Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Просто замени их на русский вариант и засунь назад (назву шрифта можно на Винде узнать - откроеш ттф и там будет назва ;) ) 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, volcua сказал:

Просто замени их на русский вариант и засунь назад (назву шрифта можно на Винде узнать - откроеш ттф и там будет назва ;) ) 

Так вот как раз в этом то и загвоздка. При извлечении я получил 5 шрифтов в формате .otf

Семейство Orbitron (Bold, Light, Black, Medium) + SourceCodePro-Regular и они вроде как нормально поддерживают кирилицу, т.к. установя их в винду я спокойно смог написать по русски. Вероятно что, причина в чем-то другом кроется, либо я не все шрифты извлек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас обычно те векторные шрифты, которые идут в архиве и не используются, но их можно подключить. А используются шрифты от юнити на TextMeshPro, которые также извлечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел русские варианты и заменил в resousorce, но не помогло все равно квадраты :-(

1 час назад, DragonZH сказал:

Сейчас обычно те векторные шрифты, которые идут в архиве и не используются, но их можно подключить. А используются шрифты от юнити на TextMeshPro, которые также извлечены.

А как эти шрифты отредактировать и найти у себя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, alexgig сказал:

А как эти шрифты отредактировать и найти у себя ?

В шапке про шрифты эти всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.06.2021 в 05:12, DragonZH сказал:

В шапке про шрифты эти всё написано.

Я внимательно все прочитал попробовал, но знаний unity сделать шрифт и атлас не хватает, поэтому и прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, alexgig said:

Я внимательно все прочитал попробовал, но знаний unity сделать шрифт и атлас не хватает, поэтому и прошу помощи.

i recently learned how to edit these sources, but i need to know what the name of the game is and i need the original files in the original steam version! to test!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Господи! Спасибо большое за эту программу. Более нечего написать. Просто хотел тебя поблагодарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, jonastraducoes сказал:

i recently learned how to edit these sources, but i need to know what the name of the game is and i need the original files in the original steam version! to test!

I wrote in private

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, fredcagali сказал:

Привет, поддерживает ли unityex 2017.4.34f1?

Например, этот файл.

Спасибо!

 

Привет, поддерживает ли unityex 2017.4.34f1?

Например, этот файл.

Спасибо!

 

https://www.dropbox.com/s/411fc0pdc5t0tgl/[card_0048530]__data.unity3d?dl=0

 

 

Этот файл повреждён, кто-то открыл его в блокноте и сохранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, DragonZH said:

Этот файл повреждён, кто-то открыл его в блокноте и сохранил.

I was unlucky I picked a corrupted file.
And I wasn't awake enough to try another one. :(
Now the files can be extracted correctly.
Thank you!!

Мне не повезло, я выбрал поврежденный файл.
И я не проснулся достаточно, чтобы попробовать еще одну. :(
Теперь файлы можно правильно извлекать.
Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I have a question about the "Font Metric" part of version 2019.4.0f1 in the text.


When I opened the file you sent me before, I think you inserted the SDF Tex file and changed the Font Metric file (TMP_FontAsset), how do I create/extract the TMP_FontAsset file?

This is an innovative way not seen in other communities!

Usually when I modify font files,

build a new unity game for new font, extract original metric file and new metric file(monobehaviour), change sdf font texture and replace metric file using hex editor.  but it's amazing method never I seen before.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oh, the reason I'm asking this question is because the language setting part of the menu is damaged.

I guess it's because there are problems with the structure / texture.

It doesn't seem to be a problem with the font not supporting Chinese characters.
because “language selection” part works well in the main menu, but does not appear when I select it.

->https://ibb.co/VppPHB7

I am trying a lot to make a more complete localization in terms of quality,  But I don't understand your patcher properly, so I can't get it working at all. that I want to ask you about that TMP_Fontasset file.

Thanks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@snowyegret98, возможно в обновлении игры поменялись значения их нужно сделать такими же как в обновлённых файлах, в двух местах в каждом .TMP_Fontasset В шапке написано примерно в каких местах они находятся. Вот пример как это делается. https://youtu.be/6Z-tQi8yhfI
Для строки “English” нужно шрифты сделать в bundle файлах, там должны дублироваться шрифты, но они работают только для этих строк из выбора языка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Давайте, буду верить в вас, что вы сможете) Игра более живой начала ощущаться благодаря переводу интерфейса, создалась забавная иллюзия, что это действительно аниме-мморпг) Без русика я многие вещи игнорировал (только диалоги ставил экранным переводчиком, а остальное я словно упускал из вида), а щас, будто, игра позволяет раскрыться по новому, и дает вдохнуть новую жизнь в игру) Другие игры по САО я даже не хотел начинать, не пройдя эту классику.. тем более, игра то сама по себе неплохая.
    • для полноты надо 3 онимуху пройти 
    • Сравнил качественные проекты с этой подделкой. Давай теперь оправдывать халтурную работу блуберов. Явно видно, что из идеи быстро собрали кривую игру с кушнейшими перестрелками без импакта. Но ты продолжай верить, что игра хорошая. Не забываем о копипастных модельках на уровнях, там практически нет разных локаций, только парочку. Левел дизайн очень скуден. Менеджмент инвентаря издевка и раздувание бэкстрекинга до терминала.
    • На текущей стим версии работает
    • Я не то чтобы совсем пожалел, но, да, это определенно не та книга, на которую хотелось бы потратить столько времени. Более-менее разнообразно начало, пока Сун Укун учился и бунтарствовал. А вот само путешествие топчется на месте. Монах и ко куда-то бредут, встречают злобного демона, Укун с сотоварищами пытается его завалить и почти побеждает (или бьётся на равных). Потом крадут монаха с намерением его съесть или женить и Сун Укун, не справившись самостоятельно, бежит за помощью к небожителям. Чуть-чуть меняются вводные, но основа одна. 
    • Так очевидно же что у тебя не так. 5090 у тебя нет, вот и корень проблемы.
    • Здравствуйте! Хочу сообщить о зависании панели задач Windows 11 при работе с UnityText_2 и об изменении, которое устранило проблему у меня. Прошу по возможности включить исправление в официальную версию программы. Описание проблемы:
      При выполнении Export в UnityText_2 зависала панель задач Windows. Часы переставали обновляться, значки не реагировали на наведение мыши, а значки закрытых программ оставались на панели задач. Перезапуск Проводника временно помогал, но при последующих операциях экспорта проблема повторялась. Установка обновлений Windows и восстановительная переустановка через Центр обновления Windows проблему не решили. Моя конфигурация: Windows 11 25H2, сборка 26200.9550. UnityText_2.exe: версия в фиксированной структуре сведений о файле — 2.1.6841.19286, в строковом поле версии — 2.1.0.0. Изменение, которое помогло:
      В обработчике прогресса был пропущен участок, который на каждом шаге обновляет значение прогресса на панели задач Windows через TTaskbar. Обновление индикатора внутри окна программы и вызов обработки сообщений сохранены. Код чтения DAT, записи CSV/BIN и импорта не изменялся. Вызовы изменения состояния панели задач в начале и конце операции также сохранены. Я повторил тот же экспорт на своём компьютере с изменённой копией программы — зависание панели задач исчезло. Технические подробности для разработчика:
      В исследованном EXE обработчик прогресса расположен по адресу 0x0072186C. Участок обновления прогресса панели задач 0x0072188B—0x007218AF был пропущен переходом на 0x007218B0. Изменение, применённое только к этому EXE: Смещение в файле: 0x00320C8B Исходные байты: 8B BB Новые байты: EB 23 SHA-256 исходного EXE: b382024b7721fa906950ef164d0e79dc7bcd7757b6e319c604a63ffc69f7d037 Эти адреса и замену байтов нельзя напрямую применять к другим сборкам. Можно ли добавить в исходный код настройку отключения отображения прогресса на панели задач? Другой вариант — ограничить частоту обновлений или отправлять их только при изменении отображаемого процента. На моём компьютере проверен именно вариант с пропуском повторяющихся обновлений прогресса панели задач; ограничение частоты я отдельно не проверял. Я использую программу для локализации игр. Было бы очень полезно получить это исправление в официальной версии. Спасибо!
    •  Прошел я эту вашу Онимушу, ну что тут сказать, игра отличная. говоря о боевой системе я бы ее назвал секеро для стримеров и журналистов,)) из за более широких и прощающих окон для парирования из за чего достаточно изучив приемы боссов и их парирование и увороты от атак становятся не такими сложными как в том же Секеро. Боевка по большей части работает от защиты так как вся ее эффективность и красота в основном происходит в мини кат сценах после удачных защитных противодействий атакам врага, что ее и отличает от таких игр как серия Ниндзя гайден или Нио где весь смак боевки происходит в реальном времени и зависит от умений игрока выполнять сложные атаки. К счастью защитных приемов в Онимуше достаточно много чтобы бои чувствовались разнообразно и в меру комплексными чему идут в помощь еще несколько активируемых спец умений, а так же разнообразное наличие врагов с их уникальными особенностями. Еще понравилось взаимодействие персонажа и противников с различными обьектами окружающей среды. А вот прокачка в игре очень простая и не интересная как и система лута в целом и сделана скорее просто для галочки.)как и собственно для галочки и растягивания времени сделаны побочные квесты, есть конечно среди них и более менее интересные, но большинство это тупо квесты присущие Корейским ммо иди убей групу мобов(которых мы и так бьем десятками бегая по городку) найди сундучки, найди и погладь песиков.)Что же касается основного сюжета он написан и поставлен великолепно, отличные персонажи, смешные, неожиданные и драматичные моменты все это есть и сделано на хорошем уровне. Игре бы поставил 8,5 Онимуш из 10  
    • Короче. Что относительно Linux-версии. Нужно переписать uninstall 3 штуки, чтобы получить sh. Это несложно. Но вот компилировать их нужно только под определенной ОС, т.е. Linux. Для тестов работоспособности также нужен Linux. Также нейронка говорит о том, что есть вероятность недостатка прав для папки steamapp на Linux — что тоже не проверить. В целом большую часть патчера я переписал под Linux — остается только uninstall, ярлык для него (если это вообще для Linux  актуально) и тест на работоспособность с попытками сделать рабочий вариант. Остается только устанавливать Linux — он у меня скачен и залит на флешку, но когда я этим займусь загадка.
    • ( я вижу что 25 год ) Скорее всего, да, так как по факту я её уже перевёл, проблема в шрифтах и их отображении, плюс полдня убил из-за того, что просто не мог зашифровать назад игровой архив.игра его просто не читала  нужно шифровать не кодом игры а кодом разработчика иначе никак, при том самое смешное игра читеает шифровку кодом игры а паковать надо кодом разсраба первый раз такой бредвижу, заметил случайно
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×