Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve представила Steam Machines

Рекомендованные сообщения

machines_page_bg.jpg

Как и ожидалось, Valve анонсировала вторую часть своей концепции Living Room, которая получила название Steam Machines и представляет собой устройства, который будут работать под управлением SteamOS.

Главной особенностью Steam Machines является то, что таких устройств будет множество — Valve уже работает с большим количество компаний, которые готовят решения для SteamOS. C другой стороны, сама Valve тоже работает над собственным прототипом такого устройства, которое выйдет в 2014 году, а 300 счастливчиков из числа активных геймеров получат его до конца года. Чтобы попасть в их число, нужно выполнить несложные задания и надеяться на удачу.

Также стало известно, что Valve работает над SteamOS совместно с NVIDIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык она комплексно вызывала вау эфффект, как тот же унчартред. Даже звук по тем временам такой никто не предлагал (да и сейчас не все, смотрим на пердеж в коде). Ничего такого до этого не было и после никто так комлексно планку не поднимал вверх. Были проекты, где что-то одно выделялось из потока повседневности, но не все вместе.

И все равно остается проблема, что игры с уникальным управлением всегда выше "сносно" не получались. И подозреваю даже если у Вальве это плучится, у других нет, а значит опять все их достижения будут ради галочки. Хотя все это коечно гадания на кофейной гуще. Но лучше бы Вальве создавала новаторский геймплей не за счет констроллеров.

Ну они и создают. Тот же портал и от части lfd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, я не отрицаю, что комплексно HL2 был весьма хорошь для своего времени. Но опять же, подобные комплексные игры встречаются переодически, тот же Анчартед, та же GTA, тот же Макс Пейн, но почему то только вокруг HL1и2 стоит такая аура шедевра на все времена, революции в жанре и т.п. Причем что забавно, а вот Макс Пейн был реально революцией в жанре, пожалуй была самая первая игры в индустрии которая постаралась сопоставить игры с голивудскими блокбастерами, но его такими эпитетами достаточно редко одаривают, хотя и любят.

Я без сомнений уважаю и Вальве и HL. Но просто поражает такое трепетное к ним отношение и непоколебимая вера в них, сопоставимая с религиозной. Даже самые именитые шедевроделы такой трепетной веры в себя со стороны общественности не получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100500+ вариация линуха с 100500+ ГУИ .....что вы тут обсуждаете ?! :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100500+ вариация линуха с 100500+ ГУИ .....что вы тут обсуждаете ?! :lazy:

Обсуждаем как компания держащая большую часть пк-рынка игр с растущим капиталом в пару миллиардов долларов собирается подложить большую свинью МС.

Если не видно что тут можно обсудить, то не ясна цель пребывания на этом сайте. ^_^

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обсуждаем как компания держащая большую часть пк-рынка игр с растущим капиталом в пару миллиардов долларов собирается подложить большую свинью МС.

Если не видно что тут можно обсудить, то не ясна цель пребывания на этом сайте. ^_^

Лол, она не держит большую часть пк рынка, ритейлеры до сих пор на коне, не только стим, а все вместе взятые электронные площадки по продаже электронных копий обгоняют. А в плане производства валв, вообще в хвосте.

Изменено пользователем rusgamerpro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение, что HL3 будет работать только на SteamOS... По крайней мере какое-то время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть подозрение, что HL3 будет работать только на SteamOS... По крайней мере какое-то время...

Кому она нужна уже, ничего нового валв в современном игрострое сделать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лол, она не держит большую часть пк рынка, ритейлеры до сих пор на коне, не только стим, а все вместе взятые электронные площадки по продаже электронных копий обгоняют. А в плане производства валв, вообще в хвосте.

доля коробок стабильно снижается, через пару лет ситуация будет совсем другой.

И тогда старперы издатели начнут волосы на себе рвать, "как так они проморгали этот переход".

некоторые конечно стараются что-то сейчас предпринять, но учитывая сколько времени занимается цифрой валв, можно сказать они опоздали.

Хотя наверно у них есть шанс, если они начнут копировать наработки Стима и будут вбухивать в них много-много денег.

Кому она нужна уже, ничего нового валв в современном игрострое сделать не сможет.

по этому валв и пытается что-то изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому она нужна уже, ничего нового валв в современном игрострое сделать не сможет.

Глупый вы человек и явно какой то засланный "фанбой".

Ну а теперь обратно к теме.

Вчера своему другу рассказал, про задумку клапана и он остался восхищен, (человек не компьютерный гик, но любит поиграть, имеет консоль, большой телек, мощный комп, состоявшаяся личность), так чем же у него вызвало это восхищение, а все просто, его слова были такие, "Это хорошо, поиграю в свои любимые стратегии на большем экране" и вот если задуматься в чем проблема подключить комп к телеку, в принципе ни в чем, кроме лени, тоскать его, искать место где поставить, чисто рабочие-ленивые моменты жизни. Маленькую коробочку установил и не паришся, меня волнует только это, сможет ли он стиримить по беспроводной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленькую коробочку установил и не паришся, меня волнует только это, сможет ли он стиримить по беспроводной сети.

А вот, кстати, интересно. Для того, чтобы стримить, нужно ведь не только быстрый даунлоад, но и аплоад. Не знай как у вас, но у моего провайдера что безлимитка раньше с 4 Мбит/сек, что сейчас с 50Мбит/сек - отдача 2Мбит/с. То есть никакого стрима.

Или стрим будет прямо с компа, но без проводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо с компа стрим будет, так что по идее интернет не важен, все внутри локалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот, кстати, интересно. Для того, чтобы стримить, нужно ведь не только быстрый даунлоад, но и аплоад. Не знай как у вас, но у моего провайдера что безлимитка раньше с 4 Мбит/сек, что сейчас с 50Мбит/сек - отдача 2Мбит/с. То есть никакого стрима.

Или стрим будет прямо с компа, но без проводов?

Пока речь идет о внутри локалке, может в будущем они сделают стим со своих серверов, сейчас думаю пока обкатка. Просто меня лично обламывает кидать провод от компа к "устройству", а по вафле без облома, или же может будут какие то другие устройства.

Для того, чтобы стримить, нужно ведь не только быстрый даунлоад, но и аплоад

По идее нужен быстрая закачка, на отдачу вы же будите отправлять не весь контент, а только "координаты".

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то кажется, что даже если стримить без инета по вандервуфле, скорость и качество изображения будет не таким, как если бы я протянул HDMI к ТВ. Ну и не ясно, требуются ли какие-то дополнительные вычисления, которые лягут на плечи ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу пада. Это вроде как патент, что валв зарегили. Пруфы в падлу искать, пусть будет вбросом :D

13802774729228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Епт... Если кто нибудь еще будет делать новую консоль, ему придется стики ставить в одну сторону, а кнопки в другую, чтобы не нарушить чей-то патент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×