Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Из цифровых магазинов исчезли Deadpool и классические Fallout

Рекомендованные сообщения

Неплохой экшен Deadpool, вышедший буквально полгода назад на PC, Xbox 360 и PlayStation 3, исчез из продажи в Steam, Xbox Live и PSN, на что обратил внимание пользователь Delusibeta с NeoGAF. По всей видимости, у Activision закончилось лицензионное соглашение с Marvel, как это было не так давно с Capcom. Что касается Deadpool, то его еще можно приобрести в розницу или в сторонних цифровых магазинах.

Схожая участь постигла серию Fallout, а точнее первые три ее части: Fallout, Fallout 2 и Fallout Tactics: Brotherhood of Steel. Эти игры уже пропали из каталога GOG.com и вскоре должны исчезнуть и из Steam из-за того, что с 1 января 2014 года все права на них переходят от Interplay к Bethesda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pasha

Я,так полагаю,вы ни разу в жизни ни чем не обменивались

Не, нимба у меня нет :) Но я к тому, что нарушая закон надо хотя бы отдавать себе в этом отчет и быть готовым ко всяким неприятным последствиям. Мантры о том, что обмен информацией должен быть свободным (тут я за двумя руками) не помогут, если вы попадёте под раздачу. Да закон может быть несправедлив, обслуживать интерес узкого круга лиц и быть откровенно дискриминационным. Но он есть и об этом надо знать и помнить. А нарушать его или нет - личное дело каждого. Просто надо понимать, что есть ресурсы где можно нарушать открыто, а есть ресурсы, где такое поведение нежелательно ;)

Мда. Вот так лёгкий сарказм плавно превратился в небольшую войну идеологий, причём я то вовсе не собирался воевать на стороне копирайтеров :dash3:

Изменено пользователем Ipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pasha

Не, нимба у меня нет :) Но я к тому, что нарушая закон надо хотя бы отдавать себе в этом отчет и быть готовым ко всяким неприятным последствиям. Мантры о том, что обмен информацией должен быть свободным (тут я за двумя руками) не помогут, если вы попадёте под раздачу. Да закон может быть несправедлив, обслуживать интерес узкого круга лиц и быть откровенно дискриминационным. Но он есть и об этом надо знать и помнить. А нарушать его или нет - личное дело каждого. Просто надо понимать, что есть ресурсы где можно нарушать открыто, а есть ресурсы, где такое поведение нежелательно ;)

Мда. Вот так лёгкий сарказм плавно превратился в небольшую войну идеологий, причём я то вовсе не собирался воевать на стороне копирайтеров :dash3:

Попаду под раздачу,когда я буду давать за просто так свое имущество(книга-диск-не важно что...),которое я ЧЕСТНО КУПИЛ? :fool: Интересно,какой именно закон может мне это запретить делать? :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pasha

Если вы просто отдадите кому-нибудь свой компакт-диск, то ничего вам за это не будет. А если начнете его копировать и раздавать - то да, попадёте под раздачу.

Изначально речь шла о торрентах, напоминаю. Я вижу вы просто отказываетесь понимать разницу между вещественной копией объекта авторского права и электронным произведением. Просто возьмите и почитайте ГК РФ в части касающейся предмета обсуждения. Чтобы было проще ориентироваться, что именно читать - сначала ознакомьтесь с Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ "О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pasha

Если вы просто отдадите кому-нибудь свой компакт-диск, то ничего вам за это не будет. А если начнете его копировать и раздавать - то да, попадёте под раздачу.

Изначально речь шла о торрентах, напоминаю. Я вижу вы просто отказываетесь понимать разницу между вещественной копией объекта авторского права и электронным произведением. Просто возьмите и почитайте ГК РФ в части касающейся предмета обсуждения. Чтобы было проще ориентироваться, что именно читать - сначала ознакомьтесь с Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ "О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Имею кино-скопировал на болванку и подарил-мне срок?

НЕ однократно такое делал.

Проги,которые копируют содержимое носителя-легально продаются под лицензией,в частности TotalMedia Extreme 2 владею ЛЕГАЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pasha

Имею кино-скопировал на болванку и подарил-мне срок?

Не срок, конечно. Штраф. И судимость. Если под раздачу попадёте. Неоднократно и осознанно делали - отягчающее. Рекомендую этим публично не бравировать.

Проги, которые копируют содержимое носителя - это как кухонные ножи. Можно колбасу резать, а можно человека убить. Вы можете копировать ими свои фотоальбомы или другую какую фриварь, а можете - чужой защищённый правом контент. Это только от вас зависит. Производитель программы этого предсказать не может. Тем более, что законодательство в этой сфере в разных странах - разное. Кроме того в нашей стране - можете делать резервные копии купленных носителей. Для личного пользования. Не для передачи третьим лицам.

Изменено пользователем Ipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pasha

Не срок, конечно. Штраф. И судимость. Если под раздачу попадёте. Неоднократно и осознанно делали - отягчающее. Рекомендую этим публично не бравировать.

Проги, которые копируют содержимое носителя - это как кухонные ножи. Можно колбасу резать, а можно человека убить. Вы можете копировать ими свои фотоальбомы или другую какую фриварь, а можете - чужой защищённый правом контент. Это только от вас зависит. Производитель программы этого предсказать не может. Тем более, что законодательство в этой сфере в разных странах - разное. Кроме того в нашей стране - можете делать резервные копии купленных носителей. Для личного пользования. Не для передачи третьим лицам.

Бесполезно с человеком спорить. Он думает, что пойти в магазин и купить что-то за настоящую банкноту и купить что-то на копию банкноты распечатанную на принтере - это одно и тоже. Но нет, первое законно, а второе - статья.

Начитаются всякой дури в интернетах своих, пабликах всяких, а потом идут на площади Навального требовать освободить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имею кино-скопировал на болванку и подарил-мне срок?

НЕ однократно такое делал.

Проги,которые копируют содержимое носителя-легально продаются под лицензией,в частности TotalMedia Extreme 2 владею ЛЕГАЛЬНО.

Копии можно делать сугубо один штука и сугубо для личного пользования. А двд, например, ты не имеешь права смотреть больше, чем в 5ром в одной комнате :D В общем по законам - ты говно бесправное. По сути ты лишь покупаешь право предоставления тебе контента различным способом. И даже, например, купив лицензионную игру все равно не можешь тянуть ее с торрента. Только из официальных источников типа оригина с относительно недавнего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесполезно с человеком спорить. Он думает, что пойти в магазин и купить что-то за настоящую банкноту и купить что-то на копию банкноты распечатанную на принтере - это одно и тоже. Но нет, первое законно, а второе - статья.

Начитаются всякой дури в интернетах своих, пабликах всяких, а потом идут на площади Навального требовать освободить.

Я полагаю-вы на торрентах не сидите и все АБСОЛЮТНО покупаете...

Дури набираетесь исключительно ВЫ-причем здесь банкноты самому печатать?!Я говорю о частном просмотре и прочем,БЕЗВОЗМЕЗДНОМ дележе-передачи ЛЕГАЛЬНО КУПЛЕННОГО,вы это понимаете,али нет?.Я прекрасно осведомлен что имею право,а что нет,и помню время,когда торрентов не было,однако...и момент: о перезаписи аудио-видео кассет вы слышали когда-нибудь?Али это тоже каралось статьей?

А инет-слава Богу ни кто не отменил,чтобы можно было узнать о РЕАЛЯХ законов,а не от подобных вам людей,которые несут пургу...

p.s закон о курении тоже есть...толку?!

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я полагаю-вы на торрентах не сидите и все АБСОЛЮТНО покупаете...

Дури набираетесь исключительно ВЫ-причем здесь банкноты самому печатать?!Я говорю о частном просмотре и прочем,БЕЗВОЗМЕЗДНОМ дележе-передачи ЛЕГАЛЬНО КУПЛЕННОГО,вы это понимаете,али нет?.Я прекрасно осведомлен что имею право,а что нет,и помню время,когда торрентов не было,однако...и момент: о перезаписи аудио-видео кассет вы слышали когда-нибудь?Али это тоже каралось статьей?

А инет-слава Богу ни кто не отменил,чтобы можно было узнать о РЕАЛЯХ законов,а не от подобных вам людей,которые несут пургу...

p.s закон о курении тоже есть...толку?!

Вам на русском языке были процитированы и разжёваны законы. И сказано что может и должно быть. Вы кричите, доказываете, что это неправда, что Вы такой лихой пейрат, а законы Вы попираете могучей стопой.

Законы от этого не исчезают. А что Вы там себе в голове насочиняли - Ваше дело.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pasha

и момент: о перезаписи аудио-видео кассет вы слышали когда-нибудь?Али это тоже каралось статьей?

Вы забываете, что мы существуем не только в пространстве, но и во времени :) Законы в своём настоящем виде существуют отнюдь не от начала времён. Когда-то не каралось. Ныне - карается. Но нарушением закона является не собственно копирование и распространение кассет, как материальных носителей. Нарушением является неправомерное распространение авторской информации (песен) на этих кассетах. При условии, что вы не копируете полность авторское оформление кассет и обложек подкассетников. Если копируете - то нарушением является уже сам факт распространения таких кассет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pasha

Вы забываете, что мы существуем не только в пространстве, но и во времени :) Законы в своём настоящем виде существуют отнюдь не от начала времён. Когда-то не каралось. Ныне - карается. Но нарушением закона является не собственно копирование и распространение кассет, как материальных носителей. Нарушением является неправомерное распространение авторской информации (песен) на этих кассетах. При условии, что вы не копируете полность авторское оформление кассет и обложек подкассетников. Если копируете - то нарушением является уже сам факт распространения таких кассет.

...то,что законы меняются и когда-то было одно,а сейчас другое-правы Абсолютно.

Всем спасибо за дискуссию,всем удачи :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сегодня стим обновил Фоллаут 2 и русификатор слетел и не хочет назад ставиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сегодня стим обновил Фоллаут 2 и русификатор слетел и не хочет назад ставиться

А другие нововведения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный ценник, нынче модный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вообще могли бы владельцам оригинальной версии раздать бесплатно или скидку сделать, но нет.
    • прогресс конечно у нейросетевых озвучек поинтересней чем у машинных переводчиков. Кто бы мог подумать лет десять назад что всё так повернется. 
    • хитрый маркетинговый ход — пока они не запретили, я даже читать про эту игру не хотел) 
    • По твоему эти 10 стран, то есть 6% уложили рейтинг игры в хлам с очень положительных до отрицательных? Вот этоооо даааа, вот это поворот.  Скажи какие надо заюзать сервера, чтобы например содержать регион Казахстан? Я тебе вроде подробно объяснил как работают сервера. Ну дурак он и в Африке дурак.  Что же не за 2012 скинул? Глупое, глупое дитя.  Если тебя твоё зрение в последнее время тебя подводит, это не значит, что все остальные такие слепые и даже тупые. Как можно на моём скриншоте не увидеть почти ровную линию по онлайну которая идёт за несколько дней? Без просадок. И когда Сони объявили об обязательном ПСН, резко начались просадки на диаграмме, хотя до этого их не было, даже когда Нью-Йорк не проснулся, прикинь? Вау, офигеть. Онлайн высокий держался не только за счёт США, но и за счёт других стран, пока одни спали, другие играли, а потом другим указали пальцем на выход, и диаграмма резко начала скакать и почему-то до сих пор с этого момента не вернулась к показателям 100к+. Именно странно, что именно на этом моменте начались такие просадки и онлайн выше 100к не поднимался, удивительные совпадение?  Если он был нужен, тогда почему спокойно без него играли? Если бы он был сразу нужен, и сразу игра не продавалась где он нужен, и бухтения не было. Косяк это явно не за игроками, а за тем кто должен за этим следить. Поэтому странно, что такой дурачок как ты пытаешься всю вину переложить на потребителей, а не на тех кто налажал в конторе Сони. Ай точно, я же забыл, ты же из той касты, которые думают, что в Сони дураки работать не могут. Вот когда появится игра, которая изначально на старте продаж будет отсутствовать в 180 странах мира и будет иметь обязательный ПСН для игры, вот тогда и можно делать вывод на сколько “влияние” и “необходимость” имеют эти 180 стран, которых ты пытаешься принизить и унизить. Только вот Цусима это не показатель как минимум по нескольким объективным причинам и то, что среди общего онлайна нет этих 180 стран, вообще не факт, так как Цусима долго продавалась во всём мире, а не только в “избранных” странах по мнению Сони. Во вторых Цусима не требует для сингла ПСН аккаунта, значит играть может кто угодно. Игру сейчас можно даже на РФ аккаунт взять подарком, поэтому отсутствие 180 стран, как и то, что игра до этого продавалась во всём мире, ещё не говорит, что сейчас играет в Цусиму только избранные для Сони страны. Вот когда появится именно такая игра, которая не продавалась во всём мире с самого старта и будет требовать обязательного для игры ПСН аккаунта, тогда и можно делать какие-то выводы.
    • Артефакт погибшей высокоразвитой цивилизации. Я мало в чём уверен, но в одном уверен точно — фрейм и спириты едины, легат! P.S. В далёком 2004 году одноклассник подрабатывал в магазине по продаже компьютерных игр. Его з\п была тесно связана с количеством и стоимостью проданных дисков. Месяц он обрабатывал мне мозги на покупку Периметра, который размещался на трёх CD дисках, отчего стоимость была x3 от цены игры на одном CD диске. Всё таки уломал. Спасибо тебе, чёртов торгаш!
    • Ужасно, закадровый звучит как эхо ( английская речь), очень отвлекает.. Мне кажется ее нужно сделать тише , либо делать дубляж..
    •   Оригинал увидел свет в далеком 2004 году. Association K-D Lab рапортовала о выходе обновленной версии некогда известной отечественной стратегии «Периметр». Новое издание имеет подзаголовок Legate Edition, в него включено дополнение «Завет Императора». Сообщается, что оно имеет «многочисленные мелкие доработки и багфиксы», улучшенный баланс, поддержку сетевой игры и широкоэкранных мониторов, улучшенные текстуры и модели, а также поддержку модов.  Оригинал увидел свет в далеком 2004 году. Legate Edition можно приобрести в Steam за 500 рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×