Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Спустя 30 долгих лет .... оно появилось , мы думали что это миф , кто то верил а кто то нет но все знали что оно прибудет .... и за него появилось 1000 мифов и 1000 легенд но наконец он тут ... РУСИФИКАТОР

народ помогите с эти генератором ...

Изменено пользователем MaxOrlov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.

Скажите русификатор встанет только на стим версию. Или на гоговскую тоже подойдет?

Подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спустя 30 долгих лет .... оно появилось , мы думали что это миф , кто то верил а кто то нет но все знали что оно прибудет .... и за него появилось 1000 мифов и 1000 легенд но наконец он тут ... РУСИФИКАТОР

народ помогите с эти генератором ...

Какие проблемы с генератором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь проблемы игры, перевести эти места без помощи разрабов не получится, к сожалению.

А пробовали так - открыть файл

levels\The Shelter.mis

Найти строку

cursorText = "Go to Second Floor";

Поменять на

cursorText = "Подняться на второй этаж";

Остальные строки cursorText , nsayText в файлах миссий mis - по аналогии.

Или квадратики вместо надписей на экране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пробовали так - открыть файл

levels\The Shelter.mis

Найти строку

cursorText = "Go to Second Floor";

Поменять на

cursorText = "Подняться на второй этаж";

Остальные строки cursorText , nsayText в файлах миссий mis - по аналогии.

Или квадратики вместо надписей на экране?

Пробовали что-то переводит что-то нет

в убежище "cursorText" перевело только подняться и спустить на смотровую вышку остальное игнорирует

Как я уже не раз говорил у разрабов руки золотые но растут не от туда! И куда они какую фразу засунули чёрт ногу сломает! Если честно я не уверен что они и сами знают что от куда берётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх был бы богат заплатил бы за отличный перевод, но т.к. я обычный алкач спасибо за ваши труды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RUS-VAGRANT

\data\core находится внутри scripts.aod

Поэтому и "Total Commander"

ну вот, похоже что и я свою рукожопость начинаю побеждать :Е

Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, огромная вам благодарность за колоссальный труд! 7 месяцев ждал и верил в вас - вы МОЛОДЦЫ! Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При попытке зайти в убежище Форт Стоктон вылезает такая ошибка:

 

Spoiler

MFTIcQx.jpg

Лечится заменой указанного файла на оригинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При попытке зайти в убежище Форт Стоктон вылезает такая ошибка:

 

Spoiler

MFTIcQx.jpg

Лечится заменой указанного файла на оригинальный.

Вот... кавычки пропустил....

https://yadi.sk/d/JM7EeTN3j3GzP[/post] - исправленный фаил

Скинуть с заменой сюда: \Dead State\levels\

Изменено пользователем Silfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если очень надо то скрин с паролями могу запостить хотя это и не особо правильно...

ну и сложные ток с цифрами как по мне наподобие "515t3r5" или "m34t8411" (таки 29 штук), а так все элементарные довольно

Напиши прохождение, там как спойлер вставь :)

На стиме вот это есть https://steamcommunity.com/sharedfiles/file...p;insideModal=1 Большое спасибо за перевод!

Новую открытую карту кто нить может выложить ?

Изменено пользователем ILSON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каюсь, идиотский вопрос, но как выбросить предмет из инвентаря? Не собираю дохлых крыс и прочие "вкусности", но тут нечаянно собрал. Хочу выбросить)

*** Отзываю идиотский вопрос назад. Положил крысу в инвентарь к трупу%)

Изменено пользователем itsnarkoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: NinetyThird
      Pandora: First Contact
      Разработчик: Proxy Studios В официальной продаже с 14 ноября 2013 года Платформы: PC
       Описание из wikipedia: «Пандора: Первый контакт»— глобальная пошаговая стратегия, разработанная независимой компанией Proxy Studios. Выпуск состоялся 14 ноября 2013 года. Игра является «духовным сиквелом» «Sid Meier's Alpha Centauri», хотя некоторые элементы заимствованы из «Sid Meier's Civilization IV» и «Sid Meier’s Civilization V». Как и в «Alpha Centauri», игроку предстоит управлять одной из нескольких фракций высадившихся на экзопланете Пандора (или Нашира 667 Cc) в системе Гамма Козерога за 139 световых лет от Земли.
      Здравствуйте сообщество  ZoG!
      Перевод сделан с помощью Claude Sonnet 5 (уровень effort — medium). Дальше — ручная доработка: вычитка, подбор терминов, подгонка строк, проверка контекста. Тестирование заняло примерно 200 часов: пройдены основные ветки, проверены меню, подсказки и диалоги. Если найдёте неточности — пишите.
      Перевод выполнен в частном порядке для семейного прохождения — без коммерческих целей. Теперь делюсь версией с сообществом: пусть будет ещё один рабочий вариант.
      Версия игры 1.6.7 с дополнением Eclipse of Nashira от GOG
      скачайте русификатор Data.zip (при необходимости проверьте контрольную сумму sha256: 0471573fec51bf3b6040e84925670fe9a494a17f05cec2f32d3751c148e3ac6b *Data.zip) распакуйте в папку с установленной игрой (корневая папка игры) зайдите в игру в настройках видео выберите шрифт Plane или PlaneLarge в настройках языка выберите язык Russian перезапустите игру. Забрать перевод
      Изображение 1
      Изображение 2
      Изображение 3
    • Автор: Venotias
      Labyrinth of Refrain: Coven of Dusk / Coven and Labyrinth of Refrain

      Метки: Подземелья, Ролевая игра, Аниме, Японская ролевая игра, Стратегия Платформы: PC XONE PS4 SW PSV Разработчик: Nippon Ichi Software Издатель: NIS America Серия: Coven and Labyrinth Дата выхода: 18 сентября 2018 года Отзывы Steam: 1184 отзывов, 79% положительных  
      Я бы перевёл эту игру, но нет технических навыков.
      Нашёл тред на реддите, пишут что версия для ПК более замороченная чем для Виты, может это чем-то поможет.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @romka скрин хоть выложи,чтобы видеть проблему.проходил на релизе было всё норм 
    • А в вашей секта главный часом не Тирниэль? Это было бы логично - ты впахиваешь, а он почивает на лаврах.
    • Да Тирниэль нервы треплет просто.  Сам там весь в наслаждениях, а я тут на последнем издыхании, тружусь за обоих. И не слова благодарности от него не дождёшься, одна только критика в менторском тоне.  Я уже привык, ладно.
    • Нет их там. Или имеешь ввиду отключить в самом драйвере, типа конфликт/баг? В ВКПлей раздают Спарта 2035, полную версию и со всеми допами. Как тактику хвалят, но имеется много багов.
    • что-то мне кажется Питону колят не совсем то , что нужно… я тоже такое хочу 
    • @Tirniel у нас уже 27 последователей .   Двое пока в раздумьях.  Пока ты наслаждаешься общением с красотками из всяких хентайных дейт симов, я тут тружусь непокладая рук. Совесть имей. Подними свои заплывшие чресла с дивана, уберу эту гору влажных салфеток и займись наконец делом. А потеребонькать и после успеешь. "Делу время, потехе час".  Не слыхал?  Ладно, бог с тобой, главное не отлынивай.
    • Перевод это отлично! Но..от лубочных Древнерусских шрифтов кровь из глаз честно. Вообще лютый диссонанс с игрой. Можно их как-то заменить самому?
    • Road to Empress II — русификатор Русификатор заменяет тайскую локализацию игры на русскую. Переведены интерфейс, сюжетные тексты, варианты ответов, субтитры, внутриигровые изображения и видеовставки. Подключён шрифт с полноценной поддержкой кириллицы. Версия русификатора: 1.0.13
      Проверенная сборка игры: Steam Build 24552556 (может быть установится и на следующие, но не гарантировано)
      Платформа: Steam
      Перевод устанавливается вместо: тайского языка Установка Закройте игру. Запустите установщик. Папка Road to Empress II определяется автоматически. При необходимости укажите её вручную. Дождитесь завершения установки. Подтвердите запрос Windows на изменение файла hosts. Эта запись нужна, чтобы сервер игры не заменял русские субтитры тайскими. Запустите игру и выберите «Русский» в списке языков. Если нужная запись уже была добавлена русификатором первой Road to Empress, повторный запрос прав администратора не появится. Удаление Запустите RusUninstall.exe из папки игры. Удаляльщик восстановит оригинальные файлы и уберёт принадлежащую этому русификатору запись из hosts. Запись первой игры он не удаляет. Совместимость с обновлениями Установщик проверен на Steam Build 24552556, но не привязан к нему жёстко. Текст и субтитры адаптируются к файлам установленной версии игры. При обнаружении другой сборки появится предупреждение, после которого установку можно продолжить. Двоичные ресурсы устанавливаются только после проверки совместимости. Если структура файлов изменилась, установщик остановится до внесения изменений в игру. Важно Требуется установленная Steam-версия Road to Empress II. Перед установкой и удалением полностью закройте игру. Исполняемые файлы игры, GameAssembly.dll, sstx2Base.dll и античит не изменяются. Если русификатор не заработал после обновления игры, сообщите об этом в этой теме и укажите номер сборки Steam. Скачать русификатор https://disk.yandex.ru/d/vHbTtSMuJ_FXuQ   SHA-256: 2D165AC09808B5281A2E01DAD5E7B33F8261E1B2108244FF54C4C2342B5744A4 Об ошибках перевода, обрезанном тексте, пропущенных субтитрах и проблемах установки пишите в этой теме. По возможности прикладывайте скриншот и название главы или сцены.
      Я прошёлся по всевозможным субтитрам из глав и дополнительным видео, поэтому перевод везде должен быть приятен для глаза

      Скриншоты
      https://disk.yandex.ru/d/k9v7tlTDpqqshA

      @SerGEAnt прошу разместить на сайте
    • Скиньте русики от 1 и 3 части в личку, кто сможет, заранее благодарен.
    • А без этого у меня не хватает смелости подкатывать к милахе Мирославе (
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×