Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DRON13

Бэтмен против Супермена. На заре справедливости

Рекомендованные сообщения

9xmjduk9pi.jpg

ИНФОРМАЦИЯ по ФИЛЬМУ:

Режиссёр: Зак Снайдер

Сценарий: Кристофер Нолан, Дэвид Гойер, Джерри Сигел, Джо Шустер

Продюсер: Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Дебора Снайдер, Эмма Томас, Уэсли Коллер, Ллойд Филлипс

Композитор: Ханс Циммер

В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Галь Гадот, Эми Адамс, Дайан Лэйн, Джесси Айзенберг, Джереми Айронс, Скут МакНэйри, Холли Хантер

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Продолжительность: 151 мин.

Страна: США

Бюджет: $410 млн (слухи)

Премьера (мир): 20 марта 2016

Премьера в России: 24 марта 2016

СЮЖЕТ:

Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось

 

Spoiler

 

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в фильме слишком много дыр, быть может их сможет залатать режиссёрская версия?

Каких дыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каких дыр?

 

Spoiler

мотивация героев (с Бетменом ещё можно понять, даже на его стоп-слово "Марта" не обращаешь внимание) Супса и Лютера, например.

Почему гениальный план лютера закончился фарсом с созданием чудища? за что он ненавидит супса? во время битвы в центре города, тот "неожиданно" оказался пуст, как так?

Чудо Женщина введена никак, кто это такая поняли только гики, в фильме о ней ничего (так же как и с акваменом, флешом и киборгом).

Зачем Лютеру давать своим наёмникам пули из особого металла, которые производит только его компания? Чтобы такой гений так палился? зачем вообще нужны эти пули?

как сгорело поместье Уэйнов?

Изменено пользователем 19lcd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

мотивация героев (с Бетменом ещё можно понять, даже на его стоп-слово "Марта" не обращаешь внимание) Супса и Лютера, например.

Почему гениальный план лютера закончился фарсом с созданием чудища? за что он ненавидит супса? во время битвы в центре города, тот "неожиданно" оказался пуст, как так?

Чудо Женщина введена никак, кто это такая поняли только гики, в фильме о ней ничего (так же как и с акваменом, флешом и киборгом).

Зачем Лютеру давать своим наёмникам пули из особого металла, которые производит только его компания? Чтобы такой гений так палился? зачем вообще нужны эти пули?

как сгорело поместье Уэйнов?

 

Spoiler

Марту ввели для эмпатии (трогательный момент) и чтобы Уэйн обратно вернулся к кодексу, он хотел Лютору поставить клеймо, но передумал.

А что с мотивацией Супермена? Бэтмен ему не нравится из-за того что плохо поступает с преступниками, Лютора - потому что Сенат взорвал. На драку с Бэтменом вышел из-за матери в заложниках. Полетел бы мать спасать, то драку бы мы не увидели, но это уже сослагательный момент.

Лютор ненавидит Супермена, потому что тот в глазах рыжего ставит себя выше человека. Зависть испытывает, из-за его всемогущества, он ведь на супергероев собирал информацию. У Лютора похоже еще и обида на фоне детских травм: "Меня бил отец, а где был ты в это время?!" Бог, который не может помочь всем и каждому.

Пустой город, это не сюжетная дыра, логическая - возможно, придирка - волне. Город пустой из-за того что Снайдера упрекали раньше, что в ЧиС там: кровь, кишки, все умирают, и здесь он решил, что всем надо срочно уехать на пикник.=) Да и вообще там ночь, как бы дома надо спать, да еще тут хардкор такой на улице, можем представить что их оповестили об опасности, а нам это не показали. Я на это как-то совсем внимание не обращал.

Дэмсдэй это запасной план, на тот случай если Супермен победит Бэтмена. Лютор просто псих, и из-за своих личных желаний, он готов весь мир сжечь до тла - мишки в рот и банки мочи намекают.

Чудо Женщину пиарили во все щели и нужно было сидеть под камнем, чтобы не понять кто это такая. Да и персонаж она известный, в отличии от того же Шазама. В фильме это просто богиня, которая ушла от людей, но вернулась, когда миру стала необходима ее защита. Ну то есть, ты понял бородатого флэша в костюме Железного Человека, который появляется на 5 секунд из портала, а про ВВ - нет? =)

Остальные члена просто для пасхалки, их не собирались раскрывать, они для Гиков, как и отсылка к Бизарро в космосе. Их в Лиге раскроют.

Пули тут да, с одной стороны они подводят к Сенату, с другой: сделать пулю которая может вывести на тебя, wtf?!. Если точки зрения рыжего: "Ха-ха, какой я гениальный, единственная в мире и не имеющая аналогов и нигде не засвеченная технология, никто меня никогда не раскроет, бу-га-га". С точки зрения сценаристов: просто раскрыть многоходовочку Лютора, иначе ваще было бы непонятно, что это он стравил Супермена обществу.

Про поместье х.з, может в сольнике Бэтмена раскроют.

Ну Зверь правильно сказал, это фильм для фанатов комиксов больше.

У меня лично другой вопрос к фильму:

 

Spoiler

На гиксити один чувак кинул домысел, что Дарксайд манипулирует Лексом. Если это правда, то его жажду уничтожать можно понять с другой стороны (кроме психической): подготовка планеты к захвату. А вот сценаристов - выстегать хлыстом Вандер Вуман, ибо на это никаких намеков. Но больше вероятность на то, что Лекс ему просто кинул смс-ку из корабля, а Дарксайд про Землю еще видимо и не знает. Но тут тоже нихера не раскрывается, типа: "дрочите себе мозг ребята, мы вам через пару лет покажем все или не покажем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Про Марту я ничего плохого и не говорил, меня этот момент отрезвления в фильме никак не напряг (детские травмы в комиксах - норма).
На Лютера выводил и русский (как его там), так что про пули мне пока всё равно не понятно.
Проблемы с мотивацией Лютера в том, что МЫ их придумываем, а не героя раскрывают в фильме.
В фильме звучит только фраза "папка меня бил, а ты где был?". И этого не достаточно. (Лично мне кажется, что Лютер добивался тотального контроля над мета-людьми, и как прецедент создавал "плохого" супера.
Типа вы посмотрите, ЧТО они могут натворить, если их не контролировать. Но ведь и про это ничего в фильме не говорится :( )
А Супермен видимо забыл сколько людей погибло по ЕГО вине, а сколько покалечено? А кроме Бетмена преступников в городе (мире) нет? Я не про битву (когда мать в заложниках), а про то что было до. Когда он
Кларком Кентом бегал и пытался осветить "немыслимые зверства Бетмена над преступниками" или Бетса на машинке поймал и пригрозил смертью (кстати прямо ясновидец, точно знать где и когда будет бетмен).
А про Чудо-женщину, её хоть раз за фильм так назвали? Для не просвещённых, что по трейлеру что по фильму - это баба со щитом и мечом, воевавшая во вторую мировую. я то её узнал, но вот обыватели...
Думсдэй... что было бы если победил бетмен? первая же атака Думса была по кому? Правильно ЛЮТЕРУ! И не будь рядом супса, он бы помер. Я хз, может он и правда настолько псих...


А насчёт того, что Лютера контролирует Дарксайд, косвенно может служить сцена в тюрьме (Лютер пускает сопли и говорит "Он уже идёт, ОН знает" вроде этого, откуда он вообще знает про дарксайда?).



В остальном как я уже говорил мне фильм понравился, ощущения сразу после просмотра 8/10. Пару дней спустя 7/10. Изменено пользователем 19lcd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"МАРТА!!! ГДЕ ДЕТОНАТОР!!!??"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

 

На Лютера выводил и русский (как его там), так что про пули мне пока всё равно не понятно.


Верно, но здесь нужно быть внимательным, а расследование Лойс дает ответ прямо в лоб, да и линию ее сюжетную заполняет. Типа она же репортер, вот и ведет расследование. Можно было бы и вырезать эту линию в принципе, да, а доп.время отвести на бой супса и бэтса.


Проблемы с мотивацией Лютера в том, что МЫ их придумываем, а не героя раскрывают в фильме.
В фильме звучит только фраза "папка меня бил, а ты где был?". И этого не достаточно. (Лично мне кажется, что Лютер добивался тотального контроля над мета-людьми, и как прецедент создавал "плохого" супера.
Типа вы посмотрите, ЧТО они могут натворить, если их не контролировать. Но ведь и про это ничего в фильме не говорится :( )


Лютор манипулирует правительством, говоря им что Супермен это угроза не только для США, но и для всего мира. Угроза глобального масштаба. Поэтому он просит предоставить лицензию на перевозку криптонита - как рычаг сдерживания Супермена, а не для его уничтожения. Но мы то знаем, что он желает его смерти.
Еще он говорит сенатору у себя дома, что картина висит не верно, а с небес приходят не боги, а дьяволы - намекая на отрицательные последствия для всех. Потом в на приеме библиотеке, произносит речь что знание это сила и плохо когда у человечества есть знания, но нет силы. При этом он запинается, теряет смысловой посыл: "Так, о чем это я?!". Можно понять, что его затрагивает собственное бессилие. Сила - это криптонит, в одной сцене Лютор на него смотрит с благоговением, как на собственное чадо. Сцена на вертолетной площадке так же показывает из его речи, что он хочет поставить бога на колени, показать ему что тот не всесилен перед человеком. Тут все есть, но просто нужно следить за его монологами/диалогами.


А Супермен видимо забыл сколько людей погибло по ЕГО вине, а сколько покалечено? А кроме Бетмена преступников в городе (мире) нет? Я не про битву (когда мать в заложниках), а про то что было до. Когда он
Кларком Кентом бегал и пытался осветить "немыслимые зверства Бетмена над преступниками" или Бетса на машинке поймал и пригрозил смертью (кстати прямо ясновидец, точно знать где и когда будет бетмен).


Ну Снайдер здесь сталкивает взгляды героев, их идеологии - это и есть часть противостояния. Кларк Кент смотрит новости и видит сюжет про клеймение и ведущий говорит, что клеймо означает один путь - на эшафот Плюс фотографии мертвого педофила еще больше его подталкивают. И на планерке говорит Пэрри: "Бэтман поступает неправильно и полиция его прикрывает, люди должны знать о том, что происходит". Время фильма ограничено, зачем отводить его на другие действия, когда нужно показать эскалацию конфликта. Он ведь следит за ним, ведет расследование (Пэрри разрывает его статью и просит футбола), а в порту куча взрывов, и если на минутку вспомним - у супермена идеальный слух. Он и динамик в ухе Брюса услышал на вечере. Тут всё ровно.


А про Чудо-женщину, её хоть раз за фильм так назвали? Для не просвещённых, что по трейлеру что по фильму - это баба со щитом и мечом, воевавшая во вторую мировую. я то её узнал, но вот обыватели...


Её лишь стюардесса называет "мисс Пирс". Ни супс ни бэтс, не зовут её Дианой или Вандэр Вумэм. Почему? Ну просто потому что она не представляется при знакомстве. А имя всплывает только из досье на мета-людей - это аббревиатура сдвоенной W. А Чудо Женщиной ее зовет больше общество, но это в Лиге будет. Проблемы обывателей, это их личные проблемы. Им дали конфликт и поднятые темы, героев и антагониста. Баба с мечом и щитом для них, в принципе, вторична.


Думсдэй... что было бы если победил бетмен? первая же атака Думса была по кому? Правильно ЛЮТЕРУ! И не будь рядом супса, он бы помер. Я хз, может он и правда настолько псих...

Согласен, я свое недоумение по этому поводу высказывал на прошлых страницах. Ну может он еще думал, что типа кровь даст ему контроль.



А насчёт того, что Лютера контролирует Дарксайд, косвенно может служить сцена в тюрьме (Лютер пускает сопли и говорит "Он уже идёт, ОН знает" вроде этого, откуда он вообще знает про дарксайда?).

Да конечно, учитывая его фразу: "колокол прозвонил, они услышали, там, во тьме звезд". Если интерпретировать эту фразу как смерть супса, то понятно чего рыжий добивался. Ну Дарксайд может использовать телепатию на любые расстояния во вселенной, намекнул ему может. Но она так же показывает и то, что он просто мог отправить сигнал (или у них там была двусторонняя связь была), ведь в архиве криптонцев тысячи миров. А Дарксайд и может быть тем самым всемогущим богом по версии Лютора - злым, а не добрым.
Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни а где отсылка к киборгу? Что то я завтыкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парни а где отсылка к киборгу? Что то я завтыкал

 

Spoiler

когда чудо-женщина ролики из досье смотрит. Там его, отец вроде как, собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler


У меня к фильму сразу после просмотра только две претензии.
1. Смерть родителей Брюса показали мне кажется чисто для того чтобы ввести стоп-слово "Марта",
ну и типа немножко драмы и трагичности подлить,
что мне очень не понравилось. Лучше бы они просто дали Лоис прибежать на пару мгновений раньше,
чтобы она вразумила Бетмена.

2. Вся концовка со смертью Супермена просто странно смотрится. Фильм называется На заре справедливости,
Лиги справедливости явно ну никак не может быть без Супера.
Да и ему там сердце пробили насквозь, чуть ли не бессмертными его показали.
Такое ощущение что это тупо притянуто для того чтобы "сигнал" действительно отправился
и долить еще драматизма.

Да и вообще концовка странная.

А флеш из флешбека сам на себя в магазине не похож.

P.S.: у нас в городе отвратительное 3д, а фильм показывают только в нем.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Смерть была еще нужна сюжетно, чтобы люди поняли что потеряли защитника который пожертвовал собой, потому что считал себя так же человеком. "Если ищешь памятник ему - обернись"
И ваще он не умер, а в анабиозе. Когда Супермена убивают, то начинается медленный процесс восстановления организма. Это из "Смерть Супермена"
Ну и на это тоже есть интервью Снайдера в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Смерть была еще нужна сюжетно, чтобы люди поняли что потеряли защитника который пожертвовал собой, потому что считал себя так же человеком. "Если ищешь памятник ему - обернись"

И ваще он не умер, а в анабиозе. Когда Супермена убивают, то начинается медленный процесс восстановления организма. Это из "Смерть Супермена"

Ну и на это тоже есть интервью Снайдера в сети.

 

Spoiler

Ну вот в том то и дело, ясно видно что его смерть нужна только по сюжету.

Да и вообще, ему для подпитки разве не Солнце нужно?

В космосе вон чисто под его лучами выздоровел,

а в гробу то света нет)

А про обернись я не понял вообще.

Сначала подумал типа там сзади город, который он спас.

Но походу это не так)

Странно что его начали осуждать только за действия в пустыне,

а не например за разрушение половины Метрополиса.

А вообще, новый Бэтмен мне сильно понравился,

не в плане актера / игры,

а в плане персонажа.

Старый, измученный, недоверчивый, устрашающий

и крайне жестокий. Жалко только нормальный его бой один всего.

И костюм у него все-таки дурацкий)

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Ну вот в том то и дело, ясно видно что его смерть нужна только по сюжету.

Да и вообще, ему для подпитки разве не Солнце нужно?

В космосе вон чисто под его лучами выздоровел,

а в гробу то света нет)

А про обернись я не понял вообще.

Сначала подумал типа там сзади город, который он спас.

Но походу это не так)

Странно что его начали осуждать только за действия в пустыне,

а не например за разрушение половины Метрополиса.

А вообще, новый Бэтмен мне сильно понравился,

не в плане актера / игры,

а в плане персонажа.

Старый, измученный, недоверчивый, устрашающий

и крайне жестокий. Жалко только нормальный его бой один всего.

И костюм у него все-таки дурацкий)

 

Spoiler

Ну по вселенной думсдей убил супермена, значит он должен его убить в фильме, это как бы железный канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

фотоны питают, ага, вон после ракеты восстановился.
Ну в мультике его в крепость на полюсе просто положили и он уже потом патлатый пришел назад в метрополис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

фотоны питают, ага, вон после ракеты восстановился.

Ну в мультике его в крепость на полюсе просто положили и он уже потом патлатый пришел назад в метрополис.

 

Spoiler

Вот я кстати тоже сидел и ждал,

что они его положат в эту волшебную капсулу на их корабле,

а его взяли и похоронили заживо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Исправление FPS в обновлении Fallout 4 следующего поколения Установите iPresentInterval на 0, включите VSync и ограничьте fps до максимальной частоты обновления с помощью панели управления nvidia. Попробуйте полноэкранный режим, другими словами, отключите оконный режим и режим без полей в лаунчере. Включить эксклюзивный полноэкранный режим через Fallout4Prefs.ini.

      Выполнение этого через лаунчер - это просто окно без полей в полноэкранном режиме, что приведет к снижению производительности.

      Документы> Мои игры> Fallout 4> Fallout4Prefs.ini

      Изменить на:
      Borderless=0 Fullscreen=1

      Это позволит вам использовать Gsync / FreeSync, потому что вы должны использовать его только в полноэкранных приложениях, а не в + Windowed через NVCP. Это может вызвать проблемы с программами, если вы также включите для Windowed. Вы не хотите, чтобы функция VRR была включена, например, в вашем веб-браузере или Discord. 

      Используйте RTSS для ограничения до 60 кадров в секунду, не отключайте Vsync. Если по какой-то причине у вас нет RTSS, вы можете использовать NVCP frame limiter, но он уступает RTSS с задержкой в 2 кадра по сравнению с задержкой в 1 кадр.

      Игра запускается с заблокированной скоростью 60 кадров в секунду без проблем. Не играйте более 60 кадров в секунду, это приведет к поломке скриптов и, в конечном итоге, к сбоям. Вы были предупреждены. Хотя некоторые игроки  пишут, что нормально лочили частоту кадров на 120 и проблем не было... https://steamcommunity.com/app/377160/discussions/0/4348864383402699432/
    • Фильма уже неделю как в прокате. Смелые на форуме есть? Смотрел кто-нибудь?
    • Фикс вылетов из-за осколков от выстрелов | Weapon Debris Crash Fix https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/fiksy/fiks_vyletov_iz_za_oskolkov_ot_vystrelov_124_weapon_debris_crash_fix/138-1-0-11701 https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/48078 Исправляет вылеты при включенной настройке "Осколки от выстрелов" на видеокартах Nvidia RTX/GTX путем отключения столкновения осколков с поверхностью. Протестировано на видеокарте RTX 2080SUPER. Требует Fallout 4 Script Extender (F4SE) Обновление размером в 14,4 ГБ для ПК игроков не приносит особой пользы. Напротив, патч практически сломал игру. Ожидалось, что вышедшее обновление затруднит использование модификаций, но проблемы оказались значительно масштабнее. Кроме нерабочих модов, игроки жалуются на появление сбоев и даже потерю сохранений. По словам пользователей, обновление для Fallout 4 на ПК не приносит "ощутимой пользы", игра не получила визуальных улучшений и теперь имеет дополнительные проблемы с производительностью. Заявленная поддержка широких экранов "плохо растягивает" пользовательский интерфейс, сообщают игроки. По их мнению, Bethesda не стала обновлять интерфейс, а вместо этого просто включила в игре автоматическое подстраивание под диагональ. Из-за этого интерфейс может обрезаться или выглядеть неправильно. Также игроки обратили внимание, что итерация движка Creation в Fallout 4 по-прежнему не поддерживает частоту кадров выше 60 кадров в секунду на ПК.  И "это" делала Беседка аж два года, так как анонс некст-ген патча был ещё в октябре 2022 года!
    • С одной стороны хорошо — с другой конечно она бы хорошо на смартфоне пошла бы. Я бы даже сказал идеально и всяко лучше в свободный перекур её погонять чем какой-то мобильный шлак. А для серьёзных платформ она уже простовата да и технически её на мобиле запустить элементарно .
    • ЗА МОНОЛИИИТ! О ДА! ЭТО МОЙ МОНОЛИИИТ!
    • @Tericonio 
      Каюсь, игра не лицензионная, последней версии. Лучше сделать резервное копирование.
      Установка: заменить файл app.asar с заменой в папке игры/resources/
      Яндекс диск: https://disk.yandex.ru/d/ZsODaxShVEHJeQ
      Переведены все картинки с надписями, меню, описания кланов, персонажей, статистика и прочее. Главы ещё не затронул.
      Чтобы были видны все изменения, нужно начинать игру заново Большая просьба затестить это и отписаться мне. Я не знаю как эта игра себя поведет в лицензионной версии
    • Когда-то давно, я писал, что планируется сюжет некоторых предыдущих частей в видео формате. Так что, кому ещё интересно — обрадую новостью.  Работы над историями Sign и Revelator вполне успешно идут. Кроме того, часть сюжета GG содержится в их аркадах, так что и они будут. В данный момент всё это переведено, проведена некоторая вычитка и сверка, однако редактура ещё не начата. Хотелось бы выпустить в этом году. Правда, чтобы лучше понимать сюжет, не говоря уже о сюжете последний части, ArcSystemWorks выпустили видео дайджест мангу, описывающую в кратком виде события до -Sign-. Мы её перевели и смонтировали. С ней можно будет ознакомиться в течение следующих 7 дней (по главе в день) тут:     
    • Версия 0.25 от 22.04.24 •    Продолжается перевод диалогов #3.
      •    Небольшие правки по уже переведенному тексту. СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР
    • А много Bethesda исправила в Fallout 4 издания Game of the Year Edition, даже самых критичных и неприятных, давно выявленных и исправленных фанатским неофициальным патчем багов, да и в  Скайриме в Special Edition и Anniversary Edition тоже мало что исправили?  Bethesda Game Studios-никогда не меняется!
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×