Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Rebel Galaxy

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

banner_pr_rebelgalaxy.jpg

Жанр: Action /Space simulator

Платформы: PC XONE PS4

Разработчик: Double Damage Games

Издатель: Double Damage Games

Издатель в России: Отсутствует

Дата выхода: 20 октября 2015 года

 

1_th.jpg2_th.jpg3_th.jpg

 

 

Spoiler

 

 

 

 

Spoiler

Rebel Galaxy - это космический симулятор с ролевыми элементами, где игроку предстоит управлять гигантскими космическими кораблями с десятками персонажей на борту. Доступен огромный игровой мир на основе процедурной генерации, масштабные космические битвы в реальном времени, оппозиционные и дружественные фракции и множество других возможностей.

 

Крайне интересует вопрос -возьметься ли кто нибудь за перевод этой игры ? Крайне атмосферная получилась вещь - в стиле "дикий, дикий космос", те кто помнят "Светлячок" те поймут )

 

 

Утилиты для разбора (Toolset): https://github.com/hhrhhr/Lua-utils-for-Rebel-Galaxy

Текст для перевода https://yadi.sk/d/dDLtQ9ivkNcZ8. Используйте Notepad++ https://notepad-plus-plus.org/download/v6.8.6.html в качестве блокнота.

Перевод игры:

Прогресс перевода:

 

Spoiler

Скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с наступившими праздниками! Dan780 и другие переводчики, которые работают над переводом к этой игре, спасибо Вам большое за труд и удачи в скорейшем завершении перевода!

В версии перевода 1.0 от 30.12.15 описание кораблей было переведено и был транслит описания оборудования. Я с ней стабильно играл.

Хотелось бы увидеть это в релизе следующего русификатора.

Полностью поддерживаю, если есть возможность, сделайте перевод транслитом, если это не приведет к вылетам игры. Для меня и, думаю, многих других, кто плохо знает английский, это более предпочтительней, чем играть с английским текстом. Плюс в том, что так не пропадут труды уважаемого Dan780.

PS: Если кому-то не нравится перевод транслитом, можно сделать два варианта русификатора - с транслитом и английским на его месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с транслитом не удастся добиться стабильности в работе русификатора, то хотя бы текстовый файл с переводом оставшегося текста был бы очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если с транслитом не удастся добиться стабильности в работе русификатора, то хотя бы текстовый файл с переводом оставшегося текста был бы очень кстати.
[*]rg_1.07_dict.zip

lang_original.lua — все известные на текущий момент подлежащие переводу строки (без "непереводимых" типов STRING).

lang_russian.lua — то же самое, но наложен текущий перевод.

list_conflicted_ids.lua — список строк, которые ни в коем случае нельзя переводить/менять/дышать.

p.s.

транслит — зло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки поиграв часов 5 игра вылетела при нажатии на Меню заданий. При этом видимо выпало задание которое крашнуло игру. Как писал выше

hhr сообщение Вчера, 12:47 буду надеяться на свою силу бубна.

Транслит надежда в мире не гаданного и неизвестного!!!

По крайне мере для меня с ур англ ср шкл.

Изменено пользователем Nerokesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улететь к другой станции, вернуться, открыть список. результат?

удалить (переместить) DATA_RUS.PAK и открыть список заданий заново (никуда не летая). результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улететь к другой станции, вернуться, открыть список. результат?

Вылет

удалить (переместить) DATA_RUS.PAK и открыть список заданий заново (никуда не летая). результат?

Вылет

Мда чем дальше в лес тем толще партизаны.

Вот там станция сразу в упор Steam версия лиц

может это тебе как нибудь поможет мой мозг под это не заточен

Сохранение с вылетом

Изменено пользователем Nerokesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меню заданий из сейва в космосе:

cf8f592f7a5598a84af6bfaa2940da2e.png

на ближайшей станции при переходе в список заданий самой станции и в свой вылетов нет.

Изменено пользователем hhr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друже так ты в список заданий взятых зашел а не в список выбора миссий.

Перепроверь

(я то думал внятно описал ситуацию)

Изменено пользователем Nerokesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перепроверил. пока на этой станции не обновится список предлагаемых заданий, то так и будет вылетать. нужно возвращать перевод, который стоял в момент генерации этих заданий, но тогда станет вылетать на других станциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за объяснение.

Ладненько придется на старом доигрывать. :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В версии 2.3.1.8 от GOG в первой миссии когда привозишь виски не выполняеться задание. виски отдал а задание так и висит. нужно сносить перевод сдавать квест и сново ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой именно перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При установке русика перестаёт работать первая же миссия груз виски забирает пишет миссия коплит и всё копец. в бар заходишь а диалога нет и миссия висит в активных!

Ага русик косячит без него квест идёт!

Изменено пользователем tifun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Airat_2015
      Children of Zodiarcs

      Метки: Стратегия, Ролевая игра, Инди, Карточный баттлер, Построение колоды Платформы: PC XONE PS4 SW MAC LIN Разработчик: Cardboard Utopia Издатель: Square Enix Дата выхода: 18 июля 2017 года Отзывы Steam: 344 отзывов, 69% положительных  
      Перевод игры вёлся здесь: http://notabenoid.org/book/70094
    • Автор: pekatvdmitriypekar
      Umamusume: Pretty Derby

      Метки: Аниме, Лошади, Бесплатная игра, Милая, Азартная Разработчик: Cygames, Inc. Издатель: Cygames, Inc. Дата выхода: 25.06.2025 Отзывы Steam: 22394 отзывов, 93% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я думаю там разные уровни загрузки сначала грузит дифф потом, подгружает второй. Так что на 98% уверен будет краш.
    • это понятно, просто не понятно откуда вообще такая структура что есть файл и есть дифф. как будто обычный файл этото что китайцы сами перевели а дифф это разница между тем что есть у китайцев и нет в переводе. ну или еще чего-то. в любом случае надо всё переводить ) интересно даже если простой файл и дифф перевести и в один файл засунуть для удобства как оно будет ? )  
    • Так нет бесплатного перевода на DQ3, это слитый перевод дипл платного перевода транслитмастера. Просто он вроде как не против сливов Актуальный есть только у Жоры Арканоида. Так, что в идеале, если кто-то займётся новым переводом на базе уже ии с нуля на основе новой версии.
    • Спасибо! Только в попутном файле Установка.txt указана версия перевода 1.2, что может вводить в заблуждение. В архиве с переводом 1.3 от автора перевода по ссылке с Mega.NZ тоже самое. Перевод для DQ 1-2 Remake (Switch) — всё ок, спасибо автору и этому сайту! Перевод для DQ 3 Remake (Switch) — работает только на базовой версии игры 1.0.0.0. После подключения апдейта до версии 1.1.2.0 (от 23 мая 2025) перевод не подтягивается. Если кто-то сможет актуализировать, будет прекрасно. Спасибо!
    • Переводишь https://github.com/DOG729/wwm_russian/blob/main/translation_ru.tsv
      После чего отправляешь Pull requests на слияния 
    • Так а переводы куда можно скидывать чтобы дополнять? Смотреть можно что еще не переведено по https://dog729.github.io/wwm_russian/www/status.html
    • https://github.com/DOG729/wwm_russian/releases
    • все кто работает над переводом вы просто лучшие! спасибище вам огромное!
    • А можно уже частично пользоваться переводом где можно взять актуальный на сейчас для. Понятно что он будет дополняться и что нужно до переводить и куда скидывать переводы. Что бы централизованно а то у всех свои части перевода.  
  • Изменения статусов

    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×