Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

i 
    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял, будут переводить или не будут переводить? Здесь столько уже на этот счёт лишнего понаписали, что прямо даже и не знаю. Ввести, что ли, вам стоит информацию об этом в заглавный пост? Мол, да, перевод делать будем. Или нет, не будем.

Изменено пользователем Light-Messiah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ребят, также прошу прощения и робко присоединяюсь к вопросу о переводе. Ни в коем случае не наезд, а желание чуток прояснить ситуацию.

Начиналось отлично - и разрабы ко второму эпизоду русик обещают, но и своими силами можно быстрее, не дожидаясь оф. русика.

Но последние сообщения совсем расстраивают. Разрабы уже не обещают, а тут технические проблемы возникли. Отпишитесь, пожалуйста - действительно всё пока безнадёжно или рано расстраиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не разобрали формат текста, который у этой игры свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм, из сообщений выше, я правильно понял, что русская локализации вообще под вопросом? Плохо, ну да ладно, на товарища выше надеется весь форум. Будем ждать новостей по разбору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, это была шутка. К чему здесь русская озвучка? Не доведете же дело до конца, смысл начинать? Одни уже начали озвучивать "Ходячих" - результат налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переводчики Dreamfall Chapters, найдитесь! И откройте счёт.

Не мытьём - так катаньем.

Поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, будет полезным для датамайнеров.

Полагаю, что весь текст разбит на отдельные слова и пунктуацию.

Благо, они идут последовательно.

Update: Там черт ногу сломит. Что-то в xml, что-то так...

h_1414003645_7174735_44d7a489ec.png

Изменено пользователем Anhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anhost

Это не то. Там текст в других файлах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одни уже начали озвучивать "Ходячих" - результат налицо.

 

Spoiler

И выпустили "The Walking Dead: Episode 1 — A New Day". В чём проблема? Нет оставшихся 4-х эпизодов? Имейте совесть, т.к. люди ("GameSVoiCE") делают фанатскую озвучку в свободное от работы время и бесплатно. Никто никому ничего не должен.

Без обид, Valeraha, но вам ли критиковать здесь других за нерасторопность, если вы сами недоделали даже текстовый перевод "Dexter: The Game" (с 2011-ого "ждём")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anhost

Это не то. Там текст в других файлах

В принципе, текст уже можно достать из файла. Но вот как его обратно файл и кириллицу в игру добавить - под вопросом. А, ну ещё вопрос как организовать перевод , ведь весь текст нужно будет обратно в файл собрать затем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе, текст уже можно достать из файла. Но вот как его обратно файл и кириллицу в игру добавить - под вопросом. А, ну ещё вопрос как организовать перевод , ведь весь текст нужно будет обратно в файл собрать затем.

да пофик, хреначте транслитом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юморист... 7 минут на сайте, а уже адский монолог выстреливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте) С удовольствием хотела бы поучаствовать в переводе любимой игры) я переводчик (диплом имеется). Правда с переводом игр некогда не сталкивалась. Первую часть прошла, особых трудностей с языком не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте) С удовольствием хотела бы поучаствовать в переводе любимой игры) я переводчик (диплом имеется). Правда с переводом игр некогда не сталкивалась. Первую часть прошла, особых трудностей с языком не было.

Думаю, важнее не то, чтобы у вас был диплом, а то, чтобы у вас был соответствующий опыт профессионального перевода. Я не про игры конкретно. Я в целом про опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Sign: Broken Kether

      Метки: Приключение, Визуальная новелла, Глубокий сюжет, Аниме, Казуальная игра Платформы: PC Разработчик: Nekonoke Издатель: Nekonoke Дата выхода: 26 октября 2026 года Отзывы Steam: 70 отзывов, 95% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Shnyashka Есть, на бусти чела с ником “masterkosta”,  я даже проходил с этим русификатором, он очень  проблемный и так часто игру крашит (хоть в описании русификатора и есть гайд как исправлять моменты) но он очень руинит весь кайф от процесса игры, легче реально английский выучить.

      Ну и русификатор доступен у него за подписку от 150 рублей, немного платно и не стоит того.
    • писать сразу нужно было… может конечно и примут, но доказать он не сможет теперь никак. как только существо рыпается — нужно сразу вызывать полицию, и даже неважно ударит или нет — накатать заяву про угрозы , как минимум. Сейчас такие времена , что если не ты вызовешь полицию — то вызовут по твою душу. - Летом ситуация была — шел мимо, смотрю сторож выгоняет подростков с территории частной стройки. Они там любят “яйца на камни” кинуть, рассасывать пиво, иногда дымят травой… в общем сторожу надоело — решил в этот раз троих выгнать. Пошумел, покричал, за рукав схватил и потянул За территорию., малолетки на месте , сразу же , вызвали полицию и накатали заяву. Мол угрожал , бил (один снимал на телефон — там видно только , как сторож тянет за рукав — я в наглую подошел и посмотрел, гулял мимо с собакой...), злой вообще — полиция приехала, пошли составлять акт и т.п. хз чем закончилось , Но суть в том, что лучше вызвать чем не вызывать.
    • Судя по всему , так как это случилось в часов 10 вечера, а менты пришли в часа 2-3 на следующий день, что вообще странно, обычно в таких делах полицию сразу вызывают, пока там кровь и тп. Получается, он позвонил не раньше утра следующего дня, вероятно у него там какое-то ранение, ссадины какие-то остались. Не знаю, надо зайти к нему будет,  посмотреть, заодно поговорить. У меня то вообще никаких следов нету. Я знаю этого ублюдка и знал, что он может побежать в ментовку, потому что он вообще ссыкливый по натуре, наверное он более-менее подпитый был, ну и плюс он выше меня на см 10, вероятно такое придаёт храбрости. Хз. Я помню лет 15 назад мы на скамейках сидели, так мои кореша когда он к нам подходил, лошили его как только хотели, а он там в тряпочку молчал. Ну это ладно, я просто знаю его, его вот эту ссыкливую натуру, любил там подсесть к кому-нибудь, посплетничать там про кого-то , настучать, ну и всё в таком духе. Но я не видел его хрен знает сколько, несколько лет наверное , на расстоянии только видел там где-то, когда-то. А тут выходит такой из своей хаты, мягко сказать офигевший, и таким тоном типа я ему чето должен ещё разговор начинает. Вот это то меня и взбесило, поэтому я грубо и ответил.   Не хочу я никакую заяву на него писать, на такого заяву писать, только себя позорить. Я действительно зайду на днях к нему и поговорю, попробую нормально, доводами объяснить ситуацию если он не понимает, а может даже и не помнит нюансов. Можно его просто припугнуть заявой, если он всё же упрётся, но не думаю. Вадик правильно сказал, пару литров хороший водки ему и поговорить, даже извиниться, а я извинюсь если дело будет того стоить, то я думаю он заяву все-таки заберёт, ну или он вообще дурак, если настаивать будет. Следак может с ним поговорит, он что-то такое говорил на этот счёт, но я не до конца понял, что он там имел в виду, побыстрее уже свалить оттуда хотелось.    
    • @NoctisLeonhart Прошу прощения,я не понял как пользоваться Makaikit.Я скачал с Github архив “makaikit-master.zip”,но там ни одной .dll нет.Можно мне в личку подробную инструкцию по скачиванию и установке этого мод-менеджера? Пардон,моя вина.Не увидел кнопку справа.Всё нашёл,спасибо за перевод!
    • Напиши ответную заяву, что это он первым ударил и всё. Он просто скорей всего хочет из тебя денег выбить в качестве компенсации. Не будут из-за такой фигни дело заводить, максимум попугают, чтобы больше не хулиганил.
    • @vadimppolk а игру где искать?
    • Метки: RPG, Симулятор жизни, Крафт, Открытый мир, Кооператив, Аниме
      Платформы: Nintendo 3DS
      Разработчик: Level-5, Brownies
      Издатель: Level-5 (Япония), Nintendo (Европа, Северная Америка)
      Дата выхода: 27 декабря 2012 года (Япония), 26 сентября 2014 года (Европа)
      Оценка Metacritic: 82/100

      Fantasy Life — уютная RPG, где вы сами выбираете, кем быть в мире Ревериа. Двенадцать «профессий» на выбор: рыцарь, маг, охотник, кузнец, повар, рыбак, портной и другие. Их можно менять в любой момент. Вместе с говорящей бабочкой герой разгадывает тайну загадочных камней, падающих с неба и угрожающих королевству. Я сделал нейроперевод+- игры на русский. Что переведено: сюжет и диалоги; письма, подсказки, обучение; меню, предметы, рецепты, поручения. Это ранняя версия, перевод ещё дорабатывается: надписи на картинках (часть подписей в меню) пока на английском. Тут можно найти перевод ТГ
    • @piton4 Так вот в этом и проблема, что провокатор, который это всё начал, вдруг стал жертвой, а ты виновником. По факту, чтобы этого не было, тебе надо было стерпеть унижение и то, что тебя ударили. Но как только ты ответил на провокацию, ты стал виновником потому, что нанёс ему какие-то не существенные раны в отличии его к тебе. Это полный бред. И вот, чтобы ты не стал виновным, тебе надо к этому уроду идти договариваться, по факту унижаться, хотя виноват он, и получил он по заслугам, за своё быдлячье поведение. Вот поэтому я говорю о том, что наша система не совершенна и имеет жёсткие пробелы, где виновник может стать жертвой. Быкануть и ударить, тебя он не зассал, но когда пришла ответка, он побежал к ментам, так как данная крыса, знает, что закон станет на его сторону. Я лично на твоей стороне, и если меня какой-то пьяный урод также физически ударил, я из него сделал бы фарш. Понимаю, что это не сыграло бы в мою сторону, но свою честь и достоинство я сохраню. Это как говорится, дорога двух половин. С одной стоит твоя правда и честь, но светит уголовка. С другой, унижение и возможность жить униженным, но зато без каких-либо проблем со стороны закона. 
    • Интересно, а когда 15 суток дают, там телефоны разрешают брать? Я бы для вас оттуда  так же как из больнички вёл фудблоги: завтрак, обед, первое второе, Овсянка там наверное какая-нибудь , чёрный хлеб, я хз бл.....
    • Сделал тоже свою версию по ходу редачить буду и текстуры завезу если получится красиво и тд.
      Тут можно найти @translateval. Там емуль+гайд+60фпс чит не стабильный но трайнуть можете. 
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×