Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Еще одна проблемка нарисовалась. Я текстуры решил перепаковать. В итоге распакованный TEMP файл для бандла был более гига, а стал 685 мег. Так вот. Когда решил собрать бандл обратно, получил Out of Memory.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще одна проблемка нарисовалась. Я текстуры решил перепаковать. В итоге распакованный TEMP файл для бандла был более гига, а стал 685 мег. Так вот. Когда решил собрать бандл обратно, получил Out of Memory.

Алгоритм сжатия долго работает, ну возможна и ошибка. Всё равно скорее всего после сжатия игра не запустится, там оно какое-то особенное. Нужно как раз этот файл TEMP и брать и в него уже заливать, то что нужно. Игрой он должен читаться без сжатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алгоритм сжатия долго работает, ну возможна и ошибка. Всё равно скорее всего после сжатия игра не запустится, там оно какое-то особенное. Нужно как раз этот файл TEMP и брать и в него уже заливать, то что нужно. Игрой он должен читаться без сжатия.

Без сжатия получилось. Но с темпом ситуация такая. Это ведь временный файл? Он стирается при выходе из программы. Но можно во время работы алгоритма упаковки снять задачу и скопировать этот файл.

Попробовал открыть бандл упакованный алгоритмом lzma при помощи disunity и забрать temp, который после распаковки появился. Но игра его не смогла понять. Пришлось текстуры выдернуть из этого бандла и перекинуть в оригинальный бандл опять же с копированием temp файла. После этого все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, на данный момент нету никакого способа запаковать в asset новый файл, а не заменять имеющийся? Скажем txt файл положить в архив.

Изменено пользователем tarek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, на данный момент нету никакого способа запаковать в asset новый файл, а не заменять имеющийся? Скажем txt файл положить в архив.

Нет.

С какой целью это нужно, он читаться всё равно не будет, либо оригинальный будет, а новый нет. Если не делать дополнительного чтения того что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С целью моддинга.

В ассетсе у меня есть часть конфигов со списком файлов для чтения, но так как игра никаким образом не подготовлена для модов (ничего не вынесено из ассетсов), то кроме как добавить свои файлы в архив - вариантов нету.

Изменено пользователем tarek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавить файлы в ассет можно при помощи UABE. Но этот процесс там иногда глючит и вообще все нетривиально в этом деле. Нет особого смысла добавлять что-то в sharedassetsX.assets. Эти файлы жестко привязаны к сцене. Если только земенять какие-то объекты в сцене требующие дополнительных файлов(например текстур). Сам движок имеет прямой доступ к resources.assets. Вот в него что-либо добавить можно. Но надо знать, что делаешь. Просто добавть недостаточно.

Изменено пользователем barmaklei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда кинуть свой .CRN файл чтобы кранч его пере конвертировал? Он запускается быстро проводит код и закрывается, я так понимаю это досовая программа

Изменено пользователем Frej9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

консольная программа, путь нужно прописывать к файлу через командную строку или через bat файл запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
консольная программа, путь нужно прописывать к файлу через командную строку или через bat файл запускать.

Во так гораздо яснее теперь, благодарствую. Но видимо я опять что то не так делаю ибо файл DDS появился, но он не читается Paint.NET хотя я этой прогой уже открывал DDS файлы ранее

Вот скрин CMD окна конвертации:

http://s018.radikal.ru/i506/1609/78/41bbb262c738.png

Это у меня файл непутёвый или искать другую программу для открытия DDS?

хотя возможно это потому что у меня нет в строке букв tex

Я написал просто без него

crunch.exe -file NAMEFILE.crn потому как плохо понимаю что такое tex в данном случае и у меня сам файл просто NAMEFILE.crn без всяких tex

Изменено пользователем Frej9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как называется файл без разницы. DDS открываются фотошопом с установленным Nvidia DDS плагином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как называется файл без разницы. DDS открываются фотошопом с установленным Nvidia DDS плагином.

Точно про фотошоп я и забыл совсем, спасибо за подсказку, я не знал что на него уже есть плагин для DDS файлов.

Получилось файл открыть наконец, правда цвета все обращены но это не беда ctrl+I мне в помощь. зелёный инвертировался в розовый:

http://s019.radikal.ru/i620/1609/67/5cfa48baf398.png

С распаковкой разобрался, запаков в CRN обратно тоже удалось :) буду тестировать результаты ваших трудов, своими я назвать это не смогу потому как не разобрался бы и за сто лет сам Спасибки :)

Изменено пользователем Frej9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буду тестировать результаты ваших трудов.

Походу зря я этим делом маялся, текстуры перекрашены, но в самой игре всё по старому, новые текстурки не применились.

Странно, текстуры CRN заменены на другие, а игра всё ровно использует старые, интересно где она эти старые текстуры берёт, если там их попросту нет больше, остальные файлы только программные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Тут недавно вышла игрушка Osiris: New Dawn. Хотел её перевести, но столкнулся с проблемой. Основной файл с текстом (по крайней мере я так думаю, что это основной) помечен в проге как текстовый, извлекается он соответственно в формате .txt. Но при открытии там набор иероглифов, будто открылся как бинарник. Не знаешь, что за файл такой? Вот сам файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •   Перевёл на русский язык с использованием нейросети + шрифты.   Совместимая версия:   билд  23700587 v. от 12 июня 2026 года, пока актуальная. Лучше не ставьте на другую версию игры во избежании проблем. Русификатор не будет работать на более новой версии игры. Скачать для PC: Boosty Установка: Установка: 1. Распакуйте архив.   2. Скопируйте папку «Teller's Duty_Data».   3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы.   4. Вставьте её в основную папку игры.   5. При запросе на замену файлов нажмите «Да».    
    • Там обычный условно текстовый файлик. Он не может не подойти. Если они конечно патчем не перелопатили файловую структуру игры.  Тут вопрос скорее о том, вносили ли разработчики правки и дополнения в перевод или правки русика все еще актуальны. 
    • Вышел патч. Файл локализации подойдёт старый?
    • Так даже пословица есть такая — женщина должна быть чуть красивее обезьяны Вообще неплохо смотрится(игрушка), как минимум посмотреть стоит, благо гипервизор позволяет это делать вне зависимости от наличия дернувы
    • Так она вроде осталась такой же симпатичной, какой была и в прошлой части. Внешность на первый взгляд не меняли, а если и изменили, то совсем немного.
    • Так тысячи фпс на мониторе всё равно не отображаются. Пусть их хоть 100к будет, последние 7 лет я видел не более 120. Так как моник был 120hz.   Вообще у меня ничего не плывёт, просто я бывает краем глаза вижу нестабильность изображение на некоторых мониторах. И замечал не в играх, а только на рабочем столе, где статичное изображение. На монике от которого ничего не напрягалось, никакого дрожания не замечал.
    • Ро..ой простите лицо все перекошено. Опять из бабы уродку сделали, сами играйте Ну или торрентом только разве что гляну или может мод сообразят на нормальное лицо
    • Доброго времени суток. Помогите пжлст. Купил BB недавно, скачал Легенды по ссылке с руководства стим https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3732820356 Все работало, наиграл 60 часов после чего произошел первый вылет. После вылета в игру не заходит, пишет ошибка модов. Пробовал перекачивать по руководству стима, моды с нексуса, моды с лаучера, переустанавливать игру — исход один.  Если на чистую игру ставить Modern Hooks и MSU (любые версии с разных источников) игра не запускается (черный экран).  Вот лог https://dropmefiles.com/dokjh Как то смог наиграть 60 часов в эту замечательную игру и теперь в тупике...
    • Срочно проверь глаза на состояние сетчатки. Хорошо если у тебя просто перегружены глазные мышцы (спазм). Успокоить их сравнительно несложно (капли ранее уже писал какие подойдут, да, от этого они тоже помогают). Обычно это признак просто перегрузки глаз (всё-таки зря ты так часто на тысячах фпс глаза мучаешь в высокой динамике — они ведь стараются уследить на пределе своих возможностей). Но если прям начинает плыть, то это уже могут быть проблемы серьёзнее. По симптомам проблема в твоих глазах. Но лучше всё-таки показаться специалисту. Касательно головы — звучит как проблемы с внутречерепным давлением. У меня такое возникало обычно или при сильной длительной перегрузке глаз (повышенная концентрация+волнение, адреналин, страх и тому подобное), или при сильном длительном переутоплении (с красными глазами заодно, не без того), например, при длительных недосыпах/плохом сне. Решение проблем со спазмами глаз обычно снимает и проблемы с головной болью в моём случае, но не до конца. Хороший сон тоже поможет, но не за один день, тут восстановление нужно ещё более длительное, чем самим глазам. В чём конкретно проблемы у тебя, это может определить только специалист при обследовании тебя вживую. Сейчас я просто гадаю на кофейной гуще и сравниваю со своими похожими по описанию случаями.
    • Понимаю, мод заменяет оригинальные файлы игры, видимо каждое dlc добавляет в эти файлы свои строки — поэтому получился конфликт,

      я без dlc не тестировал, тк на gog версии сижу
      Можно собрать на чистой версии, но это довольно таки много работы по сравнению и переносу, буду делать только при большом желании)

      так же, я разрешаю использовать мои наработки всем желающим
      исходный код UI мода — https://github.com/CoreForgeLabs/Distant-Worlds-2-RUSifikator

      Благодарю за добрые слова)
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×