Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

efa1b4307246cb1ef6bdb752f8b2c496.jpg


Жанр: Action / Adventure / RPG
Платформы: PC
Разработчик: WildTangent
Издатель: WildTangent
Дата выхода: 18 мая, 2005
Страница игры в Steam: перейти


Откройте для себя дальний уголок Земного шара, где Старый Лес встречает Врата Подземелья, в чудесном лесном городке Грова. За этими мистическими Вратами, Вы обретёте силу уникальным оружием и магией. Вы сразитесь с демонами, поджидающими Вас в темных коридорах лабиринта. Откройте Врата, и за ними Вы сумеете обрести богатство и славу. Живите до следующего века, или загляните смерти в глаза - и может быть вы найдёте покой в загробной жизни. Пришло время принять брошенный вызов. Испробуйте Вашу цену! Ступите вперед и решите свою Судьбу!
Интересная экшен-рпг с генерирующимся миром и предметами. Вы будете выполнять задания жителей деревни, побеждать толпы монстров в бесконечных подземельях. В игре есть рыбалка. Также вам будут помогать кошка или собака, которые поев рыбки превращаются в разных чудищ
.

Spoiler

feddd8f1ff6480e906a66715e0d02459.jpg
3e26ed72f242c5e09aaf2232b3258668.jpg
de486e9b13d826f0bc4f4e5d03e70bf9.jpg
de8c49fec47831b9e9403b887cb7c446.jpg



P.S. Русик как бы есть, но он только под старую версию 1.2 и под стим версию 1.39b не подходит - поэтому очень бы хотелось русик для этой замечательной игры - может кто возьмётся адаптацией старого русика под стим версию - думаю многие русские владельцы этой игры в стиме были бы очень благодарны
. Изменено пользователем FILOSОF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стиме есть еще несколько аддонов, хотелось бы, чтоб на каждый вставал. Игра прародитель торчлайта.

Изменено пользователем GloryPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый FATE был на русском.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На русском все три, но вот вторая весьма и весьма паршиво переведена, а 1 и 3 вполне себе ничего, довольно качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль, что никто не хочет взяться за русик - там же работы не особо много - не с нуля всё делать, а просто адаптировать старый русик под стим версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ни одного умельца так и не нашлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2015 в 15:21, FILOSОF сказал:

под стим версию 1.39b не подходит

и так до сих пор, печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут переводить заново нужно или из огрызков восстанавливать.
http://notabenoid.org/book/84371
Или донатом.

Открытая альфа версия. Недоделано! Оставшийся английский текст нечитабелен.
Скачать русификатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, я заметил этого не сразу, но новый русификатор для версии Steam ломает некоторые механики, и по факту не удаляется после своей установки, а просто ломает шрифты. Что можно было бы сделать? Стим Клауд, очистка кэша — ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2024 в 23:02, KseraksOG сказал:

Увы, я заметил этого не сразу, но новый русификатор для версии Steam ломает некоторые механики, и по факту не удаляется после своей установки, а просто ломает шрифты. Что можно было бы сделать? Стим Клауд, очистка кэша — ничего не помогает.

Обновлено, правки заклинаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправлена строка у гоблина Quit на правильный текст. (Это сломано даже в оригинальной игре.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё правки
Исправления заклинаний призыва существ, превращение питомца, призыв миньонов от монстров.

Не уверен на счёт замедления и паутины от монстров, нужно проверить работает ли это. Яд, не переведён оставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё хорошо, только одно но — русификатор для игры “Fate: The Cursed King” — после его установки игра крашится при старте. Если его удалить — всё равно крашится, пока через стим не сделать проверку всех файлов игры и тогда стим докачает 39 файлов, которые восстановят изначальные файлы игры и всё запускается отлично, но уже без перевода, конечно же. Где-то закралась ошибка именно в этом русификаторе. Все остальные (части игры) проверил — всё работает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Malkutus Исправлено 1.1.
На последней обнове добавил пустую строку, а игра пустые не принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Dressmaker

      Метки: Крафтинг, Симулятор работы, Дизайн и иллюстрация, Уютная, Симулятор Платформы: PC Разработчик: Cozy Lives Издатель: Free Lives Дата выхода: 21 сентября 2026 года Отзывы Steam: 1374 отзывов, 96% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Kemono Teatime

      Метки: Пиксельная графика, Симулятор, Приключение, Эмоциональная, Милая Платформы: PC Разработчик: Studio Lalala, Kotoneiro, WHO YOU Издатель: Studio Lalala, FURYU CORPORATION Дата выхода: 3 сентября 2025 года Отзывы Steam: 1633 отзывов, 95% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @ChrisNWO +++ Очень хочется перевод 
    • тоже делаешь озвучки ,но похуже? но хочешь делать такие же ?
    • Ну да, разница минимальная. С лучами тени по мягче, от чего общая картинка чуть светлее, что не факт лучше, тем более для страшилки. И так и так хорошо.
    • Очень достойный уровень озвучки, вообще не подумаешь что это нейросетевая озвучка) Вот к такому уровню озвучки я стремлюсь)
    • v5
      - в текущей версии переведено почти всё (по сравнению с тем, что было раньше)
      - добавил ~1750 новых строк в перевод
      - исправил несколько ошибок
    • Не, тут все освещение на анриловском люмине же вроде как работает (это тоже по сути рейтрейсинг но не от Хуанга)) просто когда включаешь от Хуанга он немного изменяет на свой манер алгаритм поведения света, и отражений. но даже когда его отключаешь анриловский рейтрейсинг все равно работает, ( я далеко не спец конечно, но вроде это так работает.)
    • @\miroslav\ rtx в этой игре больше напоминает обычный чуть более глубокий, чем обычно, Ambient Occlusion, чем лучи. Собственно, игру изначально без эффектов чудо-лучей достаточно хорошо сделали, поставив освещение и тени, судя по скриншотам. А хуанговы лучи идут просто как дополнение, а не основа эффектов света и тени. Хороший подход у разрабов, как по мне.
    • Ранее у него спрашивали другие. И как я понял из его ответов:
      - ему некогда
      - он не понимает зачем это другим
      - многие фразы переводу на другие языки не поддаются, т.к. имеют корни и отсылки к финской культуре. Ну а я, как программист скажу, что даже если бы он был бы не против, для полноценного перевода ему или подход надо менять к использованию текста или выдать исходники игры. (И я не в коем случае не осуждаю его. Его буратино и он его стругает как хочет).

      Первое не возможно т.к. это полное переписывание игры, а второе это самоубийство своего проекта.
      Да и большая часть его текста это составные предложения из отдельных слов и окончаний ‘s’ например. Этот факт даже при наличии исходников сведет к тому что мы делаем сейчас, хук + словарь (хотя я и немного лукавлю, исходники как минимум бы, облегчили составление этого словаря).

      Сейчас версия 2.01, нейронный перевод, я её немного ещё перепроверяю перед тем как выдать. Финальную версию уже живой человек будет проверять, есть один доброволец  
    • Wild Arms Метки: JRPG, Пошаговая ролевая игра, Дикий Запад, Головоломки, Исследования, Ретро Платформы:PS1 (также доступна в PS Store для PS4/PS5) Разработчик: Media.Vision Издатель: Sony Computer Entertainment Дата выхода: 20.12.1996 (JP) / 30.04.1997 (US) Отзывы: Культовая классика золотой эпохи 32-бит Погрузитесь в нестареющую японскую ролевую игру в уникальном стиле олдскульного вестернпанка! История рассказывает о трех Избранных — юноше Руди, способном управлять запрещенным оружием ARM, охотнике за сокровищами Джеке и молодой принцессе-маге Сесилии. Вместе им предстоит исследовать бескрайние пустыни умирающего мира Филгайя, разгадывать комплексные загадки в древних руинах и сражаться с пробудившейся угрозой металлических демонов.  Скриншоты
       
        >» Оказывается, для игры есть инструментарий, никто не хочет заняться переводом? https://github.com/cebix/wa1tools
    • а с а ты не пробовал связаться с разработчиком насчёт русской локализации игры? он должен быть по идее в этом заинтересован, так как это расширяет рынок продаж его игры...
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×