Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Aradia

[Рецензия] Viscera Cleanup Detail: Santa’s Rampage (PC)

Рекомендованные сообщения

Компания RuneStorm известна большинству игроков исключительно благодаря незатейливой игре о приключениях уборщика. Идея была простой и, вместе с тем, довольно оригинальной — заниматься уборкой приходилось в фантастическом мире, а именно — на космической станции, где до этого вдоволь повеселились отважный морпех и кровожадные пришельцы. Смывать кровавые разводы со стен и разгр[censored] горы трупов — что может быть увлекательнее? Наверное, только делать все вышеуказанное, пребывая в праздничном настроении. Разработчики преподнесли необычный подарок всем любителям тематических новогодних развлечений. Viscera Cleanup Detail: Santa’s Rampage — это прекрасный способ взглянуть на праздничную суету под другим углом.

Рождество не за горами, Новый Год, собственно, там же. По всему миру идет активная подготовка к этим знаменательным событиям. Люди закупаются подарками, простаивают очереди в продуктовых магазинах, строят планы на праздничные дни. «Дух рождества» заставляет воздух искриться ожиданием чуда и запах еловых лап кружит головы. Взрослые заранее ищут в интернете действенные рецепты от похмелья, дети прилежно строчат письма Санта Клаусу. Пока весь мир развлекается, несчастный Санта звереет от количества работы, свалившейся на его несчастную голову. Тут уж никакие эльфы не помогут. Весь стол завален письмами, весь дом — подарками. Эльфы суетятся, святой Николай (даром, что святой) глушит один стакан виски за другим. Бесчисленные счета, жалобы, просьбы подарить свеженький YouPhone и PlayBox. Врагу не пожелаешь такой сложной работы — страшные вещи она творит с людьми. Настолько страшные, что в канун праздника приходится срочно вызывать уборщика прямо в заснеженный домик Санта Клауса.

19_th.jpg 39_th.jpg 16_th.jpg 48_th.jpg

Возможно, эту игру можно назвать своеобразным переложением набившей оскомину темы о «спасении Рождества». Только спасать приходится уже post factum, когда все несчастья произошли, и делать нечего, кроме как замести следы бесчинств под ковёр. В нашем случае — бросить в огонь камина. Пламя издревле куда как лучше справлялось с уничтожением вещественных доказательств, поэтому смело вооружайтесь уборочной техникой и готовьтесь перетаскать в этот злополучный камин добрую половину всего видимого на экране. Конечно, не сложно догадаться, что основой сюжета в этой незамысловатой игре будет трагедия, приключившаяся в доме у Санты. Первое, что видит игрок, переступив порог сказочной хаты — растерзанные трупики эльфов, кровавые пятна на стенах и полу, части оленьих тушек и куча разнообразного хлама. Базовую информацию можно будет почерпнуть в самом начале игры, все остальное ищите сами среди мусора и кровищи. Любопытные и внимательные игроки узнают немного нового о чудесном белобородом старике и его тяжелой профессии.

Уборку производить придется на сравнительно небольшой площади — 3 комнаты, зал и подвал, удобно оборудованный под загон для оленей. Но вы удивитесь, сколько много здесь мест, где может затаиться грязь. Именно для подобных случаев в арсенале уборщика имеется специальный аппарат-детектор грязи. Он будет верещать тем громче, чем ближе вы будете подходить к загрязнению. В остальном все стандартно — швабра, ведро с водой и ведро для мусора. Со шваброй и аппаратом вы неразлучны, а вот за всем остальным придется побегать. Специальные автоматы, предусмотрительно установленные в зале, выдают их с большой охотой, да только мусорные контейнеры заполняются очень быстро, равно как и грязнится вода в ведре. Проблем добавляют какие-то сбои в самих аппаратах — иногда они выдают вовсе не то, что ожидаешь. Например, на только что отдраенный пол эти железные монстры могут выплюнуть расчлененного эльфа, ошметки плоти которого заляпают чистый ковер пятнами крови. Или того лучше — взрывчатку, когда вы уже закончили уборку и решили навести последний лоск. Динамитная шашка не только опалит стены и пол, разломает аккуратно расставленные украшения и перебьет цветные гирлянды — она может шарахнуть с такой силой, что достанется и потолку. Не сложно догадаться, что залезть под потолок — задача не из легких (а в некоторых, особо неприятных случаях — невыполнимая).

10_th.jpg 32_th.jpg 35_th.jpg 23_th.jpg

Главные минусы игры, которые, по сути, минусами и не являются (скорее уж особенностями) — это однообразность и бесцельность всего происходящего на экране. Viscera Cleanup Detail сама по себе является игрой, в которую заходишь, лишь чтобы ознакомиться с ней самолично. Побегать со шваброй, покидаться подарками, сжечь радио, наигрывающее рождественские миксы. Самые упорные и заинтересованные могут выполнить поставленную задачу и прибрать небольшой домик. Те, кто гонится за ачивками — прибрать домик раза два. Больше здесь делать нечего. Никакого уникального разблокируемого контента, никаких новых территорий для очистки — ничего, что заставляло бы задержаться в игре подольше. Все секреты можно найти за одно прохождение, и интерес неудержимо гаснет спустя полчаса возни с ведрами и мусором. Тем не менее, это основа геймплея игр этой серии, поэтому ожидать от нее чего-то эпического и не стоит. Разработчики честно говорят, о чем их игра, поэтому никаких неоправданных надежд нет.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Viscera Cleanup Detail: Santa’s Rampage вполне может подарить полчасика в меру увлекательного геймплея и новогоднего настроения в придачу. Освоить хитрости праздничной уборки получается быстро, и рутинные обязанности уборщика превращаются в приятное времяпрепровождение. Если вы ищите оригинальную и непритязательную игру на вечер сочельника — это то, что вам нужно.

Итоговая оценка — 6,0.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот делать тебе нечего, о таком продукте рецензии писать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот делать тебе нечего, о таком продукте рецензии писать :D

Надо же про что-то писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •   Год выпуска: 2003
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: GameCube, PS2, Xbox Original, PC   «Мы покажем вам нашу командную работу!» Самое захватывающее приключение Соника и его друзей! Мир на грани гибели, и на этот раз, чтобы всё исправить, понадобится больше, чем сила одного героя! Четыре команды - Команда Соника, Команда Шедоу, Команда Эми и Команда Хаотикс! Бегите по бескрайним полям втроём одной из команд из 12 персонажей и применяйте способности "Скорость", "Сила" и "Полёт"! Меняйте на ходу персонажей и применяйте их способности для различных действий! В борьбе за мировое господство, к какой команде вы присоединитесь?     Вторая игра, которая была анонсирована на фестивале. Готовы порадовать первыми кадрами, где очень постарались как с шрифтом, так и анимацией названий боссов в игре, которую было не так просто сделать. Приятного вам просмотра!     Игра переводится с японского языка! Будет как текстовый перевод, так и дубляж, на который тоже ведутся сборы. Переходите в нашу группу ВК, где можете увидеть способы нас поддержать!
    • The Song of Saya (Saya no Uta) Жанр: Визуальная новелла, Хоррор
      Платформы: PC
      Разработчик: Nitroplus
      Язык интерфейса: Английский
      Язык озвучки: Японский
      Дата выхода: 13 августа 2019 года Описание из Steam: Станьте свидетелем любви, которая изменит мир, в этой классической визуальной хоррор новелле от известного писателя Уробучи Гена. От разработчика Nitroplus (Steins;Gate, SoniComi) и признанного писателя Уробучи Гена (Fate/Zero, Puella Magi Madoka Magica, Psycho-Pass) выходит один из величайших визуальных романов, когда-либо опубликованных, Saya no Uta ~ The Song of Saya. Это мультимедийное приключение погрузит вас в захватывающий хоррор-роман, который спрашивает, как далеко вы готовы зайти ради любви. Вас ждут прекрасные иллюстрации, завораживающая музыка и история, которую вы никогда не забудете. Гниение. Разложение. Пустошь извращенной, пульсирующей плоти. Сакисака Фуминори переживает ужасную аварию, но оказывается в ловушке кошмара, из которого нет выхода. Его друзья предлагают ему утешение и поддержку, но их тепло не может достичь его замерзшей души. Затем он встречает загадочную девушку по имени Сая, и мало-помалу его безумие начинает заражать мир.     *Впервые создаю тему. Надеюсь, всё верно заполнено? Стоит ещё указать про рейтинг 18+?   Содружество “Пали Мои Враги” почти завершило порт-перевод для ремастеринг версии Saya no Uta (в Steam известная как The Song of Saya). Впрочем, фактически, занимался всем этим только я один, в основном. Потому, не всё так идеально, как хотелось бы. Сейчас я занимаюсь проверкой текста и вскоре опубликую готовую (но не идеальную, конечно) версию перевода. Вот ссылка на нашу группу, где я публикую новости по этой теме (и не только): https://vk.com/palimoivragi   Что значит порт-перевод? На оригинальную версию Saya no Uta уже делали перевод одни люди и потом его редактировал BLACKDiabolik. Понятное дело, эти переводы не работают на ремастеринг версии, вот я и занялся портированием. Но в какой-то момент простой порт существующих переводов превратился ещё и в нашу версию перевода и редакцию. Сравнивал английский и русские переводы с оригинальным японским текстом, занимался редакцией, дополнял и менял там, где это требовалось и прочее-прочее. Также, перевод текстур (кнопок). Вот ради этого я и создал здесь тему, в слабой надежде, что, быть может, тут найдутся знатоки, которые смогут помочь с возникшей проблемой с этими самыми кнопками.   Я поделюсь видео, в котором подробно показал проблему и рассказал какие безуспешные способы решения я пробовал. Но если коротко, то проблема в том, что некоторые переведённые кнопки (текстуры) не отображаются, а вместо них отображается английский текст. Дело в том, что при распаковке с помощью NPK3Tool, в некоторых папках с изображениями, некоторые файлы не желают отображаться как изображения из-за того, что у них точка является неким символом, а не самой точкой. Да, можно переименовать название файла и добавить точку перед png, но вот такие файлы не желают отображаться в самой игре при запаковке. Мы с другом придумали костыль для такого. Переименовали “битые” файлы в нужный нам текст и указали его в скрипт файлах (подробности в видео). Но этот способ сработал не со всеми битыми файлами. Тут вытекает другая проблема, что не все nut файлы хотят работать после того, как их опять конвертируешь в nut формат после редактирования. Судя по всему, проблема в NPK3Tool (распаковщик и запаковщик npk архивов) и StringTool (конвертатор из nut в txt и наоборот). Насколько я понимаю, движок визуальной новеллы называется Mware. Плюс ко всему, есть некоторые изображения, с которыми не возникло проблем при распаковке, но они почему-то тоже отказываются отображаться. Возможно, это как-то связано с приоритетом запусков архивов, но как сделать архив с нашим переводом приоритетным, я тоже не знаю (про способ нашего перевода тоже будет в видео). К сожалению, поиски на эту тему и множественные эксперименты не дали плодов. Вся надежда на знатоков в этой области. Если чей-то метод поможет, то ник/имя этого человека, разумеется, я укажу в титрах (если вы захотите). Настоятельно рекомендую посмотреть видео, так как оно лучше расскажет про проблему. Мне довольно трудно адекватным текстом объяснить все особенности этой ситуации. Видео: https://vk.com/video-25849693_456239043
    • @Фри мне из всех мультов, больше всего нравился “Царь горы”   Кстати, в этом году заявлено продолжение.  “Мультсериал "Царь горы" возвращается! Премьера 14-го сезона, который является продолжением оригинального сериала, состоится 4 августа 2025 года на Hulu. В новых эпизодах зрители увидят Хэнка и Пегги Хилл, возвращающихся в Арлен после многих лет работы в Саудовской Аравии, а также их сына Бобби, который станет шеф-поваром в Далласе. Оригинальные создатели, Майк Джадж и Грег Дэниелс, работают над продолжением, которое сохранит знакомую атмосферу и стиль, но при этом отразит изменения, произошедшие за прошедшее время”
    • Есть предложение сделать возможность переключения с английского на русский. положить файл как localization/loc_russian.txt Отредактировать localization/loc.json и добавить элемент { "id": "ru", "name": "Русский", "filename": "localization/loc_russian.txt", "weight": 600 } Отредактировать menu/dialog_language.rml, вставить после 33 строки в localization/loc_english.txt добавь после 83 строки $languageRussian = "Русский" ну и в русскую версию не забыть положить, для красоты можно и во все остальные. Так же игра пытается загрузить файл sshock2ee-patch1.kpf которого нет, если в него положить все измененные файлы, то игра будет грузить их.
    • Спасибо, буду механиков качать если всё таки в sh2 буду играть.
    • Предыдущую страничку почитай, там кто-то писал про единички...
    • Гриффинов Очень давно не смотрел, не в курсе)
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×