Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

2K Games анонсировала стратегию XCOM 2

Рекомендованные сообщения


Изданию IGN выпала честь сорвать завесу тайны над проектом, который компания 2K Games тизерила в последние пару недель. Им, как и ожидалось, оказался сиквел стратегии XCOM: Enemy Unknown.
Изданию IGN выпала честь сорвать завесу тайны над проектом, который компания 2K Games тизерила в последние пару недель. Им, как и ожидалось, оказался сиквел стратегии XCOM: Enemy Unknown.


Предыстория XCOM 2 незавидна. В будущем пришельцы окончательно захватили контроль над Землей, и подразделение XCOM вынуждено уйти в подполье, чтобы с помощью редких вылазок наружу сражаться с гораздо более сильным врагом. Подробности о новинке будут опубликованы завтра, а геймплей будет показан на E3 2015.

Spoiler



XCOM 2 разрабатывается студией Firaxis и выйдет в ноябре этого года эксклюзивно на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это будет такой же примитивный, на скриптах, с примитивной системой ведения огня и укрытий, проект как и предыдущее творение 2к, то поменьше им покупателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже, но только новый.

Как символично, что его не любят оба "профильных" ZOG-обзорщика стратегий, ZOGнетакойкаквсе!

Если это будет такой же примитивный, на скриптах, с примитивной системой ведения огня и укрытий, проект как и предыдущее творение 2к, то поменьше им покупателей

Такой и будет, ибо это-то ему успех и обеспечило. Да, наверно, и ладно. Главное, что продвинул в массы хотя бы отсылку на увядавший жанр, и разработчики активизировались. Чай, теперь таки создадут новую настоящую тактику - а так бы занимались не пойми чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икс ком вещь,понятно, легендарная, но вот ни одну серию больше четверти не проходил - уж больно много времени походовость забирает. Да же вот свежая часть 12 года,вроде интересная, локализация приятная, картинку подтянули, управление с пада сделали(!), а включишь на часок пару миссий пройти - раз, и утро на дворе. Времени просто не хватает никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как символично, что его не любят оба "профильных" ZOG-обзорщика стратегий, ZOGнетакойкаквсе!

Мб просто обзорщики эти - шизанутые?

Да, наверно, и ладно.

Не ладно.

Если это будет такой же примитивный, на скриптах, с примитивной системой ведения огня и укрытий, проект как и предыдущее творение 2к, то поменьше им покупателей

Ты забыл еще тотальный рандом как главный двигатель Тактики. Хотя тут мне нравится идея подполья, вроде как не должно быть неограниченных запасов. Хотя, их в первом не должно было быть...

Икс ком вещь,понятно, легендарная, но вот ни одну серию больше четверти не проходил - уж больно много времени походовость забирает. Да же вот свежая часть 12 года,вроде интересная, локализация приятная, картинку подтянули, управление с пада сделали(!), а включишь на часок пару миссий пройти - раз, и утро на дворе. Времени просто не хватает никак.

Попробуй Xenonauts.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ладно.

Всегда же есть разрекламированная псевдо-<вставить название жанра>, которая выступает эдаким посвящением новых игроков в неизвестный им жанр. А потом подтягиваются знающие люди и говорят: "Понравилось? Ну так теперь поиграй в то-то и то-то"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun

Ксенанавты этож тот же хардкор, что и 20 лет назад, а мне что нибудь побыстрее и попроще. XCOM: Enemy Unknown 2012 хорошей вещью был, но этот ее межмиссионный быт, не скоротечный и даже медитативный менеджемент базы. Нет на это времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда: теперь уже вчера зарелизилась Massive Chalice, не обременённая тонной механик, но всё ещё достаточно тактическая. Вне боя только пара распределений обязанностей, и снова воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда же есть разрекламированная псевдо-<вставить название жанра>, которая выступает эдаким посвящением новых игроков в неизвестный им жанр. А потом подтягиваются знающие люди и говорят: "Понравилось? Ну так теперь поиграй в то-то и то-то"

Проблема в том, что данный пример не единственный и, честно говоря, его я встречал редко. Куда вероятней, что вот это разрекламированное недоразумение добивается успеха и уже на него начинают ориентироваться прочие представители жанра. В игры сложнее и глубже народ меж тем уже не затащишь. Итого получается тотальная деградация.

james_sun

Ксенанавты этож тот же хардкор, что и 20 лет назад, а мне что нибудь побыстрее и попроще. XCOM: Enemy Unknown 2012 хорошей вещью был, но этот ее межмиссионный быт, не скоротечный и даже медитативный менеджемент базы. Нет на это времени!

А знаешь, как хорошо раньше было. :) Пришел с работы, сбил тарелку, зачистил, продал лут, выставил исследования и вышел. На все про все минут 30-50. И игру надолго хватало, и времени в день съедало немного. Красота же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это ностальгия, понятно :)

ps Трейлер занятный, хоть и не понятно мне это на движке сделано, или просто такой бюджетный CGI...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличная новость.

Хорошо что хоть они не решили уходить под воду как было во второй части оригинальной))) буду ждать обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже жду.

Не понимаю в чем претензии к последнему икскому? Да игра не без недостатков и изрядно упрощенная.

но с времен первой части ничего хорошего в серии и не выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю в чем претензии к последнему икскому? Да игра не без недостатков и изрядно упрощенная.

но с времен первой части ничего хорошего в серии и не выходило.

Меня не устраивает упрощение игры до настолки для детей до 10 лет. Бесит "неживой" мир - всё по скриптам, в том же X-COM: Apocalypse - параллельный мир, живущий по своим законам, разрушил один из элементов базы инопланетян - у них проблемы, не прикрыл свою базу - жди нападения. Бесит расчет выстрелов - по сути в новом хсом любой выстрел, будь то очередь или залп - это одна пулька, нет никакой физики в укрытиях - тупо процент попадания и даже если физически персонаж полностью за укрытием, процент попадания будет соответствовать заранее прописанным цифрам. Я так думаю, что каждая следующая игра должна привносить что то новое, что то более интересное, а не тупо все упрощать.

С таким подходом лучше бы ничего и не выпускали, хоть хорошее мнение бы осталось о серии, а так :bad:

Изменено пользователем Actaestfabula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй Xenonauts.

не играл, но тактики люблю.

чем эта хороша/лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безумно рад этой новости. Предыдущая XCOM несмотря на некоторые недостатки очень понравилась.

И да, выход таких игр от маститых разработчиков не дает умереть данному жанру, надеюсь что и XCOM2 даст толчек для инди разработчиков делать подобные игры.

Ксенонаут очень понравился, единственный минус, это то что ребята лоханулись с выбором движка игры, в чем признавался сам автор этой игоы в открытом письме. Но поползновений переделать игру под новый движек или же про новый проект от него не было :(.

В предыдущем XCOM не понравилось то что слишком он короткий и по времени событий и по времени на его прохождение, помнится первый раз прошел ее часов за 20. Так же не понравилась двухфазность действий, и жесткая привязка действия сначала бежим потом стреляем, а если стреляем то потом не бежим... Если в XCOM2 это изменят то неплохо будет уже. Механика с укрытиями вполне устраивает, но если добавят физику с пробитием и уберут "тупые" проценты промахов, а так же сделают честные выстрелы одиночными и очередями будет очень приятно. Еще хотелось бы чтоб появились разновидности стрельбы - навскидку/не прицельно и прицельно, а для снайперов еще и прицельно по частям тела это был бы полный гуд. Но этого скорее всего не будет если останется двухфазность действий, а она скорее всего останется.

В общем лично я очень радновости о выходе нового XCOMa!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×