т.к. нивелирует все чувства и эмоции, пережитые на протяжении всей игры.

А остальные жители города у тубя чувств и эмоций не вызвали? Да мне Уорена куда больше жалко, чем Хлою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А остальные жители города у тубя чувств и эмоций не вызвали? Да мне Уорена куда больше жалко, чем Хлою.

В том и проблемма, эта концовка могла бы стать тем горько-сладким хэпиэндом про который я и говорю, просто надо было указать что стало с жителями города. Я имею ввиду тех персонажей которым мы помогали, и на основе действия/бездействия сделать маленькое послесловие выжел/невыжел, а так концовка короткая, уежают из города и все.

Ну да ладно тут уже совсем не по теме разговор пошел. Если говорить про второй сезон, который точно будет, ведь продажи были высоки, то можно спорить , что будут новые герои. Макс уже раз обожглась на этом, глупо заставлять ее еще раз делать это. Сомневаюсь что ее даже в качестве нпс сделают. Судя по первому сезону, велосипед изобретать не станут, на основе сейвов наклепают два варианта отсылок, и кстати уверен что если разрушили город, в нем умрут не все, и пустят новую историю с чистого листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что будут новые герои. Макс уже раз обожглась на этом, глупо заставлять ее еще раз делать это. Сомневаюсь что ее даже в качестве нпс сделают. Судя по первому сезону, велосипед изобретать не станут, на основе сейвов наклепают два варианта отсылок, и кстати уверен что если разрушили город, в нем умрут не все, и пустят новую историю с чистого листа.

Правильно написал.

Где подписать петицию за новых героев для второго сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, эта концовка не хэпиэнд. Эта концовка смывает в унитаз все что мы делали на протяжении игры. Все решения что мы приняли, всех кому мы помогли, по сути это огромная дырень в сюжете, поскольку выходит так что после первых пяти минут первого эпизода игры больше нет, и мы не бегали и не пытались всем помочь, не налаживали/рушили отношения с парнем, не поддерживали Кейт, не помогали Фрэнку.

Как раз нет. Хлоя погибает. Нейтана выводят из игры и не пострадает девочка. Джефферсона арестовывают, выживает как её, Клэр вроде. Отчим Хлои бросает свою затею с шпионажем и т.д. Информация то вся у Макс осталась, просто она теперь знает все вероятности и у неё нет возможности исправить неправильный ход.

Мораль игры простая: у всех поступков есть последствия, думай головой и некоторые вещи исправить нельзя.

Да, и хэппиэнды бывают только в кино, когда фильм заканчивается. А игра про жизнь, там хэппиэнда не было, нет и не будет.

Изменено пользователем ODNHO4KA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы указали что могло бы случится если бы Макс связалась с Хлоей сразу по прибытию, но учтите в игре сразу сказано, что Макс не так давно вернулась в город, там не месяцы прошли, и уж точно она вернулась уже после того как Рейчел пропала. На этом по сути и строится детективная линия, мы не знаем Рейчел и постепенно узнаем о ее жизни и смерти.

Зачем гадать, сколько времени прошло, если можно нажать TAB в игре? Стартуем 1ый эпизод, открываем дневник. Запись 2 сентября - "Моя первая запись из комнаты в общаге перед первым днём в Блэквеле." Последняя запись 1 октября - "Октябрь. Мой любимый месяц." То, что "я недавно в Аркадия Бей" - лишь глупая отговорка Макс, мол она ещё не обжилась и прочее.

Так же не нужно и гадать, когда пропала Хлоя - ведь в 4 эпизоде, мы это узнаём, когда сопоставляем различные зацепки на доске. Точную дату похищения не назову, для этого пришлось бы доходить до того же места и сопостовлять все зацепки, но на фотке с сараем (проявочная), имеется 3 даты - 30 сентября, 3 и 4 октября. Соответственно Рэйчел исчезла спустя ровно месяц по прибытию Макс в Аркадия Бэй, да и как только начинаем игру, понятно по неадекватно огромному количеству листовок, что Рэйчел совсем недавно исчезла.

Так что всё же, всё могло быть абсолютно иначе, встреться Макс с Хлоей раньше (черканула бы письмо, мол "я возвращаюсь в Аркадия Бэй" - восстановила бы старые связи с Хлоей, да и со старыми знакомыми всяко лучше в новом месте обживаться). Но будь всё так - не было бы той истории, которую нам показали, это понятно. Поэтому я и говорю, что "нужно жить здесь и сейчас, в настоящем, лучше продумывать свои действия и думать о последствиях, больше внимания уделять близким людям. Думаю, что в этом - главный посыл игры."

Эта концовка смывает в унитаз все что мы делали на протяжении игры.

С какой стороны посмотреть. Игра про игру со временем и концовки 2 и обе логичные - 1.) Осознаём, что не стоит играться со временем и возвращаем всё на круги своя. 2.) Меримся с последствиями, посылаем в топку целый город (а может и мир), зато Хлоя жива... Всё логично, иных вариантов просто быть не может - девчёнка, которая умеет управлять временем и у которой всё выходит из-под контроля? Если бы был хэппи энд в стиле "все жили долго и счастливо", то я бы разочаровался в игре и думаю, не я один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я с огромнейшим удовольствием пожертвовал этой ненужной Хлоей! И увидел обнимашки. P.S: Макс/Уоррен Forever.

Изменено пользователем Oferator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка крайне нелогичная.

Spoiler

В самом начале игры мы видим торнадо. Причём ещё до того как мы попадаем в туалет. Вместо того, что бы кого то предупредить, мы начинаем страдать фигнёй на свалке и в кафе. Кроме того вся эта концепция "за всё нужно платить". Чем это объясняется? Торнадо и две луны? Так все жители говорят, что в этом городе уже давно какая то ерунда происходит. Просто по сути возможность прошивать время дали по сути абсолютно бездарной личности. Она с собой то не может толком разобраться, не то что исправлять чужие ошибки. Самое забавное, что никто не лимитировал её на то как должно было выглядеть исправление. Ей можно было сколько угодно раз вернуться в прошлое по фото и сделать так, что бы всё было нормально. То что у неё кровь хлестала из носа, так это ничего страшного. Отлежится минут 5 и дальше. Более того. В эффекте бабочки каждое такое возвращение делало невозможным возврат в это же место. А тут это позволяется. Что мешало скажем спасти отца хлои и предупредить её быть осторожнее с её машиной? Я думаю каждый тут нашел бы выход лучше, чем "А давайте я лучше сяду в туалете и буду реветь как дура, вместо того, что бы и спасти подругу, и увести жителей из города." И я повторюсь. Нет гарантии, что торнадо - это результат её действий.

Лично я выбрал порвать фото. Как разрабы положили болт на логичность, так и я положил болт на происходящее. Сами же говорили, что исправлять плохо. А это будет фактически двойное исправление. Ведь кто сказал, что СУДЬБОЙ не было заложено её спасение и уничтожение города штормом?

Кстати если уж на то пошло, то разве в таких играх не правильнее убить себя?

Изменено пользователем pospel_rms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это за мистика с животным?

 

Spoiler

Если вы имеете в виду лань, которая как-бы ведёт Макс. Возможно, это Рейчел, так как она появляется на её "могиле".

лишь глупая отговорка Макс, мол она ещё не обжилась и прочее.

Ей просто не хватало решительности, что ещё больше всё усугубляло.

4 октября. Соответственно Рэйчел исчезла

4 октября было снято "видео с Кейт".

Рэйчел исчезла 22 апреля (почти пол года до событий в игре).

Концовка крайне нелогичная.

Отчасти согласен, разработчики бросают игроков с крайности в крайность забывая о логике, но скорей всего такой и была задумка(хоть и банальная).

Также ограниченность ресурсов разработчиков выливается в ограниченность вариаций в игре.

И финал очень уж скомкан.

Изменено пользователем Vitaliy_AWM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У неё же две противоположные концовки. Две разные игры паралельно врятли они будут делать.=\ Видимо большую часть игры будем бегать во снах и альтернативном таймлайне.

Сюжет 2-го сезона никак не будет связан с 1-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй сезон хорошо, но вот только сколько его ждать придется, мне наверно повезло в 1 сезон я начинал играть когда вышло все 5 эпизодов.

Изменено пользователем SrgSorc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, эта концовка не хэпиэнд. Эта концовка смывает в унитаз все что мы делали на протяжении игры. Все решения что мы приняли, всех кому мы помогли, по сути это огромная дырень в сюжете, поскольку выходит так что после первых пяти минут первого эпизода игры больше нет, и мы не бегали и не пытались всем помочь, не налаживали/рушили отношения с парнем, не поддерживали Кейт, не помогали Фрэнку.

Как говорил, кажется, Хэммингуэй - "Каждая проблема имеет решение... Простое, логичное и... ошибочное."

Почему Вы вдруг решили, что пожертвовать Хлои для спасения города нелогично? Потому, что мы спасали её всю игру?!

Так может быть Максин таки поняла в конце, что этого было НЕ НАДО делать, ибо каждый, КАЖДЫЙ шаг в её спасении, очередном спасении - приводил к ещё более жутким последствиям. И, может быть, она поняла, что нужно уметь отпускать. Ведь именно об этом она подумала, когда таки отпустила отца Хлои в прошлом навстречу его гибели.

Или мы об этом внезапно забыли?

И, кстати, почему-то ничего не говорится о судьбе поезда, который уходит на всех парах по другой ветке, если избрать простейший способ спасти Хлои, когда у неё ногу рельсами зажало...

Или таки Максин по сюжету становится хладнокровной убийцей, единоличницей, которая отметёт ВСЁ, что будет мешать счастью Её и Её близких?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня великодушно, но где в интервью, на которое ссылается новость, сказано, что будет продолжение? Дядька сказал журналисту, что, если Life is Strange получит продолжение, то он будет рад внести свой вклад, и всего лишь. А тут уже напридумывали всякого (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Что-то оно на очередной рескин “Mutant Year Zero" подозрительно похоже. Ну да поглядим.
    • Обновление для версии игры 0.1.13b:
      СКАЧАТЬ
    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×