Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Alien: Isolation

Рекомендованные сообщения

Alien: Isolation

Жанр: Action (Shooter) / Horror / 1st Person / 3D

Платформы: PC XONE X360 PS4 PS3

Разработчик: The Creative Assembly

Издатель: SEGA

Издатель в России: «1С-СофтКлаб»

Дата выхода: 2014 год

 

Spoiler

 

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Пару дней назад компания 20th Century Fox зарегистрировала торговую марку Alien: Isolation, а блог Kotaku уже успел выяснить, что под этим названием скрывается шутер от первого лица от британского отделения студии The Creative Assembly.

Isolation расскажет историю Аманды, дочери Эллен Рипли, которая неким образом попадает на космический корабль, который кишит... нет, не ксеноморфами, но наемниками и солдатами. Впрочем, «чужой» на корабле все же найдется, но в единственном числе. По информации Kotaku, во время работы над игрой авторы ориентируются на самый первый фильм «Чужой», а процесс будет состоять не только из стрельбы — придется прятаться по шкафчикам и вентиляционным шахтам, а также эффектно добивать врагов в ближнем бою.

Релиз Alien: Isolation состоится в следующем году на PC и консолях текущего и следующего поколений. Отмечается, что SEGA очень серьезно восприняла критику относительно итогового качества Aliens: Colonial Marines — именно поэтому анонс Isolation, запланированный на E3 2013, был отложен.

 

Spoiler

Minimum PC Specifications:

Operating System: Windows 7 (32bit)

Processor: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500

RAM: 4GB RAM

Hard Drive: 35GB required for installation

Video Card: 1GB DirectX® 11 (AMD Radeon HD 5550 or Nvidia GeForce GT 430)

Broadband Internet Connection

Recommended PC Specifications:

Operating System: Windows 7 (64bit)

Processor: AMD: Phenom II X4 955 – 4 Core, 3.2 GHz or INTEL: Core 2 Quad Q9650 – 4 Core, 3.0 Ghz

RAM: 8GB RAM

Hard Drive: 35GB required for installation

Video Card: 2GB DirectX® 11 (AMD GPU: AMD Radeon R9 200 Series or Nvidia gpu: GeForce GTX660)

Broadband Internet Connection

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шикарная гама, одним махом сразу 3 главы завернул. Кое-как оторвался .

Всем покупать и играть!

Ааа, ее крякнули уже, ну ладно не покупайте тогда <_<

Блин быстро однакож

А я начал перво DLC, так эта зараза меня раз 6 ловила, где-то спрятаться на долго совершенно не возможно, благо есть всякие уловки типа; включенного радио или шума - можно по быстрому от него улизнуть .И да же не знаю почему но эта зверюга до чертиков меня пугает :shok:

Изменено пользователем arttobeguru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pasha

Ну всего 13, значит осталось 10 .Реиграбельность есть - есть тайники, секреты, которые сразу не взять, надо спец средства искать, чтоб потом вернутся.Какие 1300? .Это ж с сезон пассом же, в СП фигня одна , его можно не покупать .699р вполне себе даже стоит

arttobeguru

В главном сюжете его тока к концу 3 главы показывают, я еще не успел испугаться, как он появился сразу в поезд запрыгнул и уехал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шикарная гама, одним махом сразу 3 главы завернул. Кое-как оторвался .

Всем покупать и играть!

Ааа, ее крякнули уже, ну ладно не покупайте тогда <_<

Блин быстро однакож

можно ли выбрать русские субтитры с английскими озвучанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самой игре нет , тока Русская озвучка+Субтитры, Англ озвучка+Англ субтитры . Может как то через ini можно , я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декорации щикарны. В них бы какой-нибудь System Shock 3 запилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В самой игре нет , тока Русская озвучка+Субтитры, Англ озвучка+Англ субтитры . Может как то через ini можно , я хз

спасибо за ответ... очень прискорбно, надеюсь через правку конфигов можно будет поправить этот косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, переименование папок уже не катит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, переименование папок уже не катит?
не, квадраты вместо шрифтов

решение

 

Spoiler

первым делом переключите язык игры с русского на английский. Сделать это можно нажав на игру правой кнопкой мыши и выбрав Свойства -> Язык -> Выбрать English.

Дальше придется чуть чуть поковырять исходники игры. Зайдите в папку DATA, путь до неё выглядит вот так:

...\Alien Isolation\DATA

Теперь откройте файлик FONT_CONFIG.XML любым текстовым редактором, я использовал "блокнот".

Замените самый первый абзац на это:

<language name="english" font_lib="fonts_ru.gfx">

<font id="$Isolation" name="Isolation_Bold_RU" style="bold" />

<font id="$JectRexBold" name="JectRex" style="bold" />

<font id="$JixellationBold" name="JixellationRU" style="bold" />

<font id="$JixellationReg" name="JixellationRU" style="normal" />

<font id="$NostromoBoldCond" name="Nostromo" style="bold" />

</language>

Убедитесь, что абзац с параметром English выглядит именно так, как выше. Сохраните и закройте файлик.

Последний пункт самый простой. Зайдите в папку TEXT, что находится в папке DATA. Теперь удалите папку ENGLISH и переименуйте папку RUSSIAN в ENGLISH. Вот и всё, у вас будет английская озвучка и русские сабы! Приятного времяпровождения за этой чудесной игрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шикарная гама, одним махом сразу 3 главы завернул. Кое-как оторвался.

Что там по поводу высказывания прессы, что игра в каких-то моментах искусственно затянута, что часто можно встретить в ней повторяющиеся элементы (в геймплее, как я понял)?

DLC "Crew Expendable", "Last Survivor" и "Survivor Mode" уже проходили, стоят того? Известно уже, что будет входить в "Season Pass"?

Есть подозрение что из Евил Визина сделают очередной RE4.

 

Spoiler

А это разве плохо? Я лично от "The Evil Within" и жду концепции "Resident Evil 4". С превеликим удовольствием в марте прошёл "Resident Evil 4: Ultimate HD Edition". Если уж это переиздание меня смогло удержать у экрана, то про новинку и говорить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера час смотрел стрим, точнее 15 минут смотрел, 45 минут под него спал. Игра года :lol:

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол часа игры и аргазмический стояк от стиля и антуража. Может к концу игры я буду плеваться из-за каких то моментов игры, но стил просто божественно хорош. Буквально все пропитано эпохой 70х-80х, старательно скрывая все, что может напомнить о цифровых технологиях 21 века. Анимация правда явно дешовая, видно что разработчики не к этому жанру и стилю игры привыкли, но это сущие мелочи.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая встреча с чужим и я обосрался так, как не срался с выхода первой части Dead Space. 10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LinkOFF

 

Spoiler

Это когда он твоего собутыльника утаскивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока поиграл только полтора часика... только неимоверным усилием воли смог заставить себя лечь спать и отложить игру до завтра, работа не простит усталости, а я и так спал всего 3 часа.

первые ощущения - похоже это именно та игра которую я так давно хотел увидеть в этой вселенной.

визуальная стилизация выше всяких похвал и черт возьми, какой же здесь атмосферный звук... и та самая музыка, аж мурашки по спине пробежали когда её услышал.

из очевидных минусов сразу же бросается в глаза посредственная анимация и слабая режиссура, ну и полигонов они почему то сильно пожалели, хоть это не так критично как первые два, но... просто немного диссонирует с такой потрясающей картинкой.

ну и очень надеюсь, что сюжет будет хотя бы неплохим, а то начало уж больно... примитивное.

по игровому процессу пока не всё понятно, но то что видел мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера час смотрел стрим, точнее 15 минут смотрел, 45 минут под него спал. Игра года :lol:

Как бы это, спать хочется под любой стрим. В игры надо играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Везёт. Я не так давно оригиналы прошел. Так что пойду дальше по серии игр.
    • Поставь себе Ublock Origin плагин для браузера и нет проблем. Фаерволы всё-таки для другого. В лисе он точно есть, в хроме могли его убрать, т.к. гуглы слишком активно в последнее время борятся за то, чтобы их реклама показывалась — чай они на этом и зарабатывают существенную долю их доходов.
    • Приветствую! Хотелось бы попросить энтузиастов заняться переводом игры: DJ Life Simulator: Learn to DJ for Real Жанр: Симулятор, Менеджмент, Ролевая игра. Ссылка на игру в Steam: https://store.steampowered.com/app/3994790/DJ_Life_Simulator_Learn_to_DJ_for_Real/ Дата выхода: 22 июл. 2026 г. Отзывы: 22 отзывов, 90% положительных Демо-версия есть: можно скачать на страничке в стиме! Описание: “Подключите мышь/клавиатуру или настоящий USB-контроллер для диджеев и осваивайте профессиональные техники микширования прямо во время игры! Пройдите путь от незабываемых выступлений до оттачивания навыков, которые можно использовать на настоящих диджейских пультах - единственная игра, где удовольствие действительно превращает вас в профессионального диджея.” В игре много специфического текста, связанного с музыкальным оборудованием, менеджментом и общением, поэтому без знания английского играть тяжело. Вдруг кто-то тоже мечтал стать диджеем!   В папке с игрой (Demo): DJ Life Simulator From Your Bedroom to the Mainstage Demo\DJ Life Simulator_Data\StreamingAssets\aa\StandaloneWindows64 есть файлы вида localization-string-tables-english(en)_assets_all.bundle и т.п.
    • Демо похоже, как раз на первый, не считая боёвки и стрельбы.
    • Пишу просто, чтобы получить статус новичок+, не обессудьте. Флуд жестокий и беспощадный. 
    • Первый офигенный, второй так себе. третий не играл.)
    • Мне кажется, если понравился Оутласт, зайдёт и эта.
    • [Обновление!] Trails in the Sky 2nd Chapter (PC) Сегодня игра обновилась до версии 1.03.2, в связи с этим выпускаем обновление перевода чуть раньше.
      - Русификатор адаптирован под 1.03.2
      - Множество визуальных правок, включая посадку текста и его реализацию.
      - Лого! Да, теперь лого идёт только в Классической версии, а для обычной вам больше не нужно его вручную удалять!
      - Пара новых текстур.
      - Небольшой доперевод текста, в частности системного. Переводом нового сюжетного контента (Его там не так много) планируем заняться совсем скоро.  
    • значит хуже.))) Надо тоже попробовать, но чет мне кажется не мое это.)
    • Опробовал демо Воставшего из Ада. Картинка простенькая, но насыщенная объектами и со вкусом. Хорошая оптимизация, у меня выдавало больше 60-ти фпс в растянутых 4К. Дошёл до первого стелс убийства и мне хватило. Демо большое, не меньше часа. Из минусов… Вступление не понравилось, коряво и симулятор ходьбы. Импакт боёвки около нулевой, до стрельбы не дошёл. Встретил всего два сохранения, так что в случае смерти придётся перепроходить 1-2 десятка минут. А вот уже сама игра воспринимается гораздо лучше. Есть тупой стелс, скрытные убийства, крафт, двери со своими замками, ящики с кодами и пр. Прилично насытили игровой процесс. Много постановы, записок, болтавни неписей, подбор фото и всяких предметов для осмотра, коменты ГГ.
      Видно что бюджет небольшой, но работа проделана большая, грамотное распределение ресурсов. Крепкая бэшка. Воспринимается по хорошему олдскульно. Напомнила Outlast, давненько не видел такого количества безумия и отвратного. Игра совсем не пугает, просто вызывает омерзение.  
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×