Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

В 09.02.2020 в 16:37, Berkut1978 сказал:

Ребят, спасибо за ваш труд. Скажите, а вы разработчику перевод будите отсылать? А то прям интересно как бы он отреагировал на это. Со своими гнилыми отмазами, что это не возможно. 

Они имели в виду, что невозможно реализовать переключение языков внутри игры, полагаю. Или им лень этим заниматься. А с помощью модов — пожалуйста, но это только ручками. Будем надеяться, когда-нибудь они изменят подход. :)

 

В 09.02.2020 в 18:15, Vorgil Spurda сказал:

Пару ошибочек.

Спасибо, исправил. Исправленная сборка:

Сборка 2.21 под 1.325 fix4 от 14.02.2020

Изменено пользователем Dimon485
  • Спасибо (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.02.2020 в 00:47, Dimon485 сказал:

Они имели в виду, что невозможно реализовать переключение языков внутри игры, полагаю. Или им лень этим заниматься. А с помощью модов — пожалуйста, но это только ручками. Будем надеяться, когда-нибудь они изменят подход. :)

Я прекрасно помню, как разработчики обещали русский язык в игре. И о том, что его не будет они сообщили только после релиза. Вообще, не смотря на хорошее качество игра, о разработчиках, лично у меня, крайне негативное впечатление. Я бы им ничего не отправлял, подозреваю, что они могут сотворить какую-то каверзу, что бы перевод перестал работать. Но дело хозяйское. Вам  (переводчикам) решать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, YengDo сказал:

что они могут сотворить какую-то каверзу, что бы перевод перестал работать.

Ты ошибаешься, хоть официально они и не поддерживают моды в нормальном режиме, но все же улучшили их встраиваемость в том виде котором они существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Grafov сказал:

Ты ошибаешься, хоть официально они и не поддерживают моды в нормальном режиме, но все же улучшили их встраиваемость в том виде котором они существуют.

Я рад, что ошибаюсь :) Всегда хочется верить, что люди лучше, чем мы о них думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной баг нашел, был и в предыдущей версии. Когда брат дезертирует, выводятся все варианты текстов сразу.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Otis_Geo сказал:

Очередной баг нашел, был и в предыдущей версии. Когда брат дезертирует, выводятся все варианты текстов сразу.

Там много такого: в кризис все варианты сразу выпадают, еще в каких-то событиях — тоже все сразу.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Torquemada сказал:

Там много такого: в кризис все варианты сразу выпадают, еще в каких-то событиях — тоже все сразу.

Без паники. Всё проверяется. У переводчиков и гаметестеров каждый день новая сборка для теста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень бы хотел, что бы этот перевод стал официальным, я бы тогда в нее на свич зарубился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.02.2020 в 11:30, Torquemada сказал:

Там много такого: в кризис все варианты сразу выпадают, еще в каких-то событиях — тоже все сразу.

В последней сборке уделили скобкам особое внимание. Будем надеяться, что проблема исчерпана =)

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропадают кнопки пропустить, закончить ход, после применения способности появляются или при пропуске персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А раньше они разве не пропадали?

Всегда выручали горячие клавиши, потом они снова появлялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, спасибо за ваш труд. Скажите, а как вы декомпилите/компилите файлы игры?

К примеру, я беру файл который переведен: rally_the_troops.cnut (scripts\skills\actives\), декомпилирую его, ничего не редактируя просто обратно компилирую и заменяю им изначальный. Но при использовании этого перка игра гарантировано вылетает. Также вылетает и при использовании простого nut-файла. Проблема именно с этим файлом (это относится и к оригинальному файлу игры), другие свободно редактируются и "съедаются" игрой. Использую Battle Brothers mod kit (Version 9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за очередную сборку!
Еще небольшая порция багов, возможно что-то уже было пофикшено, так как некоторые скрины фоткал несколько дней назад
https://mega.nz/#F!4tRSwYoL!DIhNNaaG0SqmtQvQ9GoG6w

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При побеге с поля боя засчитывается победа. Предполагаю за этим вину русификатора. Проверьте пожалуйста.

Изменено пользователем Леонид Хотулев
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      The Crimson Maid

      Метки: Приключение, Романтика, Тайна, Глубокий сюжет, Тёмное фэнтези Платформы: PC Разработчик: GrimTalin Издатель: GrimTalin Серия: Wales Interactive Дата выхода: 14.07.2026 Отзывы Steam: 19 отзывов, 100% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Castlevania Dominus Collection

      Метки: Метроидвания, Экшен, Ролевой экшен, 2D-платформер, Приключенческий экшен Платформы: PC XS PS5 SW Разработчик: Konami Издатель: Konami Серия: Castlevania Дата выхода: 28 августа 2024 года Отзывы Steam: 2324 отзывов, 94% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Итого, делаем выводы, что игра упирается в фпс всё-таки в карту, т.к. мой фпс ниже при том, что процессор и память быстрее. Ну и повторюсь, мб из виду упустил (т.к. я редактировал коммент сразу после публикации):   Тут нужны данные именно по тому, как игра использует ядра, тут фпс значения не имеет. Да, сделай, будет интересно посмотреть.
    • могу, но тогда провалится фпс. Так работает.  Сделать?  
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1047170/Forgotten_Fables_Wolves_on_the_Westwind/ Проложите свой собственный путь! На фоне нарастающего напряжения и мрачных предзнаменований, проявляющихся по всей Авентурии, пробуждается могущественная сила, давно забытая миром. На пути к тихому торвальскому городку Ислейфсфелл вы оказываетесь вовлечены в поиски, цель которых — уничтожить это зло, прежде чем оно снова обрушит ужас на Север, связав вас испытанием и судьбой с детьми гетмана Ислейфсфелла, таинственного эльфа и оттаяско печально известного торвальского разбойника Орлвира Эйрикссона — Волками на Западном Ветре. Ваш выбор приведет вас к искуплению или осуждению, поэтому будьте осторожны. Найдите свою собственную историю! В этой невероятно гибкой визуальной новелле с великолепной графикой, интуитивно понятной и простой в освоении механикой и множеством увлекательных персонажей, которых вы встретите на своем пути, вы сможете выбрать свой собственный путь. В зависимости от ваших решений, вас будет сопровождать группа разных спутников, и вы столкнетесь с альтернативными концовками, создав свою собственную версию обширной истории. Следуйте своему собственному зову! «Забытые сказки — Волки на Западном ветре» — это новое эпическое приключение, разворачивающееся в отмеченном наградами мире ролевой игры The Dark Eye. Обогащенный 40 годами непрерывной работы над своей историей и лором, мир The Dark Eye полон приключений, тайн и интриг. Посетите земли Торвала на холодном севере Авентурии и проложите свой путь на борту одного из самых грозных разбойников Севера и его команды воинов. Вам предстоит завоевать уважение команды и заключить союзы на борту, чтобы преодолеть не только своего противника, но и свои собственные худшие страхи. Откройте для себя мир «Тёмного Глаза»! Вот уже более 38 лет самая успешная немецкая фэнтезийная ролевая игра вдохновляет тысячи игроков. Познакомьтесь с правилами The Dark Eye и отправьтесь в приключение вместе с друзьями. С этими правилами вы можете стать храбрым рыцарем, эльфийским рейнджером или учёным магом и вместе со своими товарищами открыть для себя Срединное царство, ослабленное многочисленными войнами, экзотические земли Туламидов, знойные джунгли юга или тёмные земли теней.
    • @piton4 смотрю на нагрузку на карту и процессор и терзщают сомнения в оптимизированности игры. Можешь на графике разделить использование процессора по ядрам? У меня сейчас под рукой нет сложных мониторингов ресурсов. Что-то мне подсказывает, что игра тупо в одно ядро упирается, ну мб два ядра как-то использует худо-бедно.
    • @\miroslav\ @Tirniel  а где в кпу-з этот тест?  не вижу
    • Там часть уведомлений сделана через графику. В частности, связанные с системой QTE сообщения об успехах или неудачах. Диалоговых строк что-то около 7500 было, всего около 11000 уникальных. 
    • Но до 30 я наверно борщанул. Но до 40+ просадки были. Я бы не сказал, что это было частое явление, большая часть держался ФПС вполне выше 60+, но в каких-то моментах просадки по ФПС замечал. Может, если ты играл с 60 ФПС, то редкик просадки до 40-ка плюс, не так ощущались. А вот когда играешь на 70-80 ФПС, и у тебя происходят просадки почти вдвое, то их сложно не замечать.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×