Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Кузьмитчъ

Новый Человек-паук. Высокое напряжение

Рекомендованные сообщения

qxp7.jpg


Премьера: 17/04/14 (мир) | 24/04/14 (РФ)
Жанр: фантастика / боевик / приключения
Режиссер: Марк Уэбб
В ролях: Эндрю Гарфилд, Джейми Фокс, Эмма Стоун, Салли Филд, Пол Джаматти, Дэнис Лири, Дэйн ДеХаан, Мартин Шин, Крис Зилка, Фрэнк Дил, и др.
Сценарий: Алекс Куртцман, Роберто Орси, Джефф Пинкнер, Джеймс Вандербилт, Стэн Ли, Стив Дитко
Сюжет: Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — останавливать преступников как супергерой Человек-паук, встречаться с Гвен Стейси и готовиться к выпускным экзаменам в школе. Питер не забыл обещание, данное отцу Гвен Стейси, но не может его выполнить. Все изменится с появлением нового злодея Электро, возвращением старого друга Гарри Озборна и новыми зацепками о прошлом Питера.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда уже начнут снимать фильмы про то как супергерои борются с суперзлоднями, а не про тот как они любят и терзаются наследием семьи. В фильме соплей больше чем на половину времени.

Никогда, это будут очень не интересные фильмы, которые будут длиться минут 15-20, ибо дольше показывать нечего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда, это будут очень не интересные фильмы, которые будут длиться минут 15-20, ибо дольше показывать нечего будет.

При этом, есть куча нон-стоп боевиков. Типо так снять это проблема? Те же бетманы нолана без особой сопли типа я тебя люблю а я уезжать собралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом, есть куча нон-стоп боевиков. Типо так снять это проблема? Те же бетманы нолана без особой сопли типа я тебя люблю а я уезжать собралась.

Бэтмен и Паук очень разные персонажи и первоисточники их написаны совсем по-разному. Да и Бэтмен сам по себе персонаж, который "не имеет чувств". А те моменты, в которых они проявлялись, в фильмах Нолана задеты не были.

А Паук с чисто драками и тому подобным - это уже не паук будет. Т.к. здесь показана история его становления тем, кто он есть. В Бэтмене же его становление показали в 1ом фильме и после этого на него, как человека, забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати если кто вдруг не читал комиксы , а решил таки пойти в кино на фильм , приготовьтесь , в конце вас ждет полный мрачняяяк :russian_roulette:

(по драматичности не уступающий Максу Пейну например (первой части) )

Если я не ошибаюсь, про этот "мрачняк" режиссер говорил ещё задолго до выхода фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну слова это одно , увидеть самому другое .Эндрю Гарфилда я прям зауважал после этого

Там сама постановка сцена шедевральна, офигенное слоу мо, музыка, паутина, которая тянется, словно рука. Очень красиво и эмоционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм, именно как вторая часть - понравился. Т.е. для меня, в очередной раз, без знания какой-то доп. информации, вторая часть больше понравилась, чем первая и больше чем тот же Первый мститель 2. Если учесть некоторую сюжетную нестыковку (нелепость), то всё остальное порадовало. И ещё раз: сюжет неплох, любовные отношения и их финал, юмор довольно уместный во всём фильме, продолжительность хорошая и экшен с отличными спецэффектами. Антигерой сразу же напомнил фильм Хранители. Похож собой + все эти эффекты.

7.5 поставлю легко. Доволен походом и этим вариантом перезапуска паука. Хотя и тот неплох для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм, именно как вторая часть - понравился. Т.е. для меня, в очередной раз, без знания какой-то доп. информации, вторая часть больше понравилась, чем первая и больше чем тот же Первый мститель 2. Если учесть некоторую сюжетную нестыковку (нелепость), то всё остальное порадовало. И ещё раз: сюжет неплох, любовные отношения и их финал, юмор довольно уместный во всём фильме, продолжительность хорошая и экшен с отличными спецэффектами. Антигерой сразу же напомнил фильм Хранители. Похож собой + все эти эффекты.

7.5 поставлю легко. Доволен походом и этим вариантом перезапуска паука. Хотя и тот неплох для меня.

О какой нестыковке речь? Просто не заметил когда смотрел, но теперь интересно о чем ты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм, именно как вторая часть - понравился. Т.е. для меня, в очередной раз, без знания какой-то доп. информации, вторая часть больше понравилась, чем первая и больше чем тот же Первый мститель 2. Если учесть некоторую сюжетную нестыковку (нелепость), то всё остальное порадовало. И ещё раз: сюжет неплох, любовные отношения и их финал, юмор довольно уместный во всём фильме, продолжительность хорошая и экшен с отличными спецэффектами. Антигерой сразу же напомнил фильм Хранители. Похож собой + все эти эффекты.

7.5 поставлю легко. Доволен походом и этим вариантом перезапуска паука. Хотя и тот неплох для меня.

Какая несостыковка вы чо? . Фильм до малейшей запятой следует сюжетной канве оригинальных комиксов .Разве что Электро тока негром сделали и все (там он сыном нациста был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая несостыковка вы чо? . Фильм до малейшей запятой следует сюжетной канве оригинальных комиксов .Разве что Электро тока негром сделали и все (там он сыном нациста был)

Надеюсь - это сарказм был. Ибо кроме как стандартных вещей, типа Гвен, дяди Бэна и тети Мэй, он мало в чем следует комиксам. Того же гоблина взять, которым по комиксам должен был стать Норман, а не Гарри, как в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я про стандартные вещи и имел ввиду . С "До запятой" наверно погорячился , полностью никто никогда комиксы не копировал

Основная сюжетная канва там передана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(там он сыном нациста был)

В мультике был, в комиксе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На меня фильм произвел очень смешанное впечатление. Вроде, темп фильма неплохой, очень органично экшен с лирикой чередуется. Актеры опять же отлично подобраны (Эмма Стоун все так же прекрасно смотрится в роли Гвен). Удивила понятно какая сцена апофеоза фильма. Совсем не ожидал, что это случится уже во втором фильме, и как же потрясающе удалась эта сцена, по накалу, по-моему даже обходит это событие в комиксе. Честно говоря, для меня, как фаната, она могла бы окупить любой фильм. Но в целом (не считая упомянутой сцены) фильм получился какой-то бездушный. Мне как-то по ходу фильма совсем не хотелось сочувствовать Паркеру, в отличие от трилогии Сэма Рейми, где было легко сопереживать не только героям, но и злодеям. В общем, посмотреть и получить удовольствие можно, но тоска по старому человеку-пауку остается такой же сильной... Еще лично меня поднапряг намек на то, что в следующем фильме, судя по всему, появится зловещая шестерка. Но как можно представить того же осьминога не как человека с личной драмой, умного и изощренного противника, а как преступника-дуболома, которому на манер носорога просто выдали щупальца? Очень сложно сейчас представить в каком направлении двинется история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хз канечна но Уэбб напару с Гарфилдом по-моему этой сценой полностью уложили на лопатки всю трилогию Рэйми по накалу и драматизму, она же (трилогия Рэйми) наоборот теперь выглядит как комиксы для детишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нестыковки (нелепости) типа:

 

Spoiler

1. Тайна смерти родителей. И вот именно сейчас я должен узнать детали произошедшего, а не сколько-то лет назад.

2. Лежал портфель столько же лет, и вот именно сейчас настала пора порыться в нём и разобраться что в нём ценного.

3. То самое метро, которое именно он понял как открыть, чтобы посмотреть запись с откровением.

Это те, которые самые свежие в памяти остались. Некоторые ситуации в процессе фильма аналогичные чувства вызывали. Всё это не критично, но и это можно было бы лучше обыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×