Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Ну это хорошо, что работа идёт), я бы честно вам помог но я не разбираюсь, если конечно обьясните мне то помогу обязательно!).

Это долго всё займет? примерно когда русификатор будет готов?

работа пойдет быстрее если есть у кого нибудь сейвы, нужно проверить часть перерисованных шрифтов, наверное он идет на заметки или еще куда, но в начале игры нет возможности это проверить.

Если бы все шрифты уже можно было бы проверить, сказал бы что, можно тестировать и отправлять на руссификатор. Но еще есть и библиотеки,где то еще часть текста и текстуры.

если такой шрифт (размер, расположение букв устраивает, не буду больше его править, нуторно без разметки попиксельно подгонять буквы.

 

Spoiler
Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werewolfwolk, а у Вас руки золотые) Хороший шрифт, жаль игра не хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werewolfwolk ясно, хорошая работа, шрифт хороший все четко видно).

BloodGood2014 ну мне игра понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werewolfwolk, а ты смотрел новые библиотеки v.1.5 на предмет перевода?

 

Spoiler

3284b87ed0a0.jpg

По шрифту:

Поменяй флаг Испанский на Русский.

 

Spoiler

d763bb0e7118.jpg

 

Spoiler

390d2a0c7078.jpg

b77cd85b3d2b.jpg

e86b5153ff8b.jpg

 

Spoiler

29c1efb6ddbf.jpg

 

Spoiler

b7c7011e8b57.jpg

42741b3780cb.jpg

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

makc_ar нет смысла и дальше заниматься опусканием и поднятием буквы, идеально не будет, используя существующую разметку, и так несколько дней ушло чтобы более менее подогнать русский чтобы и буквы все были почти на одной высоте, ширине, не обрезались и промежуток между буквами был бы менее разительным. В разных словах одна и там же буква то нормально и не обрезается, то обрезается в другом слове, и вот опущу я буквы "с" к примеру, а в другом месте выйдет что она обрезается снизу, и на текстуре разные варианты размеров шрифта, какая именно это буквы "с" к примеру, хз, когда редактирование цветные буквы делал. И будут разбросы между буквами, и будут накладывания раз с разметкой никто не возится.Немного поправлю, но когда найдется в игре шрифт помечанный розовым и зеленым.

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой прикид тут самый нормальный?

 

Spoiler

f79282f5328e.jpg

 

Spoiler

a9e7638745b6.jpg

 

Spoiler

c82296340d14.jpg

 

Spoiler

a3ab757bdb1b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут у всех свой вкус)). мне нравится 2-3.

Изменено пользователем pestaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

5290541b95cc.jpg
aca8b495bfcf.jpg
13e9b801ef7f.jpg
7f2673ac909d.jpg
860aff6708a2.jpg
0613553a94a7.jpg
5dd147fca66a.jpg
5b886d05a3dc.jpg

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, все таки 1 прикид выбрал :smile: 2 прикид симпатичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично, все таки 1 прикид выбрал :smile: 2 прикид симпатичнее

Ага решил текст на нём погонять.. 3-ий надену на второй ходке когда текстуры буду тестить.

 

Spoiler

11e02ebcc333.jpg[/post]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar

Ты не забывай, это тема о русификаторе!

Зачем постить скрины без текста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makc_ar Ну что протестил? одел 3 прикид))?

Контент относящийся к данной игре пока тестирую. Поиграл чуток и теперь занимаюсь фиксами:

 

Spoiler

 

Spoiler

9d76f51de0de.jpg

ebb103f80957.jpg

К нам возможно завтра в бета-тестирование присоединится ещё один человек сильно заинтересованный в данном проекте. Далее будет публиковать все найденные ошибки и т.д. для их последующего исправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда шмотки новые взяли? Что то я не нашел их))) Может плохо смотрел( Русификатор хороший качественный. Ток что это за набор букв на первых скриншотах? Меня тоже очень интересует этот проект и ваш русик. Если чем то могу помочь говорите) Ток я хз чем могу помочь.

Изменено пользователем volf86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Контент относящийся к данной игре пока тестирую. Поиграл чуток и теперь занимаюсь фиксами:

 

Spoiler

 

Spoiler

9d76f51de0de.jpg

ebb103f80957.jpg

К нам возможно завтра в бета-тестирование присоединится ещё один человек сильно заинтересованный в данном проекте. Далее будет публиковать все найденные ошибки и т.д. для их последующего исправления.

Ясно, спасибо что информируйте нас о переводе игры), спасибо вам огромное что взялись вы за работу). если понадобится какая-то помощь смело пишите!).

Кто же присоединится, который сильно заинтересован к вашему проекту)???

p.s. все таки в 1 прикиде гоняешь он стрёмный какой то :D

Изменено пользователем pestaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Полная версия игры выйдет в сервисе Steam во втором квартале 2027 года.  Издатель Spaghetti Cat и независимый разработчик Сергей Большаков на днях сообщили о выходе демоверсии Midnight Souls, 2D-приключения с элементами хоррора и RPG, в рамках Steam Next Fest. Что пользователей ждет в демоверсии: Знакомство с городом: новые персонажи, предметы, локация и события Навигатор для гостей: в новом меню собраны инвентарь, карта, характеристики и журнал заданий. На карте отмечены некоторые жители и их поручения, а о новых заданиях игра сообщит сама Четвероногий попутчик: найдите в городе кость, и тогда перед одной из драк у вас появится неожиданный союзник Переработанный поиск бутылок: теперь они прячутся не только в мусорках, но и в историях жителей, так что придется со всеми подружиться Подарок от Валеры: выполните все его поручения и получите синюю кассету. Что с ней делать и почему она даёт +10 к защите, узнаете на месте Благоустройство: к вашему приезду в Ромашковых Холмах успели сделать капремонт подъезда и переложить бордюр. До зимы успели! Играйте как удобно: клавиатура или геймпад Xbox и PlayStation Говорим на вашем языке: теперь в Ромашковых Холмах понимают 10 языков Ориентировочная продолжительность визита: около 60 минут. Полная версия игры выйдет в сервисе Steam во втором квартале 2027 года.   
    • Обновление бы для версии Classic…
    • Спс о великий нажиматель электронных кнопок.))
    • @TheSuperAlexOne вообще без проблем. Если нужна помощь, то могу помочь с чем-нибудь.
    • @muskratblabla Если возможность будет залить русик озвучки представится как-нибуть по этой игре (если бы вообще он был бы побыстрее закончен), могу ли отредактировать строки диалогов оттуда? Чтоб по субтитрам диалоги совпадали с озвучкой
    • Короче, сам того не планируя, я перевёл последнюю версию.
      Что проделано:
      В настройки добавил выбор языка.
      Перерисовал некоторые текстуры.
      Оптимизировал интерфейс под русский язык.
      Текста переведено +25000 строчек
    • @TheSuperAlexOne да, шрифты из оригинала с поддержкой кириллицы и все терминалы на русском. Много вычитал и отредактировал по диалогам и остальным текстам.
    • На Xbox Player Voice набирает популярность запрос на добавление перевода: https://feedbackportal.microsoft.com/feedback/idea/09b7800b-4163-f111-9b48-6045bd818e39#comments  
    • Проверил, у меня на русском. На английском могло стать на старой версии русификатора.
    • v3
      - добавлено несколько строк текста из обновлений
      - добавлено исправление отображения кириллицы в надписях на полках
      Но по поводу полок нет гарантий, что будет хорошо работать на любой версии, об этом указано в ридми.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×