Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

VoidExpanse

Рекомендованные сообщения

10135.png

VoidExpanse

Жанр: Action RPG / Sci-Fi / top-down / open world / single & multiplayer

Платформы: PC MAC LIN

Разработчик: AtomicTorch Studio

Дата выхода: 2 апреля 2014 года (альфа-версия)

Сайт игры: voidexpanse.ru

Сайт игры: voidexpanse.com [EN]

 

Spoiler

 

 

 

Spoiler

VoidExpanse – это космическая научно-фантастическая игра от отечественных разработчиков с открытым миром и прямым управлением, где вы вольны стать пилотом собственного звёздного крейсера и попытаться достичь успеха в суровой реальности будущего.

VoidExpanse доступна в версиях для PC, Mac и Linux.

Исследуйте просторы процедурно генерируемых галактик, добывайте астероиды в поисках ценных ресурсов, грабьте космические караваны и сбывайте нажитое на торговых станциях! Оснащайте ваш корабль мощным вооружением и секретными устройствами, выполняйте сложные задания, вступайте во фракции, развивайте персонажа разнообразными навыками из обширного древа умений. Станьте настоящим асом в борьбе с враждебными пришельцами, наёмниками и пиратами! Запускайте свой сервер и играйте с друзьями!

Всем привет! Надеюсь, кто-то ещё меня помнит - несколько лет назад мне довелось дослужиться на этом форуме до Супермодератора, я помогал в народных локализациях в качестве программиста и переводчика. Это довольно сильно повлияло на мою будущую жизнь - я решил реализовать себя в геймдеве... и вот я здесь! Представляю проект, в который вложил душу!

В данный момент VoidExpanse вышел на финишную прямую к бета-версии, выходу на Steam (пройден Greenlight!) и других площадках. Буду рад вашим отзывам, предложениям, объективной критике. Чтобы зажечь обсуждение, налетайте-разбирайте 250 подарочных кодов (КОДЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ, ВСЕМ СПАСИБО)!

greenlight.jpgМы прошли Steam Greenlight!

header.jpg <-- СТРАНИЦА ИГРЫ В STEAM

Дата выхода игры будет анонсирована 16 марта 2015!

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

44. f7c0-4b1d-04ee-4978-b7eb взял этот код, спасибо.

Изменено пользователем ВИКИНГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил, буквально полетал пару минут. Все выглядит очень замечательно, интерфейс, задники, приятные модельки, звуковое сопровождение. Ничего не раздражает, не вызывает дискомфорт. Сразу видно что у создателей есть чувство вкуса. Дальше попробую рпг составляющую. Желаю успеха в гринлайте. Если не секрет сколько человек трудится над игрой и сколько времени игра уже в разработке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не секрет сколько человек трудится над игрой и сколько времени игра уже в разработке?

Благодарим за отзыв! Игра в разработке немногим больше года, блог разработки мы активно ведём (на английском языке). Вкратце - над проектом плотно трудились четыре человека + заказывали у спецов звуки и музыку (к слову - над ней трудился композитор работавший над саундтреком третьих Аллодов (Проклятые земли) - Константин Глазунов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял 49. Проголосовал.

Трейлер - Это личное видео. :beta: крутяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

47-й взял, проголосовал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю, забрал 41.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На русском будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На русском будет?

Конечно будет! Просто пока не успели, все силы на саму игру ушли.

Первые 50 кодов быстро разобрали. Добавлено ещё 50 подарочных кодов!

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первые 50 кодов быстро разобрали. Добавлено ещё 50 подарочных кодов!

Дак их так и будут разбирать.

Вам же игру продавать надо все-таки, а не раздавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял 51, спасибо!

Проголосовал в гринлайте и indiegogo.

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл немного, выполнил пару квестов...

С первого взгляда, по геймплею, ближайший аналог игры - Space Pirates and Zombies.

Какие эмоции я получил за час игры:

Собственно, сел поиграть буквально на 5 минут, прошел час... :smile2:

Выполнил первое задание, сразу дали новый корабль )), полетел на второе задание, "получил по щам" от одинокого пирата ), полетел выполнять это же задание - не смог выполнить )) (мб. возможно баг).

Edit: Спустя еще час - "Fuck yeah. I love this game. Shut up and take my money..."

По существу - что понравилось:

Собственно геймплей - летай, убивай, выполняй задания, бури астероиды (к сожалению не удалось ограбить кОрован, но думаю все впереди... :smile2: )

Приятные бэкграунды и музыка.

Что не очень понравилось:

Дизайн UI и 3D модельки кораблей. Выглядит все очень простенько и бюджетно, но это личные придирки, для жанра вообще не критично - имхо.

Не очень отзывчивое управление - за час игры так и не привык, хотя, я так понимаю, инерция была задумана, как фишка игры...

В целом - очень занимательно, качественно и обязательно к ознакомлению, для любителей top-down open world. :pilot:

P.S. Пару вопросов:

1) Какая цена планируется в RU Steam Store?

2) После 60+ мин игры fps упал с 60 до 20. Играть стало не комфортно, после перезапуска игры и загрузки сейва - снова 60 fps. Это проблема альфа версии?

Изменено пользователем kodgias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал в Greenlight, игра очень сильно понравилась, после отсутствия на горизонте игростроя чего-то вменяемого на ту же тему ваша игра просто как глоток свежего воздуха. Порадовала возможность самому настраивать размер галактики, да и вообще огромное разноообразие возможностей по кастомизации корабля и прокачки. Удачной вам разработки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№52 Забрал

Изменено пользователем BaxTep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×