Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Господа, такая проблема. Первый раз, когда я зашел в игру, все было нормально, был русский язык, но в последующие запуски текст стал опять английским, а в видео русский. Пробовал переустанавливать и игру, и русификатор - не помогает. Может кто знает в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, такая проблема. Первый раз, когда я зашел в игру, все было нормально, был русский язык, но в последующие запуски текст стал опять английским, а в видео русский. Пробовал переустанавливать и игру, и русификатор - не помогает. Может кто знает в чем проблема?

Если игра стим, то она просто обновилась, жди русика под новую версию игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если игра стим, то она просто обновилась, жди русика под новую версию игры

Хорошо, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, подскахите а когда выйдет русификатор к build 10993

сколько раз пытался установить ваш мод в steam версию не пашет, пошел на хитрость скачал пиратку rus , заменил файлы в лицензии и в пиратки и все равно не пашет. подскажите ,что не так либо я кривой либо било версии не совпадают

Изменено пользователем Gizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ, подскахите а когда выйдет русификатор к build 10993

сколько раз пытался установить ваш мод в steam версию не пашет, пошел на хитрость скачал пиратку rus , заменил файлы в лицензии и в пиратки и все равно не пашет. подскажите ,что не так либо я кривой либо било версии не совпадают

Выше писали же, что всвязи с тем, что большая часть текста переработана, старый русик работать не будет. Наберись терпения друг, жди. Сам по нескольку раз в день проверяю данную страничку, с нетерпением жду когда ребята переведут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мало что в этом понимаю, но мне казалось, что оно само собой разумеется. Ковертируем перевод в вид "Mama mьĹa pamя" и игра норм его воспринимает.

Можете скинуть конвертер кракозябр в личку? А то лень свой конвертер делать))

Адаптировал старый русик к 11015 версии и перевел новые строки, осталось перевести их в кракозябры)

Изменено пользователем x3vism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете скинуть конвертер кракозябр в личку? А то лень свой конвертер делать))

Адаптировал старый русик к 11015 версии и перевел новые строки, осталось перевести их в кракозябры)

Типа такой? http://www.online-decoder.com/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарегался тут ради этой ветки.

Спасибо заранее людям, которые самоотверженно и качественно переводят столь атмосферную игру.

Купил ее в стиме по скидке(после ознакомления с пираткой), жду нового руссификатора, как соловей лета.

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жду нового руссификатора

Дело не стоит на месте, но процесс осложняется тем, что чуть ли не каждый день выходят новые версии игры, новые патчи, в которых добавляется новый текст или изменяется старый. Мы не успеваем адаптировать! =)

И я по-прежнему жду ваших сохранений в личку! Особенно с походами в Бухту! Пока что лишь трое откликнулись на мою просьбу, спасибо, ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа такой? http://www.online-decoder.com/ru

Спасибо, увы не одна кодировка не подошла, вчера более сотни кодировок проверил))

Половину конвертера уже сделал)

Изменено пользователем x3vism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Спасибо, что занимаетесь переводом. Посмотрел видео, поиграл пиратский пробник, купил в Steam по акции. :cool:

Изменено пользователем VakumNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: ukpr
      Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
      Год выхода: 2009
      Разработчик: NovaLogic
      Издатель: NovaLogic
      Язык (локализатор): Английский

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Неа, написано в морг, значит в морг
    • Эмоционально, конечно, товарищ высказался, но за слив гайда по локализации на Unreal Engine 5.6 жирный плюс — информация реально полезная и дельная, без воды. Тем более FModel в связке с LocresStudio и PakMaster для свежих версий движка — классический рабочий пайплайн, многим новичкам сэкономит кучу времени. Единственное, что стоит добавить к его инструкции от себя (в копилку знаний для тех, кто будет повторять): По поводу версии движка (GAME_UE5_6): Важно следить, чтобы FModel был обновлен до актуальной версии под конкретную сборку игры, иначе распаковщик просто откажется читать свежие .pak файлы или выдаст ошибку структуры. Пути при запаковке в PakMaster: Это главный камень преткновения у новичков. Если ошибиться хоть на одну папку в иерархии (включая структуру Content/Localization/...), игра просто не подхватит готовый модальный файл, и перевод тупо не отобразится. Так что совет автора про создание папки-обертки MyMod тут прямо в десятку.
    • Метки: ЛГБТК+, Визуальная новелла, Сексуальный контент, 2D, Психологический хоррор, Инди, Приключение, Триллер, Для одного игрока, Бесплатная игра Платформа: PC Разработчик: nadia nova Издатель: nadia nova Дата выхода: 3 августа 2024 года Отзывы Steam: 293, 95% положительных Malcatras' Maiden (Прислужница Малькатрас) — это токсичная юри-визуальная новелла для взрослых, посвященная травмам, узам, семье и сестринству. На игру уже вышел перевод за моим авторством (Artteos / Just A Man). Вся информация по установке перевода содержится в файле "Прочитай меня ReadMe.txt" Перевод содержит полностью переведённый текст самой игры, эпилога, бонуса и всех ассетов. Сделаны небольшие правки текста и кода оригинала. Некоторые ассеты не похожи на оригинальные ввиду невозможности достать оригинальные исходные файлы. Ещё некоторые ассеты исправлены для лучшего понимания сюжета. После прохождения игры в английском оригинале открывается только Эпилог и Бонус с характеристиками персонажей. Для русской аудитории я добавил ещё один бонус лично от себя: "Исповедь переводчика", небольшая история о том, как я сделал свой первый перевод.

      Ссылка на руководство в Steam: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3773793673 Ссылки на скачивание файлов перевода из Гугл Диска:
      Архив 7z:
      https://drive.google.com/file/d/1hZtUf4ugxyWFibG0lvOaoq_lO5OTa6zM/view?usp=sharing
      Архив zip:
      https://drive.google.com/file/d/12T_ZAokPDXQWXq23UcSi-2isSBc1xr9v/view?usp=sharing
    • Некий this is выпустил нейросетевой русификатор для Metal Gear Solid: The Twin Snakes. Некий this is выпустил нейросетевой русификатор для Metal Gear Solid: The Twin Snakes.
    • Metal Gear Solid: The Twin Snakes Платформы: GC Разработчик: Silicon Knights Издатель: Konami Дата выхода: 9 марта 2004 года
    • Добрый день! Работа кипит)
    • Добрый день, русификатор уже в разработке есть?)
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×