Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Проблема Win8 не во внешнем виде, это испугало людей поначалу , но они уже давно привыкли и считают его достаточно удобным и комфортным, а в совершенно другом нюансе - он вроде и незаметный и неважный , но раздражает до сих пор (год уже как?). Этот нюанс пронизывает всю систему и является отображением политики компании на 2012-2018 годы (во всех ее продуктах) - если бы вы оперировали личным опытом, а не "устаревшей форумной струганиной вайнеров" , вы бы знали эту проблему и отписали ее в первых рядах... Но раз вас до сих пор беспокоит внешний вид , то о чем еще с вами говорить то...)

Эм. До сих пор думаю, переходить ли на 8. Подскажите, что это за проблема такая незаметная, чтобы быть подготовленным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь зарегистрирован для использования windows feedback? Они вроде как прислушиваются к пользователям? Напишите, пожалуйста, этим балбесам, что, во-первых, блокировать перемещение содержимого в пуске - не тру. Во-вторых, не давать добавлять ярлыки с рабочего стола в пуск - не тру, в-третьих, хотя бы пусть добавят network в пуск. Даже на мак ос в lauchpad можно двигать приложения.

Эм. До сих пор думаю, переходить ли на 8. Подскажите, что это за проблема такая незаметная, чтобы быть подготовленным. :)

Она известна ему одному. Даже разработчики не в курсе.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эм. До сих пор думаю, переходить ли на 8. Подскажите, что это за проблема такая незаметная, чтобы быть подготовленным. :)

Вероятно мой ответ запоздал на месяц, извиняюсь.

Все более заметная привязка системы к интернету\облаку и аккаунту. После перехода с вин7 на вин8 именно эта фигня напрягает - хотя от нее можно (пока еще можно) отказаться, потеряв часть функционала системы - вроде синхронизаций и т.д. Как вторая составляющая данной проблемы - это приложения НЕ для рабочего стола , которые реализованы успешно, но наблюдать за ними крайне неудобно (уже кстати подфиксили это дело - теперь удобно) - раньше приходилось отказываться от таких приложений (например :почта , скайп или аська - которые не отображались на рабочем столе, извещали о чем либо краткосрочным всплывающим сообщением и если вы прозевали то тютю, больше напоминаний не будет. приходилось ползать и перепроверять) .

Если у вас есть желание двигаться дальше-вперед , развиваться - то почему бы не перейти ? как минимум в виде второй системы на отдельном разделе - ради пробы (пиратка для пробы вполне сойдет).

Она известна ему одному. Даже разработчики не в курсе.

О как - пробило через месяц , а то и два) однако...) помнится вы там панель управления в win8 потеряли - уже научились находить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скайп или аська - которые не отображались на рабочем столе, извещали о чем либо краткосрочным всплывающим сообщением и если вы прозевали то тютю, больше напоминаний не будет. приходилось ползать и перепроверять) .

Что? Никогда такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что? Никогда такого не было.

скайп\аська\почта - отображаются значком на рабочем столе (на панельке снизу у вас?)

Естественно те , которые НЕ для рабочего стола - а плиточные.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скайп\аська\почта - отображаются значком на рабочем столе (на панельке снизу у вас?)

Естественно те , которые НЕ для рабочего стола - а плиточные.

В трее висят как обычно. Обычные версии.

Плиточные вообще не работают, да и не за чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В трее висят как обычно. Обычные версии.

Плиточные вообще не работают, да и не за чем.

а... ну значит вы в общем избежали наиболее неприятных моментов)

И как общее ощущение от системы (щупать начали вроде недавно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а... ну значит вы в общем избежали наиболее неприятных моментов)

И как общее ощущение от системы (щупать начали вроде недавно)?

эм...речь про 8ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эм...речь про 8ку?

ну да... вы вроде намеревались ее попробовать, вроде попробовали (если я правильно понял - вопросы то были про плиточные приложения) - стало интересно как оно вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да... вы вроде намеревались ее попробовать, вроде попробовали (если я правильно понял - вопросы то были про плиточные приложения) - стало интересно как оно вам.

8ка у меня стоит со времен релиза.

Все плиточное отрубил и поставил Start8.

Все отлично работает, ни разу не пожалел, что перешел с 7ки.

Абсолютно никаких отличий в повседневной работе.

Просто работает побыстрей и выглядит попроще.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8ка у меня стоит со времен релиза.

Все плиточное отрубил и поставил Start8.

Все отлично работает, ни разу не пожалел, что перешел с 7ки.

Абсолютно никаких отличий в повседневной работе.

Просто работает побыстрей и выглядит попроще.

понял - спасибо) я аватарки (не у того человека спросил) перепутал - поэтому и вопрос такой странный был) извиняюсь за беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О как - пробило через месяц , а то и два) однако...) помнится вы там панель управления в win8 потеряли - уже научились находить?)

Я зашёл в тему по определённой причине и ответ на тот пост просто как дополнение. Не заметил, не?

Какую панель управления, а?

Все более заметная привязка системы к интернету\облаку и аккаунту. После перехода с вин7 на вин8 именно эта фигня напрягает - хотя от нее можно (пока еще можно) отказаться, потеряв часть функционала системы - вроде синхронизаций и т.д. Как вторая составляющая данной проблемы - это приложения НЕ для рабочего стола , которые реализованы успешно, но наблюдать за ними крайне неудобно (уже кстати подфиксили это дело - теперь удобно) - раньше приходилось отказываться от таких приложений (например :почта , скайп или аська - которые не отображались на рабочем столе, извещали о чем либо краткосрочным всплывающим сообщением и если вы прозевали то тютю, больше напоминаний не будет. приходилось ползать и перепроверять) .

Бред написал. Для системы можно пользоваться локальным аккаунтом и устанавливать обыкновенные приложения для рабочего стола.

Внезапно оказалось, что твоя "великая истина" всего лишь ушат дерьма.

А столько пафосу то было. Сразу видно полуобразованного человека между 20-ю и 30-ю годами.

8ка у меня стоит со времен релиза.

Все плиточное отрубил и поставил Start8.

Все отлично работает, ни разу не пожалел, что перешел с 7ки.

Абсолютно никаких отличий в повседневной работе.

Просто работает побыстрей и выглядит попроще.

Чем быстрее? "Возьмём буханку хлеба и сделаем из неё трамвай. Зачем? А фиг знает". Именно так выглядит объяснение "нормальности" восьмёрки при допиливании руками до, фактически, семёрки. Просто блестяще...

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какую панель управления, а?

дада - панель управления у других там потерялась... вы у нас:

...Чтобы получить доступ к гребенным сетевым подключениям нужно пользоваться поиском или чем там еще...

Когда начнете пользоваться системой , тогда ваше мнение что-то да и начнет значить - вполне очевидно , что вы ее до этого поста даже в руках не держали, и крайне вероятно что и после тоже - т.к. из вас прям капает желчь идейного хейтера.

В общем , как и было мной сказано значительно раньше - когда вы осознаете что такое система и современные цифровые продукты , тогда и пообщаемся) а пока - деградируйте на здоровье) с НеУважением )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понял - спасибо) я аватарки (не у того человека спросил) перепутал - поэтому и вопрос такой странный был) извиняюсь за беспокойство.
дада - панель управления у других там потерялась... вы у нас:

Две ошибки подряд. Ты даже ники не различаешь? Или просто выдумываешь вопросы, на которые потом нелепо отвечаешь?

Когда начнете пользоваться системой , тогда ваше мнение что-то да и начнет значить - вполне очевидно , что вы ее до этого поста даже в руках не держали, и крайне вероятно что и после тоже - т.к. из вас прям капает желчь идейного хейтера.

В общем , как и было мной сказано значительно раньше - когда вы осознаете что такое система и современные цифровые продукты , тогда и пообщаемся) а пока - деградируйте на здоровье) с НеУважением )

Далее я написал, что "ВНЕЗАПНО" ПКМ вызывает контекстное меню, откуда можно перейти куда надо. И далее я возмущался, что в семёрке для этого используется в первую очередь ЛКМ (по умолчанию основная кнопка мыши, если что) и это говорит о приоритетах мелкософта. Ну а насчёт того, что можно успешно использовать обыкновенные версии приложений для рабочего стола, а так же локальный аккаунт, тебе и так объяснили. Нравится с пафосом обделываться на людях? Тебе это удовольствие доставляет, извращенец?

Больше разжевывать написанное не буду. Может тебе просто букварь подарить, чтобы и сам научился читать? Ну а чтобы общаться с тобой на равных мне ещё деградировать и деградировать. С презрением.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плиточные вообще не работают, да и не за чем.

Твиттер и Viber, прилепленные к правой части экрана, незаменимы, ибо у них либо вообще нет, либо плохие десктопные приложения.

Онлайн-аккаунты им не нравятся, обалдеть. То есть на iOS нравятся, на Андроиде нравятся, в стиме нравятся, в PSN/Live нравятся, а вот в винде - не нравятся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×