Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

А вот "Эй, Серый" это жуткая пошлятина и для русскоязычного человека постоянная отсылка к имени Сергей.

Хочу обратить ваше внимание, что для англоговорящего человека Bigby - это тоже имя, полученное путем трансформации названия сказочного персонажа Big Bad Wolf.

И ничего - в лесу никто не сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил интерактивность, если в начале отдать девушке деньги, то к концу у вас их не будет и вы не сможете заплатить за Виски ;) (Это не спойлер, но обрадовало)

Предлагаю некоторые фразы переводить так:

Bigby - Волк

Big bad wolf - Злобный волчара

Fabletown - Фабулатаун

Snow - Белоснежка

Mr.Toad - Жаба (Ибо не легушка, а именно жаба)

Faith - Вера (кстати и название эпизода, и имя одного из героев)

Bluebeard - Синяя борода, из одноименной сказки где он убивал своих жен

Дальше думаю более понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю некоторые фразы переводить так:

Bigby - Волк

Big bad wolf - Злобный волчара

Это уже слишком, серьезно.

Mr.Toad - Жаба (Ибо не лягушка, а именно жаба)

Все же лучше Мр. Жаба тогда. Он ведь все-таки благородный господин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая примерная дата выхода перевода?

P.S. Не кидайтесь тапками, новенький на форуме)

P.S.S А вам не кажется, что перевод имени персонажа Faith, как Вера, будет ассоциироваться с Верой Ворониной какой- нибудь) лол. По- этому мне кажется, лучше назвать персонажа - Верность или Верная или Судьба, что-то вроде того.

Изменено пользователем Crispy_Cake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая примерная дата выхода перевода?

P.S. Не кидайтесь тапками, новенький на форуме)

P.S.S А вам не кажется, что перевод имени персонажа Faith, как Вера, будет ассоциироваться с Верой Ворониной какой- нибудь) лол. По- этому мне кажется, лучше назвать персонажа - Верность или Верная или Судьба, что-то вроде того.

Не думаю, в сказках разве не может быть Веры?

Да и стоит учесть адаптацию, например у Бигби в доме живет один из трёх поросят, Колин или как-то так

Следует его перевести как

Нуф-нуф, ибо это адаптируется под Русскую аудиторию, то-же самое было и у Утинных история, Понка и прочее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему Фэйблтаун можно перевести как тридесятое царство?

"Тридесятое царство" было приведено просто как пример. Типа закос под русские сказки. Но, как я далее и написал, это отнюдь не самый лучший вариант.

Да, и кстати. Название жителей города (fables, или как там они) должно идти от названия самого города. Т.е. если Fabletown переводить как Фэйбл-таун, то жителей - fables-ов - следует называть "фейблами" или чем-то в этом роде. Обязательно с маленькой буквы, т.к. это всё-таки не имена собственные.

Изменено пользователем Zelengut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть для Toad - переводить как Лягуш?!

Хотя тогда как переводить сокращение TJ (Toad Junior) - для сына Toad - ЛМ - Лягуш Младший?! Или просто Младший?!

Изменено пользователем Samum2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть для Toad - переводить как Лягуш?!

Хотя тогда как переводить сокращение TJ (Toad Junior) - для сына Toad - ЛМ - Лягуш Младший?! Или просто Младший?!

По-моему проще и лучше перевести TJ как Жаба младший либо вообще не переводить(транслитерацией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вам не кажется что это перебор? Особенно учитывая оригинальную озвучку, когда ты слышишь Bigby - читаешь Бозли. При этом еще и непонимаешь из-за чего такое расхождение, поскольку Бозли = Большой Злой не столь уж наглядная ассоциация. Да и вообще Вульфа называют Big Bad Wolf всего пару раз за игру. В баре при разговоре с лесником и вроде бы еще Белоснежка его так назвала. Кстати, Лесник. Woodsmen. В баре Бигби обращается к нему как Woody. Как это адаптировать?

Колин = Нуф-Нуф, тоже шикарно. По моему все-таки стоит оставить оригинальные имена, а адаптацию с описанием дать в Book of the Fables. Такой вариант не рассматривали?

На ноте, думаю, ничего не будет. "Спойлерить себе перед прохождением" - сперва нужно пройти игру, а уж потом браться за перевод. Если ты не понимаешь о чём там речь, то какая с тебя помощь?

А как без нота будете перевод делать? Я первый эпизод только что допрошел, хотелось бы помочь с переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре встречаются 2 близнеца, Dum и Dee (сокращение от Tweedledum and Tweedledee, персонажи из Алисы в Стране Чудес) В книге их перевели как Труляля и Траляля, но в игре их именя сократили. Как вы думаете, как лучше перевести Dum and Dee?

А как без нота будете перевод делать? Я первый эпизод только что допрошел, хотелось бы помочь с переводом.

Как и в переводе TWD, будем выдавать txt-файлы. Скоро выложим сюда их список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игре встречаются 2 близнеца, Dum и Dee (сокращение от Tweedledum and Tweedledee, персонажи из Алисы в Стране Чудес) В книге их перевели как Труляля и Траляля, но в игре их именя сократили. Как вы думаете, как лучше перевести Dum and Dee?

Там еще игра слов присутствует, если поймав Dee ударить его, то тот говорит Dum, Бигби думает что тот обзывает его, но Dee объясняет что он Dee, а его брат Dum стоит за спиной Бигби. Над этим тоже стоит подумать.

Как и в переводе TWD, будем выдавать txt-файлы. Скоро выложим сюда их список.

Просто интересно, а с чем это связано? Вроде бы остальные переводы чаще всего на ноте делают.

Кстати, Glamour's переводить просто как Чары?

Изменено пользователем kombala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игре встречаются 2 близнеца, Dum и Dee (сокращение от Tweedledum and Tweedledee, персонажи из Алисы в Стране Чудес) В книге их перевели как Труляля и Траляля, но в игре их имена сократили. Как вы думаете, как лучше перевести Dum and Dee?

Тру и Тра?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто интересно, а с чем это связано? Вроде бы остальные переводы чаще всего на ноте делают.

Просто у нас есть более-менее устоявшийся косяккостяк группы переводчиков и мы можем обходиться без массового привлечения новичков, потому ноту не используем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочу помочь с переводом.

Понимаю, что только зарегистрирован на форуме, но опыт в переводе имею (я на него учился, я им работал), а любимым делом помочь хочется.

Может, тестовое задание какое дадите, раз у вас есть костяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убедительная просьба ко всем, особенно, к MrBlekmyr, не спойлерите про игру.

У некоторых людей очень своеобразное представление о том, что такое спойлер и о чём можно рассказывать, а о чём нет. Так вот: не рассказывайте лучше об игре вообще ничего. А если это нужно для перевода, прячьте под тег спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Денис Печатнов
                            
      Издатель: Square Enix
                Разработчик: Media.Vision
      Жанр:
      JRPG / Turn Based / Visual Novel / Puzzle / Dungeon Crawler
      Дата выхода: (по платформе)
         - 2010 (iPhone)
      - 2010 (iPad)  
      - 2012 (Android)
      - 2013 (Windows Phone)
      - 2015 (PS Vita)
      Chaos Rings — это ролевая игра, в которой подробно рассказывается о судьбах пяти пар, призванных против их воли на загадочную «Арену Ковчега», где им предстоит сразиться друг с другом в турнире, главным призом которого является бессмертие. Игрок сначала может выбрать одну из двух пар (Эшер/Мьюша, Элука/Жамо), а позже станут доступны еще две. Каждая пара вынуждена пробиратьcя через подземелья, где они сражаются с врагами, зарабатывают валюту и в конце сталкиваются с боссами. Цель подземелий состоит в том, чтобы каждая пара получила свои кольца (Кольцо Воина и Кольцо Партнёра) и, в конечном итоге, подготовилась к встрече с другими парами в турнирной битве. После того, как все остальные пары будут устранены, игрок сразится с Агентом, курировавшим турнир. Если игрок сохранит игру после титров и перезагрузит ее, история продолжится, продолжая исследовать происхождение Ковчега, его обитателей и загадки.

      Бои пошаговые: У игроков есть возможность атаковать своими персонажами в одиночку или в паре, используя стандартные атаки, специальные атаки «Ген» или используя предметы. Как это обычно бывает в ролевых играх, персонажи могут экипировать оружие и броню, а также гены монстров, дающие стихийные способности. Хотя подземелья отделены от арены, игрок может посещать их столько раз, сколько пожелает, и выбирать средний уровень врагов, населяющих подземелья.

      УЧАСТНИКИ ПЕРЕВОДА:
      Денис Печатнов: перевод (сюжет, квесты, меню, трофи итд), редактирование и тестирование, разбор ресурсов, работа с текстурами (перевод и апскейл для Vita3k).
      IDN: тестирование, отлов и отстрел грамматических ошибок.
       
      Скачать видео Скачать видео Скачать видео Скачать видео Скачать видео


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×