Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Denuvo — новая убер защита от пиратства

Опрос  

578 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ? ??????

    • ?????????, ?? ???? ????? ????? ??????, ????? ?????? ??????? ?????
      59
    • ??????, ??? ???????? ???? ????????, ???? ?????? ?????????????
      19
    • ??????? ?? ? ?????? , ? ??????? ????, ???? ???? ????????, ??????? ??? ?? ???????
      270
    • ??? ????? ????????, ???? ???? ?????
      95
    • ??? ??? ?????, ? ? ????????? ?????? ?? ??? ??? ?????, ?? ???? ?????? ????????
      91
  2. 2. GTA 5

    • ? ?? ????????, ???? ????????? ???? ??????
      242
    • ? ????????? ???????? ????????
      37
    • ????????????? ?? ???? ????????
      30
    • ?? ?????, ??? ??? ??? ?????
      36
    • ???? ???? ????? ??????, ??? ????? ???? ??? ?????? ????????
      75
    • ? ?????? ?? ???? ?????? ? GTA5, ?? ?????
      114


Рекомендованные сообщения

Актуальная щас проблема для многих пиратов - новая защита от пиратства, которую до сих пор не могут взломать . Пока используется в 2 играх (Fifa 15, Lords of the Fallen), но не исключена вероятность перехода на нее всех будущих Пека релизов и самое страшное....(о ужас!!!) - пека версии GTA5

Пираты бьются в истерике, не знают что делать, но пока ни на миллиметр не приблизились к взлому .

Ваши мнения, пожелания, впечатления о будущем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати мега защита была не только старфорс,старожилы пираты думаю помнят TAGES (была на Fahrenheit и еще на чем то известном,не помню щас уже,вроде на немке готики 3).

Да-да, была такая малоизвестная защита. Я по своему личному игровому опыту только одну "Fahrenheit" с ней и помню. Но здесь такое дело, что "Tages" поместили только в европейский релиз игры, а в "американку" (вышедшую на US-рынке под названием "Indigo Prophecy") поставили уже стандартный но тот момент "SecuROM". Но наша "Акелла", не мудрствуя лукаво, переплюнула всех, впихнув пресловутый "StarForce", который в 100% шёл во всех её играх, который также взломали!

Ну так исчезли игры - исчез и старфорс, чего тут непонятного.

Если сейчас в основном игры перешли все в "цифру", а коробочные версии уходят у многих геймеров на второй план, то сами DRM никуда же не делись? Даже сейчас можно встретить проекты, у которых имеется защита в лице сервисов "Steam", "Origin", "Uplay" и т.д., но дополнительно стоит и что-то ещё. Такое случается не так уж и часто, но бывает.

Я к тому этого всё говорю, что и "StarForce" могла бы пойти в ногу со временем. Даже если у компании и имеются свои cобственные наработки в плане "цифровой" защиты, её всё равно как-то не видно. И мне кажется, что главная причина кроется не в том, что в какой-то момент произошёл постепенный отказ от физических носителей, не из-за того, что SF потеряла своего основного партнёра и рекламщика своей технологии в лице "Акеллы", а из-за подмоченной когда-то репутации. Ни геймеры со своей стороны, ни разработчики с издателями не хотели с подобной защитой в играх больше связываться.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сломать то думаю сломают,но будет это ни быстро.Тот же Ассасин 2 сколько ломмали...

нет ничего ни ломаемого.Хотя мб вот оно и появилось.Кто знает...

Но если учесть то что фифа очень популярна и ожидаема, а до сих пор не сломана.

ни все так просто вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

факт остается фактом-нет ни одной не сломаной защиты.
postal 3. если игра говно - это не означает что надо забывать её, старфорс на ней до сих пор не сломан, даже "Running with Scissors" не смогли к ней сделать правильные DRM-Free файлы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
postal 3. если игра говно - это не означает что надо забывать её, старфорс на ней до сих пор не сломан, даже "Running with Scissors" не смогли к ней сделать правильные DRM-Free файлы

Не скажите. Вот здесь велика вероятность, что защиту не стали пираты трогать только из-за того, что проект получился УГ. Уж если пресса и игроки в своё время закидали "Postal 3" камнями, то какой тогда резон уже пиратам с данным проектом возиться? Только из-за спортивного интереса, но кому он здесь нужен? Уж если на то пошло, в техническом плане тогда новая "Denuvo" более уместна и интересна, чем забытый и всеми покинутый "StarForce".

P.S.: А как же "таблетка" от релиз-группы "TINYISO"? Не "коробочный" SF, а steam-версию сломала что ли? Мне сам "Postal 3" и бесплатно не нужен, за игрой совсем не слежу, не знаю, что у неё и как, но "гугл" находит и crack'и для retail-версий.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А как же "таблетка" от релиз-группы "TINYISO"?

даже "Running with Scissors" не смогли к ней сделать правильные DRM-Free файлы
это они и использовали (забыл ранее написать - неправильные, потому что выкидывает при броске гранаты в начале игры). в стиме тоже старфорс-версия игры. а всякие эмуляции образов/мини-образы я не считаю за полноценный взлом игры. Изменено пользователем PirateMartin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы лицензионьшикам/мододелам/локализаторам не мешала :)

А то валяются диски со старформсом, а без кряка не поиграть :) драйвер не ставится на современные системы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие пираты? Щас же уже не продают диски - все качают игры с торрентов. Так что это проблема не пиратов, а тех, кто не желает платить за игры. Да и стоит наверно такая защита каких-то денег. Наверняка не все разработчики будут на нее тратиться.

А Старфорс, конечно, давал проcpаться в былые времена: BSOD'ы, физическое отключение привода, ловля момента с монтированием/размонтированиме образа игры.

Изменено пользователем Moor4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелегальное копирование и распространение объектов авторского права (фильмы, музыка, книги, игры и т.д.) - это и есть пиратство. В случае тех кто продает - коммерческое, а те кто не желает платить- некоммерческое.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам больше скажу - публичное прослушивание, просматривание, прочитывание и пропевание объектов авторского права без соответствующих отчислений - тоже пиратство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем путать теплое с мягким. Есть распространение и копирование, а есть просто нарушение авторского права, куда тоже пиратство и относится. Идя по такой логике можно переводы статей, книг и игр подписать под пиратство, а они таковыми будут?

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте не будем путать теплое с мягким. Есть распространение и копирование, а есть просто нарушение авторского права, куда тоже пиратство и относится. Идя по такой логике можно переводы статей, книг и игр подписать под пиратство, а они таковыми будут?

Так именно с такой формулировкой и закрыли Notabenoid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что было нарушение авторского права, нельзя переводить книги без согласия автора оригинала. Как и статьи и игры, другой вопрос нужно кому-то следить за этим и ловить всех за руку, когда сами авторы негласно не против.

А распространение книг это уже другой вопрос. Хотя копирасты, наверное, и частичный текст подвяжут под пиратство.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сети появилось заявление от Роберта Эрнандеса, совладельца компании Denuvo, который сообщил, что

Grand Theft Auto V не будет использовать систему защиты DRM Denuvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю можно добавлять новую жертву - Dragon Age 3 .

Уже предвижу плач и истерику на торрентах:) (школьной публики)

Сомневаюсь чето , что с выходом ее, пираты так резко активизируются и сразу ломанут .Не сломали фифу (она была неменее востребована, даже поболе), не сломают и это

Придется покупать :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×