Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Square Enix предлагает инди-командам сделать новые Gex, Fear Effect и Anachronox

Рекомендованные сообщения

12.png

Компания Square Enix в рамках программы Square Enix Collective предлагает независимым разработчикам попробовать свои силы в разработке духовных наследников платформера Gex и экшена Fear Effect (оба времен первой PlayStation), а также культовой ролевой игры Anachronox, вышедшей в 2001 году на PC.

Щедрость японской компании объясняется успехом адвенчуры Goetia, которая собрала необходимые $30 тыс. на Kickstarter. Она также поддерживалась программой Square Enix Collective, но до этого момента речь шла исключительно об оригинальных играх сторонних разработчиков. Если концепт устроит жюри и сообщество, то студия вправе запустить проект в производство, в дальнейшем оставив себе 80% прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу продолжение Anachronox :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не печально но сделать второй анахронокс ни у кого сейчас не получится уже, разучились делать игры такого уровня. Это нужно привлекать Тома Холла иначе нифига не получится. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это нужно привлекать Тома Холла иначе нифига не получится. <_<

После "краудфандингового" провала в лице "SHAKER: An RPG", я и Tom Hall'y перестал верить, а он тогда деньги собирал в компании ещё с двумя некогда известными игроделами — Brenda Brathwaite и John Romero.

Мне вообще кажется, что не стоит трогать "Anachronox". Пусть останется в памяти людей один только оригинал — классический и культовый, чем не совсем понятный indy-сиквел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно ремейк Fear Effect первой части!!! Ну или ее продолжение! Музыка, сюжет, игра актеров все на высшем уровне(голливудское кино отдыхает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×