Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Rise of the Tomb Raider

Жанр: Action (Shooter) / 3st Person / 3D

Платформы: XONE

Разработчик: Crystal Dynamics

Издатель: Square Enix

Издатель в России: «Новый диск»

Дата выхода: ноябрь 2015 года

Появится ли игра на других платформах, не сообщается. Rise of the Tomb Raider разрабатывает компания Square Enix совместно с Рианной Пратчетт и Камиллой Ладдингтон.

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоп, а вы уже поиграли в полную версию демки?) Вообщето нам не показывали что произошло, от куда у вас эти сведения?;)

Где-то на просторах инета есть полная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спор не утихнет, пока Томб Райдер не вернет свое лидерство;) Томб Райдер так давно зачернил себя низким качеством, что даже когда они попытались создать что то во истину шикарное, для многих все еще все ляпы как ножом по сердцу. А у последней вышедшей Томб Райдер ляпов реально ну очень много оказалось. И судя по геймплею новой части, большинство этих ляпов устранять не захотели, решив что лучше наростить возможностей оставив базис старым.

Томб Райдер держал лидерство уж очень давно. до игры 2013 года, большая часть проектов по вселенной были провальными. на фоне их эта часть была шикарная. да конечно с ляпами (сразу вспомнилось как в начале игры ей жалко было убивать оленя, а через 40 минут она уже людей пачками выкашивала :-) ) но как переосмысление серии была отличная. Меня больше интересует сделают ли она упор больше на гробницы и головоломкам . а то в прошлой игре там было 1-2 гробницы на игру с головоломкой на 5 секунд.

Тут вы не правы кардинально. Анчартеду у Томб Райдера ни когда не было что красть или даже заимствовать. Томб Райдер всегда был на столько плох, что у него просто стыдно было что то брать дорогому платформцеллеру некстгенового поколения тех лет. Анчартед очень много ворует и копирует у фильмов про Индиану Джонса. А вот Томб Райдер... На самом деле так же почти ни чего не ворует у Анчартеда. Они нашли свое видение и идут им, скорее всего полностью сознательно стараясь быть другими, нежели Анчартед. Но во первых реально есть несколько чутьли не дословных цитат, которые по нескольку раз повторялись. А во вторых Томб Райдер технически (я не о графоне) исполнен гораздо слабее, от чего для многих, если не большинства, это служит весомым поводом быть не довольным Томб Райдером. Скорее всего, если бы в индустрии было гораздо больше приключенческих игр, Томб Райдер бы так не пинали за каждый косяк. Упавшему королю вернуться на трон значительно сложнее, чем неизвестному новичку.

а мне вот показалось что эта часть Томб Райдер заимствует идеи у второй части анчартеда. такое ощущение что они хотят повторить путь анчартеда)) не удивлюсь если следующая часть будет где то в пустыне.

Технически да, в той же режиссуре Анчартед выигрывает легко у Лары. Он вообще в этом плане поставил довольно высокую планку.

Про количество приключенческих игр в точку. Вообще больше ничего не вспоминается кроме этих двух серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять это ваше "бомбит". Когда нет нормальных контраргументов, прибегай к уничижению оппонента - авось публика подхватит и перестанет его воспринимать.

Я не против киношности игр - иногда тянет и на такое. Я не утверждаю, что в Томке великолепный сюжет или способные тягаться с Анчартедами технологии. Я лишь говорю, что все отличительные особенности Анча, перенятые им из фильмов про Индиану Джонса, вызывают у меня полное отторжение (как и эти самые фильмы): там могут быть грамотно поставленные камеры, выверенные тайминги, навороченные спецэффекты и актёры, добротно владеющие своими мимикой и голосом, - но мне не нравится сама, эм, направленность действа, его настроение. А это выливается и в те столпы, что были взяты разработчиками за основу игрового процесса.

Лариска же даёт мне ровно то, чего я хочу - и атмосферно, и через не вызывающий особых претензий геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять это ваше "бомбит". Когда нет нормальных контраргументов, прибегай к уничижению оппонента

И в чем я вас, простите, унизел? Вы написали всякую слюнявую чушь не имеющую даже намека на здравомыслющую объективность, я вам это подчеркнул.

Я лишь говорю, что все отличительные особенности Анча, перенятые им из фильмов про Индиану Джонса, вызывают у меня полное отторжение (как и эти самые фильмы)

Вот и надо было начинать с того, что вы не способны к здравомыслещему диалогу, так как не перевариваете саму культовую классику с которой черпал вдохновение Анчартед. Яркий пример фанбоя на оборот - хейтера.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Uncharted по уровню постановки Геймплея сюжета персонажей намного лучше чем эта игра тут даже то что хрупкая ларка пачками ложит толпу крепких и обученных мужиков выглядит абсурдно да и снег в unchated 2 был реализован лучше чем здесь

Изменено пользователем Madiark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот показалось что эта часть Томб Райдер заимствует идеи у второй части анчартеда. такое ощущение что они хотят повторить путь анчартеда))

Крайне мало вероятно. Последние Ларки стали локальными играми, а Анчартед 2 был весьма и весьма многообразен и локаций там было много и тропических. Так что кроме снега общего думаю не так уж и много будет. Хотя если разрабы вдруг решат флешбеками расширить количество мест, я буду только рад.

снег в unchated 2 был реализован лучше чем здесь

Крайне спорное утверждение. Спецом сравнивал. Другой разговор, что не особо лучше чем у игры которой уже черт знает сколько лет и вышла на значительно более слабом железе.

Где-то на просторах инета есть полная версия.

Был бы признателен, если бы вы нашли. Много слышал что демо в двое длиннее чем нам показали, но ни где не нашел это самое длиннее на видео запечатленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иметь конкретные претензии к чему-либо и не иметь возможности вести здравомыслящий диалог - это, как бы, диаметрально противоположные понятия.

Я перечислил, что мне не нравится, и откуда оно растёт. А ты отвечаешь фразами в ключе "это восхитительно, потому что восхитительно". Аргументация, чё. Или не, "слюнявая чушь" :)

хрупкая ларка пачками ложит толпу крепких и обученных мужиков

Аж три раза за игру (и об обученности этого сброда я бы поспорил). Лучше придирайся к тому, как быстро она адаптировалась в роли убийцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иметь конкретные претензии к чему-либо и не иметь возможности вести здравомыслящий диалог - это, как бы, диаметрально противоположные понятия.

Разные. Но не в твоем случае. Ты написал следующее - "ААнчартед говно потому что я и Индиану Джонса считаю говном, потому что не логично и тупо. А Ларка хоть и нелогичная но мне нравится". Ни словом больше ты не написал. Так что в твоем случае эти понятия равносильны.

Я перечислил, что мне не нравится, и откуда оно растёт.

Читай выше.

Аж три раза за игру (и об обученности этого сброда я бы поспорил).

Это 3 раза было когда они ее окружили и конкретно давить начали. По моему даже в Анчартеде на столько жесткой давки не устраивали над героями. А про остальные разы, когда Ларка в одиночку зачистила весь остров, при этом до последнего корчила из себя немощную курицу ты забыл? Дрейк конечно творит чудеса, но между этими чудесами он не строит из себя хрупкую целку, что ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает восприятия Анчартеда как цельного и логичного продукта.

Лучше придирайся к тому, как быстро она адаптировалась в роли убийцы

Буквально между твоими двумя последними сообщениями это упомянули.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дрейк конечно творит чудеса, но между этими чудесами он не строит из себя хрупкую целку

так он собственно и не девушка, а мужик, ему положено) а она девушка, они кряхтят часто, ругаются, жалуются друг другу, но делают)

тем более в ее основу ремейка заложили ее юность, когда она еще не стала сильной и окрепшей красавицей, которая сама лезла на рожон с миной терминатора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как бы не мешает факта полного разрушения атмосферы, когда плачущая и беспомощная Ларочка продолжая себя жалеть стаскивает горы трупов. По этому поводу в свое время только ленивый не пошутил. Просто если делаешь героиню слабой, так придерживайся этого направления. А делаешь терминатором, то и слабость ее показывай хотя бы не в столь не уместных моментах. Косяков с восприятием у последнего Томб Райдера хоть отбавляй. Очень надеюсь, что таких косяков станет значительно меньше, что бы восприятия происходящего не рушилось.

В Ноябре у меня будет месяц приключений. Вначале все три Анчартеда, а потом и Томб Райдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был бы признателен, если бы вы нашли. Много слышал что демо в двое длиннее чем нам показали, но ни где не нашел это самое длиннее на видео запечатленным.

А, то скрины были

http://kanobu.ru/news/rasshirennoe-demo-un...kusstva-376812/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в памяти вообще такое не осталось, чтобы она там ныла так, как это описывают часто в инете, я читал и сложилось впечатление как будто она только и делала что плакала, поначалу что-то подобное было, потом уже вроде не было, не помню. с восприятием может и были проблемы, но несильные, наверное кто о чем думает, тот так и воспринимает.

я воспринял это так - типа от убийства плачет, думаю это нельзя осуждать, но жить хочет, приходится перебарывать себя и типа вроде как это открывает в ней ее реальную натуру воительницы эдакой, наследницу семьи Крофт. конечно тут о реализме не говорим, игры итак притяну за уши к этому слову.

насчет ноября имхо все три анча не прошел только ленивый, так что мимо, не ремейк же, а Райдер подожду на ПК, если только перерыв будет небольшой, а то могу не выдержать и взять игру на бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в памяти вообще такое не осталось, чтобы она там ныла так

У меня в памяти огромное число ляпов. Как она вначале ныла а потом мочила. Потом после кучи трупов опять заныла. Потом встретила чела через две минуты он сдох, она опять расстроилась и т.п. Короче ОГРОМНЕЙШЕЕ число трагедий притянутых за уши до состояния ослиных ушей.

насчет ноября имхо все три анча не прошел только ленивый, так что мимо, не ремейк же

Ну так во первых обещают перевести на Русский первую часть. А во вторых она на столько крута, что я перепройду с удовольствием. Хотя может и отменю предзаказ до лучших времен, если что то интересное на тот же период упадет еще. Я уже всего и не упомню.

а Райдер подожду на ПК, если только перерыв будет небольшой, а то могу не выдержать и взять игру на бокс.

Этот год однозначно эксклюзив XO, и я так подозреваю что это продлиться не меньше полу года. Так что я ждать не буду, покрайней мере если пресса не засрет. А потом может второй раз уже на ПС4 с какой нибудь распродажи.

Как бы я не ругал Ларку, а она мне куда больше интересна, чем большинство грядущих блокбастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну представь что это прелюдия у нее такая) мне проще, я научился в кино и играх фильтровать ляпы, я на них уже сквозь пальцы смотрю, иначе буду на каждой минете находить, а профессия моя не критик все-таки...

ну да, этот год вышел за МС по фестпати экзам, а вот в след будет война.

насчет Анчев - для меня порядок крутости 2,3,1. насчет перевода - это кстати хорошо. но у меня есть все части, есть пс3, если бы я и брал что-то подобное, то как-нибудь потом за символические бабосы, к ремастерам категорично отношусь, а то новая ценовая политика сони не радует совсем как-то, у мс тоже новая, но все-таки на 500р поменьше, что тоже деньги) правда у сони бывают "типа ошибки" в ПСН, где цена на денек падает до нормальной, привычной нам.

Ларка мне нравилась даже больше Анчев, полюбил ее именно по прошлой трилогии, из-за кучи исследований, а новая Лара вышла неким гибридом, кол-во экшена выросло, исследований уменьшилось. хотя конечно что исследовать по-прежнему есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчартед говно потому что я и Индиану Джонса считаю говном, потому что не логично и тупо. А Ларка хоть и нелогичная но мне нравится

Всего с неделю назад я расписывал чуть подробней, когда презентации шли, и наивно положился на твою память.

Твоя трактовка моих слов неточная: Ларка нелогичная, но логичней. Она хотя бы пытается походить на правдоподобное приключение, а не превращает его в обильно сдобренный петросянством детский аттракцион. Её игровые условности - это издержки жанра или игр в целом, а не сознательно выбранные столпы, заложенные в основу геймплея. И у неё не так безумно плотно расставлены триггеры.

Читай выше.

Читай.

Это 3 раза было когда они ее окружили и конкретно давить начали.

Ты не ловишь сути спора. Да, эти три раза позорные и рушат и без того хлипкий образ ранимой девчушки, но их всего три. На 15-20 часов игры это не правило, а исключение.

Буквально между твоими двумя последними сообщениями это упомянули.

"Ты не ловишь сути спора"-2. Эти претензии были озвучены, но не Madiark'ом. И я сказал ему придираться к ним. А не к чему-то более ничтожному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Battlefield 6

      Метки: Экшен, Шутер от первого лица, Военные действия, Современность, Шутер Платформы: PC XS PS5 Разработчик: EA DICE Издатель: Electronic Arts Серия: BATTLEFIELD
    • Автор: piton4
      Hell is Us

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Атмосферная Платформы: PC Разработчик: Rogue Factor Издатель: Nacon Серия: Nacon Дата выхода: 4 сентября 2025 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры В стим вышла демка https://store.steampowered.com/app/1620730/Hell_is_Us/ 
      Кто рискнёт?

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • На релизе игр в Стиме не было, появились позже. И вроде как розничные ключи из дисков можно было активировать в Стиме. У меня до сих пор сохранился диск Dark Crusade. Купил в далёком 2007-м или около того. 300 рублей диск стоил. На эти деньги в то время можно было нехило так погулять)) Так что да, пусть разрабы мне теперь бесплатно всё дают, правильно Dusker говорит. А то иж чего удумали, деньги за патч брать. 
    • Патч - исправление ошибок/добавление контента в текущий проект. Ремастер - самостоятельный продукт. Зачастую у оригинала и ремастеры и правообладатели разные, и команды разработчиков тоже. А им зарплату платить надо,если что. *Глядя в сторону* Как обычно, у него одни крайности в голове. Или отдавай даром, или с релиза забивай на игру. Ну и какой смысл ему что-то растолковывать?
    • А разве ваха продавалась вместе с ключом для стима тогда, на релизе? Могу ошибаться, но вроде бы в стиме эта игра появилась всё-таки позже.
    • Разумеется с включённым. Заботясь о здоровье пользователя, чтобы сэкономить ему нервы и предотвратить возгорание дорогого кресла под ним, система решила ликвидировать опасное устройство, именуемое видеокартой, лишив таким образом пользователя доступа к опасному для его здоровья и нервов программного обеспечения. А вообще, если серьёзнее, то проблемы с линиями питания у топовых карт нвидиа — отнюдь не новость. Коннекторы попросту физически не могут нормально долго выдерживать подаваемый на них ток в полной нагрузке карты, а потому сильно греются. А если те ещё и отходят (а они могут, т.к. логика нвидевских коннекторов питания до ума так и не была доведена), то тут и до возгорания недалеко. По этому моменту плевались все, кому не лень ещё с релиза карт в этой линейке (а если точнее, то даже с момента появления этого варианта коннекторов, которые по заверениям “опять стали лучше”, только вот корень проблемы всё тот же), но всё равно продолжают их использовать. В т.ч. вспоминаем, что в подобных системах дорогих люди используют что? Ну просто ну очень безопасное жидкостное охлаждение (в т.ч. вместе с видеокартами вместо родной воздушки), в котором ну вот прямо-таки ни разу не прорывало шланги подачи жидкости (а также определённо никогда не было, чтобы прокладки прохудились или ослабли со временем и т.п.), а как следствие, определённо никогда вода (или ещё что более экзотичное) ну вот прям ни разу ни у кого не попадало на платы и не коротило их. Определённо.
    • Пруфы в студию, будьте любезны. Ой, диск потерялся, наверно, а в Стиме не сохранилась запись об активации ключа. Понимаю 
    • не верится, подозрительно это все) человек который покупает игры Вахи на релизе , да еще с тех лет — не ноет в 2025 о том, что он не знает лор)
    • Давно слышал мем про “слышь, купи скайрим”? Есть в иной раз весьма-таки тонкая грань между ремастером, простым переизданием и крупными патчами. Во времена, когда интернет был не столь распространён, люди вполне могли покупать “переиздание” (голд, платинум и т.п. версии) по сути заново, в иной раз и банально ради патчей, которые те в себя включают ко всему прочему, даже если в издание не включало в себя какие-нибудь дополнительные аддоны, а по сути версией с наипоследними патчами (смотри тот же более ранний пример данжен лордс, как один из таких случаев по сути). То есть ничего нового, всё это уже было раньше, сейчас даже подобные явления стали куда большей редкостью. Но главное, что пока есть спрос, то и предложение будет продолжать появляться.
    • потому, что в данном случае это не фикс , не фича и не анимация. переделан движок, который не мог ранее брать подобные разрешения , текстуры и полигоны.
      переделаны все текстуры и облизаны модельки — этим (текстуры) почти наверняка этим занималась нейронка, которая стоит овер-дофига денег за месяц (спешу огорчить мечтателей — хорошие нейронки стоят Хороших денег...) если хочешь узнать какой это гребанный и адский труд — попробуй сделать графический мод для старья. - *и вообще по факту — это продукт для Коллекционеров и Фанатов, т.к. он морально устарел через год-два после своего выхода (еще тогда...)
    • Так на любой патч тратятся ресурсы. Пофиксить баги, сделать какую нить фичу новую в игре, анимации подправить если где то кривые вышли. Любой труд = трата ресурсов.  Просто почему то это бесплатно, а вот ремастер который тоже самое — это уже заплатите.  А еще нюанс, что по закону и старые ничего не должны, и вообще мы игры не покупаем, а арендуем “как они есть”. Можно вообще таким образом дойти до того, что владец сменился, аренда закончилась, “арендуйте” снова.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×