Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Ответ на первый и второй вопрос: распакуй файл textures... забыл расширение :). Но суть в том, что именно там все текстуры, которые тебе нужно. Так что запросто можешь все поправить, как хочешь - Fotoshop тебе в помощь :). На моей версии, от Процедуры, эти следы тоже в виде колеи. А также следы когтей на крыше - одна из улик - в черных прямоугольниках. Хорошо заметно, но нарушает картинку :) А стекла матовые - это не совсем так, они полупрозрачны, серенькие такие, что довольно прикольно, так как создается впечатление преграды :) Хотя на корабле да, полностью матовые. А не должны быть, да?

Изменено пользователем Vomac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого требует диск - просто вынте его или демонтруйте из эмулятора. Не должно быть вставленных дисков Anachronox для этой руссификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, прошу помощи в слежке за Люко Колдвулфом. Ситуация следующая: переход из первой зоны проходит нормально. Дальше идет локация, где он ест фрукты и уезжает вверх на лифте с двумя персонажами, я жду лифт, начинает мигать надпись "Boots! вы слишком далеко!", поднимаюсь на лифте, вижу, как он идет прямо, после прогрузки локации (прямо - к фонтану, налево - платформы и туры Анахронокса) его уже нигде нет, при попытке выйти с этой локации - смерть группы. Подскажите, пожалуйста, как пройти этот эпизод.

Версия игры с old-games.ru, ставил русификатор с сайта, их патчи не трогал. ОС - Windows XP Pro SP2. Режимы совместимости с 95, 98 ставил - бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vomac!

Если не ошибаюсь ты занимался переводом Anachronox? Все отлично, только зачем вы перевели текстуры? Можно их как-нибудь в английском варианте вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли это уже актуально, но тем не менее отвечу на вопрос: удали просто папку Textures, оставить только одноименный ей файл-пак. И будет тебе счастье со всеми английскими текстурами. Вопрос же о том "зачем" я это сделал считаю риторическим - каждому свое, мне нравится то, как я сделал и не вижу смысла об этом спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли это уже актуально, но тем не менее отвечу на вопрос: удали просто папку Textures, оставить только одноименный ей файл-пак. И будет тебе счастье со всеми английскими текстурами. Вопрос же о том "зачем" я это сделал считаю риторическим - каждому свое, мне нравится то, как я сделал и не вижу смысла об этом спорить.

Для меня уже да, но остальным пригодится тогда уж. А насчет текстур: все равно не все надписи на русский переведены, так? Не больше половины, насколько я наблюдал. Ну и конечно видно, что не художник рисовал их :) так что я это чисто с эстетической точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже писалось в теме, многие запускают взломанную английскую лицензию... Вот и я тоже поставил 44, 45, 46 патчи, но-сд, но при запуске игра вылетает. Либо в самом первом окне с надписью one moment, либо при выборе новой игры.... И совместимость ставил с 98 окнами и русификатор ставил (кстати, спасибо большое за него), но ничего не помогает. Хелп +_+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай, в теме написано под какой патч заточен русик. с полным комплектом вылетает безкомпромисно!

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикол в том, что и без русика вылетает отменно, хотя в источнике, с которого качал, только положительные отзывы =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня без руса, полностью патченая на ура идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взломанная версия? То есть кряк не отдельно, а уже установлен? Может именно из-за этого и вылетает. У меня английская версия (НЕ взломанная) со всеми патчами и кряком, который ставился отдельно, не вылетала.

Русик же делал на английскую совсем БЕЗ патчей: ставится игра версии 1.00+сразу русик сверху (содержащий кряк и изменения ВСЕХ патчей, не касающиеся движка). И тоже не вылетает.

Потому помочь не могу :( Но раз тема еще "дышит", то может кто-нибудь поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос. А почему на сайте нет русификатора звука? Я понимаю, что портить оригинальную озвучку страшный грех, но может кому-то приятнее играть в полную русскую версию игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос. А почему на сайте нет русификатора звука? Я понимаю, что портить оригинальную озвучку страшный грех, но может кому-то приятнее играть в полную русскую версию игры.

А почему он должен обязательно быть? Ведь русификаторы появляются на ZoG не из волшебного сундучка с переводами, а по инициативе простых пользователей, которые берут диск, устанавливают с него игру, вытаскивая затем ресурсы, которые относятся к локализации. Значит, пока не нашёлся такой человек. Всех переводов на этом сайте и быть не может. Здесь резоннее спросить, а существовала ли вообще русская озвучка для этой игры? Я вот такою не видел (кроме пиратских версий с ужасным текстом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> Здесь резоннее спросить, а существовала ли вообще русская озвучка для этой игры?

Вообще-то она есть, "Триада" в свое время постаралась, постаралась правда в меру своих пиратских сил, даже робота прикольно постарались озвучить. Не шедевр конечно, но лучше чем ничего. Могу куда-нибудь залить, если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Sign: Broken Kether

      Метки: Приключение, Визуальная новелла, Глубокий сюжет, Аниме, Казуальная игра Платформы: PC Разработчик: Nekonoke Издатель: Nekonoke Дата выхода: 26 октября 2026 года Отзывы Steam: 70 отзывов, 95% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Assassin’s Creed: Shadows

      Метки: Приключенческий экшен, Открытый мир, Ниндзя, Стелс, Самураи Платформы: PC XS PS5 PS4 Разработчик: Ubisoft Quebec Издатель: Ubisoft Серия: Assassins Creed Дата выхода: 20 марта 2025 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 35996 отзывов, 74% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @piton4 Так вот в этом и проблема, что провокатор, который это всё начал, вдруг стал жертвой, а ты виновником. По факту, чтобы этого не было, тебе надо было стерпеть унижение и то, что тебя ударили. Но как только ты ответил на провокацию, ты стал виновником потому, что нанёс ему какие-то не существенные раны в отличии его к тебе. Это полный бред. И вот, чтобы ты не стал виновным, тебе надо к этому уроду идти договариваться, по факту унижаться, хотя виноват он, и получил он по заслугам, за своё быдлячье поведение. Вот поэтому я говорю о том, что наша система не совершенна и имеет жёсткие пробелы, где виновник может стать жертвой. Быкануть и ударить, тебя он не зассал, но когда пришла ответка, он побежал к ментам, так как данная крыса, знает, что закон станет на его сторону. Я лично на твоей стороне, и если меня какой-то пьяный урод также физически ударил, я из него сделал бы фарш. Понимаю, что это не сыграло бы в мою сторону, но свою честь и достоинство я сохраню. Это как говорится, дорога двух половин. С одной стоит твоя правда и честь, но светит уголовка. С другой, унижение и возможность жить униженным, но зато без каких-либо проблем со стороны закона. 
    • Интересно, а когда 15 суток дают, там телефоны разрешают брать? Я бы для вас оттуда  так же как из больнички вёл фудблоги: завтрак, обед, первое второе, Овсянка там наверное какая-нибудь , чёрный хлеб, я хз бл.....
    • Сделал тоже свою версию по ходу редачить буду и текстуры завезу если получится красиво и тд.
      Тут можно найти @translateval. Там емуль+гайд+60фпс чит не стабильный но трайнуть можете. 
    • Следак сам предложил мне, чтобы я поговорил/договорился с "потерпевшим" и тот забрал заяву. Там по сути ничего такого страшного то и нету, ссадина на голове(наверное) и может на скуле, я не знаю честно сказать, этого урода больше и не видел. Но я понял, что он перед ментами(двое приехало) выделывался типа у него тяжёлая травма и я бил его каким-то железом. Потом уже они ко мне пришли, стали давить чтобы я добровольно выдал то, чем бил, а я им говорю, что бил кулаками, у меня и правда там ссадины на костяшках одной руки. Говорил я уверенно, потому что этот хрен, никаким образом в полутьме не мог у меня заметить зажатую в кулаке головку, даже если она и вылезала с одного конца. Прикинулся типа побитый и несчастный: смотрите, у меня кровь, он мне голову чем-то разбил, ага... А то что он первый ударил это ничего, да? Я же не виноват, что он так бьёт что у меня на лице и не осталось следов, он вообще в лоб куда-то попал , в район лба. Просто я не ожидал этого и скатился с нескольких ступенек. Я его этой железкой не собирался бить, а просто зажал для жёсткости удара, но случайно видно попал той стороной где кусок железа вылезал и как-то поцарапал или разбил, но точно не пробил голову.  Следак вначале тоже такой на понт решил взять, типа сейчас на обыск поедем, а я говорю ну едте, всё равно ничего не найдёте(они и правда бы не нашли на тот момент). Я не знаю, что там этот чёрт рассказал, но я когда рассказал как всё было: типа он ударил, а я просто занёс мешки домой и сразу вышел и пару раз ударил в ответ. Вот после этого следак типа как смягчился и стал вот эту тему чтобы я попробовал договориться чтобы забрал он заяву. Я сказал ладно попробую. Ну он мне ещё ситуацию обрисовал, что скорее всего если дойдёт до суда, то будет штраф, но есть вероятность 15-ти суток или исправительные работы на 2-4 месяца.  Блин, был бы у меня язык подвешен как надо, я бы конечно поговорил с ним и всё решилось бы 100%, я уверен этому уроду все эти суды тоже не особо нужны. Это я про соседа если что, а не про следака ))).  Я это сотру всё утром. Я имел в виду, что с применением предмета, а не голых кулаков, статья наверное была бы тяжелее, какая-нибудь там часть вторая может или вообще другая. Я не знаю, я в УГ не особо шарю, знал раньше только за все части 228, так это раньше, а сейчас там может вообще всё изменилось.   Дружище, ну смысл нам ссориться, ведь сам понимаешь - отражения отражают! И многозначительно посмотреть ему в глаза.   @vadik989 Что-то типа такого? 
    • У меня тоже самое жму на ссылку и ничего не происходит, не могу русификатор скачать
    • @SerGEAnt, для игры вышло несколько обновлений с добавлением/правкой текста, перевел и выложил. Прошу обновить файл на странице перевода ZoG. https://drive.google.com/file/d/1qNXuP4vwKjFMWQd_MNmK0_yGvS5_O55v/view?usp=sharing В текущем описании поправьте, пожалуйста: - русский перевод основного текста игры для версии Bladesong-r7770s-56fcb8fa7 от 2026-11-05;  
    • Русификатор v1.0.9_1
      +  Разработчик сделал откат версии
    • Да, какая разница? Человек провокатор, получил по заслугам, а потом побежал жаловаться. А то, что там могла быть статья тяжелее, в драке не всегда всё можно рассчитать, даже когда ты не пытался умышлено нанести тяжкий вред, всё может произойти случайно, так как просчитать все действия невозможно. Но проблема заключается в том, что даже если на тебя человек полезет с ножом, и ты в рамках самозащиты случайно нанесёшь ему какой-то вред, то ты ещё виноват будешь. А чтобы, доказать свою не вину, надо будет постараться, что он первый начал, что реально был с ножом и тебе угрожала опасность. А как доказать если не было рядом свидетели и камер? В итоге жертвой закона окажешься ты, а не нападающий.  Несовершенство статьей, то есть их через чур строгостью, приводят в тому, что тебе порой само оборонятся сложно или ты не можешь ответить провокатору, так как этот провокатор может стать жертвой а ты преступником. Приходится терпеть унижение, чтобы не навлечь беду. Чаще строгие законы становится на сторону тех, кто именно устраивает проблему и их ищет, а не тех, кто никуда не лез, но стал жертвой провокации. И всё будет зависит от человека, который ведёт дело. И тут появляется другая проблема, что такие моменты это лёгкое дело для следака, для закрытия и отображения галочки, ты справился. Я знаю не по наслышке, а из уст знакомых кто работает там, как в ментовке дерут следаков за не выполнения плана, и чтобы этот план выполнять, такие дела как на вес золота. Есть жертва, есть подозреваемый. Кто виноват? Кто провокатор? Да, всем плевать. Вот он побит, с синяками, а ты вот нормальный, значит он жертва, а ты виновник. Дело закрыто. Доказывать в таком случае, будет крайне сложно, а некоторые следаки не захотят нормально разбираться, им будет проще закрыть дело по простому сценарию. Не все такие, но надо попасть на нормального, тогда повезёт и может отделаешься испугом.  Просто из примера, как следаки ради закрытия дела, могут просто невинного человека привлечь к ответственности. У меня есть родственница, которая в технологиях полный “бум-бум”. У её телефон кнопочный, сенсорными телефонами она не пользовалась никогда, соцсетей у её нет. Я она тупо живёт тем, что занимается разведением скота и так далее. Как-то нашла телефон, кто-то выронил. Хотела найти хозяев и вернуть. Для этого она собиралась пойти к знакомой, чтобы выставить информацию о найденном телефоне в местных палбликах. Знакомой не было в то время дома, она телефон тупо положила дома и пошла заниматься своими домашними делами. Телефон был включённый, кто-то звонил на телефон, но она не могла взять трубку, так как не понимала как это сделать. В итоге, на пропажу телефона было написано заиление в ментовку, а менты выявили примерное расположение телефона и начали обходить дома. Когда пришли к моей родственницы, спросили — “не находили она телефон?!”. Она ответила, да находила, сразу им отдала и сказала, что хотела его вернуть, но не знала как, так как знакомой которая могла ей в этом помочь, не было дома, а выставить в соцсети сама она не могла, так как ими не пользуется. Ей тогда, сказали — “ничего страшного, вы телефон не стали скрывать у себя, сами признались и вернули его, просто напиши в протокол объяснительную как нашли и как говорится на этом дело закрыто”. Ну казалось бы, человек не стал врать, что нашёл телефон, вернул сразу как о нём спросили, по человеку видно, что он не шарит в технологиях, даже соцсетей нет. Да, и претензий со стороны владельцев не было, главное телефон нашёлся. Но, потом её вызывают в ментовку и открывают на неё дело за то, что она хотела телефон присвоить себе. Казалось бы, дело закрыто? Телефон найден, владельцы телефона претензий не имеют, человек сам отдал телефон и даже скрывать не стал, что нашёл, хотя менты не знали, что телефон у неё, так как они знали примерную геолокацию, а не место, где точно находится телефон. Если ей телефон был так нужен, она могла была соврать им, когда они спрашивали — “а не находили вы телефон?”. А на вопрос, как я могла вернуть телефон? Если не умею им пользоваться, и у меня нет соцсетей?! Ей сказали, что она могла принести телефон в полицию. Но, вот им попался как говорится лёгкая жертва, для закрытия дела. Её начали прессовать и заставлять написать заявление добровольно, что она хотела себе присвоить телефон. Если она напишет чистое признательное, то суд будет снисходителен и она отделается только штрафом, а если не напишет то её может ждать более серьёзная статья, где ей светит уголовка. В итоге, её прожали, она написала заявление, ей суд выписал штраф, при чём немаленький, который пришлось отдавать. Да, конечно она, могла ни в чём не признаваться, она могла сама их застращать судом и так далее, и если бы хотела добиться справедливости, то наверно через нервы, слёзы и пот, смогла бы это сделать. Но ситуация такова, что она в таких делах не опытный человек, она максимально простой и который не шарит за законы, а козлы из ментовки, нашли в ней простую жертву, чтобы закрыть для себя дело и поставить галочку в выполнение плана.  Это я всё к чему?! А к тому, что у нас всё зависит тут от рандома. Законы жёстки и несовершенны, а из-за того, что ментов жёстко дерут и требуют выполнения плана, они идут на такие бесчеловечные легкие дела, когда из жертвы, делают виновника. Так как разбираться, кто прав или нет? Это сложно, это надо работать, а повесить всё дело на лоха, это дело простое. Я не говорю, что все такие, но таких хватает, и можно попасться к такому менту, что сам рад не будешь. Это наслоённая проблема, которая нужна с жёсткой корректировке. Поэтому часто при агрессии других людей, тебе приходится терпеть и унижаться, иначе без нормальных свидетелей и камер, закон встанет не на твою сторону, а на сторону тех кто это всё устроил. Такие дела.  
    • Машинный перевод Cyber Manhunt Реализовал машинный перевод на русский(russian) язык для данной игры при помощи GPT-6 Astra Ultra High + DeepL.

      Ссылка на репозиторий

      Следите за релизами в репозитории, но на момент публикации пройдено обучение, 1-3 главы, и очень даже неплохое качество, как по мне.

      Может какому-нибудь нуждающемуся пригодится.

      Проверял на MacOS, если кто с Windows проверит, отпишитесь работает или нет.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×