Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DRON13

Бэтмен против Супермена. На заре справедливости

Рекомендованные сообщения

9xmjduk9pi.jpg

ИНФОРМАЦИЯ по ФИЛЬМУ:

Режиссёр: Зак Снайдер

Сценарий: Кристофер Нолан, Дэвид Гойер, Джерри Сигел, Джо Шустер

Продюсер: Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Дебора Снайдер, Эмма Томас, Уэсли Коллер, Ллойд Филлипс

Композитор: Ханс Циммер

В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Галь Гадот, Эми Адамс, Дайан Лэйн, Джесси Айзенберг, Джереми Айронс, Скут МакНэйри, Холли Хантер

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Продолжительность: 151 мин.

Страна: США

Бюджет: $410 млн (слухи)

Премьера (мир): 20 марта 2016

Премьера в России: 24 марта 2016

СЮЖЕТ:

Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось

 

Spoiler

 

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то к Миллеру пока ближе как раз таки новый Бэтаффлек, но никак не трилогия Нолана.

Эмммм... вдохновлялся Нолан Миллеровскими комиксами о Бэтмене - так точнее будет. А получилось ли - это уже кому, как видится. Об этом сказано много где, включая русские издания комиксов - вступления от авторов или даже Нолана. Да и по настроению это 100%-ый Миллер всё же.

А Снайдеровские фильмы это уже к современным Земля-1 от Стражински и т.д.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не очень, может из за нашего перевода.. надо на оригинале посмотреть.

Про драку бэтмана и супермена - молчу, да и вообще про драки тут молчу... да и вообще про бэтси и супермена мочу.

Про игру актеров.

Айзенберг - красавец, параноик, интересно представлен в фильме, классный Лекс Лютер.

Афлек - наверно, таким и должен быть Б. Уэйн, квадратным, без эмоций, мрачным... игра понравилась.

Все остальные не запомнились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уныленько чет, даже IMAX 3D не помог. Сауд от Циммера и Junkie XL хорош это да. Ну и Чудо-Женщина хорошо вписалась, правда мало ее совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эффектное вступление (а это безусловно одна из лучших сцен фильма), сменяет долгая завязка и чрезмерно скачущая фабула.

На подведение к конфронтации героев ушла добрая половина фильма, когда, наверное, хватило бы и меньшего хронометража. А свободную часть времени можно было бы пустить на сцену "Batman vs Superman", хуже бы не стало.

 

Spoiler

Главная тема состоит в моральности поступков и их последствиях ( и это идет 70 минут =О). Если мотивация Бэтмена и Супермена вполне понятна и логична, то антагонист выглядит местами странно. Первого затрагивает гибель людей, являющихся "побочным ущербом" из-за благих целей и угроза всемогущества криптонского бога. Второму не нравится небрежное отношение "Защитника Готэма" к преступникам и за это вполне можно набить морду, ок. Лютер же, пользуясь этим, устраивает террористический акт, который служит триггером для "Человека из стали". А под конец, наплевав на все предупреждения, создает Думсдэя - неуправляемую машину для убийства всего живого. Желание сменить сознательного бога на бесконтрольный хаос, можно объяснить только полнейшим безумием. Есть злодей и он творит зло, всё.

Вторую часть спасает разве что не плохое противостояние ГГ (выполненное в традициях миллеровского TDKR) и финальная битва.

Хороших персонажей тут всего по сути два. Брюс Уэйн, который на мой взгляд получился самым лучшим из всех прочих. Внешне лучше не найти, словно сошедший со страниц комиксов или c экранов Batman: The Animated Series и Batman: Under the Red Hood.

 

Spoiler

Угрюмый, уставший от 20-ти летнего правосудия, потерявший семью и напарника, не чурающийся клеймения - всё это отлично передается актерской игрой.

И эксцентричный, совершенно неканоничный, безумный Лекс Лютер в исполнении Айзенберга - лучшая игра за все 150 минут.

Резюмируя, из плюсов можно отметить: отличный экшен, Лекса Лютера,

 

Spoiler

и хороший флэшфорвард с флэшем.

А, ну и постановка драк, бэтс тут прям из серии видеоигр Arkham.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selefior согласен , начало нормальное, потом на 2 часа начинаются сопли, в конце разбавляя вяленьким финальным батлом . Честно могло быть и получше

Вундер-Вумен единственное светлое пятно, хоть какую-то живость придавала фильму

По актерам:

Супермен как был никакой в 1 части, так таким и остался

Аффлек норм , гораздо лучше Бэйла

Айзенберг - какая то истеричка с детскими комплексами получилась (не впечатлил)

Драка Бетмана с Суперманом фи, с Зодом гораздо лучше было и эпичней

Думсдей - норм

Вундер Вумен - отлично!

 

Spoiler

Флеш, Аквамен, Киборг - ну неплохо

По музыке:

Великолепно!!! . Ханс Циммер божественен как всегда

По сюжету:

Самая слабая часть фильма, все держится на истеричке Лексе Люторе. Даже

Spoiler

Центральный конфликт - его затея

7/10 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мрачный, серьёзный, стильный... не для всех. Если Нолановская трилогия почти на тех же серьёзных щах пыталась угодить всем, то мистер Снайдер почему-то сильно кивнул в сторону фанатов комиксов про Супермена и Бэтмена. В Человеке из Стали (ЧиС) это не так бросалось в глаза, а в Бэтмен против Супермена (БпС) прям читается с первых 10-15 минут картины. Человеку не в теме довольно трудно будет вникнуть в происходящее. Даже если вы смотрели ЧиС... да и все предыдущие киноадаптации Бэтмена и Супермена особо не помогут. А вот читатели одноимённых комиксов сразу увидят, что сценаристы прилично перелопатили архив комиксов, как минимум последних 40 лет и собрали многие детали воедино... так, что получилось своё новое трактование - вроде и знакомое и одновременно новое. Благо сегодня с большинством культовых и знаковых комиксов про Бэтмана и Супермена можно познакомится на русском языке благодаря издательству Азбука. Ну и даже подача в первой половине фильма довольно нестандартная для супергеройских фильмов - рапид при походке героев, долгие переглядывания, модные ракурсы камеры. Смотришь и прям в уме разделяешь кадры на панели страницы комикса.

В актёрском плане мне очень понравится Кэвилл в роли Супермена ещё в ЧиС, ну а тут он ещё более человечный. Аффлек в роли Брюса Уэйна понравился больше Бэйла - вот прям то, что надо. Айронс в роли Альфреда просто шикарен! Айзенберг - Лекс Лютор - необычно весьма. Ну и Чудо-женщина неплохо подобрана. Также засветили несколько актёров для будущих фильмов DC, но... сами увидите.

Музыка Циммера в этот раз тандемирует с диджеем Джанки ИксЭль, что придало какой-то особенности... довольно необычное звучание вышло для супергеройского фильма, реально.

А вот ругать сиквел ЧиС, на удивление, я буду за то же самое. Почти весь фильм хочется пожелать Снайдеру для будущей "Лиги Справедливости" взять оператора "Выжевшего", ибо трясущаяся "типа реалистичная" камера перекочевала прямиком из ЧиС и сюда, а туда, видимо, из "Борна". В остальном визуальная честь очень хороша, да, темновато, конечно, но это дань кроссоверу с Бэтменом. Всё же Суперменовские комиксы довольно яркие и цветастые, а тут прям мрачнее Нолановских вышла атмосферка. Ещё в минусы запишу некоторое рваное повествование, хотя в одноимённых комиксах это сплошь и рядом, а тут ещё и несколько арок скрестили.

Спецэффекты различные, погони на авто, драки в конце концов - очень здорово смотрится по большей части. 3D придаёт глубины прилично, особенно в том самом противостоянии вынесенном в название фильма - ночь, дождь, кадры снизу и сверху, Супермэн и Бэтмен метелят друг друга... Красота!

Но в итоге от фильма остаются смешанные чувства. Понравилось? Безусловно! Но рекомендовать буду только тем, кто знаком с Бэтсом и Супсом не только по фильмам. Если только краем уха слышали про этих супергероев или лишь смотрели предыдущие киновоплощения - не тратьте деньги! Фанаты же будут ждать Лигу Справедливости! Уж очень интересно что из всего этого выйдет, но уже сейчас радует, что получается реально отличное от Бёртона и Нолана видение знаменитых героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Selefior согласен , начало нормальное, потом на 2 часа начинаются сопли, в конце разбавляя вяленьким финальным батлом . Честно могло быть и получше

Вундер-Вумен единственное светлое пятно, хоть какую-то живость придавала фильму

По актерам:

Супермен как был никакой в 1 части, так таким и остался

Аффлек норм , гораздо лучше Бэйла

Айзенберг - какая то истеричка с детскими комплексами получилась (не впечатлил)

Драка Бетмана с Суперманом фи, с Зодом гораздо лучше было и эпичней

Думсдей - норм

Вундер Вумен - отлично!

 

Spoiler

Флеш, Аквамен, Киборг - ну неплохо

По музыке:

Великолепно!!! . Ханс Циммер божественен как всегда

По сюжету:

Самая слабая часть фильма, все держится на истеричке Лексе Люторе. Даже

Spoiler

Центральный конфликт - его затея

7/10 .

Нахрина ты думсдея проспойлери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его вообще то во 2 трейлере еще проспойлерили (появление) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Мрачный, серьёзный, стильный... не для всех. Если Нолановская трилогия почти на тех же серьёзных щах пыталась угодить всем, то мистер Снайдер почему-то сильно кивнул в сторону фанатов комиксов про Супермена и Бэтмена. В Человеке из Стали (ЧиС) это не так бросалось в глаза, а в Бэтмен против Супермена (БпС) прям читается с первых 10-15 минут картины. Человеку не в теме довольно трудно будет вникнуть в происходящее. Даже если вы смотрели ЧиС... да и все предыдущие киноадаптации Бэтмена и Супермена особо не помогут. А вот читатели одноимённых комиксов сразу увидят, что сценаристы прилично перелопатили архив комиксов, как минимум последних 40 лет и собрали многие детали воедино... так, что получилось своё новое трактование - вроде и знакомое и одновременно новое. Благо сегодня с большинством культовых и знаковых комиксов про Бэтмана и Супермена можно познакомится на русском языке благодаря издательству Азбука. Ну и даже подача в первой половине фильма довольно нестандартная для супергеройских фильмов - рапид при походке героев, долгие переглядывания, модные ракурсы камеры. Смотришь и прям в уме разделяешь кадры на панели страницы комикса.

В актёрском плане мне очень понравится Кэвилл в роли Супермена ещё в ЧиС, ну а тут он ещё более человечный. Аффлек в роли Брюса Уэйна понравился больше Бэйла - вот прям то, что надо. Айронс в роли Альфреда просто шикарен! Айзенберг - Лекс Лютор - необычно весьма. Ну и Чудо-женщина неплохо подобрана. Также засветили несколько актёров для будущих фильмов DC, но... сами увидите.

Музыка Циммера в этот раз тандемирует с диджеем Джанки ИксЭль, что придало какой-то особенности... довольно необычное звучание вышло для супергеройского фильма, реально.

А вот ругать сиквел ЧиС, на удивление, я буду за то же самое. Почти весь фильм хочется пожелать Снайдеру для будущей "Лиги Справедливости" взять оператора "Выжевшего", ибо трясущаяся "типа реалистичная" камера перекочевала прямиком из ЧиС и сюда, а туда, видимо, из "Борна". В остальном визуальная честь очень хороша, да, темновато, конечно, но это дань кроссоверу с Бэтменом. Всё же Суперменовские комиксы довольно яркие и цветастые, а тут прям мрачнее Нолановских вышла атмосферка. Ещё в минусы запишу некоторое рваное повествование, хотя в одноимённых комиксах это сплошь и рядом, а тут ещё и несколько арок скрестили.

Спецэффекты различные, погони на авто, драки в конце концов - очень здорово смотрится по большей части. 3D придаёт глубины прилично, особенно в том самом противостоянии вынесенном в название фильма - ночь, дождь, кадры снизу и сверху, Супермэн и Бэтмен метелят друг друга... Красота!

Но в итоге от фильма остаются смешанные чувства. Понравилось? Безусловно! Но рекомендовать буду только тем, кто знаком с Бэтсом и Супсом не только по фильмам. Если только краем уха слышали про этих супергероев или лишь смотрели предыдущие киновоплощения - не тратьте деньги! Фанаты же будут ждать Лигу Справедливости! Уж очень интересно что из всего этого выйдет, но уже сейчас радует, что получается реально отличное от Бёртона и Нолана видение знаменитых героев.

Частично соглашусь с мнением, дабы не печатать одно и то же. :)

С чем не согласен - Айзенберг как Лекс Лютор. Отвратительно! Каждый раз, когда он появлялся в кадре хотелось промотать вперед. Жуткое кривлянье какого-то пацана... И это главный злодей, глава мегакорпорации? Ложка дегтя в бочке меда.

Отдельно хочу отметить, что понравилась общая серьезность фильмов по комиксам ДС. Зеленый фонарь уж слишком веселым получился, но ЧиС и БпС на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чем не согласен - Айзенберг как Лекс Лютор. Отвратительно! Каждый раз, когда он появлялся в кадре хотелось промотать вперед. Жуткое кривлянье какого-то пацана... И это главный злодей, глава мегакорпорации? Ложка дегтя в бочке меда.

Ну меня он не бесил... посему написал необычно =) Вполне себе психически неуравновешенный сын злого гения да ещё и филантроп... =)

Джокера малёк Леджеровского напомнил.

А серьёзность, ну это да - как и комиксы Лоэба, Миллера и т.д.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его вообще то во 2 трейлере еще проспойлерили (появление) .

Я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не видел.

Думсдея реально в официальных промо засветили так что тут мимо кассы, а вот то что он малую лигу засветил это он негодяй. Спрятал под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думсдея реально в официальных промо засветили так что тут мимо кассы, а вот то что он малую лигу засветил это он негодяй. Спрятал под спойлер

Тот трейлер мне не попадался. Но как всегда какверкают происхождение врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Прошёл вторую локацию. Есть вопросы, для знатоков. Что это песчаный проход? И как в него пройти? Вроде всё облазил, но ничего не нашёл для открытия. Единственная, у продавца есть такой предмет. Может он нужен для открытия?   И вопрос по пьяной свинье. Я его предметов вытрезвил, потом он пошёл в храм тигра, там я его встретил. А дальше куда он двинул? Что-то не понял где его искать? Вроде как квест не закончился. Просто лень заново локу всю шарить. 
    • @Stamir обнови русик. Полностью все диалоги перевёл с нуля. Проблемы с полом ушли в небытие. (Возможно еще есть у всяких неписей пол которых по имени определить невозможно). Теперь осталось к общему виду привести дневник квестов, название локаций и еще по мелочи. ТЫК, хотел на гуглодиск залить, но он у меня чет не работает, поэтому держите так.  
    • Сейчас уже 1.7 актуальная версия, потом будет крупное обновление.
    • @Mirangela русификатор под версию  1.7.3.1090, если у вас версия ниже, то не будет работать, если версия выше(но вроде это актуальная, то тоже не будет). Так что стоит начать с вопроса… откуда у вас игра?)
    • Разрабы вроде где-то писали, что при встрече с медведем люмен нужно отключать полностью, там какие-то жёсткие отражения от шерсти происходят, от чего у них уже несколько карт при тестировании сгорело
    •  подожди, а что в смуте есть, блок и парирование, 2 разных вида спец атак, красные атаки врагов которые нельзя парировать и можно только уклонится, кидать нож в стелсе, то есть все это было уже в смуте, а я сколько видео не видел там герой только рубил супостатов с плеча, не разу не парируя не блокируя и не проводя спец приемы, словно бой только на одну кнопку расчитан.) Ну тогда надо будет в Смуту что ли проиграть.)
    • @piton4 дая щадящие поставил — высокие, люмен только освещение, рендеринг на 85. И то порой опускалось ниже 50-ти  , в лесу, в городе по легче, как ни странно. 
    • Очень надеюсь на перевод, спасибо за труды!
    • Играл до первой смерти, сдох, когда прибыло подкрепление при возвращении снаряги. Стало немного лучше. В боёвке пока увидел два изменения, что есть удар в прыжке и теперь можно носить/использовать два вида дальнобойного оружия. Может чего по мелочи/анимациям изменили крохой. В целом та же боёвка, последних версий образца. Диалоги абсолютно такие же, с теми же полосками и говорящими, деревянными куклами.  А вот кат сцены улучшили. Одна продолжительная сцена в харчевне, лучше всех кат сцен в оригинальной игре. Стелс по прежнему убогий, из-за правила обнаружили — проиграл. Не помню, в оригинале был выбор между летальным устранением или не летальным. Разнообразили геймплей кутеежками. Графика уже откровенно слабая. Оптимизации нет, никакой. Переходы от кат сцен к геймплейю и обратно по прежнему рваные и кривые. Анимации говорящих голов полностью взяты из оригинала, новых не заметил. Короче, какие-то шаги вперёд всё-таки сделали. Но по прежнему много непонятных и откровенно неверных решений во многих базовых моментах, не говоря от том что должно быть добавлено, и даже не вспоминая о тех вещах, которыми можно было бы удивлять и завлекать аудиторию. Посмотрим. Наверное сохраню толику надежды, но теперь точно без энтузиазма. 
  • Изменения статусов

    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×