Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

могу попробовать свои силы ,если расскажете что и как ....а то я в этом дуб -дерево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

90% тех кто просится помогать не знает языка. Зачем вы тогда проситесь? чтобы посмотреть сколько уже переведено? Скажу честно, меня сильно раздражают такие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как зачем? Чтобы войти в историю наравне с "Потрачено" и "Я видел некоторое дерьмо", конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько человек участвует на данный момент? Сколько фрагментов для перевода? Насколько сложно форматировать (есть ли скрипты или спец символы, траблы с переносами при переводе)?

Изменено пользователем Dan780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько человек участвует на данный момент? Сколько фрагментов для перевода? Насколько сложно форматировать (есть ли скрипты или спец символы, траблы с переносами при переводе)?

Выявили желание помочь около 40 человек, но трудятся 5-6.

7 вкладок с общим количеством около 29 тысяч строк. Есть спец.символы. Насчет проблем организатор не сообщал, наверное их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 29к фраз. Есть фразы "Yes" "No", а есть и большие предложения. Форматировать не сложно абсолютно. Просто перевести сохраняя спецсимволы.

Вот пример фразы со спец символами

"I have another... ::wheeze:: job for you... ::wheeze:: $(context.player.Name) of SGS. This one... ::coughs:: even riskier than the last one. Do you... ::wheeze:: wish to hear it?"

:: - выделение текста зеленым цветом. Обычно такой текстописывает действия персонажа, внешность и т.п. , а не то что он говорит.

$(context.player.Name) - Подставляет имя ГГ.

$(#Man/Woman) - В зависимости от пола подставляет либо первое слова, либо второе.

$() - мой спец символ, означающий конец строки. При обратной конвертации меняю его обратно.

8099c4bd6a2f7f3ee83af242adf1660c.png

Вот собственно и все.

Изменено пользователем gmkylich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто сможет перерисовать картинку?

http://rghost.ru/7ylKPW5wQ

А что тут перерисовывать, тут перевод нужен не размашистый и шрифт, чтобы им написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот это и надо. У меня сейчас честно говоря нет времени перерисовывать, и шрифтов тоже нет. т.к. фотошопом пользуюсь пару раз в год и не являюсь специалистом. Нужно подобрать шрифт и переписать все надписи.

Изменено пользователем gmkylich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В переводах переводах я к сожалению не слишком селён, но я могу тем не менее предложить свои услуги в качестве Альфа\Бета-Тестера. Нужно такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
90% тех кто просится помогать не знает языка. Зачем вы тогда проситесь? чтобы посмотреть сколько уже переведено? Скажу честно, меня сильно раздражают такие люди.

Вообще хорошее знание английского там не обязательно, его вполне могут заменить 3-4 онлайн переводчика. Было бы время и желание с этим возится, я так первые игры на инглише проходил.

По поводу раздражающих личностей, кажись там можно было посмотреть кто когда заходил и какие вносил изменения, после чего порезать доступ к доку всем "зрителям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще хорошее знание английского там не обязательно, его вполне могут заменить 3-4 онлайн переводчика. Было бы время и желание с этим возится, я так первые игры на инглише проходил.

По поводу раздражающих личностей, кажись там можно было посмотреть кто когда заходил и какие вносил изменения, после чего порезать доступ к доку всем "зрителям".

У нас в команде 3 профессиональных переводчиков, и они иногда не знаю как ту или иную фразу перевести. Вы наверное не вникали в текст, потому текст там очень сложный, основан на греческой мифологии и изобилует очень сложными оборотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в команде 3 профессиональных переводчиков, и они иногда не знаю как ту или иную фразу перевести. Вы наверное не вникали в текст, потому текст там очень сложный, основан на греческой мифологии и изобилует очень сложными оборотами.

Большей частью согласен, но никто ведь и не требует дословного перевода и ничто не мешает передать смысл предложения или фразы своими словами. Если бы еще куски диалога не размазывали по всему файлу. Можно только порадоваться что автор не стал придумывать кучу специфических терминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Rolla

      Метки: Аркада, Хоррор, Пулевой ад, Разрушения, Набор очков Платформы: PC Разработчик: Tyrma Games Издатель: Pantaloon Дата выхода: 13 октября 2026 года Отзывы Steam: 37 отзывов, 81% положительных
    • Автор: lREM1Xl
      Ищем русификатор.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всё то время, что прошло с релиза первой игры, я собирался в неё попробовать поиграть. Теперь буду делать тоже самое после релиза второй
    • Вероятно эффект “насрать в бочку с мёдом” — немного, но кушать уже не хочется.  Народ привык к определённому типу повествования, а тут выбивание из колеи, да ещё такими персонажами. В общем есть мысль что повестку причём очень жёсткую замечают фанаты прошедшие все игры.
    • Ещё один ии-перевод появился. https://boosty.to/kansaiwall/posts/fcabb23b-3483-46fe-9699-a954b62ea5c1
    • На этапе, когда начинаю жалеть, что взялся  Но вообще как раз сейчас занимаюсь. План пока такой же, до Нового года.  
    • Я предлагаю тебе полагаться на личный опыт, на личное мнение. У каждого своё восприятие тех или иных вещей. Если я бы полагался на мнение других, я бы не стал играть в данную игру, как только услышал, что там есть повестка. Но я скачал, пошёл играть, сам оценивать ситуацию. Играл с акцентом, что-то должен увидеть и встретить, но в итоге оказалось, что ничего особо страшного не увидел и не встретил. Каких-то жёстких перегибов не было. Я не отрицаю, возможно я такой не внимательный или специально не искал, поэтому может где-то чего-то пропустил и не заметил, но так это же плюс, значит если повестка есть, она не навязчивая, если человек может её не заметить и пропустить. Больше то раздражают навязчивые вещи, когда тебе умышлено это в лицо пихают, и говорят - “вот это так и должно быть”. В интернете встречаются люди, которые любят раздувать из мухи слона. Иногда может сложится мнение, что там реально какая-то жёсткая проблема, а когда начинаешь сам изучать то совсем не понимаешь откуда столько вони было?! Поэтому лучше всегда полагаться на личный опыт.  Ну из всего, что я встретил лично, это то, что женский пол воюет на равных с мужиками. Женщины солдаты тут встречаются постоянно, но то, чтобы они прям доминировали и унижали мужиков, как сильные независимые — нет. Армией всё ровно управляют мужики, бабы тут не командуют в основном мужиками. Ну есть командирша отряда одна, так она редко появляется и в основном даёт указания, которые ей даёт штаб, которым управляют мужики. Ну типа ничего такого особого нет, чтобы она там кричала и орала на мужиков — вы должны выполнять мои приказы, типа показывая свою доминацию над мужским полом, такого не было в игре. Сопливых мужиков среди солдат не увидел, трансгендеров не увидел. Может я такой не внимательный? Что-то пропускаю мимо ушей и глаз? Нам нужно сюда, другое независимое мнение. Я не хочу полагаться на нытье в интернете, оно часто бывает не оправданное. Нужно полагаться на независимое мнение, людей которые реально поиграли и ты им в целом доверяешь их мнению. Если кто-то тут будет играть в последние Гирии, и увидит жёсткую повестку, мне хочется услышать развёрнутое мнение, где и в каком месте это было показано, чтобы мне понимать где я проморгал, если оно таково было.
    • Если повестки там напихано столько, сколько Мирослав боится, то не забудешь высказаться. 
    • Попробовал сейчас инфеймос второй сын, вроде играбельно, почти фпс как на приставке)
    • Ну значит будет много локализаций ) Я прочитал тему с начала, но понял, что топикстартер засомневался в необходимости перевода, а я эту игру давно хотел пройти. Самое смешное, что я долго не мог вспомнить название, помнил, что игрушка забавная, но очень много текста ) Нашел случайно, через подборку по тегам в стиме.
    • Периодически читаю новости на сайте gamemag, там там в новостях про новые Гири люди довольно часто и много ныли, что повестка, и что мол её много и она ядрёная, да и на других ресурсах я частенько встречал такие отзывы, что мол повестка убила Гири. Сам лично пока что не играл, так что не могу лично сказать насколько повестки там много, но играть в любом случае буду, ибо сингловые шутеры и шутеры от третьего лица с укрытиями в частности, я уважаю, и их сейчас выходит преступно мало, что бы просто брать и игнорировать новые гири. Вот как пройду, то может выскажусь по поводу повестки, если конечно не забуду.
    • @Rabid666 там ещё @kokos89 свой русификатор с нового года делает))) но не знаю на каком этапе, но обещал до нового года выпустить.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×