Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve представила Steam Machines

Рекомендованные сообщения

machines_page_bg.jpg

Как и ожидалось, Valve анонсировала вторую часть своей концепции Living Room, которая получила название Steam Machines и представляет собой устройства, который будут работать под управлением SteamOS.

Главной особенностью Steam Machines является то, что таких устройств будет множество — Valve уже работает с большим количество компаний, которые готовят решения для SteamOS. C другой стороны, сама Valve тоже работает над собственным прототипом такого устройства, которое выйдет в 2014 году, а 300 счастливчиков из числа активных геймеров получат его до конца года. Чтобы попасть в их число, нужно выполнить несложные задания и надеяться на удачу.

Также стало известно, что Valve работает над SteamOS совместно с NVIDIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, лишь бы не ХЛ3. А третьей части анонса не будет. Ну вы поняли щутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред сивой кобыли... Вместе того, сто бы попытаться создать общий стондарт иони тупо хотят делать то же что делает МС, продавать свою ОС, которая подойдет для удобного запуска на телике без мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред сивой кобыли... Вместе того, сто бы попытаться создать общий стондарт иони тупо хотят делать то же что делает МС, продавать свою ОС, которая подойдет для удобного запуска на телике без мыши.

она вроде как бесплатная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всеже все это наиболее интересно с точки зрения разработчиков игр, а не пользователей, т.к. для пользователей мало что изменилось(пока что, ждем 3 анонс). Но валв пока не делали обращений к разработчикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она вроде как бесплатная...

Она бесплатная. А вот железо, на котором они хотят ее продавать платное. Хотя я не вижу в этом смысла. Зачем продавать обычные ПК на базе СтимОС. Ведь количество проблем с запуском и стабильностью игр это не уменьшит ибо это все то же не унифицированное железо.

Вальве пока в дебри лезет. И я категорически не понимаю их поступков. Ну точнее на счет ОС я еще понимаю, сделать так, что бы подключая ПК к ТВ было бы с самого запуска так же комфортно как и у консолей. Но вот зачем начинать продавать отдельно такие ПК мне не понятно, ведь это убивает на корню все, чем ПКшники так хвастаются, то есть широким профилем возможностей ПК, но при этом оставляет все проблемы ПК гейминга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне это тоже совсем не понятно. Ну посмотрим как в 2014 это выстрелит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтересовал прошедший слух про source v2 без поддержки DX (да здравствует деградация - вместе , в ногу, смело в темное прошлое...). Слегка сомнительно (хотя истеричные крики Валве про Вин8 поддерживают этот слух), но на уровне слухов вполне может быть и подобное. Не думаю , что производители железа сильно обрадуются подобным выходкам.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же отсутствие DX это деградация? OGL с легкостью переплюнет весь функционал DX у рукастых разрабов. Другой разговор, что это в очередной раз убьет всю коммерческую осмысленность использовать их движок сторонними разрабами и движок Вальве опять будет использоваться лишь в единичных случаях. Так что на врядли они откажутся от DX, просто основа пилится под OGL. Но наверное это многих шокирует, но даже именитый UE3и4 в основе создан для OGL. Так что этот слух по сути ни о чем.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же отсутствие DX это деградация? OGL с легкостью переплюнет весь функционал DX у рукастых разрабов. Другой разговор, что это в очередной раз убьет всю коммерческую осмысленность использовать их движок сторонними разрабами и движок Вальве опять будет использоваться лишь в единичных случаях. Так что на врядли они откажутся от DX, просто основа пилится под OGL. Но наверное это многих шокирует, но даже именитый UE3и4 в основе создан для OGL. Так что этот слух по сути ни о чем.

Отсутствие выбора - крайне печальный вариант для современности.

UE3 (про UE4 вообще мало что известно на данный момент) - поддерживает оба и DX и OGL - полностью равноценно.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминает андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она бесплатная. А вот железо, на котором они хотят ее продавать платное. Хотя я не вижу в этом смысла. Зачем продавать обычные ПК на базе СтимОС. Ведь количество проблем с запуском и стабильностью игр это не уменьшит ибо это все то же не унифицированное железо.

Вальве пока в дебри лезет. И я категорически не понимаю их поступков. Ну точнее на счет ОС я еще понимаю, сделать так, что бы подключая ПК к ТВ было бы с самого запуска так же комфортно как и у консолей. Но вот зачем начинать продавать отдельно такие ПК мне не понятно, ведь это убивает на корню все, чем ПКшники так хвастаются, то есть широким профилем возможностей ПК, но при этом оставляет все проблемы ПК гейминга.

1 тебе на аву уже давно пора дописать "капитан очевидность здесь я"

2 что бы заработать ещё больше денег

Изменено пользователем Uwe_Boll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она бесплатная. А вот железо, на котором они хотят ее продавать платное.

У меня уже есть железо для стимОС.

Как валв заставит меня платить за мой комп второй раз?

Отсутствие выбора - крайне печальный вариант для современности.

UE3 (про UE4 вообще мало что известно на данный момент) - поддерживает оба и DX и OGL - полностью равноценно.

DX это та же маркетинговая хрень от тех же МС, как и их винда 8 установленная на десктоп.

...11.2 лол... +0.2 к версии это определенно повод купить еще раз винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет DirectX, линя и вообще)). Почитайте про представленную технологию Mantle от AMD. Про нее в любом сейчас обзоре нового поколения рассказано, например на 3дневс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня уже есть железо для стимОС.

Как валв заставит меня платить за мой комп второй раз?

Именно поэтому мне и непонятно, зачем они это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×