Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Denuvo — новая убер защита от пиратства

Опрос  

578 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ? ??????

    • ?????????, ?? ???? ????? ????? ??????, ????? ?????? ??????? ?????
      59
    • ??????, ??? ???????? ???? ????????, ???? ?????? ?????????????
      19
    • ??????? ?? ? ?????? , ? ??????? ????, ???? ???? ????????, ??????? ??? ?? ???????
      270
    • ??? ????? ????????, ???? ???? ?????
      95
    • ??? ??? ?????, ? ? ????????? ?????? ?? ??? ??? ?????, ?? ???? ?????? ????????
      91
  2. 2. GTA 5

    • ? ?? ????????, ???? ????????? ???? ??????
      242
    • ? ????????? ???????? ????????
      37
    • ????????????? ?? ???? ????????
      30
    • ?? ?????, ??? ??? ??? ?????
      36
    • ???? ???? ????? ??????, ??? ????? ???? ??? ?????? ????????
      75
    • ? ?????? ?? ???? ?????? ? GTA5, ?? ?????
      114


Рекомендованные сообщения

Актуальная щас проблема для многих пиратов - новая защита от пиратства, которую до сих пор не могут взломать . Пока используется в 2 играх (Fifa 15, Lords of the Fallen), но не исключена вероятность перехода на нее всех будущих Пека релизов и самое страшное....(о ужас!!!) - пека версии GTA5

Пираты бьются в истерике, не знают что делать, но пока ни на миллиметр не приблизились к взлому .

Ваши мнения, пожелания, впечатления о будущем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FIFA 15 вышла полтора месяца назад, LoF уже больше недели, а я про это DRM только сегодня узнал и то случайно, так что даже намека на истерику нет. Интересно будет посмотреть на реакцию публики если не сломают в ближайшие 4 месяца.

Пока просто игры такие. Фифу фанаты и так покупают каждый год, а LoF польский B-проект от сити интерактив. Да и гта, как я писал в другой теме, даже самые прожженые пираты покупают массово. Истерить начнут, когда все подряд с этой защитой появляться начнет и останется пиратам одно инди :D

DedMoroz

И старфорс и юби дрм неимоверно мешали как раз честным геймерам, за что и умерли в муках. Новая же дмр вроде как вообще незаметна, если у тебя лицензионная копия.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юби дрм мешала тем, кто в деревне у бабушки хотел играть - тру аргумент. Ну она просто могла в один момент решить, что сейчас ты не поиграешь, единственный минус. А так ничего ужасного в ней не было.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IBM уже лет десять назад (+-2) высказались по поводу всех существующих защит и защит которые будут созданы в будущем - примерно так : "Данная архитектура (ПК-шная, на основе существующих процессоров) создавалась с иной целью, как пробник, как шаг к следующей. Она изобилует ошибками , которые фактически невозможно исправить. Она ограничена и конечна. Любой обладающий доступом и пониманием, без особых проблем, сможет воспользоваться этим в своих интересах... ".

Естественно не дословно - наиболее кратко и по памяти. IBM тогда по сути высказали (это была их конференция по поводу новых гибридных кремний-оптических чипов и новой архитектуры) свой взгляд на то , что мы имеем на данный момент. То , что эти системы невозможно защитить - т.к. любой с мозгом и доступом к железу (и естественно желанием), так или иначе найдет способ закрякать все (как например в свое время закрякали ПС3 - путем перехвата и анализа информации, все что потребовалось это полгода жизни и пара консолек...).

Так что фигня все это, просто нечто новенькое - если будет ажиотаж, если будет желание и потребность , сломают нафиг и эту защиту. Самая лучшая антипиратская защита - бесплатные игры и приложения, помогает на все 100%

Настоящая паника будет когда IBM выполнят свое обещание (и главное Если Выполнят) и допустят до пользовательского рынка свои хваленые (и столь бережно заграбастанные Оборонкой США) гибридные чипы. По их мнению, по ценовым категориям, примерно к 2018-2019г , чипы могут выйти на наш , пользовательский рынок, убив нафиг всю кремниевую империю и архитектуру под нее.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Истерить начнут, когда все подряд с этой защитой появляться начнет и останется пиратам одно инди :D

В таком случае над взломом такой защиты будут работать лучшие умы, и долго она не протянет. Если только речь не об шифрации всех ресурсов, которой иногда баловались отечественные издатели во времена StarForce.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока просто игры такие. Фифу фанаты и так покупают каждый год, а LoF польский B-проект от сити интерактив. Да и гта, как я писал в другой теме, даже самые прожженые пираты покупают массово. Истерить начнут, когда все подряд с этой защитой появляться начнет и останется пиратам одно инди :D

DedMoroz

И старфорс и юби дрм неимоверно мешали как раз честным геймерам, за что и умерли в муках. Новая же дмр вроде как вообще незаметна, если у тебя лицензионная копия.

я ни в фифу ни в лоф не играл, но вроде как народ жалуется на частые вылеты, может всё же это связано с новой защитой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И старфорс и юби дрм неимоверно мешали как раз честным геймерам, за что и умерли в муках. Новая же дмр вроде как вообще незаметна, если у тебя лицензионная копия.

Старфорс-то живет и здравствует до сих пор, ничего с ним не случилось. Кстати единственная DRM, которую не ломают через час после запуска игры.

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, раз уж такая пьянка, а что со взломом новых консолей? Им уже год, какие нибудь новости есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самую первую версию Денувы 45 дней ломали, тут усовершенствовали немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фифу фанаты и так покупают каждый год, а LoF польский B-проект от сити интерактив.

Верно, за "спорт-симы" "Electronic Arts" беспокоиться не стоит. Она их при любых условиях хорошо реализует, а вот "Lords of the Fallen" я бы B-игрой не назвал. Слабое звено в ней — только издатель в лице "CI Games". Не буду спорить, проект не уровня и бюджета той же "Dragon Age: Inquisition", но даже его многие ждали. Здесь ещё можно долго спорить: игра окупилась, как говорит сейчас разработчик, именно из-за защиты или по причине того, что в игру поверили, её купили без какой-либо оглядки на DRM.

И старфорс и юби дрм неимоверно мешали как раз честным геймерам, за что и умерли в муках. Новая же дмр вроде как вообще незаметна, если у тебя лицензионная копия.

Согласен, было такое дело, те защиты мешали и лицензионщиками из-за чего и сгинули, а про "Denuvo" в "Lords of the Fallen" сложно на данный момент что-то говорить, если сама DRM никем ещё не взломана, нет подробного её описания. На некоторых порталах уже поднимаются вопросы, а не эта ли своеобразная защита виновата в некоторых технических проблемах той игры. Однозначного ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, раз уж такая пьянка, а что со взломом новых консолей? Им уже год, какие нибудь новости есть?

Было снятие образа от чевы, вроде c Ghosts на хуане, дальше тишина.

И то это давно было уже.

Во - //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=480133

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старфорс-то живет и здравствует до сих пор, ничего с ним не случилось.

То, что защита полностью не сгинула, это понятно (их сайт ещё жив и функционирует). Разговор о другом: было время, когда она почти поголовно встречалась в играх, а затем постепенно исчезла со всех радаров.

Кстати единственная DRM, которую не ломают через час после запуска игры.

Если дело касается вышеописанной "Splinter Cell: Chaos Theory", то да, а в остальном защита если и не за пару часов ломалась, то за пару дней. Были случаи, когда и не нужно было быть даже кул-хакером, а просто сделать мини-образ (или даже банальный образ) диска, который пропускала эта хвалёная защита, или подменить exe-файлы из демо-версии, если такая была. Люди игрались и с отключением физического привода, как я помню. Вариантов было много. Не всегда обязательно нужно было ждать crack'а от какой-то известной релиз-группы, чтобы на халяву поиграть.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пираты бьются в истерике, не знают что делать, но пока ни на миллиметр не приблизились к взлому .
с чего ты взял? думаешь пираты будут делиться текущим прогрессом надлома?... или может ты состоишь в группе крякеров, кто его знает :rolleyes: Изменено пользователем PirateMartin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати мега защита была не только старфорс,старожилы пираты думаю помнят TAGES (была на Fahrenheit и еще на чем то известном,не помню щас уже,вроде на немке готики 3).Ну тем не менее все равно все похакали,дольше всего продержался Дисцайплес3 возрождение со своим "акт контроль" который был аналог и/или развитие идей старфорса.И даже "не ломаемый" в середине 2000х старфорс 3 все равно был сэмулирован.Да,отключение приводов,правильные топологии и тд,но факт остается фактом-нет ни одной не сломаной защиты.Диабло 3 не исключение,нет взлома-расплачиваемся фейк кредиткой и играем сутки.Да каждые 24 часа повтор процедуры,сейвы не слетают.Другой вопрос что проще купить игру,если она тебе интересна и не геморится,но тут уж на любителя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

старожилы пираты думаю помнят TAGES
И не только пираты, именно она ведь была в переиздании Риддика? Я уже даже не помню когда в итоге смог поиграть, ибо даже активировать игру не удавалось в первые дни...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было время, когда она почти поголовно встречалась в играх, а затем постепенно исчезла со всех радаров.

Ну так исчезли игры - исчез и старфорс, чего тут непонятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×