Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Я про стриминг не понял, можно будет в коробоксовые игры играть?

Аналог Remote Play

Любителям игр понравится, что можно стримить игры с Xbox One на планшет или компьютер, используя впоследствии этот самый планшет в качестве устройства доступа.
Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примечательно, что пуск угробили в последней сборке. Что решается редактированием реестра

Открываем реестр, идем сюда:

Code:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

Создаем здесь параметр EnableXamlStartMenu (DWORD) и оставляем его равным нулю

Перезапустите проводник (Explorer) или комп.

Такой пуск горааааздо, гораздо удобней.

Хвосты от восмёрки, все эти метровские приложения очень раздражают и работают (да и выглядят) отвратительно. Помимо прочего, почему-то не могу войти в расшаренные по сети папки с 10-ки в папки семёрки, но с семёрки в папки десятки захожу свободно. Ловлю ошибку

Данная учетная запись не может быть использована для входа в сеть с этой станции
Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DX12 уже добавили обновлением в сборку Technical Preview.

Надеюсь этот не будет очередным пшиком.

Хотя вряд ли моя 560ти в играх начнет работать лучше из-за него)

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда пуск они угробили ппц.

Спасибо Wselenniy за наводку, по возврату нормального пуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда пуск они угробили ппц.

Спасибо Wselenniy за наводку, по возврату нормального пуска.

А дайте скрин чтоле, че с ним сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дайте скрин чтоле, че с ним сделали?

Всё программы автоматически разделились в подпапки по алфавиту, размер пуска стало нельзя менять, не работает "живость" плиток (ну типа чтобы обновлялась в реальном времени), выбор размеров этих самых плиток тоже ограничили, вместо простого поиска по компьютеру кортана и что-то там ещё. Всё так и не упомнишь, грузиться с ноутбука и возвращать новую тупую версию пуска тоже лень. Фикс реестра же изменяет пуск на тот, что был в прошлых билдах.

Терь ещё бы спрятать куда-нибудь в дебри "Settings" в метро-стиле и всё что к нему относится, тогда ОС будет вполне неплоха.

Ах, и есчо, если кому интересно - попытка установить аваст приводит к перезагрузке с ошибкой, приходится пользоваться антивирусом от майков.

Настройки обновления ОС тоже черезжопные. Если отключить автоматическую перезагрузку после обновления, то после ручной система предложит либо перезагрузить сразу, либо запланировать, блджад, на какое-то определённе время (таймер поставить). Нажать просто "я перезагружусь позже" вроде нельзя. После установки обновления ОС предложила перезагрузиться, на что ей вежливо было предложено идти на "х", после чего ОС решила, что удобно ей будет перезагрузиться в 22:00 сего же дня. И, конечно же, нельзя (или я криворукий) поменять время перезагрузки или отключить его вообще к чертям (что было бы разумно). После ручной перезагрузки ОС продолжала выводить уведомление о том, что "сегодня в 22:00 запланирована перезагрузка. Нажмите чтобы изменить время". И, конечно же, нажатие приводило в меня поиска обновлений, где, конечно же, никаких грёбанных таймеров нет и ничего изменить нельзя.

Ещё была проблема с сохранением гифок в мозилле (не знаю, косяк ли мозиллы или ОС). То ли ОС, то ли система какого-то хрена определяют гифку как видео. При нажатии на ПКМ по гифке предлагается либо сохранить как png, либо воспроизвести видео. Решает откртием гифки в новом окне. Таки дело в Мозилле.

Перетаскивать что из пуска на рабочий стол и с рабочего стола всё так же нельзя. Чтобы добавить что-то в в список закреплённых приложений в пуске приходится вначале закреплять это приложение на экране и затем перетаскивать в список закреплённых.

Ручная сортировка плиток ведёт себя очень странно. Нельзя сделать один столбец из плиток среднего размера от начала до конца пуска, так как тогда нижняя уходит во второй столбец вверх, при том что если делать два столбца, то плитки могут занимать всё пространство от низа до верха.

Короче говоря, вряд ли с первого раза, без глобальных обновлений года через два, Майкрософт сделает что-то годное с коробки. Вся надежда на народных умельцев, которые как минимум повыпиливают метровское приложение с настройками, иначе пошли они в пень с их новой ОС.

Ах да, защитнеги метро активно поливают семёрку грязью за якобы требовательное аэро. Так вот, на ноутбуке с core duo и двумя гигабайтами оперативки стандартная панель управления открывает В РАЗЫ быстрее, чем гр[censored] и уродливый метровский "setting". И задолбался открывать "центру управления сетями и общим доступом" через ПКМ. Для подключения к вай-фай точке теперь вообще обязательно надо открывать окно с натсройками и оттуда переходить в под-меню.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с гифками так и на семёрке... видно особенность огнелиса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с гифками так и на семёрке... видно особенность огнелиса)

Сейчас проверил. После последнего обновления мозиллы такая хрень и на семёрке, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный скрин, спасибо :D

Чтобы объяснить понадобилось бы записывать видео. И вся информация по твоему вопросу в первом абзаце. Остальные же - крик души.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, были у кого нить такие глюки в новом пуске: после удаления приложения метро, сам ярлык невозможно убрать из пуска?

и то что через поиск нельзя запускать служебные программы(regedit например)?

А дайте скрин чтоле, че с ним сделали?

Вот

4801119.jpg

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

 

какой неовспитанный мальчик. Вначале незвал людей не переходящих на восмёрку глупыми. Затем начал оскорблять меня лично. Нихрена конкретного не сказал (на екая на некий глубинный смысл, ага).
Парниша, виндоус самая популярная ОС на этой планете и очень даже вряд ли, что хотя бы половина пользователей находятся на уровне "уверенного", и если на ум не приходит это самое что-то, что ты не способен внятно объяснить, а вспоминается убогий интерфейс,то это значит, что эта та твоя хреновина не так важна, как ущербность интерфейса с которой пользователь сталкивается ПОСТОЯННО. В буквальном смысле. И это важно. И даже мелкософт это поняли. Ну или начинают понимать. А ущербность связанна с тем, что мелкософт хотят унифицировать операционку, как всегда в ущерб пееарям.
Ну а если ты, парниша, неспособен выразить свою мысль и твои пальцы вдруг сами начинают набивать тексты о том, какое же воруг быдло, а ты постиг Дзен, то просто лучше избегай бесед с другими людьми, а то люди то не поймут, что ты Д'Араньян.



Тематику форума определяет, ты не поверишь, определяет первое сообщение темы или правила раздела. Но уж точно не эти твои высеры, которые ты называешь сообщениями, прочитать которые до конца хватит только у стойкого человека вроде меня.
Ну а о твоих сексуальных отношениях с ручками лучше рассказывай на тематических форумах.


А ещё в 8.1 пуск вызывает ПКМ, а ЛКМ вызывает Метро. Майкрософт нам намекает что в приоритете. Но самое ужасное - винкей вызывает метро, если я не ошибаюсь. Это вообще наркомания. Я привык сворочивать приложения винкеем,так как альт-таб не всегда это может.

Spoiler

я слежу за тобой. и в этой теме флудишь, шалун.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар какой. На презентации лучше было, намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар какой. На презентации лучше было, намного.

ггг) Дык - презентация это то , к чему они стремятся. А на деле , к этому ползти и ползти еще год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспади, у меня появился свой сталкер.

Кошмар какой. На презентации лучше было, намного.

Они обещают запилить всё в следующих обновлениях... Наверняка станет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×