Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

@ieremeev TotalComander для поиска текста. Текст может быть в dll (dat) кодировка utf16 включить.
В .assets, .splite тут найдёт тотал, а в data.unity3d и бандлах нет они со сжатием бывают, если только сжатие с них снять предварительно. Там через консольную строку нужно, батник Export_bundles.bat подойдёт.

utf8 в архивах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо бы добавить ф-цию, чтобы при импорте виде и звуков, места, где находятся заменяемые файлы затерались нулями. Ибо в текущей релизации размер (после архивации в рар или 7з) resource файла не изменяется после конвертации видео или аудио файлов в более низкий битрейт (и меньший размер соотв.), но если перед импортом предварительно затереть нулями (в хекс редакторе например), зная оффсет и длину, то размер resource файла станет меньше (после архивации в рар или 7з) и игра не будет крашиться. Для репакеров игр  это может очень даже пригодиться. Ну или если это геморно делать с затиранием 0, то реализовать любым другим способом, чтобы после импорта видео и аудио меньшего размера, resource тоже уменьшался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SupHamster сказал:

Неплохо бы добавить ф-цию, чтобы при импорте виде и звуков, места, где находятся заменяемые файлы затерались нулями. Ибо в текущей релизации размер (после архивации в рар или 7з) resource файла не изменяется после конвертации видео или аудио файлов в более низкий битрейт (и меньший размер соотв.), но если перед импортом предварительно затереть нулями (в хекс редакторе например), зная оффсет и длину, то размер resource файла станет меньше (после архивации в рар или 7з) и игра не будет крашиться. Для репакеров игр  это может очень даже пригодиться. Ну или если это геморно делать с затиранием 0, то реализовать любым другим способом, чтобы после импорта видео и аудио меньшего размера, resource тоже уменьшался.

Добавлено. Обратное отключение параметром или в контекстном меню Unity3D>ReWriteNullToRes

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, реально ли записать аудио/видео как встроенное, а не в ресурс? Я пробовал так:

Сперва в tree правка значений

    tree["m_Resource"] = {
        "m_Source" : "",
        "m_Offset" : 0,
        "m_Size": len(new_audio_data)
    }

Затем после сериализированного объекта идёт запись новых аудиоданных (bytes), но в итоге во время игры вместо музыки тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Artie_Bow Нет такого в структуре АudioClip
        <m_Resource type="StreamedResource">
            <m_Source type="string" value=""/>
            <m_Offset type="UInt64" value="0"/>
            <m_Size type="UInt64" value="0"/>
        </m_Resource>
        <m_CompressionFormat type="int" value="0"/>

В текстурах такое
        <image_data type="TypelessData">
            <size type="int" value="0"/>
            <data type="UInt8" align="True"/>
        </image_data>
        <m_StreamData type="StreamingInfo">
            <offset type="unsigned int" value="0"/>
            <size type="unsigned int" value="0"/>
            <path type="string" value=""/>
        </m_StreamData>

image_data.size определяет находится ли далее битмап в data, если он нулевой то берёт из m_StreamData из ресурса.
А звуки сразу из ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hi everyone, I'm having a problem when translating the game and not accepting edits and errors like this. I researched it could be due to the hash but I don't know how to disable it. Please help me.

Game:new cycleimage.png?ex=65d346ad&is=65c0d1ad&hm=61a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чет не увидел или проглядел, игры на юнити il2cpp, тоже распаковывает и собирает без проблем? Лицензия на программу на какой срок дается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Gonzales-Irod 

54 минуты назад, Gonzales-Irod сказал:

Tôi không nhìn thấy hoặc bỏ qua, game trên thiết bị il2cpp cũng giải nén và gắn ráp mà không gặp vấn đề gì? Thời gian cấp phép cho chương trình là gì?

version file is 2022.3.16.49695

Изменено пользователем baiki1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре есть бандл файл (.bundle) 2022.3 версии в папке StreamingAssets, я запускаю последовательно батники Export_bundles_root.bat, Export_movie_PV.bat, Import_movie_PV.bat, Import_bundles_root.bat и после этого видео в игре (которое зашито в бандл) перестает проигрываться, ReWriteNullToRes тут не причём, проверил). Есть идеи, как это можно профиксить? Насколько я понял, в catalog.json файле есть данные о хэше бандла, FixClearHash.rar, Unity_fixerhash_catalog_json.rar пробовал натравить — не помогло, откл сжатие бандла тоже. 

P.S. Вкл “оставлять оригинальную шапку у бандлов” не предлагать, мне нужно именно уменьшить размер файла.

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 phút trước, SupHamster đã nói:

Xuất_bundles_root.bat, Xuất_movie_PV.bat, Nhập_movie_PV.bat, Nhập_bundles_root.bat

Where can i find these

Изменено пользователем baiki1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2024 в 00:33, baiki1 сказал:

Hi everyone, I'm having a problem when translating the game and not accepting edits and errors like this. I researched it could be due to the hash but I don't know how to disable it. Please help me.

 

13 часов назад, SupHamster сказал:

В игре есть бандл файл (.bundle) 2022.3 версии в папке StreamingAssets, я запускаю последовательно батники Export_bundles_root.bat, Export_movie_PV.bat, Import_movie_PV.bat, Import_bundles_root.bat и после этого видео в игре (которое зашито в бандл) перестает проигрываться, ReWriteNullToRes тут не причём, проверил). Есть идеи, как это можно профиксить? Насколько я понял, в catalog.json файле есть данные о хэше бандла, FixClearHash.rar, Unity_fixerhash_catalog_json.rar пробовал натравить — не помогло, откл сжатие бандла тоже. 

P.S. Вкл “оставлять оригинальную шапку у бандлов” не предлагать, мне нужно именно уменьшить размер файла.

Сначала нужно узнать действительно ли дело в хеше. Просто попробовать поменять текстуру в бандле или текст.
Хеши влияют только на бандлы в StreamingAssets\aa\StandaloneWindows64\
На assets и data.unity3d они не влияют.
Обычно при запуске в самом начале висит загрузка или чёрный экран.
Потом уже пробовать менять catalog.json по инструкции.

Рабочее видео должно паковаться в mp4, в оригинальном формате может и не работать.

Изменено пользователем DragonZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.02.2024 в 06:49, DragonZH сказал:

Сначала нужно узнать действительно ли дело в хеше. Просто попробовать поменять текстуру в бандле или текст.
Хеши влияют только на бандлы в StreamingAssets\aa\StandaloneWindows64\
На assets и data.unity3d они не влияют.
Обычно при запуске в самом начале висит загрузка или чёрный экран.
Потом уже пробовать менять catalog.json по инструкции.

Рабочее видео должно паковаться в mp4, в оригинальном формате может и не работать.

Я на 90% уверен, что дело в хеше. В бандл файле только видео файлы, других бандлов нет в папке “StreamingAssets\aa\StandaloneWindows64\”, я проверял так, запаковывал назад оригинальное видео без изменений — в итоге видео всё равно не проигрывается в игре (кстати, по косвенным признакам видно, что бандл игра не подгружает, ибо когда всё нормально игра чутка подлагивает перед проигрыванием видео) даже после смены "m_Crc" на "d_Crc" в файле catalog.json через Unity_fixerhash_catalog_json.

Upd: походу дело было в самом видео — видимо юнити VP8 webm с альфа каналом (надо в ffmpeg в настройках кодирования метадату удалять, ибо по факту инфа о альфа канале есть только в метадате) не хочет проигрывать.

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5 часов назад, DragonZH сказал:

Хеши влияют только на бандлы в StreamingAssets\aa\StandaloneWindows64\

It's true that the localization file is in this path and when I delete the catalog file, the game still works normally but the language is still English, not the edited language, so is the catalog file the problem?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SupHamster сказал:

Я на 90% уверен, что дело в хеше. В бандл файле только видео файлы, других бандлов нет в папке “StreamingAssets\aa\StandaloneWindows64\”, я проверял так, запаковывал назад оригинальное видео без изменений — в итоге видео всё равно не проигрывается в игре (кстати, по косвенным признакам видно, что бандл игра не подгружает, ибо когда всё нормально игра чутка подлагивает перед проигрыванием видео) даже после смены "m_Crc" на "d_Crc" в файле catalog.json https://workupload.com/file/YP36emX3yxd (оригинальный) [фиксенный https://workupload.com/file/hGmNDyx98jf] через Unity_fixerhash_catalog_json.

Если игра не зависает дело не в кеше. Нужно проверять есть ли отличия на разжатых, до и после запаковки видео. Может что-то ломается. Если нет то хз что тут, разжатые тоже должны работать нормально.
 

3 часа назад, baiki1 сказал:

 

It's true that the localization file is in this path and when I delete the catalog file, the game still works normally but the language is still English, not the edited language, so is the catalog file the problem?

Если текст не изменился, значит он ещё где-то находится.

@SupHamster Могу проверит это и запаковку, нужен файл.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DragonZH сказал:

Если текст не изменился, значит он ещё где-то находится.

I have edit all the files with game text but it still returns to the default English

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×