Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve представила Steam Machines

Рекомендованные сообщения

machines_page_bg.jpg

Как и ожидалось, Valve анонсировала вторую часть своей концепции Living Room, которая получила название Steam Machines и представляет собой устройства, который будут работать под управлением SteamOS.

Главной особенностью Steam Machines является то, что таких устройств будет множество — Valve уже работает с большим количество компаний, которые готовят решения для SteamOS. C другой стороны, сама Valve тоже работает над собственным прототипом такого устройства, которое выйдет в 2014 году, а 300 счастливчиков из числа активных геймеров получат его до конца года. Чтобы попасть в их число, нужно выполнить несложные задания и надеяться на удачу.

Также стало известно, что Valve работает над SteamOS совместно с NVIDIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы открыть плохие концовки пришлось бы в ярость входить?

Ага, было бы весело :D

Ну и сделать эту опцию отключаемой, если хочется все пути попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут куда более интересный анонс состаялся, в разы более мощьный, чем все эти Вальвевские финтиклюшки.

Компания AMD, недавно анонсировавшая выпуск специальной графической библиотеки Mantle, которая должна обеспечить разработчикам наиболее удобный доступ к оборудованию при разработке игр на PC, подобным шагом может навлечь на себя гнев консольных платформодержателей — считает известный программист и основатель id Software Джон Кармак.

Идея AMD состоит в том, чтобы посредством новой библиотеки дать разработчикам низкоуровневый доступ к графическому ядру, облегчив тем самым процесс оптимизации кода. В отличии от таких программных интерфейсов, как OpenGL и Direct3D, позволяющих работать с компьютерным железом лишь опосредованно, Mantle в теории может обеспечить лучший и наиболее полный доступ к графическим процессорам от AMD.

В своем твиттере Кармак заявил, что, учитывая, какой прирост производительности эта технология может дать для Steambox, Microsoft и Sony это определенно может не понравиться. Напомним, что Valve совсем недавно начала активную экспансию на рынок, в данный момент поделенный между двумя консольными гигантами. Так, например, компанией Гейба Ньюэлла уже была анонсирована операционная система и сертификация компьютеров для работы в гостиной на экранах телевизоров.

Вот эта новая библиотека может действительно немало кровушки подпортить Сони и МС. Хотя в разы больше кровушки подпортит это нВидии и Интелу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стримминг у Валв это временный костыль, призваный расширить изначально скромную игротеку на стимОС, Сони же представляет его как фичу.

Ну а Желание МС смешать консоль с ТВ это вообще что-то... Для рынка США. не стоит приводить их в пример

вполне очевидно , что это вы сами додумали) так как Валве вообще не в курсе про костыли - назначение их базового устройства , по их словам, строго в стриминге - крайне странно для временного решения)

МС именно стоит приводить в пример - так это одна из фич-костылей (как вы их называете) С-ОС от Валве.

Факт то, что в следющем году снова выйдет КоД, снова выйдет анчартед, снова выйдет ДА.

И ни чего они нового не предложат, кроме графона, если только их Валв не растрясет своими анонсами.

дальше этих пары проектов заглянуть лень было?) только КОД и только Анчартед?)

Интересно чем же их будет растрясывать Валве - если они пообещали только пару-тройку портов Старых проектов под линь?)

Я понимаю и даже частично разделяю ваше желание фантазировать на пустом месте - но увы - беспричинный Белив и фапанье на пару полу-пустых страниц (с глупыми рекламными комментариями) на сайте Валве это не конструктивный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И ни чего они нового не предложат, кроме графона, если только их Валв не растрясет своими анонсами.
Они даже друг друга анонсами не "трясут", а уж валв их может потрясти, только тем что в подарок к каждому стимбоксу будут давать шлюху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вполне очевидно , что это вы сами додумали) так как Валве вообще не в курсе про костыли - назначение их базового устройства , по их словам, строго в стриминге - крайне странно для временного решения)

МС именно стоит приводить в пример - так это одна из фич-костылей (как вы их называете) С-ОС от Валве.

Ни чего я не додумываю.

Цель валв, по их же заявлениям, это перенести пк-гейминг на диван и сделать его ненапрягучим. Для этого есть два связанных препятствия: Винда и отсутствие игр на лине.

Винда сама по себе геморная штука, может слететь от любого чиха, да и дорогая.

А вот отсутствие игр на более надежной и простой системе это проблемка куда серьезнее, тут и проявляется вся костыльность стрима:

Тем у кого уже есть комп и куча вин-игрушек предлагается положить перед телевизором хоть какой калькулятор для стримминга игры с базового пк, и это будет стоить только стоимость самого калькулятора(говаривают что самый дешевый стим бокс будет около 100$) хотя в принципе подходящее устройство можно найти и на свалке.

Тем у кого нет Пк предлагается подождать более мощных стим-боксов(как раз к его выходу и подтянется еще больше линь-игр).

Сони же стримминг в рамках только пс4 предлагает просто потому что может а не пытаясь решить какие либо проблемы. Надо оно или нет там покажет время, хотя в стиме уже давненько можно делиться видосиками.

дальше этих пары проектов заглянуть лень было?) только КОД и только Анчартед?)

Интересно чем же их будет растрясывать Валве - если они пообещали только пару-тройку портов Старых проектов под линь?)

Мне начать списки серийного говна писать что ли?

Я понимаю и даже частично разделяю ваше желание фантазировать на пустом месте - но увы - беспричинный Белив и фапанье на пару полу-пустых страниц (с глупыми рекламными комментариями) на сайте Валве это не конструктивный разговор.

Я оптимист, я надеюсь на Валв, т.к. МС и Сони профукали некст-ген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сони же стримминг в рамках только пс4 предлагает просто потому что может а не пытаясь решить какие либо проблемы. Надо оно или нет там покажет время, хотя в стиме уже давненько можно делиться видосиками.

Вообщето в рамках PS3, PS4, PS Vita, Vita TV, и не исключает в будщем расширить список платформ. Более того. Sony уже сказали, что рассматривают возможность стримить игры на всевозможные устройства. По сути Sony уже ищет способы перехода своего гейминга за пределы консоли.

Мне начать списки серийного говна писать что ли?

А мне начитать список игр о которых ПК остается только мечтать?

Я оптимист, я надеюсь на Валв, т.к. МС и Сони профукали некст-ген.

В чем профукали? Я так понимаю ты один из тех даунов для кого Некст-ген, как и игры в целом это онли графон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщето в рамках PS3, PS4, PS Vita, Vita TV, и не исключает в будщем расширить список платформ. Более того. Sony уже сказали, что рассматривают возможность стримить игры на всевозможные устройства. По сути Sony уже ищет способы перехода своего гейминга за пределы консоли.

А мне начитать список игр о которых ПК остается только мечтать?

В чем профукали? Я так понимаю ты один из тех даунов для кого Некст-ген, как и игры в целом это онли графон?

Нормальному PC пользователю - пофигу на консольное кинцо и сериалы с мыльным дрейком

Список себе на стене напишите и любуйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщето в рамках PS3, PS4, PS Vita, Vita TV, и не исключает в будщем расширить список платформ. Более того. Sony уже сказали, что рассматривают возможность стримить игры на всевозможные устройства. По сути Sony уже ищет способы перехода своего гейминга за пределы консоли.

Кэп, поэтому я и написал "в рамках пс4".

Валв не надо ни чего стриммить, им надо перенести игровую библиотеку на линь.

А мне начитать список игр о которых ПК остается только мечтать?

Ты так реагируешь потому что я косвенно Унчартед назвал серийным гамнецом?

15821273589160.png

В чем профукали? Я так понимаю ты один из тех даунов для кого Некст-ген, как и игры в целом это онли графон?

Если вклиниваешь в разговор надо хотя бы его предмет изучить.

Я наоборот говорю, что кроме улучшенного графона "некст-ген" ни черта не предлагает.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне начать списки серийного говна писать что ли?

ага, а так же инди проекты и новые линейки - в общий список пожалуйста. (просто шаблонизировать все на основе Анчартед и Хало - удел крайне недалеких людей вести общение с которыми полностью бесполезно)

Я оптимист, я надеюсь на Валв, т.к. МС и Сони профукали некст-ген.

Можно факты про Профукивание Некст-Гена. И сравнительные данные Кому они профукали - только еще раз попрошу - без личных фантазий. Просто если это ваше личное мнение или желание - это нужно помечать (ну хоть как-то). Если это статистическая информация - она должна иметь подтверждение. Все более чем банально просто.

Пока писал добавилось данных: Как вы можете судить о Некст-Гене и на основании чего - если его не с чем сравнивать?

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, а так же инди проекты и новые линейки - в общий список пожалуйста. (просто шаблонизировать все на основе Анчартед и Хало - удел крайне недалеких людей вести общение с которыми полностью бесполезно)

А при чем здесь инди? инди к счастью есть везде, и трогать их не стоит.

Шаблон же опостылевший, это крупнобюджетные, раскрученные, бездушные и не интересные бренды. Таких дофига, И такими забита стартовая линейка новых консолек.

Я думаю нам надо сказать свое мнение, что же из себя должен представлять некст-ген сферический в вакууме.

По мне так это должны быть шаги либо в управлении игрой, либо в ее восприятии, либо в ее взаимодействии с игроком

(есть еще один пункт, он скорее всего будет реализован, но не сразу и не всеми)

А что по вашему есть некст-ген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, если сегодня покажут только геймпад, то это кабздец какой фейл. Все таки на игровой оси хотелось бы игры какие нибудь увидеть. Ну или пускай старые с новыми фишками покажут хотя бы.

А что по вашему есть некст-ген?
Это то что мне показывают на выставках и говорят что игра будет готова через два года. Не знай как вы, а я в "некст-ген" никогда не играл, все время он ко мне приходит в виде карренкт-гена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это то что мне показывают на выставках и говорят что игра будет готова через два года. Не знай как вы, а я в "некст-ген" никогда не играл, все время он ко мне приходит в виде карренкт-гена.

Там все смешано с рекламой и маркетингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чо, шикарный геймпад О_о

хочется пощупать насколько удобный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул 3ий день! Дааа валве порожняк не гонит :)))))) Геймпад это вообще нечто убогое и визуально не удобное хотя если его не использовать для игр а чисто для комьюнити может и норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×