Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
ermak47

Stranded Deep

Recommended Posts

Жанр: Приключенческие игры, Инди, Ранний доступ
Платформы: РС
Разработчик: Beam Team Games
Издатель: Beam Team Pty Ltd
Дата выхода: 23 января 2015

Spoiler

Spoiler

Возьмите на себя роль человека, выжившего после авиакатастрофы, и застрявшего где-то в Тихом океане.

Вам предстоят разные испытания, как и в суровом океане с его порочной морской флорой, так и на самой суше. Вы встретитесь лицом к лицу с опасными и угрожающими жизни ситуациями, от которых вы каждый раз будете получать новые, различные впечатления.

«Ищите. Исследуйте. Выживайте.»

b06de4d1115b.png

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/60340
Прогресс перевода:
Текстуры для художника:

Русификатор для Experimental v0.05.e2 https://yadi.sk/d/DcG9Z5eIjXmVb
Вам надо убедится, что в свойствах архивов *.assets нет галки для чтения. Игру желательно начать сначала.
Установка: в корень + RU.bat
Spoiler

5cfa16974721.jpg
588384c44b8d.jpg
aca5d50e170b.jpg

Edited by makc_ar

Так-же, буду признателен за ссылочку.

1-й скрин. Так никто не переводит.

Ермак47, не обращай внимания на всяких "умников".

Хорошо все переведено, все, что видел.

P.S. А вообще, ввиду отсутствия у нас в стране локализаторов как класса (вы посмотрите, что творится!

практически ничего не переводится! о них вспоминаешь, только когда те захотят свои автоправа попредъявлять, и только!),

да еще удара поддых по народным переводам (сами не переводят и другим не дают), любая инициатива горячо приветствуется.

А то так и будем жить в ягодицах.

Ермак47, не обращай внимания на всяких "умников".

Хорошо все переведено, все, что видел.

P.S. А вообще, ввиду отсутствия у нас в стране локализаторов как класса (вы посмотрите, что творится!

практически ничего не переводится! о них вспоминаешь, только когда те захотят свои автоправа попредъявлять, и только!),

да еще удара поддых по народным переводам (сами не переводят и другим не дают), любая инициатива горячо приветствуется.

А то так и будем жить в ягодицах.

Да человек просто погарячился, перевел 5 предложений и подумал что все остальное пойдет быстрее, в этой игре не все так просто, проверка четности присутствует, длина строки (читаемой строки) вбита везде, есно что в кодировке UTF8 русский символ 2 байта, а не один как у английской расскладки, в вобщем я к чему введу, там перевод ручной и геморный на 100%, я перевел % 30 и на мысли что завтра может выйти новый патч и сново танцы с бубном ))) ввобщем ждем хоть бету тогда можно и время потратить на перевод.

Edited by boroda_ua

Говорю еще раз, переведено 60-70%. На днях будет новая версия игры, и если будет совместимость то будет очень клево, и переведем дальше. Если совместимости не будет, то подождем уже более глобального обновления.

Надеюсь не покарает меня Бог форума. Сам упаковал. Вот ссылка Скачать .

P.S К сожалению не могу отредактировать шапку, поэтому ссылку добавить в нее тоже не могу.

p.s. Chrome блокирует файл как вредоносный, но уверяю Вас он чистый)

Edited by ermak47

может это добро зарядить разрабам, что бы они уже в новую версию впихнули?

может это добро зарядить разрабам, что бы они уже в новую версию впихнули?

Не получится... Перевод любительский, а не профессиональный.

Предлагаю посмотреть мой вариант перевода.

1.Переведено меню на 98%

2.Переведено вступление на 100%.

3. Переведены рецепты крафта и строительства.

4. Не переведены наименования предметов (пока не могу их побороть :))

5. Версия на 32 бита, кто хочет может проверить на 64 бита.

Скачать

boroda_ua

Скинь файлы предметов с их переводом.

boroda_ua

Скинь файлы предметов с их переводом.

В этом вся суть, не могу найти где они, тотже фундамент попадается в 6 местах и замена поэтапно каждого файла видимого результата не дает, или я четто недогнал...

boroda_ua

Посмотри файлы sharedassets1.assets\*.-9

Смотрю тут уже два варианта. Подожду тогда.

boroda_ua

Посмотри файлы sharedassets1.assets\*.-9

Да текст там есть нужный, но при его замене даже без русского, в игре ниче не меняется. :sorry: буду копать дальше.

UPD. Хотя немного потанцевав с бубном можно таки хоть описание предметов перевести, если названия пока не хочет. makc_ar спс, а то я эти файлы как-то быстро кинул колупать, нужно подольше их поковырять может че и получится.

Edited by boroda_ua

Изменяй их

Spoiler

05c83fe642ee.jpg

И исправь текст где Мартини, Зажигалка т.д. Пиши с маленькой буквы. И ещё Вы или Ваш тоже с малой.

Там движок у игры генерирует эти названия в Save.json, то есть если изменил ресурсы и там тоже должно быть всё по-русски. Или в обязалавку надо играть в новую игру.

Изменяй их

Spoiler

05c83fe642ee.jpg[/post]

И исправь текст где Мартини, Зажигалка т.д. Пиши с маленькой буквы. И ещё Вы или Ваш тоже с малой.

Там движок у игры генерирует эти названия в Save.json, то есть если изменил ресурсы и там тоже должно быть всё по-русски. Или в обязалавку надо играть в новую игру.

За сохранения тоже было подумал ибо названия предметов там тоже есть, спс сегодня проверю, по поводу Вы, Ваш руководствовался правилом "Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка." А Мартити и Зажигалка делал по примеру как у оригинала там с большой, но это не критично можно поменять, часть меню я позаимствовал у Вас правда там исправил несколько ошибок и добавил пару новых слов.

В письмах и записках пишется Вы Ваш, при обращении к одному лицу. В простом тексте пишется со строчной буквы, тем более при обращении автора к игрокам (читателям).

А предметы если они берутся из отдельной строки и вставляются в текст то так и оставь с большой, а если в тексте, то нужно писать строчной. Но лучше их выделять, для крафта.