Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Ну так что нет желающих помочь в переводе анимаций в меню? Всего 10 роликов 6 из которых я перевел. Пока надоело. Если есть кто желающий помочь - 4 ролика это не так уж много, просто на работу уходит достаточно много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Razdor можно сделать, конечно. Но тогда а) - игру нельзя будет пропатчить, если что, б) - не будет поддержки Battle.net. Я считаю это нецелесообразным. Не знаю как там у многих, у меня всё работает и не на одном компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, кто играет по интернету, тому озвучка и перевод до лампочки.

Обычно ставят, когда хотят поиграть одиночную игру. Так почему бы и нет.

Может вообще сделать клиент с русским языком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

7GOLEM7_ клиент с русским языком я уже года два назад первый сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ностальгия... Установил оригиналы SarCraft+BroodWar, поставил патч 1.16.1, поставил рус субтитры для видео (все отлично), но после того как установил Русификатор (текст)... Игра через "StarCraft_rus152.exe" не запускалась (отчет об ошибке появлялся в записях), однако ни какой ошибки не выдавало - просто не запускалось. Оригинальный ярлык - как запускался, так и запускается без проблем.

У меня Windows 7 x64 - для запуска "русского .ехе" помогла решить проблему фича с bcdedit.exe, та что у вас описанна с проблемой запуска на Vista.

Хорошо, запустилась русифицированная версия - отлично! Но.. начальный ролик из StarCraft показывать отказывается (на оригинальном .ехе все норм)... ну да ладно. Начальный ролик с русскими субтитрами посмотрел через оригинал. Только вот волнует... воспроизведуться ли другие ролики?..

Проблему с некоректным отображением текстур в меню решил "SCwin7colorfix" (fix 3).

Но вот что самое главное... 21 век, все дела... У меня Широкий Экран 22 дюйма. Вот незадача - "StarCraft_rus152.exe" запускается ВСЕГДА на весь экран, в отличие от своего предшественника "StarCraft.exe (оригинала)". Оригинал, я нашел способ запускать в оконном режиме... ну хотябы тем же "Chaoslauncher"'ом, но вот "руссик" ни как не получается - ни в окно загнать, ни даже "обрезание боков черными полосками" (image scaling) не помогает!!!

Может кто знает как это можно обойти? Или сам русский .ехе так настроен?.. Очень жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выходит, после установки русификатора, можно смело удалять Starcraft.mpq и BroodWar.mpq? и Freeze ты будешь преименовывать Wraith'ов в миражей, как в локализации Blizzard во втором SC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после установки русификатора, можно смело удалять Starcraft.mpq и BroodWar.mpq

Безусловно. И остаться без роликов, музыки и озвучки кампании.

и Freeze ты будешь преименовывать Wraith'ов в миражей, как в локализации Blizzard во втором SC?

Нет, ничего менять не буду. Пусть они меняют :P

И ты присоединился к армии тех, кто правильно написал мой ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем желающим поучаствовать в переводе аддонов Insurrection и Retribution прошу сообщить мне об этом для получения дальнейших инструкций :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В теории я мог бы помочь, но у меня 2 беды: лень и плохое знание английского.

Причём вторая беда полностью вытекает из первой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хитрый план - и не сделал ничего, но вроде как бы и желание изъявил и уже не так всё плохо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были проблемы после установки русификатора текста - игра начинала требовать диск.Решил просто - файл

StarCraft_rus152.exe перенёс в другую папку, и игра стала запускаться оттуда.Причём оказалось, что устанавливать

русификатор и не нужно, если есть этот файл, главное чтобы он лежал в другой папке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, такого я ещё не встречал. Ну, в итоге всё работает как... ну почти как надо, русский появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, русский появился.Диск игра требовала перед запуском. Ставил старкрафт потом брудвар, потом патч, потом StarCraft_video setup.exe .Потом русификацию.Теперь русский есть и когда русификация установлена и когда деинсталлирована, запускаю через StarCraft_rus152.exe .

Изменено пользователем Neko_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: makc_ar
      Bombshell

      Жанр: Экшены, Приключенческие игры
      Платформы: PC, PS4
      Разработчик: Interceptor Entertainment
      Издатель: 3D Realms
      Дата выхода: 29 янв. 2016 http://store.steampowered.com/app/353190/
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/69128
      Прогресс перевода:
      Текстуры для художника:
      Игровой текст отдельно для перевода: https://mega.nz/#!lOQnzAYI!RtmEI0gH...I3Dia85r9TnH_yM
      У кого-нибудь есть лицензионный ключ Steam-версии Bombshell Digital Deluxe Edition?
      Меня человек попросил создать тему, т.к. не мог её создать сам. Мне игра не интересна, меня интересуют только шрифты.
    • Автор: Morgan Dusty


      Уважаемые геймеры! Мы рады сообщить, что начата работа над переводом игры Lost In Vivo от разработчиков Akuma Kira и KIRA на русский язык. На текущий момент более подробной информации о переводе нет, но мы уверены, что вам это понравится.
      Lost In Vivo - это хоррор игра с оригинальной и необычной концепцией, которая позволяет погрузиться в атмосферу ужаса и страха. И теперь благодаря нашей команде переводчиков, игра станет доступна и на русском языке.
      Мы понимаем, что многие геймеры ждут больше информации о переводе Lost In Vivo, но на текущий момент мы не можем предоставить более подробной информации. Тем не менее, мы можем заверить вас, что релиз не заставит себя долго ждать. Следите за новостями на сайте, и будьте в курсе всех обновлений.
      Мы работаем усердно, чтобы перевод игры был качественным и точно передавал всю атмосферу и ужас оригинала. Мы надеемся, что наша работа позволит многим игрокам насладиться уникальным геймплеем Lost In Vivo на русском языке.
      Спасибо за внимание и оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе всех новостей о переводе игры Lost In Vivo!

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновление: вышла версия 1.0.3 под обновление игры 2.7.105 (сборка Steam 26198171). Если после обновления игры русский язык пропал — это Steam вернул свой оригинальный файл языка. Закройте игру и поставьте 1.0.3 поверх, удалять старую версию не нужно. В новой версии переведены строки, добавленные в обновлении: диалоги линии спящего наёмника, таланты и новые локации. Скачать:https://boosty.to/saracine/posts/01b39462-493c-4424-a134-fe94875ef726
    • Лучше бы смешную сделали, про этого бедолагу Бендера алкаша со шлюхами и блэкджек. 
    • В третьей стрельбы много, да управление для ПК классное. Во второй части камера и управление были кривые. Первая часть — это прорыв был, особенно на фоне тогдашних обителей зла на PS1. А вообще все части неплохие, да чем-то отличаются. Эту ещё не играл, но предыдущую пропустил, так как не люблю прям японский менталитет со всеми этими “взрослыми школьницами”. 
    • https://drive.google.com/file/d/1JLXiivgX_jZWneJqMvhosi-cg49aZa27/view?usp=drive_link
      Сделал нейроозвучку для Tales of Eternia Remastered  для английской версии  (без видео)
    • яркости бы добавил.очень темно и напрягает глазки 
    • А к 1 части аналогичный перевод не планируете? 
    • Выпустил полный перевод: https://boosty.to/rabid666/posts/f783c4a7-0fd8-40e1-8b64-60650f85948c Что переведено: Диалоги: около 3 400 реплик и фраз, около 33 000 слов. Это почти 90% всего диалогового текста игры (там около 37 000 слов). Интерфейс и тексты уровней: около 2 150 строк, около 12 000 слов. Сюда входят меню, все настройки, названия, описания и оценки уровней, подписи в палатах, имена персонажей, титры, подсказки и экраны итогов. Караоке: 7 песен, около 170 фрагментов, разбитых по слогам так, чтобы попадать в ноты: CareLess, One Shift More, Know You, One Slip Too Late, Dreams Don’t Stop, Something To Tell You, Miracle Defibrillator. Сюжет целиком пролог; акты 1—6 с ночными сменами; финал; все сценки, обучения и обе концовки шестого акта; реплики уборщика. Техническая часть Русский язык вместо польского. В пиксельный шрифт игры дорисовано 70 кириллических символов. Перерисованы три картинки с текстом: «ПУСК!», «ПУСК 2P!» и «Монитор».
    • Steam Erenshor — это приключенческая игра для одного игрока, созданная по мотивам MMORPG. Вы встретите сотни СимИгроков из Эреншора — ваших цифровых компаньонов, которые постоянно существуют в этом мире, развиваются независимо и всегда готовы объединиться с вами и отправиться в приключение, когда вы будете готовы. Игроки потратят десятки или даже сотни часов на развитие своих персонажей. К концу игры они будут вооружены божественным оружием, давно забытыми заклинаниями и легендарными доспехами — и станут практически неуязвимыми для всех, кроме самых грозных противников в Эреншоре. Erenshor — это одиночная игра, дань уважения ранним MMORPG, которые проложили путь к играм, в которые мы играем сегодня. Вдохновленная классикой конца 90-х и начала 2000-х, Erenshor не предлагает быстрых наград и не держит игрока за руку. Игрокам предстоит заблудиться, столкнуться со смертельными врагами и усвоить трудные уроки. Отважные искатели приключений будут вознаграждены. Русификатор v1.1 от 25.10.2026 от SamhainGhost: boosty
      Для любой версии игры Сделано через Claude Code
    • новый не тестил.раньше тестил классический и он сжирал ~20-30%(+ артефакты).счас с оптимизоном 
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×